Пятница, 26 Апр 2024, 4:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Остаться в живых [2004 - 2010] (LOST)
Остаться в живых [2004 - 2010]
Central Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 4:28 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Остаться в живых» (англ. Lost) — популярный американский телесериал. В центре сюжета — история пассажиров авиалайнера, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове, полном загадок и тайн. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек.
Сериал «Остаться в живых» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы, проходит ролевая игра The Lost Experience, уже вышла видеоигра с одноимённым названием.

В мае 2007 года было объявлено, что планируются съёмки ещё трёх сезонов, по 16 серий в каждом. Завершится показ сериала весной 2010 года — всего будет показано 117 серий.

--------------------------------------------------------------------------------

История создания

Создание «Остаться в живых» началось в январе 2004 года, после того как президент канала ABC Ллойд Браун предложил режиссёру Джей Джей Абрамсу идею создания сериала о крушении самолёта на далёком и необитаемом острове. Несмотря на неуверенность, Абрамсу вскоре понравилась эта идея, и в конечном счёте он начал работать совместно с Дэймоном Линделофом над разработкой уникального стиля сериала и его героев. Создание сериала было сильно ограничено во временных рамках, так как оно началось весьма поздно в производственном цикле 2004 года. Однако, несмотря на строгое расписание, команда создателей была весьма гибкой чтобы не колеблясь менять или создавать героев сериала, подходящих под тех актёров, которых они хотели видеть в своём сериале.

В то время как пилотный эпизод «Остаться в живых» был раскритикован за то, что стал самым дорогим пилотным эпизодом в телевизионной истории, сериал в целом стал одним из самых больших коммерческих успехов в телевизионном сезоне 2004 года. Высшим достижением стала завоёванная премия Эмми в номинации «Лучшая драма», а Абрамс получил Эмми как лучший режиссёр пилотной серии в сентябре 2005 года.

Все о создателях сериала здесь>>

--------------------------------------------------------------------------------

Варианты русского названия сериала

Перед стартом показа в России руководством «Первого канала» было принято решение не использовать прямой перевод названия. В качестве альтернативного варианта было выбрано название «Остаться в живых». Такое решение было продиктовано, с одной стороны, желанием связать сюжет сериала с реалити-шоу «Последний герой», а с другой — придать позитивный смысл, надежду. Это решение «Первого канала» было одобрено производителями сериала.

В неофициальных релизах встречаются варианты дословного перевода названия: «Потерянные», «Затерянные», «Пропавшие» и т. п. В фэн-сообществах принято использовать англоязычное название «Lost», порой в русской транскрипции — «Лост».

--------------------------------------------------------------------------------

Сюжет

Самолет, выполняющий рейс по маршруту Сидней — Лос-Анджелес, терпит катастрофу. 48 пассажиров чудом избегают смерти и оказываются на затерянном в океане острове. Шансы на то, что их найдут, ничтожно малы, а значит, чтобы выжить в условиях дикой природы, героям, среди которых совсем разные люди — доктор, преступница, рок-музыкант, иракский военный офицер — нужно надеяться только на себя. Им придется научиться жить в мире друг с другом, соблюдать правила терпимости и взаимовыручки, иначе рано или поздно они все погибнут. Но дело осложняется тем, что остров, похоже, скрывает смертельно опасные тайны, которые героям предстоит разгадать.

--------------------------------------------------------------------------------

Структура сериала

Планируется, что сериал «Остаться в живых» будет состоять из 6 сезонов (всего на данный момент снято 3 сезона). В первом сезоне 24 эпизода, во втором — 23, в третьем — 22 (последние эпизоды каждого сезона — сдвоенные). Остальные сезоны планируют сделать короче: в каждом из них будет по 16 эпизодов.

Каждая (за исключением нескольких) серия открывает события одного-двух дней, проведенных выжившими на острове, и перемежается воспоминаниями (флешбеками) того героя, которому отведено центральное место в серии. В последнем эпизоде третьего сезона («Через зеркало») появляется новый прием — сюжетный взгляд в будущее (флешфорвард).

--------------------------------------------------------------------------------

В ролях

Пассажиры центральной части самолёта

Мэтью Фокс — Джек Шепард (Алексей Мясников)

Эванджелин Лилли — Кейт Остин (Мария Овчинникова)

Джош Холловей — Джеймс «Сойер» Форд (Никита Прозоровский)

Доминик Монаган — Чарли Пэйс (Дмитрий Филимонов)

Терри О`Куин — Джон Локк (Виктор Петров)

Невин Эндрюс — Саид Джарра (Игорь Тарадайкин)

Хорхе Гарсия — Хьюго «Хёрли» Рейз (Петр Иващенко)

Дэниел Дэй Ким — Джин Квон (Игорь Тарадайкин)

Юджин Ким — Сан Квон (Мария Тарасова)

Эмили де Рэйвин — Клер Литтлтон (Юлия Артемова)

Гарольд Перрино-мл. — Майкл Доусон (Юрий Меньшагин)

Малкольм Дэвид Келли — Уолт Ллойд (Мария Тарасова)

Мэгги Грэйс — Шеннон Рутерфорд (Ольга Зверева)

Ян Сомерхолдер — Бун Карлайл (Александр Морозов)

Л. Скотт Колдуэлл — Роуз Хендерсон (Мария Тарасова)

собака Салли — пёс Винсент

Кайли Санчез — Никки Фернандес

Родриго Санторо — Пауло

Даниэл Робук — Лесли Арцт (Никита Прозоровский)

Фредрик Лене — Эдвард Марс (Юрий Меньшагин)
Пассажиры хвостовой части самолёта

Адевэйл Акиннуойе-Агбадже — мистер Эко

Мишель Родригес — Ана-Люсия Кортес

Синтия Уотрос — Либби (Ольга Зверева)

Сэм Андерсон — Бернард Надлер (Валерий Сторожик)

Кимберли Джозеф — Синди Чендлер

Джош Рэнделл — Натан
Другие
Элизабет Митчелл — Джульет Бёрк

Нестор Карбонелл — Ричард Алперт

Эндрю Дивофф — Михаил Бакунин

Уильям Мапотер — Итан Ром (Юрий Меньшагин)

М.К. Гейни — Том

Таня Реймонд — Александра Лайнус

Бретт Каллен — Гудвин

Блейк Башофф — Карл

Майкл Боуэн — Дэнни Пикетт
Прочие обитатели острова

Мира Фурлан — Дэниэль Руссо (Мария Тарасова)

Генри Йан Кьюсик — Десмонд Хьюм (Валерий Сторожик)

Клэнси Браун — Кельвин Инман

Майкл Эмерсон — Бенджамин Лайнус (Валерий Сторожик)

«Остаться в живых» на DVD

В России официально выпущены в продажу первый и второй сезоны сериала. Первый сезон представлен на 5 DVD-9, с многоязычными субтитрами, английской (DD5.1), русской (DD2.1), польской и венгерской звуковой дорожкой, формат изображения 1.78. Второй сезон вышел на 6 DVD-9, с русской звуковой дорожкой (DD2.1), формат изображения 1.78. Бонусы, которые имеются на оригинальном DVD в русской версии отсутствуют.

Помимо официальных релизов, в розничной продаже на территории РФ и стран СНГ встречается контрафакт. Чаще всего это DVD-10 (двусторонние однослойные DVD), на которых записаны ознакомительные версии серий в альтернативном переводе — материал, выложенный для свободного доступа на сайте Lostfilm.tv. Перевод осуществлен в студийных условиях, и многими поклонниками сериала ценится выше официального.

--------------------------------------------------------------------------------

Награды

Золотой глобус, 2005 год — номинация на лучший драматический сериал

Золотой глобус, 2006 год — номинация Нэвин Эндрюс на лучшего актёр второго плана

Золотой глобус, 2006 год — номинация Мэттью Фокса на лучшую мужскую роль

Золотой глобус, 2006 год — лучший драматический сериал (Первое место)

Золотой глобус, 2007 год — лучший драматический сериал

Золотой глобус, 2007 год — номинация Эванджелин Лилли на лучшую женскую роль
--------------------------------------------------------------------------------

Интересные факты

Многие серии начинаются с увеличенного изображения глаза одного из героев.

В течение всего фильма регулярно встречается пара «белое и черное» — в том или ином виде.

Герои сериала часто присутствуют в флешбеках друг у друга.

Числа 4 8 15 16 23 42 часто встречаются в флешбеках героев — и часто в самых неожиданных местах и комбинациях.

В России премьерный показ второго сезона сериала сопровождался эксклюзивными промо-роликами, в которых актёры говорили фразу на русском языке. Кроме героя в кадре всегда присутствовал логотип «Первого канала

История создания.

В конце 2003 года Ллойд Браун, президент телеканала ABC, предложил талантливому режиссеру, сценаристу и продюсеру Джей Джей Абрамсу снять многосерийный телефильм о выживших после крушения пассажирах трансатлантического авиалайнера, упавшего на необитаемом острове. Работа над проектом «Остаться в живых» началась уже в январе 2004 года.
После создания нескольких персонажей, основной сюжетной линии и первых двух эпизодов LOST'а вместе с Дж. Дж. Абрамсом, Линделоф стал главным автором шоу, так как у Абрамса на тот момент было достаточно много работы над другими проектами (Миссия Невыполнима-3). Линделоф стал также со-продюссером "Звездного Пути XI" и работал опять же вместе в Абрамсом.

Джеффри Джейкоб Абрамс (англ. Jeffrey Jacob Abrams, в титрах обычно указан как Джей Джей Абрамс англ. J.J. Abrams) — американский сценарист, продюсер и режиссёр. В данный момент живёт в Лос-Анджелесе. Получил образование в Сара Лоуренс Колледж, Бронксвилл, Нью-Йорк. Первый полнометражный фильм Абрамса «Миссия: Невыполнима III» стал самым дорогим режиссёрским дебютом в истории. Женат на Кэти МакГрэт, имеет 3 детей.

Карлтон Кьюз является сценаристом и исполнительным продюссером сериала LOST ("Остаться в Живых"). Многие называют его "главным лицом" сериала (он контролирует все денежные вопросы, следит за соблюдением сценария и новыми поворотами в жизни героев шоу и тд). Сечас Кьюз работает в Лос-Анжелесе в офисе Grass Skirt Productions, хотя иногда приезжает на Гавайи, чтобы присутствовать на съемках сериала.

Прикрепления: 9731253.jpg (124.4 Kb) · 4324155.jpg (199.9 Kb)


------------

 
Feanor Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 4:41 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вообще-то, сериал прикольный. но чем дальше в лес, тем злее партизаны, в третем сезоне такого намутили шо аж страшно. Хотя смотрю всё равно с удавольствием :-)
 
Central Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 4:43 PM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Feanor, интересно как они все это распутают...

------------

 
zuni76 Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 8:13 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне этот сериал не интересен, не смотрела и смотреть не буду

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
Central Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 9:05 PM | Сообщение # 5
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zuni76, это принципиально???

------------

 
zuni76 Дата: Среда, 16 Июл 2008, 1:42 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, мне он кажется глупым и притянутым за уши. Тратить время на ЭТО???

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
deine-Liebe Дата: Среда, 16 Июл 2008, 1:45 PM | Сообщение # 7
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не смотрю!
но быть может возьмусь как-нибудь за него....


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Среда, 16 Июл 2008, 4:14 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, даже и не начинай!!!!первыйи второй сезон еще куда ни шло,но так сумели замудрить сюжет....действительно,как они это распутают???
 
silvara Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 1:20 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня подруга смотрит. До сих пор не знаю, зачем? Он такой интересный? Скажите мне, люди, как специалисты. Потому как не смотрела
 
Central Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 1:22 PM | Сообщение # 10
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
silvara, короче первые два сезона башню сносят, а потом идет муть...

------------

 
Feanor Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 4:11 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, а они как в Х-файлах ыщо 6 сезонов замутят, а в конце получится полная ерунда biggrin
 
Central Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 4:13 PM | Сообщение # 12
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Feanor, да, всего будет 6 сезонов, как они все это будут объяснять, они типо еще сами незнают, есть сценарий только 5 сезона, который сейчас и снимается...

------------

 
Feanor Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 4:36 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, как всё запущено. Значит еще несколько лет я буду в информационном вакууме, касательно куда ж их всё-таки занесло sad
 
Central Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 4:38 PM | Сообщение # 14
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Feanor, собираются закончить сериал в 2011г.

------------

 
zuni76 Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 12:21 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, какой ужас! Вот это долгожитель... cry

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
Central Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 12:23 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Central - Суббота, 19 Июл 2008, 12:24 PM
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zuni76, тебе то что, ты же вроде его и не смотришь?? это тяжело тем кто его смотрит...ждать столько времени...

------------

 
zuni76 Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 12:34 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, свекровь жалко, она его смотрит tongue

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
Dot Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 3:56 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я смотрела первые 2 сезона, потом не стала. Думала все быстро закончится, но они все выдумывают и выдумывают, уже давно забросила, хотя, герои Джека и Кейт очень нравятся. Пусть у них все получится)

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Deathkeeper Дата: Воскресенье, 17 Авг 2008, 4:26 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очередная помесь санта барбары и последнего героя. пришлось посмотреть серий 5 из первого сезона. Друг( фанат этого дела ) просил записать на видик вырезая рекламу, так как сам уезжал куда - то уже не помню куда. Что могу сказать точно, так это то, что большей мути я не видел.
 
Lolth Дата: Воскресенье, 24 Авг 2008, 3:21 AM | Сообщение # 20
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрела первые два сезона, ито с пробелами, больше не смотрю - муть страшная <_<


A debt is a debt, all the way until the end.
 
Saedracan Дата: Понедельник, 25 Авг 2008, 1:06 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lolth, Мда...Муть та ещё... dry

Ну накрутили....ну накрутили... dry


Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным!
Сократ: То что сказал Платон, истинно.
 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:36 PM | Сообщение # 22
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С ума сойти сериальчег surprised Имхо один из лучших, которые я смотрел. Вот только 6 сезонов продолжать в духе 1-ого еще никому не удавалось sad Кто-нибудь знает, сколько серий в 4 сезоне, а то я посмотрел 14, но в прошлом было больше, вот и думаю, может не досмотрел? Central писал, что после 3-его будет по 16, но продолжения нигде нет...
 
CynByn Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:41 PM | Сообщение # 23
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень хочу посмотреть!!! Но в магазине только 3,4 сезоны... sad
 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:44 PM | Сообщение # 24
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
СynByn, ну еще бы, там только новинки, зато у меня есть фсе... cool
 
Central Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:45 PM | Сообщение # 25
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, снимают 5-й сезон..

------------

 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:47 PM | Сообщение # 26
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, фсе, имеющееся в реальности biggrin
Не знаешь насчет количества серий?
 
Central Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:49 PM | Сообщение # 27
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, по 16 будет..писал же...в четвертом 14 было...

------------

 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:51 PM | Сообщение # 28
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, цитирую
Quote
Остальные сезоны планируют сделать короче: в каждом из них будет по 16 эпизодов.

почему же
Quote
в четвертом 14 было...
?
 
Central Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:55 PM | Сообщение # 29
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, да шут их пойми, обещали одно сделали другое...

------------

 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 9:57 PM | Сообщение # 30
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А если они последний сезон в 200 серий замутят? cry Доснимут к моей старости...
 
Central Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 10:00 PM | Сообщение # 31
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, да не боись...200 по любому не будет...это же не мыло...к 2011 обещали закончить...

------------

 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 10:03 PM | Сообщение # 32
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До 2011 я исчо успею в армии отслужить sad А они фсе снимать будут...
 
Central Дата: Понедельник, 08 Сен 2008, 10:05 PM | Сообщение # 33
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, да я тож...

------------

 
Central Дата: Вторник, 17 Фев 2009, 9:50 PM | Сообщение # 34
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал смотреть 5-й сезон, отсмотрел все вышедшие серии, проект начинать вырисовываться во что-то понятное, хотя вопрос прибавилось немало и естественно уже далеко не те ощущения, как после первых двух сезонов.

------------

 
AnMer Дата: Четверг, 19 Фев 2009, 10:11 AM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не смотрю и не хочу...
Сериалы - это заразно, начнешь смотреть и не остановишься sad Как наркотик, уже подсадилась на один сериал как-то, сложно отвыкать... Слава Богу вылечилась ))
Лучше я чем нить полезным займусь tongue
 
Kaory Дата: Четверг, 19 Фев 2009, 10:41 AM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
Начал смотреть 5-й сезон, отсмотрел все вышедшие серии, проект начинать вырисовываться во что-то понятное, хотя вопрос прибавилось немало и естественно уже далеко не те ощущения, как после первых двух сезонов.

Ниче себе! Уже и пятый сезон вышел? Как это я проморгала... Надеюсь, это последный, а то из принципа смотреть не охота.



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Central Дата: Четверг, 19 Фев 2009, 7:41 PM | Сообщение # 37
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaory, нет, их будет 6

------------

 
Kaory Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 1:59 PM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну как вам, товарищи ценители лост-жвачки, 4-й сезон?))) В принципе, концовкой третьего сезона можно было бы и сериал завершить, но места для развития концепта, конечно, еще в достатке. Флэшфорварды в будущее героев, загадка прибывших на остров "спасателей", копание в многочисленных и противоречивых тайнах острова: дхармы, духи, черные туманы, экстрасенсы... А каким невинным был первый сезон! Просто скромная робинзонада: осторожное исследование острова, обыденные проблемы ежедневного выживания, особенности притирки друг к другу разношерстных героев.
А в четвертом сезоне происходящее так уж всерьез не воспринимается. Приятное зрелище, с легким головоломным эффектом и родными персонажами. А в сюжете градус шизофрении растет неуклонно. Кажется, уже у половины героев есть личные призраки, время от времени являющиеся им и приказывающие, что делать. У особо продвинутых (Локк, Херли) таких "ангелов-хранителей" сразу несколько. Это я относительно метания ножей Мистером Пропером (и его новой миссии). Слишком откровенное топливо для дальнейшего продвижения по сюжетным рельсам (не убили бы Наоми - не сразу бы поссорились со "спасателями", и т.д.). Кстати, стрельбой и убийствами сценаристы по мне слегка увлеклись. Чуть что - любой герой достает пушку и давай кидать пафосные фразы: "или ты скажешь, кто выпил из моей чашки, или получишь свинца в задницу!". Особенно перебор был заметен в третьей серии, со странным флэшфорвардом Саида (хотя Бен как его босс - удивительная идея). Хорошо хоть Херли пока без пушки ходит... Разделение на две группировки - тоже не до конца правдоподобно. Цели у людей разные, но особо противостоять этим группировкам нет смысла. Ну нафига команде Локка схватывать и сторожить Кейт и Саида, да еще с пушками и всей серьезностью? Китайца (Майлса) отобрали и хватит. А если вы хотите и дальше якшаться со "спасателями", ваше право - идите обратно, а китаец останется у нас.
Интересно, где-нибудь есть статистика скоко народу завалили пассажиры самолета, а сколько другие?



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Kuntc Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 2:35 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaory)
Ну как вам, товарищи ценители лост-жвачки, 4-й сезон?)

Превосходно! BRAVO
1. С тем, что сериал надо было еще на третьем (втором... первом) сезоне заканчивать крайне не согласен. Да, концовка последней серии третьего сезона как нельзя лучше подходила для сворачивания Лоста, но... Сколько же еще тайн осталось не разгаданными?! :o Их что, вот так просто взять и выкинуть. мне, например, крайне интересно узнать всю историю острова досконально, а не оставаться в неведении и терзаться сомнениями по поводу оставшихся белых пятен. Хотя в тоже время согласен, что сериал немного растянут. Некоторые серии сняты как будто только для наполнения и не несут в себе никакого существенного развития сюжета.
2. Разделение на две части выглядит достаточно правдоподобно. Открыто противостоять друг другу они и не собирались, хотя причина для этого была. И довольно весомая.

Сейчас пятый сезон смотрю, по одной серии в две недели (удовольствие так растягиваю :D ). Начало не очень понравилось, а вот последняя просмотренная шестая серия очень даже неплоха. :)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Kaory Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 3:29 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Сколько же еще тайн осталось не разгаданными?!

Ну, их можно было побыстрому раскрыть и третьем сезоне, ан нет, решили расстянуть... кому-то возможно это нравиться, а сценаристам еще один повод напичкать "неожиданными" развязками или еще более запутать сериал... Главное чтоб не переборщили, а то получиться очередная "Санта-Барбора".

Quote (Kuntc)
Сейчас пятый сезон смотрю, по одной серии в две недели (удовольствие так растягиваю ). Начало не очень понравилось, а вот последняя просмотренная шестая серия очень даже неплоха.

Так, щас точно сяду за просмотр 5-го сезона, несмотря на данное себе обещание "немного посидеть за компом, совсем чуть-чуть")) Однако, в пятом сезоне, чувствую еще больше все запутано и запущено... %)



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Kuntc Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:49 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaory)
Ну, их можно было побыстрому раскрыть и третьем сезоне, ан нет, решили расстянуть...

Kaory, древнюю народную мудрость помните? "Поспешишь - людей насмешишь". ;)
Имхо, уж лучше растянуть, чем все в куче в двух-трех сериях вывалить.

Quote (Kaory)
чувствую еще больше все запутано и запущено...

Есть, есть такое. :D Но предупреждаю: первые четыре серии похожи больше на шпионский триллер, а-ля "Идентификация Борна", - тайны, шпионы, пароли, явки... Мне не очень понравилось. :(


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Layana Дата: Четверг, 09 Апр 2009, 10:18 AM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди уже пятый сезон смотрят, а я никак четвертый достать не могу. :'( С этим надо что-то делать. :o

Не мы такие - жизнь такая.
 
Drakon17 Дата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 9:31 AM | Сообщение # 43
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
всеравно прикольный сериал
 
hValle Дата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 10:26 AM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал hValle - Воскресенье, 12 Июл 2009, 10:26 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
о предупреждаю: первые четыре серии похожи больше на шпионский триллер, а-ля "Идентификация Борна", - тайны, шпионы, пароли, явки...

Если "Идентификация Борна" это шпионский триллер, то я... даже не знаю кто. Борн - чистой воды дорогой боевик с типичным для сего жанра слабым сюжетом.

P.S.В начале сериал было действительно интересно смотреть, но потом... потом сериал пошёл по уже заезженным всеми рельсам. В него начали пихать всё, что сейчас привлекает зрителя - и к месту и не к месту. Ждите, скоро там появятся инопланетяне, гости из будущего, Древнее Пророчество,... всё, лишь бы срубить побольше бабла со зрителей.

 
Norman Дата: Суббота, 18 Июл 2009, 10:26 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то не было что посмотреть и взялся я за этот сериал. Сначала было очень даже интересно, прикидываешь чтобы сам делал на этом острове в толпе робинзонов. Последние сезоны смотрелись уже по инерции. :(

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Deathkeeper Дата: Суббота, 18 Июл 2009, 12:55 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как то пришлось записывать на видеомагнитофон вырезая рекламу 5 серий первого сезона для знакомого. И ИМХО хуже этого сериала только какая нибудь "Рабыня Изаура" или "Санта Барбара". И чем он только зацепил такую кучу людей. Отстой чистой воды.
 
Norman Дата: Понедельник, 20 Июл 2009, 2:36 AM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Deathkeeper)
И чем он только зацепил такую кучу людей. Отстой чистой воды.

На безрыбье и рак - рыба.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Kaory Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:05 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайно наткнулась во время скитаний в инете, не могла не разместить)))




Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
dalex33 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 10:38 AM | Сообщение # 49
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне например Лост нравится, только в последнем сезоне мистики напихали. что выше крыше. И кстати в сети есть проект http://www.zamkadsk.ru, который по интриге не уступает Лосту.
 
Central Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:16 PM | Сообщение # 50
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Трейлер шестого сезона «Остаться в живых»

Все ролики к шестому сезону «Остаться в живых», если, конечно, вы отслеживаете их появление, смонтированы исключительно из уже побывавших в эфире эпизодов. Так Дэймон Лайндлофф старается сохранить развязку телевизионной эпопеи максимально незаспойлеренной.

Но испанский трейлер все-таки заслуживает появления на наших страницах благодаря отличному обыгрыванию шоу в виде шахматной партии.

Сам трейлер здесь:
http://filmz.ru/pub/1/18268_1.htm


------------

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Остаться в живых [2004 - 2010] (LOST)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: