Пятница, 26 Апр 2024, 10:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Аватар [17 декабря 2009] (Avatar)
Аватар [17 декабря 2009]
wer Дата: Вторник, 05 Янв 2010, 2:41 AM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глянул в словаре определение слову "сюжет", а заодно про фабулу прочитал.
По-моему в сюжете Аватара недостаток лишь один: мотив второстепенных персонажей. Прежде всего женщины-пилота вертолета.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Коняшка Дата: Среда, 06 Янв 2010, 6:17 PM | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зрелищно, это да, и всё.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Nuta Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 0:03 AM | Сообщение # 103 | Сообщение отредактировал Nuta - Четверг, 07 Янв 2010, 0:04 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось. Красиво.А насчет отсутствия идеи: идея ясна и понятна! Учись ценить жизнь во всём её многообразии. Вобщем почти 3 часа пролетели незаметно! И даже странно что этот фильм сняли американцы. У них обычно-мы всегда правы, а все остальные быдло.

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Central Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 0:17 AM | Сообщение # 104
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Ну Спилберга

я в нем начал разочаровываться, после последней части индианы


------------

 
Торстэин Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 11:18 AM | Сообщение # 105
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
По-моему в сюжете Аватара недостаток лишь один: мотив второстепенных персонажей. Прежде всего женщины-пилота вертолета.

Человек понял ошибочность приказов которые им отдаются. Ну посуди: ты прилетел чтобы оборонять рабочих от враждебной среды. А в итоге ты уничтожаешь мирные города и ни в чём не повинных гражданских. И всё это не ради мести или это ответ на враждебность, а это всё ради денег. Да я б на её месте так же поступил.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
ryback Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 3:01 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал ryback - Четверг, 07 Янв 2010, 4:53 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хороший, добротный и проверенный сюжет, великолепная графика - отличный получился мультик.
И в этот раз индейцы наконец победили, с помощью избранного героя, который сумел таки убедить матушку природу (она же богиня), что себя стоит защищать.
 
Racerofdarkness Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 6:10 PM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал Racerofdarkness - Четверг, 07 Янв 2010, 7:05 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не Аватар ОТЛИЧНЫЙ фильм. Только слишком много спец эфектов, а так хорош. Если даже сравнить его с теми премьерами, которые вышли до него его можно назвать прорывом !!!
Прикрепления: 3702245.jpg (149.1 Kb)


Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Central Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 6:13 PM | Сообщение # 108
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
его можно нозвать прорывом !!!

прорывом в чем?


------------

 
Меламори Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 6:31 PM | Сообщение # 109
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, а какая разница... свершившийся акт прорыва налицо <____<
 
Racerofdarkness Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 6:40 PM | Сообщение # 110
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотя бы то, что там нормальный сюжет, а не как в ХРАНИТЕЛЯХ .

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Central Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 7:07 PM | Сообщение # 111
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Racerofdarkness, все обосновал! просто круто.

------------

 
ryback Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 7:18 PM | Сообщение # 112
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично мне больше всего понравилась пилот вертолета, которая даже не будучи приобщенной к жизни и культуре местных племен, не имея среди них, не то что любовника, а даже друзей (внедренные не всчет) встала на их защиту. Не став выполнять преступный приказ, она тем самым противопоставила себя своим, людям. Вот это поступок.
 
wer Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 6:59 AM | Сообщение # 113
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Вот это поступок.

Поступок, который никто не совершит в жизни, кроме Торстэин, видимо знакомого с Кэмероном и ставшего прототипом вертолётчицы. :)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
ryback Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 10:18 AM | Сообщение # 114
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
Поступок, который никто не совершит в жизни

Ты прав wer, такой поступок, который лишает тебя всего, в том числе и жизни, может совершить далеко не каждый. И не каждый сможет его понять.
 
Central Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 10:49 AM | Сообщение # 115
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, такие поступки часто в Голливуде совершают чернокожие актеры, ради политкорректности, их образы делают в виде мучеников, уж сколько подобных случаев было в кинематографе что просто не перечесть, и то что герой Родригез, с бухты барахты перекинулась туда, не назову я это абсурдом, если бы это было в реальности, она бы за собой еще бы кого-нибудь потащила, и не все бы отказались, но ради зрелищности, Кэмерон сделал ее мученицей, бредом назвать немогу, но это опять ради попсовости

------------

 
ryback Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 1:00 PM | Сообщение # 116
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, но если небылобы людей совершающих такие безумные и нелогичные поступки, не только фильмы, но и жизнь стала-бы скушнее и преснее. И такие герои не изобретения Голливуда, вспомни Данко, который сжег свое сердце ради других.
 
Торстэин Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 1:35 PM | Сообщение # 117
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
Поступок, который никто не совершит в жизни, кроме Торстэин, видимо знакомого с Кэмероном и ставшего прототипом вертолётчицы. :)

На такой поступок надо решиться, и если ты сделаешь это, то тебя очень долго будут вспоминать. P.S. причём здесь я? P.P.S. моё имя ещё и склоняется (Торстэин, Торстэина, Торстэину и т.д.)

Quote (Central)
ryback, такие поступки часто в Голливуде совершают чернокожие актеры, ради политкорректности, их образы делают в виде мучеников, уж сколько подобных случаев было в кинематографе что просто не перечесть, и то что герой Родригез, с бухты барахты перекинулась туда, не назову я это абсурдом, если бы это было в реальности, она бы за собой еще бы кого-нибудь потащила, и не все бы отказались, но ради зрелищности, Кэмерон сделал ее мученицей, бредом назвать немогу, но это опять ради попсовости

Такие поступки вызывают восхищение и уважение, так делали задолго до нас, и это не попса, ведь люди на смерть ради показухи не идут.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Racerofdarkness Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 2:25 PM | Сообщение # 118 | Сообщение отредактировал Racerofdarkness - Пятница, 08 Янв 2010, 2:56 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, я с тобой согласен ведь только смелые или безумные люди могут отважатся на такой поступок!

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
wer Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 3:39 PM | Сообщение # 119
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
моё имя ещё и склоняется

Торстэин, извини, что не просклонял тебя. Не так, я вру! Конечно же я не о тебе, а о твоём нике. При случае исправлюсь, я не вру!

Добавлено (08 Янв 2010, 3:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Торстэин)
причём здесь я?

Ты написал, что поступил бы также.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Kraft Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 3:45 PM | Сообщение # 120
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Лично мне больше всего понравилась пилот вертолета, которая даже не будучи приобщенной к жизни и культуре местных племен, не имея среди них, не то что любовника, а даже друзей (внедренные не всчет) встала на их защиту. Не став выполнять преступный приказ, она тем самым противопоставила себя своим, людям. Вот это поступок.

Quote (Торстэин)
На такой поступок надо решиться, и если ты сделаешь это, то тебя очень долго будут вспоминать. P

Quote (Racerofdarkness)
только смелые или безумные люди могут отважатся на такой поступок!

Ну да, конечно. Вспоминать будут до-о-олго. И исключительно как героев. Попрошу ознакомицца с примерами в теме "Исторические предательства" http://fantasy-worlds.ru/forum/49-2608-1


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Racerofdarkness Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 3:55 PM | Сообщение # 121 | Сообщение отредактировал Racerofdarkness - Пятница, 08 Янв 2010, 3:56 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, люди идут на предательство из-за страха, но герой фильма "Аватар" пошел на это из-за любви!

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
wer Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 5:00 PM | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На'ви не общались ни с кем, кроме исследователей Грейс.
Джейк стал для них первым войном из клана солдафон.
Ничего хорошего или плохого для людей на'ви не делали. Всё это оказалось веским поводом для героини Родригес, чтобы, после того как корпорация
перестала угрожать жизням туземцев, попытаться организовать на'ви на вооруженную борьбу против людей с которыми работала несколько лет.
На тот момент было очевидно, что она, её друзья и на'ви бестолку погибнут. Не так! Они успеют убить кучку людей, её бывших коллег, ведь
прежде Эво никогда активно не помогала и на победу рассчитывать не стоило.

Quote (Central)
не назову я это абсурдом

Назови это эффектом Пандоры или синдромом.

Добавлено (08 Янв 2010, 5:00 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kraft)
Попрошу ознакомицца с примерами в теме "Исторические предательства"

Не так!
От того, что ГГ предал корпорацию, люди, в целом, выиграли.
Для корпорации Пандора - это планета-рудник.
После предательства Пандора стала потенциальным источником бессмертия. Джейк начал новую жизнь в новом теле.
Возможность добывать летающие камни никуда не делась.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
dvoreckii Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 5:01 PM | Сообщение # 123
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да, аватар классный мультик...но, во-первых - три часа невообразимого мерцания ярких красок - это, конечно, чересчур...во-вторых - сюжет состоит из такого жуткого нагромождения избитых идей, что о нём говорить не приходится. Про игру актёров вообще молчите - какая вообще может быть игра актёров в мультике? :D это же смешно))

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Kraft Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 5:08 PM | Сообщение # 124
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Racerofdarkness)
Kraft, люди идут на предательство из-за страха...

Ннэ? И кого боялись гетьман Мазепа или Горбачёв (который первый и денственный президент СССР)?
Quote (Racerofdarkness)
...но герой фильма "Аватар" пошел на это из-за любви!

То есть всё-таки пошёл (пошла)?
Да какая разница из-за чего! Суть от этого не меняется. А уж потомки потом расскажут, какими высокими принципами руководствовался предатель. Разрисуют всё розовой краской.
Ещё раз приглашаю в тему "Исторические предательства"


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
deine-Liebe Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 6:45 PM | Сообщение # 125
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, так поняла, что Аватар собрал сюжеты Принцессы Мононоке, Покахонтаса, Неукротимой планеты Гарри Гаррисона как минимум). Ничего принципиально нового, кроме графики. Думали сходить, но в нашем кинотеатре 3Д не будет, а с экрана компьютера будешь оценивать скорее сюжет, нежели чудесную графику, так что может быть и не посмотрю вовсе

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Central Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 6:56 PM | Сообщение # 126
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, Аватар на данный момент вышел на второе место в истории по кассовым сборам, впереди лишь Титаник

------------

 
Discordyja Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:03 PM | Сообщение # 127
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, по-моему, самый избитый сюжет - это наша жизнь , и сидим мы в форумах все такие суппер-пуппер циничные критики, выискиваем логику в поступках персонажей (читай сценаристов, режиссера и актеров), кричим, не верю! банально! а в жизни нету логики ни на грош. По логике если бы Мересьев, лежа в лесу с переломанными ногами, подраскинул все за и против, он понял бы, что ползти никуда смысла нет, при любом раскладе сдохнет и помер бы.
Кто не знает он таки реальный персонаж.

Про фильм - смотрела, не отрываяясь, очень мне понравилось, три часа сидела не впомнив про попкорн и туалет.

Правда после фильма жутко болела голова из-за очков и непривычного три д эффекта.

Я бы еще раз сходила, или даже два, да только кризис в стране и в моем отдельно взятом кармане.(

ЗЫ Написано и снято уже про все что только можно и неможно. Как думаете, когда фантастика (и фентэзи тоже) совсем задохнется как жанр?

ЗЗЫ предлагаю ввести в обиход новый термин "20 летние умудренные старички".)))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Central Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:11 PM | Сообщение # 128
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Написано и снято уже про все что только можно и неможно.

если даже так, но все еще выходят фильмы, которые поражают, не только своими спецэффектами, но и глубиной проработки сюжета и персонажей, я на "Аватар" не гнал, это самый красивый и технологичный фильм в истории кинематографа, но в плане сюжета он слаб и это неоспоримый факт, некоторые же люди, пытаются уверить себя что ВСЕ в нем отлично, но к сожалению это не так.

Quote
редлагаю ввести в обиход новый термин "20 летние умудренные старички".)))

и слепые за 30-ть.


------------

 
wer Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:22 PM | Сообщение # 129
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (deine-Liebe)
так что может быть и не посмотрю вовсе

Зря. Фильм будет эталоном в своём жанре, какое-то время.
Quote (Discordyja)
ЗЗЫ предлагаю ввести в обиход новый термин "20 летние умудренные старички".)))

Неужели это и обо мне? Если да, прибавь ещё десятку.

Добавлено (08 Янв 2010, 7:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Central)
прорывом в чем?

Лучшее изображение планеты-джунгей и чужой расы похожей на людей. Лучше, чем у Лукаса.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Dreamer Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:22 PM | Сообщение # 130
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
посмотрел впечатление положительное от фильма...красиво, но наивно да невозможности, эдакая космическая сказка...так что соглашусь с Centralом, и по поводу красочности и по поводу сюжета
П.С.: жаль что америкоские морпехи спасают мир /а не "демократию"))/ только в кино...да и то от самих себя)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
ryback Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:27 PM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал ryback - Пятница, 08 Янв 2010, 7:32 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Ну да, конечно. Вспоминать будут до-о-олго. И исключительно как героев

А я и не утверждал, что все без исключения будут вспоминать и воспринимать поступок пилота, как героический. Совесть у нее взяла верх над чувством долга и чувством самосахронения, и естественно это вызывает неоднозначную реакцию: от восторга и одобрения, до объвинения в предательстве. И если действия центральных персонажей были понятны и прогнозируемы с первых минут фильма, то в действиях Родригес, или как ее там, были варианты. И именно то, что она вовремя выпустила главных героев из каталажки, является центральным событием фильма, а оседлание главным героем самого здорового птеродакля. Иначе ожидала бы на-ви, судьба всех остальных ирокезов - почти полное истребение и резервация.
 
wer Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:50 PM | Сообщение # 132
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
все еще выходят фильмы, которые поражают, не только своими спецэффектами, но и глубиной проработки сюжета и персонажей

Если не лень, напомни что это за фильмы?


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Grid Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:54 PM | Сообщение # 133
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
А я и не утверждал, что все без исключения будут вспоминать и воспринимать поступок пилота, как героический.



Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Central Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:57 PM | Сообщение # 134
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Лучшее изображение планеты-джунгей и чужой расы похожей на людей. Лучше, чем у Лукаса.

вот это верно.

Quote
Если не лень, напомни что это за фильмы?

по мне так, тот же самый "Район №9", хоть и не блистал спецэффектами, но сюжет был более проработан и не успевал надоесть.

вот моя 20-ка из кинопоиска в разнобой.

Скафандр и бабочка (2007)
38-я параллель (2004)
Инопланетянин (1982)
Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)
Хатико: Самый верный друг (2009)
Эффект бабочки (2004)
Побег (2005)
Остаться в живых (2004)
Бесславные ублюдки (2009)
Район №9 (2009)
Пока не сыграл в ящик (2007)
Вечное сияние чистого разума (2004)
Балто (1995)
Человек дождя (1988)
Престиж (2006)
Карты, деньги и два ствола (1998)
Пролетая над гнездом кукушки (1975)
Король Лев (1994)
Достучаться до небес (1997)
Бойцовский клуб (1999)


------------

 
deine-Liebe Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 8:15 PM | Сообщение # 135
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, а я и Титаник не смотрела, не хочется)

твой топ фильмов хорош. разве что Карты-деньги-два ствола несколько раз пыталась посмотреть, но дальше двадцати минут не шло.


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Торстэин Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 10:38 PM | Сообщение # 136
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
От того, что ГГ предал корпорацию, люди, в целом, выиграли.

Люди почти ничего не потеряли. Но для жителей Пандоры это было лишь отсрочкой. Если люди 5 лет летят через просторы вселенной, чтобы добывать камни, значит они чего то стоят. Пройдёт ещё лет 10 и на место убитых нескольких сотен придут тысячи, леса сгорят в пожарах, люди не постесняются уничтожить жизнь га планете, лишь бы добывать вожделенный ресурс.

Quote (Kraft)
Да какая разница из-за чего! Суть от этого не меняется. А уж потомки потом расскажут, какими высокими принципами руководствовался предатель. Разрисуют всё розовой краской.

ГГ предатель лишь для людей. Подумай, Kraft, служить ради денег или предать ради самой квенстистенции (сосредоточия) жизни? Что ценнее? Я за жизнь. А предательство вещь относительная. Историю пишут победители, а победили На'ви. Значит чисто теоретически ГГ не предатель.

Quote (deine-Liebe)
Хм, так поняла, что Аватар собрал сюжеты Принцессы Мононоке, Покахонтаса, Неукротимой планеты Гарри Гаррисона как минимум). Ничего принципиально нового, кроме графики.

Если прикинуть, то в Аватаре высветлена проблема противостояния духовных и материальных ценностей.

Quote (Discordyja)
ЗЫ Написано и снято уже про все что только можно и неможно. Как думаете, когда фантастика (и фентэзи тоже) совсем задохнется как жанр?

Если до сих пор находят что снимать и про что писать, то фантастике и фэнтези в частности еще доведётся пожить на свете немало.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Grid Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 11:16 PM | Сообщение # 137
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, тебя в РЛ случаем не Кэмерон зовут?

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Central Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 11:21 PM | Сообщение # 138
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а че мусолим то? трехкопеешный сюжет? в каждом фильме, если попытаться можно найти сотни потаенных уголков, и смыслов, только сюжет от этого оригинальней и лучше не станет, почему так тяжело признать, что сюжет шел лишь как приятная мелочь к технологическому, не побоюсь этого слова революционному графическому рывку?

------------

 
dvoreckii Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 11:24 PM | Сообщение # 139
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
Ребят, по-моему, самый избитый сюжет - это наша жизнь

вот именно поэтому мы и хотим насладиться чем-то большим, хотя бы в кино...

Quote (Discordyja)
По логике если бы Мересьев, лежа в лесу с переломанными ногами, подраскинул все за и против, он понял бы, что ползти никуда смысла нет, при любом раскладе сдохнет и помер бы.

по логике, если самый избитый сюжет - наша жизнь, то не имеет смысла вообще фильмы снимать


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Торстэин Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 11:35 PM | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
а че мусолим то? трехкопеешный сюжет? в каждом фильме, если попытаться можно найти сотни потаенных уголков, и смыслов, только сюжет от этого оригинальней и лучше не станет, почему так тяжело признать, что сюжет шел лишь как приятная мелочь к технологическому, не побоюсь этого слова революционному графическому рывку?

А в каких фильмах за последние годы сюжет по-твоему стоящий?

Quote (dvoreckii)
Ребят, по-моему, самый избитый сюжет - это наша жизнь

Ну не скажи. Тебе что жить надоело? Ведь в любой момент может случится что нибудь непредвиденное. Сюжет же в фильме тяжело сделать непредсказуемым.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Central Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 11:39 PM | Сообщение # 141
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
А в каких фильмах за последние годы сюжет по-твоему стоящий?

давайте стрелочки переводить не будем, а то реально задолбало (я уже дал список 20-ти картин), мы про аватар вроде беседовали.

Quote
Сюжет же в фильме тяжело сделать непредсказуемым.

это как это? полно непредсказуемых сюжетов, ради этого фильмы и снимают, кому не снесло башню, при развязке "Бойцовского клуба"?


------------

 
wer Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 8:15 AM | Сообщение # 142
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, спасибо за список.
В тех фильмах из твоей 20-ки, что я смотрел и немного помню, сюжет раскрывается игрой актёров, спецэффекты этому помогают, если они вообще заметны. Это просто моё впечатление, примеров привести не смогу.
Зачем большинство людей смотрит фантастику? Хотят увидеть фантастические виды, т.е. картинки. Инопланетные миры и расы, космические
корабли и причудливые монстры, схватки между ними , с использованием необычного вооружения. От актёрской игры требуется не смазать
впечатление от всего вышеперечисленного. Аватар здесь выступил на все свои миллионы. Это просто моё мнение.
Но если с ним согласится, то спецэффекты в фантастике можно назвать сюжетом или основой сюжета.
Получается, что сюжет Аватара не трёхкопеечная банальность, а революция за 250 млн. ;)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Central Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 10:37 AM | Сообщение # 143
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer, если придерживаться твоей теории, то да.

------------

 
Discordyja Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 3:22 PM | Сообщение # 144 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 10 Янв 2010, 3:27 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Если до сих пор находят что снимать и про что писать, то фантастике и фэнтези в частности еще доведётся пожить на свете немало.

Стоит выждать лет десять и по Форш снимут сериал. Народ всегда найдет сюжет для своих "произведений" и найдутся люди кто это схавает и скажет - "еще!" (это не по поводу Аватара, а вообще)

Говорят (умные люди) что человеческую жизнь можно свести (грубо) к 12-ти сюжетным линиям - родился, вырос, женился, родил, любил, ненавидел, умер, и т.п. (не помню дальше) меняется только антураж.

Это конечно грустно, но это правда. А по сравнению с моей, все сюжеты - сплошной экстрим.)

И кстати, Централ, фильмы в списке довольно-таки старенькие.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Central Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 3:44 PM | Сообщение # 145
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
И кстати, Централ, фильмы в списке довольно-таки старенькие.

и что? нам сейчас деление по времени что ли делать? бред какой-то, делить фильмы по их дате выхода.


------------

 
Торстэин Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 4:04 PM | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
и что? нам сейчас деление по времени что ли делать? бред какой-то, делить фильмы по их дате выхода.

ты прав. неважно когда фильм вышел главное чтоб сюжет был хорошим. правда последние фильмы смотреть приятно ещё с точки зрения эстетики.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 4:08 PM | Сообщение # 147 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 10 Янв 2010, 4:13 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, никто и не спорит, искусство не имеет срока годности, но я думала речь о фильмах, снятых недавно, год-два назад.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Central Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 6:30 PM | Сообщение # 148
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, пост №132 перечитайте, там был задан вопрос, на который был получен ответ, что вы там подумали, уже не наши проблемы.

------------

 
ryback Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 10:55 PM | Сообщение # 149
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слышал что фильм уже собрал один миллиард триста миллионов американских денег, что лишний раз подтверждает, для фильмов на фантастические темы, главным является зрелищность, а не глубокий поучительный сюжет.
 
Racerofdarkness Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 7:42 AM | Сообщение # 150
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, посмотрев фильм ещё раз, можно заметить киноляпы. Например: оружие прыгает из одной руки в другую и далее. Так что фильм после второго просмотра уже надоедает. Я уже согласен с Central, что это просто фильм и не более.

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Аватар [17 декабря 2009] (Avatar)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: