Среда, 24 Апр 2024, 10:24 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Аватар [17 декабря 2009] (Avatar)
Аватар [17 декабря 2009]
feseon Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 2:50 AM | Сообщение # 1
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Производство: США
Год выпуска:2009
Студия:Giant Studios Inc., Twentieth Century Fox Film Corporation;
Спецэффекты: BUF Compagnie, Gentle Giant Studios Inc., Giant Studios Inc., Halon Entertainment, Hybride Technologies, Hydraulx, Industrial Light & Magic (ILM), Lola Visual Effects, Pixel Liberation Front, Stan Winston Studio, Third Floor, The, Weta Digital Ltd.
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссёр:Джеймс Кэмерон
Автор сценария:Джеймс Кэмерон
Продюсер:Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
В ролях:Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Стивен Лэнг, Си Си Эйч Паундер, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Дилип Рао, Лас Алонсо
Сайт фильма: http://www.avatar-movie.ru/
Бюджет фильма:$230 млн.
Продолжительность:165 мин.

В этом эпическом приключении, Джеймс Кэмерон, режиссер фильма «Титаник», переносит нас в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения. На далекой планете Пандора главный герой волею случая попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий, которые, в конце концов, делают его участником битвы за спасение цивилизации.
Фильм впервые был задуман Кэмероном 14 лет назад, когда он понимал, что существующие технологии не позволят ему воплотить в жизнь столь смелую задумку. Сейчас, после четырех лет производства, "АВАТАР" позволяет нам испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные 3D технологии, использующиеся при создании фильма, органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами картины.
Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
KalV1N Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 7:54 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
с нетерпением ждем-с

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
feseon Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 4:25 PM | Сообщение # 3
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аватар - Фильм Который Будоражит!!
всем смотреть в кино не пожелеете!


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
PolarNosco Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 7:24 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АВАТАР - ЭТО ФИЛЬМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Джеймсу Кэмерону браво! Вот это работа!
Получила такое удовольствие от просмотра - 3 часа пролетели незаметно.
Нави такие лапочки! А когда они ушки поджимают, так вообще преллесть!)))))

Quote (feseon)
всем смотреть в кино не пожелеете!

Поддерживаю!!!

 
Central Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 7:46 PM | Сообщение # 5
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, как я понял, смотреть там нечего. фильм ниочем, только спецы рулят.

------------

 
PolarNosco Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 8:03 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, не зря же 500 лямов на них угрохали))
Но думаю, что и сюжет не подкачал, хотя он и классический ;)
 
Soleil Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 8:12 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм очень понравился, даже вот решила высказаться)
Всем смотреть!!!
Картинка-просто СУПЕР!!! Дух захватывает, какая красотища. Спецэффекты и графика просто жуть на какой высоте.
Сюжет прост и довольно предсказуем, но до последней секунды не оторвешься.
Кэмерон не зря столько бабла потратил, молодец!
 
sadko Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 8:20 PM | Сообщение # 8
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну а смысловая составляющая фильма присутствует или смотреть нужно только потому что спицыфекты-вау,камирун-вау вау,угрохали пицот лямов-вау,и нави таки поджимают ушки-троекратное вау?

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Grid Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 8:26 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сюжет не вызовет удивления и не будет особых неожиданностей,но довольно мило. И да, sadko,


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
sadko Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 8:29 PM | Сообщение # 10
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Grid, поглядим оценим,но про тот момент когда игру актёров затмевает компьютерна графика говорено уже over9000 раз

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Grid Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 8:30 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но здесь они органично скомбинированы.

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Soleil Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 9:12 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Soleil - Четверг, 17 Дек 2009, 9:13 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нужно к чему-нибудь придраться, придираемся к сюжету) А подобный сюжет (борьба с захватчиками) в книжках фентези через раз, и тем не менее, читаем пачками. Здесь, наверное, более важны "декорации". В любом случае, в фильме сюжет и антураж действительно выглядят очень органично.
Просто нужно увидеть мир Пандоры, который создал Кэмерон. Он потрясающий!
Наверняка найдутся недоброжелатели, но любителям фантастики и фентези подобное просто не может не понравиться.
В общем, всем приятного путешествия на Пандору :)
 
sadko Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 9:34 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал sadko - Четверг, 17 Дек 2009, 9:35 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Soleil, укажите на конкретный факт придирки к сюжету!Был задан вопрос про смысловую нагрузку.Вопрос актуален,ибо быдлофильмы мне не интересны,а данный фильм я ещё не смотрел.Уж очень подобные посты похожи на пиар от представителя прокатной сети...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Grid Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 9:40 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, уж я то точно не представитель)Да и кому нужен наш уютненький ФВ?) Ну кроме Эксмо)
Нормальный такой фильмец, качественный, приставки "быдло-" не поставлю.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Soleil Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 9:46 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, если мой пост выглядит как пиар от представителей прокатных (или еще каких) сетей, то наверное, потому, что мне фильм очень понравился. Ну а придираюсь к сюжету я сама, говоря, что он прост и незамысловат. И придираюсь к нему только потому, что больше, по моему личному мнению, придраться в этом фильме не к чему :)
 
sadko Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 9:48 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал sadko - Четверг, 17 Дек 2009, 9:47 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Grid, не поминай всуе эту б-гомерзкую уездную типографию)вот завтра же...ээ...нет,послезавтра...эээ...нет,в воскресенье пойду и лично посмотрю!вот

Добавлено (17 Дек 2009, 9:48 Pm)
---------------------------------------------
Soleil, а город подумал ученья идут)мир дружба жвачка!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 0:40 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что же сходила и посмотрела. И вышла из к/т просто пришибленная от всего увиденного. И стало жалко род человеческий. И было чувство ущербности этого рода.Те кому покажется что сюжет простенький глубоко заблуждаются. Это фильм-предупреждение о том как бесцеремонно вторгается человек на чужую территорию. Мы и сами до конца не понимаем что мы делаем со своей планетой. Я была поражена до какой степени может дойти фантазия в желании показать КРАСОТУ. И как эту красоту довольно безобразно могут топтать грязной обувью в желании сделать цивилизованными при помощи банки дешевого пива и джинсов уничтожая при этом всех и вся ради наживы.. И если кто-то пойдет посмотреть фильм надеясь увидеть сцены экшн в компьютерной графике будут глубоко разочарованы, потому что именно эти сцены вызывают позывы тошноты. Этот фильм задает один единственный вопрос - а что мы сами делаем со своим маленьким шариком под названием Земля? И ответов не найдем, потому что у нас их просто нет. И как сама природа начинает мстить за такое наглое вторжение(что уже она и делает) и уничтожать как тараканов, которые только и могут, что губить красоту ничего не давая взамен. Это только малая часть тех эмоций которые вызвал у меня этот фильм. Я знаю, что будут скептики и циники, но уверена, что очень многих этот фильм ни за что не оставит равнодушным.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
LaVei Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 1:00 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ждемс ДВД-Рип9 думаю недельки через две))))

Bellum omnium contra omnes.
 
Grid Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 1:02 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
Те кому покажется что сюжет простенький глубоко заблуждаются.

Всё не так, а Вы знаете, как оно на самом деле?
Quote (npoplavskij)
И как эту красоту довольно безобразно могут топтать грязной обувью в желании сделать цивилизованными при помощи банки дешевого пива и джинсов уничтожая при этом всех и вся ради наживы..

Голосуйте против вырубки амазонских лесов!
Quote (npoplavskij)
И если кто-то пойдет посмотреть фильм надеясь увидеть сцены экшн в компьютерной графике

У меня баттхёрт.
Quote (npoplavskij)
Я знаю, что будут скептики и циники, но уверена, что очень многих этот фильм ни за что не оставит равнодушным.

Я ни в коем случае не против Вашего мировоззрения, но всё-таки, вы что-нибудь делаете, чтобы улучшить ситуацию? Вот сотни и сотни сидят и думают "Ах, как всё плохо в этом мире! Вот блин, молоко убегает..." , и во всём виноваты все, кроме них самих. Во всём виноваты жыды из Сионистского Оккупационного Правительства, масоны, Ельцин, пситеррор, или же это всё происки Пендостана. А миллиарды инертной массы сидят и хавают дерьмецо из экранов, колоритно чавкая и возмущаясь существующему мировому порядку, а потом, повозмущавшись, идут дожёвывть попкорн.
Действительно, этот фильм призывает к определённому действию, как и десятки снятых до него. Но всем, как говорится, плевать.
В нём есть глубинный смысл. Но кассовые сборы с одним глубинным смыслом не соберёшь. Пипл не переварит.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 2:58 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Grid,
Quote (Grid)
а Вы знаете, как оно на самом деле?

А Вы уж точно знаете как. Самое главное - в пику написать. А на последнее Ваше высказывание я ответила еще в предыдущем посте четко и ясно. Ответы мы не найдем. Нам ведь лень все это делать. И я каюсь в этом и не претендую на роль спасителя джунглей. Я высказала то что этот фильм будоражит эмоции людей и я уверена, что очень многие задумаются. Про амазонские леса вообще ни к селу ни к городу. Нам бы свою тайгу уберечь. И при чем здесь кассовые сборы вообще не въехала. Или опять будем чужие денежки считать?

Добавлено (18 Дек 2009, 2:58 Am)
---------------------------------------------
Пытаюсь сказать спасибо Lord Sirius в личку. Но почему-то не могу пробиться. Поэтому благодарю здесь за оценку моего скромногопоста.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 3:01 AM | Сообщение # 21
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, нафига пикироваться?
Роль спасителя джунглей нам в любом случае не по карману, для начала можно перестать мусорить на улицах и на природе, пользоваться урной по назначению и не харкаться как верблюды (у них-то это природой предусмотрено), человек может пойти и посморкаться в туалет если у него платка нету.
Потом можно начать пользоваться экологически читыми товарами (если вы такие найдете в нашей экологически нечистой стране),
садить в год по дереву, экономить бумагу и электроэнергию, остатки пищи не выливать в унитаз а отдавать бездомным собакам.

Если вам мало и этого можно уйти жить в шалашик - самим растить огород, собирать дрова и т.п.

Добавлено (18 Дек 2009, 3:01 Am)
---------------------------------------------
Я в следующем году высажу возле дома калину, рябину и черноплодную рябину, сейчас у меня в горшках натыканы саженцы, у калины уже почки набухли, а рябина пока признаков жизни не подает.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 3:16 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, Вы прочли мои мысли и спасибо Вам за это. Вы более точно выразили все что я хотела сказать в своем посте. Особенно про харканье. А огород и деревья и так сажаю. Правда на даче. Правда все это и так в лесу находится. Но это мой уголок и если кто-то вторгнется в него свои грязными лапами, мне также будет плохо как и любому человеку.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 4:03 AM | Сообщение # 23
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сажаю и на даче и возле дома, только шпана все равно обламывает и обтаптывает, клумбу разбили возле подъезда, так с нее три раза выкапывали люди (которым видать нужнее) - два куста лилий, куст ромашек и кустик сирени.
Грустно когда все впустую.(
К тому же мой дом имеет несчастье быть расположенным напротив школы, а я живу в первом подъезде... вот и представьте, вся школа ходит курить к нам - плюются в подъезде, бросают бычки, семечки, банки из под пива, а то и испражняются (правда сейчас вроде как дело идет к установке железной двери и домофона) надеюсь будет лучше, аднако эти подростки пойдут в другой подъезд гадить...
И еще хочу обратиться: курящие ребята и те кто имеет машины - ну не кидайты вы бычки и прочий мусор в окошко а/м, потом по обочинам дорог лежит толстый - претолстый слой бычков.Или когда курите на балконе то же самое. У всех же есть пепельницы, неужели это так трудно - ее вытряхнуть в мусорку?
В-общем, это тревожит меня уже давно. Я даже уже писала это в посте про Америку, потому что все сокрушаются что у нас грязно, а прибирать за собой никто не хочет, а там! даже за собаками какашки подбирают на совочек и складывают в пакетик... вот


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 6:28 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja,
Quote (Discordyja)
Грустно когда все впустую.(

Quote (Discordyja)
, потому что все сокрушаются что у нас грязно, а прибирать за собой никто не хочет

Именно об этой грязной обуви я говорила в своем посте № 17, которая бесцеремонно уничтожает красоту. И фильм об этом тоже говорит. Конечно в более глобальном масштабе. Но Grid, хотел чтобы мы с себя начали. Так флаг вам ребята в руки. Может задумаетесь, что вы уничтожаете то, что под ногами у вас самих. Зато кричите о масштабах планеты. А все ведь под носом - и красота и отношение к ней довольно омерзительное. Так перестанем хотя бы гадить в собственных дворах, особенно к молодым это относится.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 6:32 AM | Сообщение # 25
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласна целиком и полностью. )))

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Chons Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 9:24 AM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
это только разговоры. а делать когда будем. причем не обязательно призыв к действию воспринимать так буквально. нужно воспитывать детей. о воспитании говорят много а делают мало. и это в лучшем случае.

Our democracy is willing to destroy any or all freedoms for the sake of equality. Nikolay Berdyaev "On Freedom"
 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 9:31 AM | Сообщение # 27
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Chons)
это только разговоры. а делать когда будем.

1. В нашем конкретном случае это отнюдь не просто разговоры.

Quote (Chons)
причем не обязательно призыв к действию воспринимать так буквально

2. Да, конечно, призыв к действию, как то: не мусорить, не ссать в подъездах, не сбрасывать окурки с балкона на газон или головы прохожих, воспринимать буквально не надо. Это да.

Quote (Chons)
нужно воспитывать детей. о воспитании говорят много а делают мало. и это в лучшем случае

3. О воспитании своих детей я буду думать когда их заимею.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Central Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 9:31 AM | Сообщение # 28
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы что, так восхищены этим второсортным сюжетом? "Битва за планету Терра", разве не про то же было?

------------

 
sadko Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 10:18 AM | Сообщение # 29
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, факт,только менее высокобюджетно и зрелищно

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Central Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 10:26 AM | Сообщение # 30
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, все-таки как же хорошо рекламные кампании промывают мозги, людям кажется что ВСЕ в фильме революционно..кошмар..

------------

 
Soleil Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 11:27 AM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, если в этом фильме что-то и революционно, то только графика и спецэффекты. Революция обсуждается только потому, что это - сюжет фильма (революция с целью освобождения от меркантильных злобных захватчиков). Каждый по-разному воспринимает эту тему: кто-то с большой долей скепсиса, а в ком-то "патриотизьм" просыпается(разве это плохо?). И дело не в промывании мозгов рекламными компаниями.
Мое мнение, что подобные лозунги(типа, долой захватчиков!, миру-мир!) из уст американцев звучат, мягко говоря, лицемерно. Они то практикуют захват территорий с целью обогащения повсеместно.
Лично для меня, этот фильм все же не несет особой смысловой нагрузки. Я просто посмотрела супер-пупер экшн в силе фентези. Ну а если кто-то для себя сделал какие-то высокоморальные выводы.., то он правильно сделал)
 
Grid Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 2:09 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Soleil)
Ну а если кто-то для себя сделал какие-то высокоморальные выводы.., то он правильно сделал)

Упражнение, которое можно выполнить на досуге:
1) Выписать все возможные высокопарные пафосные выводы.
2) Усесться за просмотр фильмов/сериалов/аниме/исторических хроник.
3) После каждых нескольких минут фильма листаем списочек и думаем, что же хотел аффтар нам этим сказать.
4) Найдя соответствующий пункт обдумываем проблему, сокрушаемся, что мир такой несправедливый, убеждаемся, что все люди сволочи, особенно те, что наверху не дают свободно дышать. Потом хвалим себя за то, что осознали глубинный смысл и поплакали над трагической судьбой человечества.
5) ??????
6) PROFIT!
Quote (Soleil)
подобные лозунги(типа, долой захватчиков!, миру-мир!) из уст американцев звучат, мягко говоря, лицемерно. Они то практикуют захват территорий с целью обогащения повсеместно.

Вывод :
Все американцы - лицемерные агрессоры. Так?
Quote (Soleil)
если в этом фильме что-то и революционно, то только графика и спецэффекты. Революция обсуждается только потому, что это - сюжет фильма

Ниасилил, честно говоря.
Quote (Soleil)
в ком-то "патриотизьм" просыпается(разве это плохо?)

Вперёд! За Н'ави! За кавайные ушки!

Я согласен, это обычный экшн. Но некоторые личности, больные синдромом поиска глубинного смысла, желают поговорить об этом. Мне это искренне доставляет.
Ну спецыфекты революционны лишь пока. В "Звёздных войнах" революционны были звёзды путём съёмки дырявого картона и астероиды из картофелины.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Вега-де-Вайл Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 2:40 PM | Сообщение # 33
Влад Вегашин
Группа: Писатели
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ходил вчера, пришел в восторг. Выглядит все просто великолепно, природа Пандоры - выше всяческих похвал, и так далее.
По сюжету: да, сюжет простой. Но лично я очень сильно удивился, узнав, что этот фильм сняли американцы. Что-то ихним "патриотизмом" там и близко не пахнет. Особенно великолепен навий оскал Джейка на патетический вопрос: "и как ты себя чувствуешь, предав родину?". Безумно понравилось. Как выйдет на ДВД - обязательно скачаю, благо в кино я уже сходил, и всем советую)


Запутавшимся звездам в волосах
не доказать, что звезды - это стразы...
 
Grid Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 4:03 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ай-яй-яй. Качать бесплатно подобный фильм - святотатство! Кто же тогда на нём наживётся?

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Вега-де-Вайл Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 5:02 PM | Сообщение # 35
Влад Вегашин
Группа: Писатели
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Grid, я на него уже сходил. Хватит с них.

Запутавшимся звездам в волосах
не доказать, что звезды - это стразы...
 
feseon Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 5:19 PM | Сообщение # 36
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати эта расса похожа на эльфов только внешне ))
похожие уши и луки необычной конструкции =))


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
diskit Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 10:18 PM | Сообщение # 37
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати в фильме же не объяснили как Люди эту планету нашли или я прослушал???? И не объяснили, что за планета рядом находиться и возле нее еще 2.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Central Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 10:21 PM | Сообщение # 38
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, не спойлерим

------------

 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 10:37 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря этот фильм нужно только в 3D смотреть. Впечатление еще больше усиливаются. Не поленюсь схожу второй раз, но уже в этом формате. Слишком красивый.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
PolarNosco Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 10:50 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
Честно говоря этот фильм нужно только в 3D смотреть. Впечатление еще больше усиливаются.

А мне лучше бы наоборот без 3D. От этих долбанных очков и на переносице следы остаются, да и нагрузка на глаза еще...ппц.
Эти очки меня только раздражали, без них никак и с ними неудобно

 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 11:05 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, А вы именно в таком формате смотрели? Просто я к очками привыкла и думаю, что не сильно пострадаю. Просто фильм настолько красивый, что я с мужем хочу еще раз его посмотреть, но уже в 3D формате. Хочу разницу почувствовать. На другой в жизни бы не пошла, а это оставил неизгладимое впечатление.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
PolarNosco Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 11:18 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал PolarNosco - Пятница, 18 Дек 2009, 11:20 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
PolarNosco, А вы именно в таком формате смотрели?

Ну да) в 3D. В первый раз ходила, и мне этого хватило.

Quote (npoplavskij)
Просто я к очками привыкла и думаю, что не сильно пострадаю

Я наоборот, не привыкшая), вот они мне и мешали))

Quote (npoplavskij)
Просто фильм настолько красивый, что я с мужем хочу еще раз его посмотреть

Вот и у меня есть дикое желание сходить на него еще раз))), ток без 3D )))))

 
sadko Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 1:12 AM | Сообщение # 43
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PolarNosco)
От этих долбанных очков и на переносице следы остаются, да и нагрузка на глаза еще

Следы остаются навсегда?Какой...ужас!А ещё нагрузка :o так это же ваапсче можно ослепнуть....нужно срочно придумать формат 4D чтоб без очков значица.Нации не нужны инвалиды

Добавлено (20 Дек 2009, 1:12 Am)
---------------------------------------------
feseon, расса пишетсо с одной буквой с.....а нассал,моссад и нассал в моссаду с двумя)


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Ashy Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 4:05 AM | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сходила.. Что-то такое грандиозное, как мне все говорили не увидела. Не спорю, фильм посмотреть стоит, графика потрясающая. В принципе он мне понравился, но не так, чтобы пИсаться горячим кипятком при упоминании о нем. Единственный минус - продолжительность фильма... моя *опа затекла сидеть в одном положении.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Grid Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 7:10 PM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно смотрел по телеку"Свитськэ жыття". Светские персоны Киева отозвались об этом фильме как о бесполезном шлаке.

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Eugeney Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 7:53 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя,прям таки очень эпическое кино! Предсказуемость сюжета очень удручает,сценарий небось писал капитан очевидность WRITE
Хотя с другой стороны,все же снято красиво и в некотором роде даже необычно,но пожалуй второй смотреть не хочется!

Ps Великой глубинной мысли не углядел,извините я наверное тупой :'(


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
diskit Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 9:18 PM | Сообщение # 47
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А че будит второй фильм?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Miky Дата: Среда, 23 Дек 2009, 1:38 AM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Miky - Среда, 23 Дек 2009, 1:43 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Super! :)

Это было супер. Почти 3 часа великолепного видео. Тёмные эльфы рулят. Биологический путь развития цивилизации потрясает. Сюжет хороший. Главный герой отличный, он ещё снимался в последнем терминаторе. Must look однозначно. И обязательно в кинотеатре.
Если получится ещё раз сходить, то не пожалею денег на 3D версию.

 
Меламори Дата: Среда, 23 Дек 2009, 2:50 AM | Сообщение # 49
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну будем говорить так - сюжет использовался неединожды, особой глубиной не обладает, но, благодаря проверенности временем, лишен несостыковок и отточен практически ювелирно. То есть, все предсказуемо до почечных колик, так что, в целом, можно оставить большие полушария головного мозга дома - до кинотеатра вы вполне дойдете при помощи мозжечка. А дальше - просто раскрывайте пошире глаза, подвязывайте челюсть, чтоб слюны много не накапало, ибо все же Кэмерон сделал Зрелище с большой буквы З, и смотрите. Красиво. Радует глаз. Местами мило, пожалуй, не хватает юмора и сам герой ммм.. не особенно развивается. Но я могу претензировать в таком ключе в сторону какой-нибудь книги. Для столь разрекламированного фильма - всякие там психологические моменты, яркая фабула и душевность не суть важны в наше время. Хотелось бы сказать - пустышка в подарочной упаковке со светомузыкой. Но не скажу. Дети расстроятся...
 
Отшельник Дата: Среда, 23 Дек 2009, 5:59 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, шикарная рецензия! Но, смотреть все-таки стоит, как вы думаете?
Кстати, удручает то, что на самом популярном сайте о кино - КиноПоиске - фильм занял 3-ье место. Я хоть и не смотрел, но понимаю, что это, как говорится - круто...Но чтоб 3-ье место! Как-будто он лучше Леона, Форреста Гампа и Матрицы! Мда, я конечно понимаю что это все условно...но все равно печально как-то...даже проскальзывает в сознании ощущение, что попса правит миром! >:) %) CRAZY Но, слава богу все же нет))


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Аватар [17 декабря 2009] (Avatar)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: