Четверг, 25 Апр 2024, 9:54 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Район №9 [13 августа 2009] (District 9)
Район №9 [13 августа 2009]
Central Дата: Среда, 05 Авг 2009, 4:17 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

год 2009
страна США
слоган «Им здесь не место»
режиссер Нил Бломкамп
сценарий Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
продюсер Билл Блок, Филиппа Бойенс, Эллиот Ферверда, ...
оператор Trent Opaloch
композитор Клинтон Шотер
жанр фантастика
премьера (мир) 13 августа 2009
премьера (РФ) 13 августа 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
рейтинг MPAA Рейтинг R
время 112 мин.

В главных ролях:

Шарлто Копли
Джейсон Коуп
Натали Болтт
Sylvaine Strike
Elizabeth Mkandawie
Джон Саммер
Уильям Аллен Янг
Greg Melvill-Smith
Ник Блейк
Morena Busa Sesatsa


...

Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

Знаете ли вы, что...

* Фильм снят по короткометражному псевдодокументальному фильму «Выжить в Йобурге» («Alive in Joburg»), который имеет схожий сюжет, и режиссером которого также является Нил Бломкамп.
* Роль главного героя, чиновника Вайкуса, исполняет Шарльто Коупли, друг детства режиссера фильма Нила Бломкампа.

* С идеей расширить короткометражку до полноценного псевдодокументального фильма выступила жена Питера Джексона и по совместительству его креативный партнер Фрэнсис Уолш.
* Частью маркетинговой кампании в Северной Америке явилось то, что постеры фильмы были размещены на автобусных остановках крупнейших городов, а также на стенах зданий и т. д.; на постерах говорилось, что эти зоны предназначены лишь для людей, а также там был номер телефона (866.666.6001), по которому нужно было звонить в случае присутствия там не-людей. Название фильма там не было, зато была ссылка на его официальный сайт.



------------

 
Komandor Дата: Среда, 05 Авг 2009, 4:49 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
фильм уже по трейлеру довольно неординарный и притягивающей...даже если бы в конце трейлера не было бы показано столкновения людей и пришельцев, всё равно пошёл бы с радостью

http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Myth Дата: Среда, 05 Авг 2009, 7:05 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрел трейлеры, так вроде ничего необычного, экшен, вторжение пришельцев, как следствие пиндосская армия им противостоит и т.д. Но все равно заинтересовал, че там за тараканы скачют такие.
 
Стармир Дата: Среда, 05 Авг 2009, 11:57 PM | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пришельцы впечатлили, мне кажется это будет не лажа. Надо смотреть.

-_-
 
PolarNosco Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 9:33 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне в трейлере понравился сам стиль сьемки, как документальный фильм.
Но в кинотеатр идти на него не тянет, потом скачаю.

А пришельцы реально чем-то напоминают "Таракана" из Людей в Черном :D

 
Kaory Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 3:53 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Без сомнения весьма любопытный проект, но несколько напрягает, что умалчивается бюджет фильма. Трейлер, действительно,не особо впечатляет, но все же Район 9 позиционируют не как "летний блокбастер", а кино с претензией на научную фантастику... Настораживает только много кадров с документальной манерой съемки... Да придет новый "Монстро"? :D


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Komandor Дата: Понедельник, 10 Авг 2009, 1:41 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaory)
но несколько напрягает, что умалчивается бюджет фильма

почему же умалчивается? он известен)
бюджет $30 000 000


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Central Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 3:06 PM | Сообщение # 8
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интервью с Нилом Бломкэмпом | «Район №9»
В наше технологичное время, когда зритель уже пресытился эффектами и ходульными сюжетами, а что-то новое большой Голливуд представить пока не в состоянии, надежда на нетривиальное зрелище оказалась возложеной на авторский мейнстрим. В прошлом году такой темной лошадкой стал «Монстро», в этом году грядет «Район №9», скромное по американским бюджетам полотно от протеже самого Питера Джексона — южноафриканского вундеркинда Нила Бломкэмпа.

В 17 лет он с семьей переехал в Канаду, в 22 основал и возглавил рекламное агентство, а в 24 уже получал за свои ролики престижные премии. Четыре года спустя его дебютная лента «Район №9» выходит на экраны. Мы созвонились с Нилом, чтобы поговорить о его карьере, шикарном старте и погадать о будущем.

— Уже не секрет, что «Район №9» основан на твоей короткометражке «Выжить в Йобурге». А откуда растут ее корни?
— Дело обстоит так. Я вырос в Йоханнесбурге и с детства фанател от фантастики. В семнадцать лет моя семья переехала в Ванкувер. И вот с тех пор, с 1997-го, я хотел снять фантастический фильм. Со временем я решил, что в качестве места действия неплохо подходит Йоханнесбург. Вот как появился фильм «Выжить в Йобурге». Я просто хотел показать космические корабли и пришельцев в африканских декорациях.
— Ты изначально планировал полнометражный ремейк?
— Нет, не планировал. Мне очень понравилась короткометражка и сама идея научной фантастики в Африке, но я даже не задумывался о полном метре. Просто Питер Джексон пригласил меня на «Хэйло*». А когда с «Хэйло» ничего не вышло, он извинился передо мной и предложил снять другой фильм. И уже его жена, Фрэн Уолш, предложила снять полнометражный вариант «Выжить в Йобурге». Я сразу понял, что идея невероятная!
— Тяжело оказалось работать с бюджетом значительно меньше, чем планировался для «Хэйло»?
— Нет, вовсе нет. Мне как раз очень нравятся такие условия — я могу делать, что хочу. Лучше уж, меньше денег, зато полная свобода.

В 2005-м году студии Universal Pictures и 20th Century Fox объединились для экранизации игрового хита от Microsoft «Хэйло», наняв Питера Джексона и Фрэн Уолш продюсировать проект. Все шло достаточно неплохо до того момента, когда не поднялся финансовый вопрос — студиям показались неадекватными условия Билла Гейтса (желавшего десять процентов кассовых сборов и чек на $5 млн.) и под предлогом непомерно выросшего бюджета мейджоры выбыли из проекта. Переговоры с Paramount и Warner к консенсусу не привели, и картина была объявлена закрытой. А на прошлой неделе возобновленным проектом заинтересовался Стивен Спилберг.

— Как ты познакомился с Питером Джексоном?
— Мой агент в Голливуде постоянно рассылает мои материалы — короткометражки и рекламные ролики. В числе прочих он отправил их продюсеру «Хэйло», которая как раз собирала команду для экранизации — в тот момент они искали режиссера. И она показала мои работы Питеру. Он их посмотрел, ему понравилось, и я полетел на встречу с ним в Новую Зеландию. При встрече он сказал, что «Хэйло» мой — и взял на работу. Так все и получилось.
— А в чем заключалось его участие в «Районе №9»? Он приезжал на площадку или просто руководил по видеоконференции? А может даже сам снял какой-нибудь эпизод?
— Нет, на съемки он не приезжал. Он мне сразу сказал: «Это твой фильм, а я тебя буду прикрывать — позволю снять его так, как ты сам хочешь». Скажем, Голливуд мне не дал бы снимать его в Йоханнесбурге и заставил бы воткнуть туда Тома Круза. Но Питер сразу сказал, что я могу делать все, что хочу.
— После того, как студии посмотрели законченную картину, не начались ли разговоры о возвращении к «Хэйло»?
— Не знаю — все возможно. Но вряд ли я буду участвовать. Даже если они решат его снимать, то я не уверен, что возьмусь. Но точно сказать не могу.


------------

 
Olortukine Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 3:10 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже, все таки пойду в кино :) Проект довольно любопытный. Хочется посмотреть на большом экране.

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Central Дата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 12:27 PM | Сообщение # 10
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнение:
С перва на перво, нужно выразить отедльную благодарность Питеру Джексону и его жене. Первому за то что отдал все бразды правления Бломкампу, не мешая кинопроизводству, не приезжая даже на съемочную площадку, короче, полностью развязав руки творцу. Второй (жене), за то что, углядела в короткометражке "Выжить в Йобурге" потенциал на перенос в полнометражное кино. Все это случилось на пре-продакшне "Хэйло", когда Джесон, пригласил Бломкампа работать на съемках ленты, но что-то не срослось у начальничьих чинов и фильм заморозили, Питер, не скрывая своего расстройства по этому поводу и чувствуя на себе тяжесть вины, из-за того что вытянул из Южной Африки, Нила, предложил тому снять какой-нибудь фильм, тут как раз таки, под рукой оказалась жена Джексона, которую и осенило, ну и понеслось.

Местом действия сразу же был выбран родной город режиссера - Йоханнесбург, ему очень хотелось создать что-то научно-фантастическое в декорациях Африки, с их черными бандами, красивыми пейзажами и небоскребами. Для съемок было выделено 30.000.000$, которые, кто-то посчитает ничтожными, но Бломкамп сумел их качественно распределить.

Сразу же отказавшись от известных актеров, (хотя студия издатель настаивала на Томе Крузе, но там подсуетился Джексон, который попросил не мешать режиссеру) на главную роль был приглашен его друг детства - Шарлто Копли. Это очень интересный человек, он в ЮАР умудрился снять свой фильм "Spoon", который до нашей родины не дошел. Поэтому называть данного актера дебютантом преждевременно, он уже большое количество времени варится в этом соку, так что, свои деньги он отработал хорошо, с изяществом и изысками. Начиная с образа улыбчивого, немного сдвинутого на своей работе человека, по ходу фильма трансформирусь как внешне, так и внутренне. Вот эту грань, очень хорошо нам передал Копли.

Нельзя не затронуть и сюжетную составляющую, которая здесь является самой важнейшей частью фильма. Можно долго говорить на эту тему, на ту проблему которую поднял Бломкамп, которая была актуальна задолго до наших дней, которая продолжает будоражить все человечество, которая не исчезнет до того времени, пока не исчезнет человечество. Это все социальная проблема. Неумение, ил даже может быть нехотение, властей с нею справляться, у нас это происходит с нижними слоями общества, в картине с инопланетянами. Их не хотели слушать, им просто выделели территорию, на которой позже, разразился хаос, и люди незнали, что с ними делать. Лента оставляет поле себя много вопросов, ответы на которые каждый найдет для себя свои. Главное не остаться равнодушными.

Ну и какой же фильм про инопланетян без спецэффектов. Хоть и в 30.000.000 бюджет их много не заложешь, но своя толика роботов, стрельбы, погонь и прочих разрушений на месте, все сделано на удивление качественно и "дорого".

Резюмируя все выше сказанное хочется добавить, что эпоха блокбастеров, которая началась в начале 2000-х, заложила не очень благодатную почву для развития кинематографа, поэтому выхода таких картин как "Район №9", это без сомнения глоток свежего воздуха, для всех ценителей кино, именно ценителей, а не людей, для которых фильмы, это развлечение. Кино, как вид искусства, должен нести до нс какие-то мысли, а не становиться повальным рассадником бездумных ящиков со спецэффектами. Безусловно, это приносит деньги, но развития индустрии, если она продолжит движение в том же духе, боюсь не будет.

Оценка: 8 из 10.


------------

 
Olortukine Дата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 1:54 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По сравнению с фильмами, шедшими в прокате в последнее время, этот заметно выигрывает. Классикой он конечно вряд ли станет, но вот о потраченном на просмотр в кинотеатре времени и деньгах жалеть точно не придется!

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
XXC2 Дата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 2:15 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм очень понравился, несомненно, на сегодня он лидер в прокате
 
Dron1356 Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 7:28 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
человечество смешали с дерьмом

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Myth Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 9:00 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Myth - Вторник, 18 Авг 2009, 9:04 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dron1356
Кстати да. Видел, что многие посмотревшие пишут, мол после просмотра на язык так и просится "Мы - говно"(неужели. это уже интригует))) А также пишут, что фильм просто зашибенный (причем поразительное единодушие). Блин, как же не терпится посмотреть, но качать начну токо завтра, увы.
 
Dron1356 Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 9:20 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Myth, фильм действительно очень хорош, просто так стыдно за людей мне никогда не было...

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Central Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 10:15 PM | Сообщение # 16
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
моей исчерпывающей рецензии вам не хватает?

------------

 
Slonn Дата: Среда, 19 Авг 2009, 0:06 AM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
моей исчерпывающей рецензии вам не хватает?

Присоединяюсь к этой рецензии. Дано не видел такого качественного во всех смыслах кино.


Хочу дверь в лето!!!!
 
Komandor Дата: Среда, 19 Авг 2009, 0:13 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, ;) ты сказал ровно столько,сколько нужно) ни больше ни меньше)
от себя, пожалуй, добавлю что при вообще ни-ка-ком сюжете, авторы сделали картину не только зрелищной, но и максимально осмысленной, что автоматически позволило картине добиться (ИМХО) звания самой заметной картины 2009 года...куда уж там каким-то недалёким трансформерам с манией халка к разрушениям...
при всех своих плюсах, картину шедевром назвать нельзя - ибо довольно много в ней наблюдается "провисов", да и ощущение катарсиса не приходит...но, по сравнению с остальныммусором и проходным кином, "9 район" кажется едва ли не новым словом в кинематографе :D


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Королевна Дата: Среда, 19 Авг 2009, 0:56 AM | Сообщение # 19
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Komandor,
Поддерживаю полностью)
Это один из тех немногих фильмов, вышедших на экраны в последнее время, на котором сидишь, раскрыв рот и с замиранием сердца ждешь следующего кадра. Сюжет..на первый взгляд, банален, но при разворачивании событий высняется, что все идет совершенно не так, как ожидалось.) Например, стоило ГГ найти тот металлический цилиндр и пшикнуть себе им в лицо, я с унынием констатировала: сейчас он заболеет и перезаразит половину Земли. Ан, нет.
Или, когда он взлетал на маленьком космическом корабле, я ждала, что они благополучно состыкуются с большим, и будет хэппи-энд..опять облом.)
Жанр псевдодокументального кино выбран идеально, никогда не чувствовала такого эффекта присутствия. Вспоминается "Монстро", но на том лишь укачивало и вызывало гомерический хохот, а здесь все напоено смыслом и глубоким подтекстом.)
Quote (Komandor)
да и ощущение катарсиса не приходит...

Не знаю, не знаю, в конце я всплакнула, и обратно домой ехала словно просветленная.... 0:)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Central Дата: Среда, 19 Авг 2009, 9:03 PM | Сообщение # 20
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MifutoZufato)
его замучила совесть и он побежал обратно

она его не замучила, это было единственное место где он мог спрятаться, заодно и узнать, что же с ним такое ик к с этим бороться.
Quote (MifutoZufato)
"вопреки ожиданиям инопланетяне появились не в Америке или где-нибудь ещё, а в Африке"

смотрел "Выжить в Йобурге"? посмотри, потом поймешь почему африка.
Quote (MifutoZufato)
Голубые веточки, похожие на молнии из компьютерных игр конца 90, а также красные шарики, испаряющиеся в воздухе, на которые разлетаются убитые - всё это вызывает только улыбку. Ей богу, в Paint можно нарисовать лучше, если очень постараться.

нарисуй :)


------------

 
Komandor Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 7:23 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central,
Quote (Central)
смотрел "Выжить в Йобурге"?

можешь сцылку кинуть? я бы посмотрел)


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Komandor Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:20 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MifutoZufato)
Komandor, это короткометражный фильм. Аннотация как бы намекает, нам...

я знаю) но всё равно хочу посмотреть...ибо считаю необходимым ознакомиться с первоисточником...
точно так же, как, например, прежде чем смотреть мультик "девять", желательно ознакомиться с короткометражкой))
кроме того, очень хочется узнать, почему всё-таки в качестве места пришествия выбрали Африку))


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Central Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 11:28 PM | Сообщение # 23
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Komandor)
почему всё-таки в качестве места пришествия выбрали Африку))

режиссер из южной африки, вот тебе и ответ. ему надоело видеть местом событий всех бед Америку, вот и решил он это все забабахать в декорациях африки с их антуражем.


------------

 
Myth Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 5:29 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наконец-то и я посмотрел. Фильм превзошел все мои ожидания! Соглашусь, лучший фильм года. Снято суперски(начало кста вроде как документальный такой фильм снято). Игра актеров просто блеск, особенно главгероя. Реально ему сочувствуешь, хотя сначала люто разражал. Про пришельцев и говорить нечего. Так и хочется чтоб они изничтожили нахъ все человечество. И если будет вторая часть (а она просто обязана быть, все для этого имеетсо), то что-то подобное и должно случиться, если создатели вдруг не свернут с намеченного пути. Вобщем и целом, Эпик Вин!!!
 
Komandor Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 10:27 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
режиссер из южной африки, вот тебе и ответ.

не думал что всё так просто :D

Quote (Myth)
И если будет вторая часть (а она просто обязана быть, все для этого имеетсо)

а мне кажется - ну её эту вторую часть...лучше оставить всё как есть - фильмничего не теряет ;)


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Myth Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 6:37 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Komandor)
а мне кажется - ну её эту вторую часть...лучше оставить всё как есть - фильмничего не теряет

Это да, фильм ничего не теряет. Но первая моя мысль была : я требую продолжения!!! Эти час сорок четыре пролетели только я их и видел))) Хочется ище.
 
fantagorija Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 7:56 PM | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм понравился, но продолжения лучше не надо.... Пусть фильм закончиться на этой ноте, а не превратиться в терминатор 1,2,3,4,........ ;)

Невозможное мы делаем сразу, невероятное чуть подумав

Везение- извлечение вреда из пользы

Шепни предупреждение в ухо труса - и он будет чувствовать, что нож уже втыкается ему в горло

 
Belochka Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 8:12 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как то даже и смотреть не хочется...не знаю почему

Добавлено (23 Авг 2009, 8:12 Pm)
---------------------------------------------
наверно потому что насекомых не люблю,а пришельцы уж очень а тараканов смахивают....


Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
Oris747 Дата: Понедельник, 07 Сен 2009, 4:27 PM | Сообщение # 29
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
40 минут, что это за фигня.
Остальное время ______ Офигенный фильм.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Slonn Дата: Среда, 16 Сен 2009, 9:42 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм мне понравился от начала и до конца, великолепная работа, те кто говорит о продолжении - недалёкие люди, по моему, в фильме было сказано всё что нужно и продолжение, если его выпустят, я смотреть не буду.

Хочу дверь в лето!!!!
 
Myth Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 9:25 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slonn, не недалекие, а обремененные логикой))) Кто же в наше время будет резать "дойную корову"? Стоит только взглянуть на бокс-офис.
Хотя вот щас эмоции улеглись, и понимаешь, что проду все-таки не нужно. Впрочем, время покажет)
 
Norman Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 8:58 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильмец не плохой. В принципе, еще одну часть можно, но не более того. Пришельцы любят кошачий корм - это конечно отпад. :D

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
insi Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 9:39 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти в конце фильма пришелец ГГ пообещал вернуться через три года >(. Еще довольно жестко на этом настаивал. Скорее всего прода будет, хотя по мне лучше сюжет на этом закончить. Фильм однозначно хорош, даже при сравнительно небольшом бюджете спецэффекты выглядят на уровне, жестко. >:)
 
Myth Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 9:43 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (insi)
хотя по мне лучше сюжет на этом закончить.

Сюжет и так закончен. Небось во второй части прилетят пришельцы и просто убьют всех людей.
 
Miky Дата: Четверг, 24 Сен 2009, 12:01 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Miky - Четверг, 24 Сен 2009, 2:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм - так себе. Всё нереально и притянуто за уши. Позитива ноль и ноль десятых.

Добавлю.
Вопрос задан. Ответы не получены. Рецепты не предложены. Приготовьтесь к драме. Ничего хорошего там не будет.

 
Slonn Дата: Четверг, 24 Сен 2009, 12:49 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Slonn - Четверг, 24 Сен 2009, 12:49 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Miky, Этот фильм походу не для тебя, смотри лучше адреналины и лучшие фильмы, они оченна позитивные и не загружены заумными заморочками :D

Хочу дверь в лето!!!!
 
fan Дата: Четверг, 24 Сен 2009, 12:59 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм стоящий,но не для любителей"розовых"соплей.При просмотре нужно напрягать извилины.
 
Catrin007 Дата: Четверг, 24 Сен 2009, 4:07 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не скажу что фильм промо уж сногсшибательный,но посмотреть можно.Есть о чем задуматься.Правда есть некоторые противненькие моменты,при которых волей-неволей срабатывает рвотный рефлекс.
 
Central Дата: Четверг, 24 Сен 2009, 4:14 PM | Сообщение # 39
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Miky)
Добавлю.
Вопрос задан. Ответы не получены. Рецепты не предложены.

а всегда ли фильмы должны давать ответы на вопросы? когда все сказано, и добавить нечего, картина вылетает из головы мгновенно, а когда остается почва для размышлений, она западает в черепушке на долго


------------

 
diskit Дата: Среда, 30 Сен 2009, 3:33 PM | Сообщение # 40
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел фильм. Мне фильм очень понравился.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Стармир Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 0:40 AM | Сообщение # 41
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Однозначно за. Лучшее Нф кино за последние несколько лет.

-_-
 
Batmen Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 1:32 AM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
Лучшее Нф кино за последние несколько лет.

Ну ты и выдал. Кроме спецэффктов ничего интересного, да и те вроде как школьник делал. Если у сравнить то Звездный десант по спецэфектам и то получше. А сюжет вообще можно передать одним предложением: Прилетели пришельцы, их поселили в отдельной зоне, решили переселить, ГГ чмо и хлюпик вляпался в пришельское дерьмо и сам стал пишельцем, потом помог главному пришелицу слинять домой. И где здесь глубокий смысл я что то не понял.
Однозначно себе фильм не оставлю и второй раз смотреть точно не буду.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Стармир Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 1:43 AM | Сообщение # 43
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
И где здесь глубокий смысл я что то не понял.

Batmen, Сочувствую. Похоже смысл ты можешь разглядеть только в экшене.


-_-
 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 2:18 AM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм великолепный и страшный.Страшный в смысле, что с нами происходит с человечеством. Так и видятся разные беженцы по всему шарику, просящие о помощи. И как озлобливаются те кто эту помощь дает. Этот фильм полное зеркальное отражение человеческих отношений по всей планете. И чем все это может закончиться. Особенно для меня была страшна последняя строчка фильма. Очень понравилась игра ГГ.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
diskit Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 6:19 AM | Сообщение # 45
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне интересно если бы показали как за ним прилетят и вылечат, или нет) А то жалко же чувака. И их тарелка так и кружила в воздухе почему люди ее не изучили и эту технологию можно было в наши корабли поставить что бы летать в галактику)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
masika Дата: Вторник, 10 Ноя 2009, 8:12 AM | Сообщение # 46
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне не понравилась постановка фильма,а задумка хорошая .
 
Коняшка Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 8:21 PM | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Лучшее Нф кино за последние несколько лет.

Пожалуй именно так.Наконец то кто-то смог сделать спецэффекты не основой фильма, вокруг которых крутится всё остальное включая сюжет, а лишь яркой обёрткой украшающей его.Или захотел.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Yamigami Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 1:03 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dron1356)
просто так стыдно за людей мне никогда не было...

мусор в самых неожиданных местах у людей России,вот один из примеров ^_^
 
Отшельник Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 11:29 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Невероятно потрясающая, динамичная и драматичная фантастическая картина, совершившая некоторую революцию в кино и порадовавшая всех киноманов, словно "глоток свежего воздуха". Безусловный шедевр с глубокими социальным и философским подтекстами. С нетерпением жду вторую часть. Думаю, как сиквел будет идеально, ну, а первая - по-любому непревзойденное кино)

Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Район №9 [13 августа 2009] (District 9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: