Среда, 24 Апр 2024, 11:01 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Трансформеры: Месть падших [21 июня 2009] (Transformers 2: Revenge of the Fallen)
Трансформеры: Месть падших [21 июня 2009]
PolarNosco Дата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 5:41 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Трансформеры: Месть падших / Transformers 2: Revenge of the Fallen

год: 2009
страна: США
слоган: «Месть неминуема»
режиссер: Майкл Бэй
сценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман
продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг, ...
оператор: Бен Сересин
композитор: Стив Яблонски
жанр: фантастика, боевик, приключения
бюджет: $200 000 000
премьера (мир): 19 июня 2009
премьера (РФ) :21 июня 2009
время: 147 мин.



О чем фильм:

Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.

Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни. Однако битва между Автоботами и Десептиконами, несмотря на гриф полной секретности, многое изменила. Агент Симмонс оставил службу. Его секретный Сектор 7 расформирован, на его месте возникло агентство НЕСТ. Его руководители — Леннокс и Эпс, уже вступавшие в смертельное противостояние с Десептиконами, сотрудничают с Автоботами, чтобы не допустить такого в будущем.

К сожалению, правительство не отдает себе отчет в том, что месть неминуема. Пытаясь получить полный контроль над военными силами страны и покончить с глупой (по его мнению) правительственной инициативой — агентством НЕСТ, советник по национальной безопастности Теодор Галловэй убежден в том, что угроза из космоса давно миновала и человечеству не должно быть дела до конфликта Автоботов и Десептиконов.

Жизнь налаживается, и годы, которые предстоит провести Сэму в колледже, обещают массу интересного, благодаря бойкому соседу по комнате Лео и не менее бойкой, но куда более интересной для Сэма новой знакомой Эллис. Но вдруг Сэма начинают посещать видения. Они поражают его подобно молниям, и Сэм хранит их в секрете, опасаясь, что причиной может оказаться случайно оставшийся у него после прошлого приключения осколок инопланетного энергетического куба.

Несмотря на далеко идущие планы, Сэм снова оказывается вовлечен в войну между Автоботами и Десептиконами. Он не сразу понимает, что именно он сам и является ключом к разрешению вселенского противостояния Добра и Зла. Сэм и его друзья: Микаэла, Оптимус Прайм, Бамблби, Айрон Хайд, парни из НЕСТ следуют семейному завету Уитвикки: Без жертв нет победы!

 
Central Дата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 6:32 PM | Сообщение # 2
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
очередное красивое зрелище не о чем походу будет..

ууу..сегодня я из канады..судя по айпишнику..


------------

 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 6:35 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только что из кинотеатра... Довольна просмотром на все 100%!!!
Если первую часть я досмотрела только со второй попытки, то эту проглотила даже не заметив хода времени, а фильм все-таки долгий - 2,5 часа.
Создатели фильма переплюнули с блеском первую часть, добавив больше роботов, потрясающих по красоте боев и юмора! Зал падал от восторга!))))
Советую посмотреть!!! Не пожалеете!!!
 
Central Дата: Вторник, 23 Июн 2009, 7:35 PM | Сообщение # 4
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнение: оставив все восхищения в кинотеатре, прийдя и обдумав все, понимаешь, что этого делать ненадо. Не для того Майкл Бэй корячился в пустыне, не для того его команда выдавала такие спецэффекты, чтобы после просмотра его ленты, ты приходил домой и думал, обдумывал увиденное, искал какие-то подводные камни, глубокий смысл и т.д. Как и первые трансформеры, так и вторые, выходят в разагар лета, в разгар отпусков, когда все и вся отдыхает, и даже немножечко напрячься, лень, поэтому придя в кино, мы оставляем мозги у входа, и у нас начинет обильно работать слюноотделение, от Меган Фокс, от супер спецэффектов. Немалое количество простого и немного пошловатого юмора, создают атмосферу раслабленности и всеподчинения действу. Уже потом, в холодном ноябре, после релиза на двд и блю-рэй, при просмотре на большом телевизоре, мы можем почувствовать другие эмоции и остаться недовольными этой картиной, но сейчас, хоть нарекания и есть, но смотрится все живо и весело. Игра актеров кажется неплохой, хотя ничего сверхъестественного мы не видим. Есть характеры клише, которые мы видели миллионы раз, но они нам нравятся, они к месту. Бэй сумел построить отличную схему первоклассного поп-корнового действа, которое продолжает работать, он просто наращивает технологию, разрабатывает все новые, более умопомрачительные спецэффекты, то что в последнее время начал делать и Спилберг. Грамотные PR ходы в предверии выхода ленты, многочисленные утки просачивающиеся в интернет, лишь подогревали ажиотаж, т.е. все от начала и до конца было продумано, а к чему все это ведет? Либо фильм сам по себе прошел ужасный монтаж, что он практически не смотрибелен, что нужно собрать хоть какие-то деньги в прокате (что очень часто и происходит в России), либо фильм настолько хорош, что его хватает на создание десятка уникальных трейлеров, здесь второй вариант. Апплодировать и кричать браво я небуду, смею вас уверить, это даже рядом не шедевр, хотя многие говорили именно так, лента получилась сильной в плане спецэффектов и качества съемок, в угоду сюжета, но он подается с изяществом, и тебе не скучно.

Оценка: 7,5 из 10: отличный летний блокбастер.


------------

 
Stinger Дата: Среда, 24 Июн 2009, 5:27 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм снят неплохо. Особенно поразило то, что в Иордании всего два вертолета, и те американские. (Минус еще один авианосец США)))

Тот кто говорил, что перо сильнее меча, явно не имел дело с автоматическим оружием.
 
Chenzana Дата: Среда, 24 Июн 2009, 9:50 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Chenzana - Среда, 24 Июн 2009, 9:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stinger, вас в этом фильме поразили вертолёты Иордании?!? :o :D и всё?

Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
Aveta Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 9:07 AM | Сообщение # 7
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только вчера посмотрела этот фильм - конечно, спецэффекты потрясающие, но игра актеров какая-то довольно паршивенькая, особенно родителей главного героя (хотя над моментом с приправой-коноплей Я ухахатывалась :D ).

Давай совершим святотатство и оставим Богу людей,
а сами умчимся в вечность, растворяясь в экстазе идей?
 
Stinger Дата: Пятница, 26 Июн 2009, 9:49 AM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chenzana, Поразило не в том смысле что понравилось. Просто это недочет со стороны американцев (типа опять именно мы всех спасли). А так фильм классно снят.

Тот кто говорил, что перо сильнее меча, явно не имел дело с автоматическим оружием.
 
Chenzana Дата: Суббота, 27 Июн 2009, 0:25 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Stinger)
со стороны американцев (типа опять именно мы всех спасли)
:D
а это типично америкосовский взгляд на жизнь, еслиб не они, миру пришел бы конец CRAZY

хотя...вы только представьте, в каком шоке были бы трансформеры, окажись они (например) в Саратове, Львове или Казани
я уже молчу про мелкие города и сёла...
Оптимус Прайм, прячущийся в коровнике, Бамблби на сеновале haha


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
sadko Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 8:56 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал sadko - Вторник, 30 Июн 2009, 8:57 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Aveta, Спецэффекты позрелищней для того и делаются,чтобы затмить бездарную игру...эээ...типа октёроф.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Central Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 9:02 PM | Сообщение # 11
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, на лабёфа токо не кати, готовлю рецензию к фильму "Тртумф" с его участием..чувак может когда хочет.

------------

 
Dusk Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 9:02 PM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Aveta, Спецэффекты позрелищней для того и делаются,чтобы затмить бездарную игру...эээ...типа октёроф

Согласен с sadko. Игра действительно посмешила... А вообще фильм можно посмотреть только из-за зрелищных спецэффектов и офигенного перевода (очень меня развеселили некоторые сценки), так как сам сюжет и игра актеров оставляют желать лучшего.



Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Necro Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 9:02 PM | Сообщение # 13
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ТАк себе фильмец - первый был лучше. 2-ой фильм опустился до сумашествия: нанороботы, баборобот занимется секасом с человеком...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Myth Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 10:38 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Myth - Среда, 01 Июл 2009, 3:13 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, вторые трансформеры конечно довольно унылое кинцо. Сюжет как таковой отсутствует, море дебильного сартирного юмора про яйца (в том числе и у трансоф, ога) и не только, присутствует. Люто, бешено раздражали Близнецы-идиоты. И что это за фишка такая - "убьем-оживим"? Тупо. И в конце концов, где эта самая "Месть падших"? Десептиконы наскоко я увидел, отхватили нехилых пиздюлейлюлей. Плюс фильма только экшен-сцены напичканые спецэффектами, и все. Ну нет, я ожидал кино хотя бы такого же уровня, что и первая часть, ан нет, не судьба.
 
Central Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 10:40 PM | Сообщение # 15
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Myth, поп-корн в массы идет..мат токо убери.

------------

 
PolarNosco Дата: Среда, 01 Июл 2009, 8:02 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу сделать, прям героический поступок! :D
Пересмотреть все сезоны аниме Трансов :D

А то тут начиталась: и персонажи фуфло, и сюжет отстой....

Так что решила сравнить фильм с оригиналом.
Все-таки любопытно, насколько они отошли от первоначального сюжета))

 
Lollipop Дата: Среда, 01 Июл 2009, 9:14 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Lollipop - Среда, 01 Июл 2009, 9:15 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне так и не удалось еще этот фильм посмотреть. от 1 части я в восторге, и о 2ой части хорошо отзываются ))) и саунтреки к фильму классные. один из них до дыр что называется заслушала 0:)

"Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!"

 
KalV1N Дата: Среда, 01 Июл 2009, 9:25 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мультики были интересней ))) правда тогда мне было лет 10 )))

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Sill Дата: Среда, 01 Июл 2009, 8:53 PM | Сообщение # 19
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм - супер!!!!!!!! Я в восторге, ржала, плакала, вообще вещь!!!!!! Хочу третью часть)) (Блезницы вообще здоровские))))

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Королевна Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 11:48 PM | Сообщение # 20
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм отвратнейший.) Третий раз за свою жизнь захотелось встать и уйти. Переборщили со спецэффектами, идиотизмом ситуаций и американскими гэгами. Искренне жалко Джона Туртурро, что подписался на такое. За все время просмотра мозг лишь пару раз включился, попытался осмыслить сюжет, которого не было, и со спокойной совестью отключился обратно.))
Самый яркий момент - когда американский чиновник громко рассказывает, где, куда и чуть ли не указанием широты и долготы, они запрятали Мегатрона. 0:)
Особая заслуга переводчиков. Как лингвист, я умилилась над перетолковыванием названия. Fallen - в названии переведено как "падших", хотя никакими падшими в фильме и не пахнет. Главного злодея звали Фолен, но его Падшим отчего-то сделать не догадались.
В общем, никому старше 12 лет я бы не советовала смотреть это нагромождение спецэффектов и мизерную толику смысла. Лучше посмотрите мультик "Трансформеры" с украинским переводом. Вот это действительно вещь!


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Chenzana Дата: Суббота, 04 Июл 2009, 0:04 AM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
мультики были интересней ))) правда тогда мне было лет 10 )))

:) согласна
фильм-набор спец эффектов, эдакая сказка
смотреть можно, главное не пытыться вникать и ни в коем случае не включать логику WASSUP


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
Norman Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 4:44 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел вчера этот фильм на компе. Нормальный фильм со слабеньким сюжетом. Посмотреть стоит хотя бы ради спецэффектов.

Quote (Королевна)
Переборщили со спецэффектами

Как можно не переборщить со спецэффектами в фильме про гигантских роботов, которые все ломают и друг друга в том числе? Без большого кол-ва спецэффектов этот фильм бы много потерял, я, например, только из-за них и хотел его посмотреть.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Королевна Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 10:13 PM | Сообщение # 23
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Norman,
Но когда спецэффекты составляют 96 % фильма, где в угоду им жертвуют сюжетом - хм...красивую картинку смотреть, конечно, интересно, но быстро надоедает.) Как в случае с "Ван Хельсингом Стивена Соммерса - максимум бюджетов при минимуме содержания.))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Central Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 10:20 PM | Сообщение # 24
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, поп-корн кино, оно и воспринимается также, оно создается для масс, в период отпусков, для отдыха мозгов.

------------

 
Стармир Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 10:32 PM | Сообщение # 25
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я пошел на этот фильм чтобы поржать, желаемый эффект был достигнут :) , ржал в том числе и над тупостью сценаристов, артистов и т. д. Что можно было ожидать от америкосского блохбастера? Спецэффектов нормально.
Королевна, Переводчик - работа творческая, выкручивались как могли. :)
Сюжет на уровне. Эта схема отработанна еще на трилогии Матрицы. Третья часть будет представлять из себя сплошное мельтишение разноцветных пятен на экране. :)


-_-
 
Королевна Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 10:50 PM | Сообщение # 26
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central,
Если бы такие фильмы только летом выпускали, они же стройными колоннами идут весь год подряд.)

Quote (Стармир)
Переводчик - работа творческая, выкручивались как могли. :)

Не спорю.) Но, когда наши творческие переводчики перетолковали название шикарного фильма "Someone like you" как "Флирт со зверем". Они бы хоть смысл сохранили, блин!) Как и в "Трансформерах",)
Quote (Стармир)
Сюжет на уровне. Эта схема отработанна еще на трилогии Матрицы. Третья часть будет представлять из себя сплошное мельтишение разноцветных пятен на экране. :)

О, как.) Ну, третья "Матрица" вообще производила впечатление нагло потащенной с третьего "Властелина Колец".) Я на третьих "Трансформеров", лично, не пойду.)) Боюсь за свое зрение и психику, а мельтешение ярких пятен оставьте Вачовски и "Спиди-гонщику".))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Central Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 11:00 PM | Сообщение # 27
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, пипл хавает. вот ты сама же,небось в кинотеатре смотрела.

------------

 
Dron1356 Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 11:20 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а по мне так фильм редкостный шлак, там столько спецэффектов, что актёры вообще не нужны... Скучно и нехрена не понятно кто кого бьёт! Где свои, а где чужие хрен разберёшь... Я даже пописать сбегал, был бы фильм интересен, то дотерпел!

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Стармир Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 11:24 PM | Сообщение # 29
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, Кого-то напрягает тупое рубилово, кого-то высокоинтелектуальные шедевры. Выбор каждого. Лично я за экшн, но со смыслом.
Quote (Королевна)
Я на третьих "Трансформеров", лично, не пойду.))

От массового продукта никуда не спрячешься. :D
Quote (Королевна)
Ну, третья "Матрица" вообще производила впечатление нагло потащенной с третьего "Властелина Колец".)

Если мне не изменяет память Революция вышла раньше Возвращения короля. Но в любом случае ничего общего. :)


-_-
 
Королевна Дата: Понедельник, 06 Июл 2009, 9:29 PM | Сообщение # 30
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
пипл хавает. вот ты сама же,небось в кинотеатре смотрела.

Смотрела.) От этого немножко обидно. Деньги отданы, и никого уже не интересует мое личное отношениие к просмотренному фильму. Хотя, судя по дружному ржачу (извиняюсь, другого слова подобрать не могу) из зала, пипл хавал, и не просто хавал, а с удовольствием поглощал ширпотреб.

Dron1356,
DRINK

Quote (Стармир)
Лично я за экшн, но со смыслом.

Аналогично.:) Но много ли такого экшена ты можешь назвать?)
Quote (Стармир)
Если мне не изменяет память Революция вышла раньше Возвращения короля. Но в любом случае ничего общего. :)

По-моему, они одновременно вышли...насколько я помню, в кинотеатр я ходила с разницей чуть ли не в два дня.) Мне показалось, похоже.))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Стармир Дата: Вторник, 07 Июл 2009, 9:07 PM | Сообщение # 31
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как правило фильмы с литературной подосновой несут в себе смысл.
Quote (Королевна)
Аналогично.:) Но много ли такого экшена ты можешь назвать?)

Лично мой идеал - Эквилибриум.


-_-
 
Королевна Дата: Вторник, 07 Июл 2009, 9:39 PM | Сообщение # 32
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
Как правило фильмы с литературной подосновой несут в себе смысл.

Таааак, давай не будем брать фильмы, основанные именно на литературных произведениях.) Ибо, как ни крути, в них уже изначально заложен смысл.))

Лично со своим я затрудняюсь определиться, ни одного стоящего, не-литературного, на ум не приходит. :( Эквилибриум - достойный фильм, очень ценю Кристиана Бейла. :) Пожалуй, назову первые две части "Чужих", ибо для меня это был самый первый в жизни ужастик, увиденный в нежном 5-летнем возрасте...и засмотренный затем до дыр. "Царствие Небесное" - очень понравилось.)))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Стармир Дата: Вторник, 07 Июл 2009, 11:37 PM | Сообщение # 33
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ели не считать графические новеллы за серьезную подоснову, меня потрясли две части Hellboy. Сюжет конечно не гениальный, но визуальное исполнение на мой взгляд каноническое.

-_-
 
Королевна Дата: Вторник, 07 Июл 2009, 11:47 PM | Сообщение # 34
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да уж, Дель Торро умудрился создать уникальный мир, пропитанный духом не попкорновых американских комиксов, а какой-то утонченной европейской эстетикой.) Мне тоже очень понравился Хеллбой, в частности, из-за неординарного персонажа.;)
А что касается комиксов - отмечу первые 2 части "Людей Х". Вообще, люблю марвеловские комиксы и фильмы по ним за то, что закладывают хоть какой-то социальный подтекст в свои произведения, и делают главными героями не каких-то мультимиллиардеров, а совершенно обычных людей.


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Стармир Дата: Среда, 08 Июл 2009, 0:04 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Стармир - Среда, 08 Июл 2009, 0:05 AM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:) На мой взгляд, удачной можно считать лишь вторую часть Иксов. Квинтэссенция операторской, режиссерской, сценарной и актерской работы. Я смотрел его семь раз! :) Там был острый подтекст: изгои общества и границы морали.
К слову за время просмотра Трансов, мозг ни разу не напрягся, просто видео ряд без намека на глубину.


-_-
 
Королевна Дата: Среда, 08 Июл 2009, 0:14 AM | Сообщение # 36
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
Я смотрел его семь раз! :)

А я - около пятнадцати, и не устаю пересматривать. :p

Quote (Стармир)
К слову за время просмотра Трансов, мозг ни разу не напрягся, просто видео ряд без намека на глубину.

А какая может быть там особая глубина?) Глубина - это когда ах! - и кино тебя не отпускает на протяжении 1, 2 и более часов.)) У меня так с "престижем" было.) А тут - мелькание цветастых кадров, идиотские шутки, туповатый ГГ и рекламно красивая ГГероиня.))) Не цепляет. Искренне не понимаю, почему большинство представительниц женского пола в таком восторге от Шайи Лабефа, лично мне он кажется сладеньким мальчиком, похожим на хоббита, но менее интеллигентным.)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
YashaDi Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 9:21 PM | Сообщение # 37
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Не цепляет

как это не цепляет??? а рекламно красивая ГГероиня??? :D ТАкая любого зацепит)) Хотя в остальном согласен, и про шутки и про кадры, вот только последнее твое предложение малость не совпадает с моей картиной мира, но это не важно))


Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
Королевна Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 0:45 AM | Сообщение # 38
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (YashaDi)
а рекламно красивая ГГероиня??? :D

По идее, она и не должна меня зацепить в силу моей нормальной ориентации. shy
Quote (YashaDi)
вот только последнее твое предложение малость не совпадает с моей картиной мира, но это не важно))

Почему?)))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
YashaDi Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 1:49 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал YashaDi - Пятница, 10 Июл 2009, 1:52 AM
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Искренне не понимаю, почему большинство представительниц женского пола в таком восторге от Шайи Лабефа

начнем с этого... во-первых я тоже не понимаю, есть так много чудесных актеров, а главное есть я)))) зачем друге то??)))
Quote (Королевна)
лично мне он кажется сладеньким мальчиком, похожим на хоббита, но менее интеллигентным

а закончим этим))) ибо "в силу моей нормальной ориентации" сладеньким я его точно не нахожу))) а уж сравнивать его с хоббитами язык не поднимается, за хоббитов обидно))) к тому же он явно не полурослик, а малость побольше)))
вот из-за этого оно и не совпадает, точнее вообще не вписывается)))


Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
Chenzana Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 10:32 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
PolarNosco Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 8:33 AM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chenzana, жеееесть!!! :D
 
Малинов Дата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 9:21 PM | Сообщение # 42
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я на этот фильм очень случайно прошел бесплатно в кинотеатр со своей девушкой. очень случайно :D ... фильм не плохой.
 
Racerofdarkness Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 8:54 AM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Малинов, фильм хороший, но зрелищ не хватает, масштабных сражений.

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Малинов Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 10:14 AM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Racerofdarkness, я больше смотрел как охранник бы нас не заметил, а сам фильм через сцену :D а ну помню там юмор ни чего был.
 
Racerofdarkness Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 1:25 PM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Малинов, юмор ничего, а фильм хороший.

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Королевна Дата: Среда, 20 Янв 2010, 8:28 PM | Сообщение # 46
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Малинов, Racerofdarkness, где же вы юмор-то там увидели?) Если только в сцене, когда мужик из министерства какой-то там обороны, стоит и нарочито громок вещает, где захоронен особо секретный объект, чуть ли не называя его широту и долготу. Над этим - да, смеялись. Все остальное - американский примитив.

Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Racerofdarkness Дата: Среда, 20 Янв 2010, 8:55 PM | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, кроме мужика из министерства, прикол с электрошокером вспомни, когда вместо копа тот студентишка шарахнул себя и его унесли. Помнишь?

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Меламори Дата: Среда, 20 Янв 2010, 9:01 PM | Сообщение # 48
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Racerofdarkness, ситком, такой ситком.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Трансформеры: Месть падших [21 июня 2009] (Transformers 2: Revenge of the Fallen)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: