Пятница, 29 Мар 2024, 2:54 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Монстры против пришельцев [19 марта 2009] (Monsters vs. Aliens)
Монстры против пришельцев [19 марта 2009]
Central Дата: Пятница, 20 Мар 2009, 8:45 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

год 2009
страна США
слоган «Oooze gonna save us?»
режиссер Роб Леттерман, Конрад Вернон
сценарий Майя Форбс, Уоллес Володарски, Роб Леттерман, ...
продюсер Джилл Хоппер, Латифа Оау, Лиза Стюарт
оператор -
композитор Генри Джекман
жанр фантастика, мультфильм
премьера (мир) 26 марта 2009
премьера (РФ) 19 марта 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 29 сентября 2009
рейтинг MPAA рейтинг PG
время 90 мин

В главных ролях:

Риз Уизерспун
Сет Роген
Хью Лори
Уилл Арнетт
Кифер Сазерленд
Рэйн Уилсон
Стефен Колбер
Пол Радд
Джули Уайт
Джефри Тэмбор
...


Роли дублировали:

Глюкоза
Виктор Логинов
Александр Ревва
Дмитрий Дюжев
Сергей Гармаш
...

В Сюзан Мёрфи, девушку из Калифорнии, прямо в день ее свадьбы попадает метеорит, полный всякой дряни из космоса, в результате чего она вдруг начинает расти и вырастает до пятнадцати метров. Встревоженные появлением нового монстра, военные сразу берутся за дело: Сюзан отлавливают и увозят на секретную правительственную базу.

Там её переименовывают в Гигантику и запирают вместе с другими монстрами: гениальным, но насекомоголовым доктором наук Тараканом; брутальным рыбочеловеком по кличке Недостающее Звено; желеподобным и неубиваемым Б. О. Бом и стометровым Насекомозавром. Правда, их тюремное заключение длится недолго: на Землю нападает инопланетный робот, и отчаявшийся Президент, поддавшись уговорам генерала Воякера, отправляет разношерстную команду монстров на спасение планеты от неминуемой гибели.

* «Монстры против пришельцев» – первый фильм студии DreamWorks, снятый полностью в формате 3D при помощи технологии InTru™ 3D, сочетающей новейшие инструменты DreamWorks Animation с последними разработками Intel.
* Имя одного из героев, Б.О.Б., расшифровывается как «бензоат – остилизин – бикарбонат».
* Отношения между генералом и презиндетом своего рода дань уважения авторов творчеству Стэнли Кубрика, и в частности его картине «Доктор Стрейнджлав», что особенно заметно в сценах на командном пункте.
* При создании эпизодов, действие которых разворачивается в Сан-Франциско, на авторов повлияли знаменитые кинопогони из фильма «Детектив Буллит» и сериала «Улицы Сан-Франциско». Режиссерам хотелось, чтобы эти сцены выглядели скорее как художественный фильм, чем как анимация.
* Для того, чтобы правдоподобно изобразить сцену, в которой Сюзан убегает от инопланетного робота, был создан пенопластовый макет Сан-Франциско, по которому пустили бегать Лине Андерсон - аниматора проекта, чье тело очертаниями напоминает тело Сюзан.

Прикрепления: 2815482.jpg (72.4 Kb) · 3245598.jpg (122.5 Kb) · 9036220.jpg (136.8 Kb) · 4022428.jpg (64.8 Kb) · 5030273.jpg (66.7 Kb)


------------

 
nimb4345 Дата: Суббота, 21 Мар 2009, 2:47 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
такое весёлое сражение просто невозможно пропустить... схожу обязательно, а насчёт обтёртого юмора я практически уверен. Если там будет много шуток, то ему просто цены не будет :)


 
Central Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 6:49 PM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнение: все-таки это DreamWorks, они всегда где-то позади Pixar-а, который шпигует нас шедеврами раз разом, а вот "мечтатели" продолжают все делать по лекалам. На постере красуется надпись от создателей "Мадагаскара" и "Шрека", и если в случае с "Мадагаскаром", какое-то развитие присутствует, так в пришельцах, найти что-то новое тяжеловато. Это очень похоже на "Вольта", много экшена, много шуток, далеко не все из которых смешные. Сюжет остается одной из самых слабых мест в мультфильме, ты смотришь его накатом, он тебя почти не завлекает, ты просто ждешь очередной шутки, очередной встречи с желеообразным существом. Pixar поднял планку качества для анимации на такой уровень, что другие анимационные компании просто не в состоянии с ним тягаться, из-за этого они продолжают гнуть совю линию, из года в год пичкая нас все теми же комедиями без глубокого смысла и четкой интересной сюжетной линией. Пора все же им определится, для кого они делают эти вещи, называя мульты семейными, в котроых проскальзывают взрослые штуочки. В итоге мы стоим на распутье, очередного такого мультика я похоже не перевижу, а ждать когда разродится Pixar новым шедевром долго. Диллема.

Оценка:6,5 из 10: да это местами смешно, местами интересно, но ждешь большего, а в итоге получается один большой шаблон.


------------

 
Dusk Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 8:33 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне нормалек, понравилось...


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Central Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 8:35 PM | Сообщение # 5
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dusk, ну ничего такого в нем нет, обычный мульт, рядовой

------------

 
Dusk Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 8:38 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
Dusk, ну ничего такого в нем нет, обычный мульт, рядовой

С этим я согласен, сделано в чисто американских традициях, просто давно никаких мультов не глядел...



Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Entreri Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 8:52 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЗачОтный фильм , в воскресенье с другом ходили=) особенно улыбнули , капелька и насекомозавор , хотя таракан тоже найс

 
Dusk Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 9:04 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Entreri)
капелька и насекомозавор

Даа, вот эти ребята респектные :D ...



Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Darkness Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 7:51 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне как-то не очень. Стандартный проходной мультик с примитивным предсказуемым сюжетом. Добро-зло, бла-бла-бла...харизматичных героев нет, единственная, кто мне запомнился - милашка Сюзи в оригинальной озвучке Риз Уизерспун.) А остальные - так себе...
Троечка по пятибалльной шкале.)


Нет покоя днем, не уснуть мне ночью, я превращаюсь в дикий сад, где по венам да по позвоночнику вьется песня-виноград...
 
Entreri Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 8:05 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
четыре с + по пятибальной зачотный фильм....Хоть и сюжет отстой но герои=)

 
Dot Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 9:40 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Схожу посмотреть обязательно в эти выходные, хочется немного юмора и шуток)

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
tanyaversal Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 0:50 AM | Сообщение # 12
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В "50 ожидаемых фильмах" уже писала и повторюсь - фильм для однократного просмотра. Очень люблю мульты, но это... Насколько люблю "Мулан" (вот где и сюжет и юмор!!!), "Корпорацию монстров", "Спирита", настолько этот мультик от них отстает. Да, технологии, да картинка. Но хочется такого мультика, который можно пересматривать и через 10 лет.
троечка по пятибальной, Мулан, Спирит - супер!


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Dot Дата: Вторник, 07 Апр 2009, 8:47 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела, неплохо. Мультик для отвлечения от трудобудней. По крайней мере, можно просто расслабиться на просмотре и просто пожевать попкорна. Интриги нет, идеи явно стырины из других фильмов, но главные герои - офигенные)

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Layana Дата: Четверг, 09 Апр 2009, 9:47 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Президента они там здорово изобразили. Кого-то он мне здорово напоминает. Хм. Кого же именно?.. :D

Не мы такие - жизнь такая.
 
Dark_angel Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 10:44 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ожидала большего от этого мульта. Местами и правда было смешно, но второй раз я его смотреть уже не буду. Рядом с Кон-фу панда и Шреком он даже и не стоял(

 
lisa3105 Дата: Понедельник, 20 Апр 2009, 4:08 AM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мульт так себе!мне лишь понравился насекомозавр!один раз посмотрела,похихикала и все!в душу не запал!сюжет Фигня!
 
nimb4345 Дата: Понедельник, 20 Апр 2009, 5:17 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
э... посмотрел мультик... чё - то как - то сыро и фигово... усидеть на месте не мог... ждал чего - то крутого под конец... так и не дождался. В общем мульт - очередное забугорное г..но


 
Slava7211 Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:15 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nimb4345)
В общем мульт - очередное забугорное г..но

В этом ты прав.


в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше
 
diskit Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 8:43 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда ждал пока выйдет мульт думал супер, посмотрел, пожелел)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Монстры против пришельцев [19 марта 2009] (Monsters vs. Aliens)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: