Пятница, 19 Апр 2024, 2:27 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Тарас Бульба [2 апреля 2009]
Тарас Бульба [2 апреля 2009]
Central Дата: Пятница, 20 Мар 2009, 8:41 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

год 2009
страна Россия
слоган «От любви до ненависти»
режиссер Владимир Бортко
сценарий Николай Гоголь, Владимир Бортко, Игорь Митюшин
продюсер Рубен Дишдишян, Антон Златопольский, Сергей Шумаков, ...
оператор Дмитрий Масс
композитор Игорь Корнелюк
жанр драма
бюджет $25 000 000
премьера (мир) 2 апреля 2009
премьера (РФ) 2 апреля 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD Апрель 2009
время 100 мин

В главных ролях:

Богдан Ступка
Владимир Вдовиченков
Игорь Петренко
Магдалена Мельцаж
Михаил Боярский
Даниэль Ольбрыхский
Владимир Ильин
Юрий Беляев
Ада Роговцева
Борис Хмельницкий

По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…


Знаете ли Вы, что...

* Роль Тараса Бульбы должна была достаться нестареющему актеру Жерар Депардье, однако в конечном итоге ее исполнил Богдан Ступка.
* В фильме могли бы сыграть Руслана Писанка, Радмила Щеголева, Наталья Бузько, Влада Литовченко, Света Вольнова, Гена Попенко, но в итоге никто из них не смог принять участия в съемках.

Прикрепления: 7402854.jpg (154.0 Kb) · 9703909.jpg (87.0 Kb) · 5242784.jpg (118.8 Kb) · 8744598.jpg (97.4 Kb) · 8406704.jpg (106.7 Kb)


------------

 
nimb4345 Дата: Суббота, 21 Мар 2009, 2:42 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
очень хочу посмотреть. Судя по анонсам фильм вышел что надо. Все недочёты скроет великолепная игра актёров, а Боярский на коне, с бешеной рожей - просто находка :D . Чем не начало новой эпохи в Российском кинематографе?


 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 21 Мар 2009, 3:00 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тож хочу посмотреть,только боюсь разочероваться,меня уже бесят одни и те же рожи по телику,актеров что ли в России не хватает???А то одних и тех же показывют круглые сутки.Не дай Бог Тараса испоганят!!!

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
nimb4345 Дата: Суббота, 21 Мар 2009, 3:06 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, да не... Тарас там - что надо, вот тока лишь бы "Андрий" не подкачал...


 
SunOfTheNight Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 10:21 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно будет посмотреть что они там наснимали... Надеюсь, сюжет не испортят...

- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
CynByn Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 10:23 AM | Сообщение # 6
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
* В фильме могли бы сыграть Руслана Писанка, Радмила Щеголева, Наталья Бузько, Влада Литовченко, Света Вольнова, Гена Попенко, но в итоге никто из них не смог принять участия в съемках.

Видимо, испугались скриншотов. :D А фильм посмотрю, когда выйдет.
 
Darkness Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 8:04 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, Господи, а я и смотреть не хочу.) Помню, как в школе меня жутко воротило от этого произведения, где а я помню, что казаки регулярно ходили на Польшу и грабили ни в чем не повинных поляков)кричали, что ихние католические священники - еретики)). Меня это страшно раздражало.)А еще Тарас был гнидой и убил собственного сына ни за что, а второму даже помочь не захотел. :(

Нет покоя днем, не уснуть мне ночью, я превращаюсь в дикий сад, где по венам да по позвоночнику вьется песня-виноград...
 
nimb4345 Дата: Суббота, 28 Мар 2009, 3:39 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Darkness, ты бы видела нашу учителку, когда я ей выдал, что Бульбу жадность погубила и то, что я на стороне Андрия :D , такую рожу состроила и поставила мне жирную двойку в журнал с***!!!!


 
Меламори Дата: Суббота, 28 Мар 2009, 4:00 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Melamori - Суббота, 28 Мар 2009, 4:03 PM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[off] Darkness, о Господи... Вы мне сейчас порвали на ленточки спинной мозг. А может быть, Анна Каренина была истеричкой и принадлежала к известной субкультуре эмо? А Герасим был тихим простым зоофилом, который утопил Муму на почве ревности к соседним дворовым псам? :o Мне очень интересен Ваш радикальный взгляд на классические произведения. [/off]
А фильм я с удовольствием посмотрю. Богдан Ступка не даст его испоганить, такой человек в плохих фильмах сниматься не должен. И актеры вроде хорошие подобрались. Правда Вдовиченков смотрится здесь несколько диковато. Но, может быть, это только мое консервативное мнение.
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 28 Мар 2009, 4:30 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Суббота, 28 Мар 2009, 4:31 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно у Darkness в школе просто была двойка по истории, и она не осведомлена о том, что "ни в чем не повинные" поляки любили развлекаться массовыми расстрелами нереестровых (непокорных им) казаков
По сабжу: Петренко слащав и местами плэйбоен. Вдовиченков жёсток и местами крут, словно яйца. Я сразу понял, кто из них кого будет играть
 
Glorin Дата: Пятница, 03 Апр 2009, 2:50 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни,
Ну вообще-то мы все знаем, что Бульба Андрия убьет! Даже знаем что он при этом скажет. Но вот вопрос " ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" идет аж оттуда! 200 лет назад!
Хотя из-за таких баб столько народу полегло! Вспомнить ту же Елену Троянскую! Правда она вовсе и не Троянская, но, если верить слепому -прекрасная.


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Glorin Дата: Пятница, 03 Апр 2009, 4:15 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни,
Блин, обидно быть не в теме! Дико извиняюсь! А фильм уже настолько прорекламировали по телеку, что при желании можно ролики записать и склеить, а потом как пиратскую копию продавать! :D Господи! Лишь бы Николай Васильевич в гробу не перевернулся!
P.S. Если не сложно пошли меня по ссылке к этой блондинке, где говны и стебы были. А то я как-то неуютно себя чувствую. :'(


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Darkness Дата: Пятница, 03 Апр 2009, 11:12 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89,
По истории у меня была пятерка и четверка.) Просто, наверное, я прагматик и воспринимаю произвдеения немножко не так, как надо.)) Слава Богу, у меня была изумительная учительница, которая адекватно воспринимала и приветствовала абсолютно ВСЕ мнения, а не только собственную позицию, высказанную устами учащихся.)
Да, поляки тоже были хороши. Но и казаки,извините, не лучше. Чего стоит заявление того же Бульбы, мол, мальчикам нужно боевое крещение, пойдемте-ка объявим полякам небольшую войну.) Или как казаки, православные (ага?), чуть что, кричали, что сволочи-поляки, еретики (между прочим, католики, братья по христианской вере!), шьют юбки из ряс наших попов. Кошмар.
И вообще, в этой всей истории мне лично всегда было больше всех жалко Андрия. За что, по сути, пострадал человек? За то, что полюбил девушку? Да Боже ж мой! Ромео и Джульетта! И в чем тут преступление?? Не по-ни-ма-ю.
И,как хотите, я считаю этот фильм сугубо ура-патриотическим, от чего меня заранее коробит. И Анну Каренину - да, не люблю. Но это так, к слову. -X


Нет покоя днем, не уснуть мне ночью, я превращаюсь в дикий сад, где по венам да по позвоночнику вьется песня-виноград...
 
Меламори Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 12:12 PM | Сообщение # 14
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Darkness, есть такие вещи, где ВАШЕГО мнения быть недолжно. Например ИСТОРИЯ или действия в армии по приказу командира. Это не обсуждается, не обмозговывается, а приводится таким какое оно есть. Можно поменять незначительные детали, но повыбрасывать кучу фактов а поптом оставшиеся ошметки оторванные от контекста преподнести под соусом собственного досужего мнения... я бы, например, постеснялась. Это наталкивает на определенные мысли. Не буду вступать в полемику. Вас не переубедить, да и желания у меня нет. Горохом стенки бомбардировать не в моем вкусе. ;)
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 12:35 PM | Сообщение # 15
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Melamori)
Не буду вступать в полемику.

А я вот не удержусь. Хотеть поглумица
Quote (Darkness)
между прочим, католики, братья по христианской вере!


Лолшто?
Католичество и православие со времен Византии были жестокими антагонистами. Поляки на Украине целенаправленно выкорчевывали православие, насаждая свою веру с благословения Ватикана для идеологического обоснования господства над местным населением. Естественно, это вызвало у многих отторжение, не только в виде фрондерской тяги к сохранению православия, но и в виде лютой бешеной ненависти к католичеству. Эта религия стала признаком Врага для казаков
Quote (Darkness)
И в чем тут преступление??

Возможно в том, что ради женщины, с которой все равно не смог бы быть, он принялся убивать своих направо и налево. Иначе, чем предательство, это назвать нельзя
Quote (Darkness)
И,как хотите, я считаю этот фильм сугубо ура-патриотическим

А возможны ли другие с приличным бюджетом и более-менее профессиональными съемками в Этой Стране?
 
PolarNosco Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 4:34 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книгу в школе не дочитала...может фильм поможет устранить эту погрешность :)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 2:11 AM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, а основная проблема в том, что каждой нации нужны герои. Поляки считают героями польских воинов, не обращая внимания, что те частенько грабили и насиловали. И не сказать чтоб всегда только вражеские поселения. Так же с казаками. Углубляясь в философствование, могу сказать, что жесткокость в природе человеческой заложена. И на войне оковы гуманизма, сдерживающие эту звериную нашу часть пропадают. Ну и все. Сносит крышу. Можно все и всем. И тут на помощь бойцам приходит идея. Только очень сильная мотивация сможет удержать нашу животную часть в узде. Ну вот пускай это будет любовь к родине, борьба за ее свободу, за веру. Что и показано в фильме. Надеюсь, своим выступлением я прервала череду бессмысленных споров о том кто был хорошим дяденькой, а кто плохим. Все были и всё было.
 
Central Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 9:15 PM | Сообщение # 18
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнение: Бортко взялся за очень тяжелый материал, взвалив на свои плечи сумасшедшую ответственность, выпустить фильм в честь 200 летия со дня рождения великого Гоголя. Прокол ему бы не простили. Если бы у него получилось на уровне "Адмирала", его бы затоптали. У Бортко, отличный опыт экранизаций тяжелых классических произведений, за его плечами "Мастер и Маргарита" и "Идиот", которые уже стали классикой русского кино. С начала разработки картины, перед режиссером стала дилемма, ему нужно было сделать выбор, тяжелый выбор, кто же будет играть Тараса Бульбу. Депардье или Ступка? Для меня даже вопрос бы такой не стоял, естественно наш актер, должен был сыграть, эту харизматичную личность, а не приглашенная звезда. Итак, после тяжелых съемок, после пост-продакшна, мы подошли к премьере. Что мы имеем в итоге. Очень богатый актерский состав, много разноплановых людей, которые сам по себе личность с большой буквы, тут самое главное было, предотвратить перетягивание одеяла, что с блеском удалось Бортко. С первых минут, нам понятно кто здесь главный, кто будет делать "погоду". Перед Ступкой только и остается, что снять шляпу, он самый настоящий Бульба, из детских воспоминаний, когда нас заставляли читать эту книгу. Насколько же он хорошо выдержал Гоголевский стиль, диву даешься и поражаешься, сколько же раз перед этим он прочел оригинал. Поговорим об остальных актерах, у меня были большие сомнения по поводу Вдовиченкова, мне казалось он не осилит роль Остапа, однако очень не дурно у него это получилось, есть небольшие огрехи, но в целом одна из лучших его ролей получилась. Также я беспокоился об Андрее Петренко, Андрий, мне казался более мягким чтоли, от Петренко все таки веет некой брутальностью, хотя он пытается этого не показывать, лишь ближу к концу он начинает раскрываться, но так до конца у него этого и не получается. Ну, и конечно, не могу не сказать об Боярском, после "Возвращения мушкетеров", мне показалось, что все, наш Дартаньян сдулся, но нет, старая гвардия еще в строю! Минусы все же есть, минусы, которые Михалков бы не допустил. Главный минус, это "дохлость" массовки, они настолько все лениво и невзрачно все делают, что напрочь отлетает атмосфера в важных моментах, особенно в битвах. Еще что я заметил, так это, смерть практически каждого мало мальски затронутого в сюжете актера, сопровождается предсмертной репликой (очень пафосной), это вызывает улыбку, т.к. они идут подряд.Но это так придирки. В целом, российский кинематограф, я надеюсь, сделал таки шаг вперед.

Оценка: 7,9 из 10: хорошо, наконец-то я это говорю про русский фильм.


------------

 
Dusk Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 9:25 PM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классная рецензия, вот после нее я точно пойду в кинотеатр...


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Dron1356 Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 9:38 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера я ходил на этот фильм))) Мой вердикт таков: Первая часть фильма настолько скучна, что поневоле начинаешь отвлекаться на свою сексапильную пассию))) Казалось бы, что деньги потрачены зря, но всё меняется просто с ПОТРЯСАЮЩЕЙ видимостью режесёром момента, когда Андрей предаёт "своих". СВОИХ взял в кавычки, так как родина человека там, куда указывает ему его сердце. Я за Андрея))) Затем сцены с боями меня очень рассмешили: спрашивается, зачем надевать броню, если она легко прорубается добротной казачьей шпагой))) И на мой взгляд уж слишком нудная музыка. Ну а в целом фильм неплох, что касается скомпановости с произведением, так как в большинстве фильмов очень много сценаристы добавляют от себя))) Бу)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Central Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 6:05 AM | Сообщение # 21
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
И дело не в кастинге актёров.Фильм снят зрелищно и попсово

Друг мой, как еще в наше время, во время, когда молодежь вся сидит на попсе, как им еще донести классику русской литературы? Снять очень умное, тяжелое кино? Так они же не поймут его, и начнут плеваться, попса по любому будет, без нее никак, хоть я ее и ненавижу, но это от нас уже не зависит, приходится мирится с этим, из-за этого оценка и не дотянула до 8, я ей поставил 7,9, что значит просто хорошое кино. И ненадо так плеваться, российский кинематограф еще в зачаточном состоянии.


------------

 
Central Дата: Понедельник, 06 Апр 2009, 12:42 PM | Сообщение # 22
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Можно было взять для экранизации что-нибудь другое.У Гоголя куча отличных мистических повестей,более лёгких для восприятия и не несущих столь глубокого смысла.

ждем вий в октябре
Quote (Бьярни)
Как сказал ст.о/у Гоблин:"Российский кинематограф не хочет учитсься.Он только и умеет что заниматься театральными постановками на экране и дуть щёки о своей избранности и уникальности"

российский кинематограф не станет уникальным наверно никогда, т.к. он мало создает что-то нового, чаще всего мы видим пережитки старого, сейчас развивается хорошо только восток, япония, корея


------------

 
Ashy Дата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 7:14 PM | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм неплохой...Очень впечатлила музыка и костюмы, хорошо подобраны актеры, единственное не понравилась смерть Андрея, она получилась какой-то блеклой, по сравнению с остальными, могли бы отобразить переживания самого Тараса Бульбы при убийстве сына...Очень хорошо сделаны казни (по крайней мере мне хотелось тупо закрыть глаза, слишком уж реалистично), в целом, фильм неплохо, но немного затянутый.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Kaory Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 10:25 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм хорош, но, смотря, что вы от него ждете. Кровища там есть, но не так уж и много, кишки на сабли не наматываются. Если относиться к нему как к драматическому произведению, то вполне сойдет - достойная экранизация исторического романа. Руки Бортко можно оторвать в следующих случаях: бои поставлены отвратительно (казаки машут шашкой как им хочется, просто, чтобы махать, особенно это видно на общих сценах, иногда видны "энергетические удары" - Митхун Чакроборти. Ну и за лекции умирающих казаков, перед тем как испустить последний вздох, которые они произносят на тему патриотизма и православия. В сцене казни Остапа, подсознательно ждешь последнего крика: Фриииидооом, як у Уильяма Уоллеса, заслуженного Храброго сердца Шотландии (очень похоже). Про Боярского говорить не очень хочется, все в восторге, чего еще добавить. Музыка... Музыка неплохая, но учитывая тематику фильма, можно было сделать её менее электронной, что ли... Как если бы старых фильмах про ВОВ, наши солдаты бежали на фашистские окопы под "Арию", например, или "Manowar". Чего еще... Неожиданно понравился голос Безрукова за кадром. Как-то вписался его мягкий тембр в мое личное ощущение Гоголя.
Короче, ляпы есть, их немало, но смотреть нужно обязательно. Хотя бы потому, что экранизаций классических произведений в нашем современном кинематографе, катострофически мало.
Идите на фильм как на экранизацию Гоголя, тогда не пожалеете, а если вам нужен боевой эпик - пересмотрите "Храброе сердце" или что-нибудь подобное.

P.S. Куда ушли 25 000 000 долларов бюджета?
P.P.S. Фильм идет не 100 минут, а где-то 135.



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Лёка Дата: Вторник, 28 Апр 2009, 6:53 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ashy, Kaory, полностью поддерживаю! Чесно говоря, фильм не оправдал надежд. Все вроде и не плохо, но чего-то не хватает( может потому, что это все-таки Гоголь, а до уровня не дотянули). А у нас ещё учительница любила подробный анализ и "летучки" по произведениям, поэтому книга врезалась в память(и душу) очень хорошо. А вот фильм по эмоциональность некоторых важных моментов подкачал. Но посмотреть его все же стоило.

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
CynByn Дата: Вторник, 28 Апр 2009, 7:09 PM | Сообщение # 26
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну... лично мне кажется, что смотреть можно только читавшим произведение. Если бы я не читал книгу, я бы, скорее всего, не понял и половины сюжета. Фильм мне напомнил Обитаемый остров. Также как и там, в произведении автор уделяет мало внимания сражениям, а в фильме на зрелищные сражения делается упор. Что поделать - сейчас другие требования к фильмам...
 
Alexxa123 Дата: Среда, 29 Апр 2009, 0:57 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела фильм позавчера, очень понравился. Действительно, до "Храброго сердца" не дотягивает, но по-моему совсем, совсем неплохо. Согласна с теми, кто считает, что боевые сцены немного... стерильны. И музыка неудачная. А так хороший фильм, даже прикупить можно.

GOD SAVE THE BLONDS!
 
Лёка Дата: Пятница, 01 Май 2009, 6:10 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
А так хороший фильм, даже прикупить можно.

От я вчера и прикупила.


В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Alexxa123 Дата: Пятница, 01 Май 2009, 8:41 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лёка)
От я вчера и прикупила.

Я попросила купить, завтра должны привезти.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
deadmen Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:24 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
фильм понравился у на на юге на Кубани казаков очень много и мы этим гордимся .
Однажды совместно с казачеством и скинами разбили в вип- бар с чурками которые насиловали русских девушек и задвигали наркотики ,я подтянул скинов ,обговорили с казачеством ух как мы дали бар в пыль чурки ошалели когда море казаков и скинов подкатило потом футбольные хулиганы а как раз с москвы наши братки с футбольногоклуба ЦСКА челове 150 Тогда ненаш черноморец игра с цска что там началось милиция просто стояла в стороне все помнят Чёрный четверг


мой сайт igrocon.ru
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 06 Июн 2009, 2:12 PM | Сообщение # 31
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
наконец-то удосужился посмотреть...
обилие патриотических речей на последнем издыхании ощутимо напомнило фильмы 30-50 годов... что поделать - курс надо выдерживать...
не менее знаково то, что казаки-запорожцы (собственно, дело происходит в Украине) Украину как таковую поминают за весь фильм раза два-три от силы, зато через каждое слово - Россия, русские, православие... отчетливо потянуло не особенно изысканной пропагандой...
умилил выплеск в защиту прав человека и равноправия наций (сцена с Янкелем)... надо же, как подчеркнута политкорректность... правда, по отношению к полякам она как-то не проявляется...
забавная деталь... из всей семьи Тараса Бульбы остался только один - внук предателя...
300 спартанцев... Тарас Бульба... есть нечто, что их роднит...)))))))
А ваще фильм смотреть можно - почему нет?.. мало ли какие мелочные кошачьи придирки он может вызвать... может, и вправду кто-нить после этого Гоголя перечитает...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
sadko Дата: Четверг, 18 Июн 2009, 11:54 AM | Сообщение # 32
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга-интересней!На мой взгляд можно было и поудачней экранизировать.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
ryback Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 10:07 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
А ваще фильм смотреть можно - почему нет?.. мало ли какие мелочные кошачьи придирки он может вызвать... может, и вправду кто-нить после этого Гоголя перечитает...
После просмотра перечитал Тараса Бульбу. И целиком согласен с постом.
 
Munen Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 2:36 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 03 Май 2010, 2:38 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
российский кинематограф не станет уникальным наверно никогда, т.к. он мало создает что-то нового

Он давно им ( уникальным) стал , а то что вы принимаете за новое- это наше старое возвращающееся из загрантурне. Другой вопрос, что российский кинематограф в наше время понемногу вообще перестает быть.
Ступка очень хорош, но и он фильм такого масштаба в одиночку не вытягивает. Так-что 6-7 баллов.
Quote (Central)
Минусы все же есть, минусы, которые Михалков бы не допустил.

Ой-ли? Позвольте усомнится.
Quote (Central)
Еще что я заметил, так это, смерть практически каждого мало мальски затронутого в сюжете актера, сопровождается предсмертной репликой (очень пафосной), это вызывает улыбку, т.к. они идут подряд.

С эти полностью согласен.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
MegaOrck Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 9:49 AM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Единственная хорошая сцена была... Когда Остапа пытали. Не смотря на жестокость.. но это и показывает, что надо гордиться нашим прошлым. Просто весь фильм то и показывают, что казаки пьют.

Потом придумаю подпись.
 
Хихо Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:31 AM | Сообщение # 36
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MegaOrck)
Единственная хорошая сцена была... Когда Остапа пытали. Не смотря на жестокость.. но это и показывает, что надо гордиться нашим прошлым.

Вот именно!
"Батьку... батьку... Ты слышишь?" - мурашки по телу от этой сцены.
"Слышу, сынку, слышу!" - это ли не любовь отца к сыну???
ЗЫ: для меня оч сильный фильм, я от него 2 дня отходила, всё в голове кадры перекручивала. Считаю, что его нужно показывать детям (с класса так 8го), несмотря на кровь вёдрами! Жестокость была, есть и будет! Дети должны быть к ней готовы. В России ведь живут...


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 12:27 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм офигенный.
Даже несмотря на то, что книгу изрядно переврали. Впрочем, книга мне никогда и не нравилась, хотя Гоголя люблю.
Отличные сцены можно перечислять очень долго, потому что это почти весь фильм.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Тарас Бульба [2 апреля 2009]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: