Вторник, 23 Апр 2024, 3:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Обитаемый остров [1 января 2009] (Фильм первый)
Обитаемый остров [1 января 2009]
Central Дата: Четверг, 01 Янв 2009, 2:21 PM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

год 2008
страна Россия
слоган «Ты увидишь мир наизнанку»
режиссер Федор Бондарчук
сценарий Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, ...
продюсер Федор Бондарчук, Евгений Северов, Сергей Мелькумов, ...
оператор Максим Осадчий
композитор Юрий Потеенко
жанр фантастика, боевик
бюджет $40 000 000
премьера (мир) 2 января 2009
премьера (РФ) 1 января 2009, «Каропрокат»
релиз на DVD 5 февраля 2009, 5 марта 2009
время 110 мин

В главных ролях:

Василий Степанов
Юлия Снигирь
Петр Федоров
Алексей Серебряков
Федор Бондарчук
Гоша Куценко
Сергей Гармаш
Анна Михалкова
Андрей Мерзликин
Сергей Барковский
..

…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

* Съемочный период картины составил 10 месяцев (с 14 февраля по 7 декабря 2007 года). За это время был отснят материал для двух полнометражных фильмов.
* В массовке участвовало более 7000 человек, было пошито 3000 костюмов и 400 пар обуви, разработано 300 оригинальных огнестрельных стволов, было использовано около 450 кг грима и 1350 кг пиротехники в тротилловом эквиваленте.
* В съемках приняли участие 9 танков Т-64 и 4 БТР'а.
* География съемок была чрезвычайно обширна. Стартовав 14 февраля 2007 года в Москве, группа отправилась в длительную экспедицию. Площадкой для съемочной группы стала практически вся территория полуострова Крым.
* На основных объектах съемок в Москве и Крыму было выстроено 300 комплексов декораций, детально воссоздающих материальный мир далекого будущего на планете Саракш – от космического корабля и белой субмарины до урбанистических инопланетных пейзажей ХХII века, заброшенной промзоны и фантасмагорического города изгоев-мутантов.
* Главные роли в картине исполняют молодые актеры, дебютирующие в большом кино: Василий Степанов и Юлия Снигирь.

* Для картины было разработано и пошито порядка 3000 костюмов (только для главного героя художники разработали 10 вариантов одежды). Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы «Сваровски», изготовившей также эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма. Еще было изготовлено порядка 400 пар обуви, а также 50 эксклюзивных моделей сумок.
* Фильм был чрезвычайно сложен для художников по гриму. Героям фильма разработали десятки вариантов специального грима и причесок.
* Важным элементом фильма стала компьютерная графика. Над разработкой трехмерных моделей и эскизов работает объединенная группа студий. В синдикат помимо отечественных художников вошли зарубежные партнеры, изготавливавшие компьютерный дизайн для ряда голливудских картин.
* В финальной версии фильма герой Василия Степанова говорит голосом Максима Матвеева.
* За всё время съемок Федор Бондарчук произнес слова «Мотор!» и «Стоп» около 20000 раз.
* Роман «Обитаемый остров» был написан братьями Стругацкими в 1968 году и по требованиям советской цензуры претерпел более 980 изменений исходного текста.

Прикрепления: 0969650.jpg (115.8 Kb) · 8873580.jpg (73.5 Kb) · 7782011.jpg (91.9 Kb) · 6924719.jpg (113.2 Kb) · 0092914.jpg (95.1 Kb)


------------

 
Gemma Дата: Суббота, 03 Янв 2009, 8:48 PM | Сообщение # 2
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм посмотрела.
Не впечатлилась. Что не понравилось: мало драйва, т.е. драк, перестрелок, активных действий. События разворачиваются дьявольски медленно. Затянута и романтическая линия.Да, я девушка,и как женскому полу мне присуща романтичность, но в "Острове" всме-таки слишком много розовых слюней и соплей.Вообще сздавалось впечатление какой-то лубочной,ненатуральной картинки...такое чувство,как будто попал в графику компьютерной игрушки. Это мое личное мнение.
Что понравилось: сцены боевок и вообще боевых действий сняты безукоризненно.Великолепно. По-голливудски,короче,господа и дамы. Игра актеров-безупречна. Федоров неожиданно хорошо сыграл, такой карамельный мальчик из мтивишного "Клуба" - и на тебе! Не ожидала, умница. Степанов чертовски органичен в роли Максима Камерера.Умеет Бондарчук подыскивать актеров! Рада Гаал...ну,что сказать. Нормально. Куценко вызвал смех, так как напоминал мне кикимору болотную,уж прости,Гоша,за такое сравнение biggrin Гармаш - прелесть.Но я всегда к нему хорошо относилась.
В общем, получилось добротное, недешевое, качественное кинцо. Не шедевр, по моему глубочайшему убеждению. Однако вторую часть я все-таки посмотрю.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Central Дата: Воскресенье, 04 Янв 2009, 11:29 PM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнение: мы должны взять за правило, что от отечественного супер блокбастера ненадо ждать многого перед его выходом, а потом сокрушаться, как же так, что же они наделали. У нас мало режиссеров, которые могут сделать отличный фильм, данный к ним не относится. Стиль Бондарчука, после 9-й роты мало чем изменился, он многое ставит на сюжетную основу, но вот реализовать все задумки в должной мере не может, страдает, как мне как кажется неумение наших создавать массовые фильмы. Такое пока под силу лишь Михалкову, который своим "Сибирским цирюльником" показал всем, как нужно делать качественные и массовые фильмы. В скором времени ждем от него откровений по поводу "Утомленные солнцем 2". Итак по делу. Хромота декораций, а также не очень понятное мне растрата кучи денег, на какие-то фанерные задники и непонятную технику. Это напоминает 5-й эпизод "Звездных войн". Непонятно какими криворукими сделана комп.графика в конце фильма, ведь мы уже привыкли, тому что творил Бекмамбетов в свих дозорах и "Особо опасен". Пройдемся по актерской линии. Бондарчук видимо решил всех удивить, пригласив на главные роли невиданных доселе актеров (Ю.Снигирь до этого промелькнула, лишь в клипе гр.Звери), а на вторые роли созвал всех своих друзей, куеву тучу отличных и известных актеров. Степанов, исполнивший роль Максима, более похож на такого Ивана дурака, с улыбкой в 32 зуба, он прошагал весь первый фильм, где спрашивается эмоции, чувства, все остальное. Я сделаю так, как бы этот фильм не пинали, на него не орали, не лили его грязью, ему можно дать аванс в виде второй части, которую мы еще не лицезрели, если уж там, не будет сделано никаких работ над ошибками, тогда то мы их и запинаем. Хотя мне слабо верится, что до апреля месяца, монтажеры сотворят чудо.

Оценка: 6 из 10: прорехи в дизайне, в декорациях, затянутость сюжета, глуповатая игра гг и все-таки с надеждой глядим в будущее.


------------

 
Deathkeeper Дата: Понедельник, 05 Янв 2009, 8:47 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не смотрел и смотреть не буду. Слишком много раз за последнее десятилетие наши кинематографисты обманывали мои ожидания. За примерами далеко ходить не надо. Вспомним хоть изуродованные лукьяненские дозоры, параграф 78 или монгола. А уж после 9 роты слова Бондарчук и отстойный фильм для меня лично - синонимы.
 
Королевна Дата: Понедельник, 05 Янв 2009, 10:35 PM | Сообщение # 5
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помню, что книжка произвела на меня глубокое впечатление, хотя, к своему стыду, не осилила второй и третьей книжки.)
К фильму поначалу отнеслась с опаской, главным образом, из-за ГГ (не люблю блондинов, к тому же, с такой керамо-белоснежной улыбкой, к тому же, крашенных под солому). Но...
Огромное удивление вызвало то, что книгу практически не переврали. Пожалуй, это один из немногих случаев, когда фильм снят досконально по первоисточнику, а не по загадочным "мотивам". Пусть с ляпами и неточностями, но за одно это готова поставить творению Бондарчука твердую четверку.
Почему не пять? Не, не за то, чтобы "не зазнавался", как в старом анекдоте. А за него самого. Как режиссер, Федор Сергеевич заслуживает хоть какой-то похвалы, но не как актер, извините. За финальное битье лбом об стол Станиславский вынес бы вердикт "Не верю!". Как и за всю остальную игру актера-режиссера. Не верю, товарищ Бондарчук, сядьте!
А так все очень даже на уровне. Ждем второй части!


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Deathkeeper Дата: Понедельник, 05 Янв 2009, 11:14 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не надо преувеличивать Единственный фильм который я видел и который был снят СТРОГО по тексту это экранизация Бортко Булгаковской "Мастер и Маргарита", сомневаюсь что Бондарчук снял свой остров так - же скрупулёзно следуя тексту первоисточника. Надо будет всётаки посмотреть сидя перед экраном с книгой и если там попадётся больше трёх предложений отсебятины, то неприменно выкинуть фильмец куданибудь на свалку как и прочие псевдо фильмы по книгам. К слову в упомянутой экранизации Булгакова, отсебятины было ровно 7 слов, а всё остальное строго по тексту всё до запятой. Если остров не такой, то место ему на свалке, вот такой вот я максималист. Я никаму не навязываю свою точку зрения, просто увидив что мы можем снять фильм строго по произведению, стал считать все остальные фильмы по книгам которые отступают от текста достойными разве что выгребной ямы. Это моё мнение и я никаму его не навязываю.
 
Dot Дата: Среда, 07 Янв 2009, 4:43 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не смотрела и наверное, смотреть не буду, не привлекает меня как-то сладкий ГГ, да и продюссерство Бондарчука не влияет благотворно. Много денег, много шума и как всегда наверняка мало толкового сюжета. После прочитанной книги на фильм не тянет, хватит уже покупаться на рекламу.

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Entreri Дата: Среда, 07 Янв 2009, 5:00 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блин герою губы поднакрасить и в гей клуб!Взяли бы блин нормального чувака!

 
Frame Дата: Среда, 07 Янв 2009, 6:53 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
фильм понравился. по сравнению с трешаком типо Темного Лыцаря (которому ставят какие-то огромные оценки) и Особо Апасен просто шедевр. ГГ, кстати, нормальный вполне. таким, имхо, и будет человек, который живет в утопии =))


 
Gemma Дата: Среда, 07 Янв 2009, 6:57 PM | Сообщение # 10
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Entreri, не надо надуманных инсинуаций в адрес ГГ-он абсолютно нормальный! За карамельный внешний вид Максима Камерера скажем дружное спасибо Бондарчуку-это полностью его идея.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Net Дата: Среда, 07 Янв 2009, 7:56 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
все посмотрели, одна отстаю....... weep cry
 
Central Дата: Среда, 07 Янв 2009, 7:57 PM | Сообщение # 12
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Net, что мешает?

------------

 
dvoreckii Дата: Среда, 07 Янв 2009, 8:01 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Entreri, Gemma27,
Quote (Gemma27)
За карамельный внешний вид Максима Камерера скажем дружное спасибо Бондарчуку-это полностью его идея.

за "карамельный вид" ГГ надо сказать спасибо прежде всего авторам - это у стругацких ГГ красив, слащав, секасуален, с белыми зубками и замашками унисексика) по их мнению именно таким должен быть человек будущего)


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Net Дата: Среда, 07 Янв 2009, 8:03 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, в моем городе фильм еще не продают.... cry
 
Central Дата: Среда, 07 Янв 2009, 8:33 PM | Сообщение # 15
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Net)
Central, в моем городе фильм еще не продают.... cry

думаешь в моем продают? с торрентов все качаю.


------------

 
Gemma Дата: Среда, 07 Янв 2009, 9:12 PM | Сообщение # 16
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dvoreckii, я бы не сказала,что Степанов уж настолько унисекс.На парня похож, в отличие от многих, в которых с большим сомнением можно признать представителя мужского пола, просто красивый слишком.Но,как ни странно, мне не понравился абсолютно...Икстати, а разве ГГ у Стругацких-не короткостриженый брюнет? Сдается мне, он отнюдь не блондинчик в оригинале.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Entreri Дата: Четверг, 08 Янв 2009, 5:20 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну мбмб...Кстати я сейчас тоже с торрента ка4аю этот фильм!

 
Z-valial Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 2:20 PM | Сообщение # 18
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я наверное тож его смотреть не буду, не нравиться мне отзывы о нём!!!!!

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Entreri Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 2:22 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да не вчера ночью скачал и позыркал так норм , но слишком много обсуждений побольше бы дела!Но пол фильма ты посмотреть может быть сможешь.....

 
Z-valial Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 2:26 PM | Сообщение # 20
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Entreri)
Но пол фильма ты посмотреть может быть сможешь.....

Ну что ж может и попробую=)))


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Gemma Дата: Суббота, 10 Янв 2009, 2:12 PM | Сообщение # 21
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Z-valial, не ориентируйся только на отзывы.Мнение всегда субъективно,вполне верятно,тебе понравится.Если,конечно, отнесешься без предубеждения.
Фильм,повторюсь,на высоком уровне сделан.Тут не поспоришь.Но...не тянет на шедевр. Совершенно.Ей-богу, в "Дозорах" и то как-то интереснее было снято...А тут такой наивняк прет постоянно! Меня постоянно на ха-ха пробивало biggrin biggrin
Не могу понять, почему голливудские фильмы о других мирах поражают своей естественностью и органичностью...похожи на натуральные! Здесь-то бюджет такой же был почти что...


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 6:44 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жееесть! Ходили на него с друзьями! Еле отсидела, хоть мне и понравился герой Бондарчука - Умник, приколист еще тот.))
Книгу не читала, но из принципа как-нить почитаю.

Кстати кто-нить мне скажет кто такой этот МАССАРАКШ?! (надеюсь правильно написала )
А то весь фильм им ругались, а так и не объяснили...

 
Necro Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 8:04 PM | Сообщение # 23
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх вы первоисточник читать надо было:
Саракш - мир
Мас - наизнанку
"Мир наизнанку" - короче, первые еретики сказали, что на самом деле чувачки, мы мол, живем не на внутренней стороне, а на внешней. Почему то это стало ругательством))

С вами спорить не буду, но фильм мне понравился, а ведь давненько я не могу такого сказать про наши фильмы, да и вообще.
Если вы читаете Стругацких, то знаете, что Мы, ЗЕмляне, уже очень и очень развиты. Побеждены болезни, развиты анатомично (ну это когда его изрешетили, а он жив), сами по себе уже терминаторы и мастера кунг-фу. Я уверен, кстати, что и бабушка его может пару десятков приемчиков показать. Так что, тот факт, что на роль возьмут не урода - был ясен однозначно.
Сюжет подан аккуратно и адекватно первая часть закончилась. Не понимаю, что вам не нравится?

"Контакт" ?? biggrin


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Central Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 9:23 PM | Сообщение # 24
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
что вам не нравится?

пока это все снято и сделано тухло..даже для русского кино


------------

 
nav Дата: Понедельник, 12 Янв 2009, 10:55 AM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
фильм действительно неплохой но стругацкие достойны болбшего
 
Z-valial Дата: Понедельник, 12 Янв 2009, 5:46 PM | Сообщение # 26
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Gemma27)
Не могу понять, почему голливудские фильмы о других мирах поражают своей естественностью и органичностью...похожи на натуральные! Здесь-то бюджет такой же был почти что

А у них просто опыта побольше будет.
Я тож его смотрел, такое впечетление, что я стою рядом с камерой и вижу как этт снимают)))) короче гов!!!


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Necro Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 7:31 PM | Сообщение # 27
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Единственное, что мне не понравилось - это ртутный переводчик, который он себе в ухо засунул. Не было такого! Не было!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Gemma Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 9:24 PM | Сообщение # 28
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Z-valial, может, и так,а у меня было чувство, как будто все из картона сделано,типа,декорации...примитивно как-то...здания особенно. Ненатурально.Ненатурально и все.

А этот Бондарчук в роли Умника...халатик со шлейфом...ёё...сказка. Знаете,какая? "Королевство кривых зеркал". Король Йагупоп 77 или какой он там. Вот такие ассоциации.С советскими сказками и фильмами про будущее, причем тоже детскими.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Коняшка Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 9:41 PM | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось.Поначалу конечно было ощущение ненатуральности,картонности но постепенно пропало...
Короче никак не меньше 8/10.
Русские в последнее время вобще озверели,я подряд посмотрел три русских фильма и все понравились:
1)Обитаемый остров
2)Непобедимый
3)Домовой


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Zverik Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 9:51 PM | Сообщение # 30
Тупое Жывотное
Группа: Скитальцы
Сообщений: 224
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долго думал, смотреть или не его на...
Все же решился, и ща качаю в локалке. (заинтриговали вы мну комментами... >.<)
Надеюсь не разочаруюсь...


Пока другие рулят - тигры правят миром!
 
shano Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 10:21 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насколько я знаю сам Борис Стругацкий фильмом остался доволен. Ну есть там кое какие отклонения от книги, но. в основном ,незначительные. И потом, всё таки, "Дозоры" надо сначала прочитать, а потом смотреть, а с "Обитаемым островом" разницы нет. Единствено,что напрягает , так это начало. Думаю нужно его было по книжке делать. Зато драки сняты просто класс!!!

1983
 
Gemma Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 10:23 PM | Сообщение # 32
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
драки-да.Драки супер,дыхание захватывало.Остальное-картонность и ненатуральность.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Королевна Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 10:34 PM | Сообщение # 33
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где вы там драки-то красивые нашли, Бог с вами.))Все размыто и размазано, меня, например, слегка укачало во время махача с бандитами во имя защиты Рады.)
А вот за сравнение с Йагупопом - отдельный респект. happy


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Zverik Дата: Среда, 14 Янв 2009, 6:33 PM | Сообщение # 34
Тупое Жывотное
Группа: Скитальцы
Сообщений: 224
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне себе хороший фильм...
Правда бесило, что ГГ весь фильм улыбался (два эпизода увидел, где он без своей дебильной улыбки).
Вообще, фильм понравился, а ГГ нет =)


Пока другие рулят - тигры правят миром!
 
Zverik Дата: Среда, 14 Янв 2009, 6:34 PM | Сообщение # 35
Тупое Жывотное
Группа: Скитальцы
Сообщений: 224
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А, еще при первой драке, Рада стояла с такой рожей, будто страдает синдромом дауна =)

Пока другие рулят - тигры правят миром!
 
Королевна Дата: Среда, 14 Янв 2009, 11:15 PM | Сообщение # 36
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zverik,
Ну, я повторюсь - по задумке, так и надо было, чтобы он всех бесил.) У Стругацких на Сарракше Максим Камеррер тоже всех бесил.)

Кстати, вот angel
О Василие Степанове

* Автор: Паушу Руслан

Василий Степанов имеет два режима: улыбаться и называть себя Максимом.

Когда Василий Степанов идет, от покачиваний его бёдер пригибается трава.

Василий Степанов изобрел ботекс, чтобы умертвить лицо во время улыбки, но злые люди используют его наоборот.

Василий Степанов использует бигуди, не надевая махрового халата.

Верблюды могут прожить две недели без воды, потому что постоянно сглатывают слюну при виде Василия Степанова.

На своем дне рождения Василий гасит свечи в торте улыбкой.

Космос существует, потому что любит, когда в нём летает Василий Степанов.

Единственная вещь, которая красивее Василия Степанова это Василий Степанов.

Слезы Василия Степанова лечат импотенцию. Но Василию Степанову не жалко импотентов и поэтому он никогда не плачет. Вообще.

Василий Степанов никогда не перестаёт улыбаться. Ему вкололи ботекс во время улыбки.

На блеск волос Василия Степанова можно посмотреть два раза. Одним глазом и другим глазом.

Василий Степанов делит на ноль любое число своим обаянием

Когда Василий Степанов ходит охотится на дичь, то дичь сама стреляет себе в голову из отобранных у других охотников ружей, потому что понимает, что жить без Василия Степановаона больше не сможет.

Василий Степанов не стирает свою одежду сам, у него есть стиральная машина.

Василий Степанов на четверть еврей. Происхождение тут ни причём, просто он не только красивый, но и умный.

Существует специальный фотоальбом, в котором есть фотографии каждого волоса Василия Степанова. Все они непревзойдённой красоты.

На затылке Василия Степанова есть ещё один рот с улыбкой. На всякий случай.

Василий Степанов - единственный человек, с которым не смогла играть в теннис стена.

Великая Китайская стена была построена для того, чтобы увешать её плакатами Василия Степанова, но плакаты разворовали подлые монголы.

Василий Степанов изобрел машину времени и отправился в прошлое, чтобы предотвратить развал СССР. Когда началась перестройка, Василий Степанов дерзко предотвратил её, но Союз всё равно развалился, потому что люди, посмотрев на Василия Степанова, поняли, какой может быть красота на самом деле.

У многих мужчин левое яйцо ниже, чем правое. У Василийа Степанова яйца оба красивые.

Когда Василий Степанов заходит в воду, он не становится мокрым. Вода становится мокрой от Василия Степанова.

У дома Василийа Степанова нет окон, чтобы ночью не будить соседей своим сиянием.

Не существует никаких рас и национальностей - есть просто люди, которые влюблены в Василия Степанова.

Василий Степанов не смотрится в зеркало, потому что зеркало запотевает при виде Василия Степанова.

Василий Степанов никогда не бреется – его щетину раздирают на сувениры фанатки.

Средств влияния на массовое сознание не существует. Есть только Василий Степанов.

Нет никакой теории эволюции - просто список существ уродливее Василия Степанова.

Василий Степанов ездит на розовом Хаммере, украшенном пробоинами от настоящих метеоритов.

Василий Степанов продал душу дьяволу в обмен на то, чтобы всегда прекрасно выглядеть и обладать несравненными способностями в боевых искусствах. Когда обмен был завершен, Степанов затащил дьявола в постель и с помощью секса забрал свою душу обратно. Дьявол, всегда ценивший хорошие шутки, не рассердился и признал, что должен был предвидеть такой поворот событий. Теперь они вдвоем играют в покер каждую вторую среду месяца.

Однажды Василий Степанов так сильно кому-то улыбнулся, что его улыбка замкнулась на его затылке и стала самой широкой улыбкой в мире.

На самом деле Василий Степанов умер 10 лет назад. Просто похоронная служба не может найти в себе силы ему об этом сказать.
(с) потащено из Вконтакта.)))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Gemma Дата: Четверг, 15 Янв 2009, 0:11 AM | Сообщение # 37
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, завидовать надо молча biggrin это я автору этих метких высказываний biggrin biggrin
Но вообще, улыбка у него дебильная, тоже повторюсь. Меня она напрягала аналогично,как и всех. И хотя парень очень красивый, но какой-то кукольной, неживой красотой.Мне не понравился совершенно. Ему не хватает чего-то...
Только играть Дориана Грея, по-моему...Если улыбку на более зловещую исправить.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Zverik Дата: Четверг, 15 Янв 2009, 0:55 AM | Сообщение # 38
Тупое Жывотное
Группа: Скитальцы
Сообщений: 224
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, тоткто это писал - списывал с Чак Нориса. Так как фразы многие аналогичны.

Пока другие рулят - тигры правят миром!
 
PolarNosco Дата: Четверг, 15 Янв 2009, 8:07 AM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma27, ТАКОГО на роль Дориана Грея?! eek
Это уж слишком жестоко!
Ему только в каких-нибудь сериальчиках сниматься, на большеее он не понятет!
Блондинко, он и есть блондинко! )))))
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 9:22 AM | Сообщение # 40
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, брат, извини... я просто не смог удержаться... такая шиза... biggrin

Члены межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» написали заявление, в котором высказали свое неодобрение фильму Федора Бондарчука «Обитаемый остров». Активисты этой организации поддержали позицию руководства партии относительно «клеветнического и американизированного фильма» единоросса Бондарчука, пишет «Kplo.ru».
«В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.
Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.
Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста-инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!
В первоисточнике Максим размышляет в решающую минуту, как реализовать в условиях Саракша ленинский план вооруженного восстания – захватить почту, телефон, телеграф, вокзалы и мосты. По приказу Максима Вепрь формирует красную гвардию. В фильме ничего этого не предвидится, так как Максим занят исключительно ухаживаниями за случайной знакомой– в первоисточнике же отношения двух молодых людей сугубо платонические. А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!
Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.
От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращение героя к изученному им курсу классовой борьбы в 20-21 веках; яркими красками дать картину борьбы коммунистов Саракша. Готовы оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь, как консультанты.
Пока же мы призываем взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего».


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Королевна Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 8:16 PM | Сообщение # 41
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma27,
Ой, нет) Дориана Грея ему играть ни в коем случае нельзя - портрет на стене скукожится.)
А, вообще, нехорошо мы так о Васе, нехорошо...
Хотя я ничего с собой поделать не могу - уж больно мне эта блондинистая Кудряшка Сью напоминает вокалиста Корней -такого отвратительного парня с гнусавым голосом.)))
nastycatinbox,
О, а это я тоже Вконтакте видела.)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 8:03 PM | Сообщение # 42
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну... посмотрел... и отношение такое... амбивалентное...
может, потому, что дураку полработы показывать не следует?..
подожду второй части... может, доживу до ее появления...
и тогда - заценю целиком...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Gemma Дата: Среда, 21 Янв 2009, 11:48 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Gemma - Четверг, 22 Янв 2009, 1:04 PM
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, да дался вам всем этот цвет волос! biggrin его попросили перед съемками покраситься, насколько я помню из интервью. Но вот сдается мне, со своим естественным цветом волос,он был бы лучче wacko biggrin :D
А Дориан Грей, если помните, как раз был очень красивым молодым человеком,и что-то мне помнится,отнюдь не с темными со светлыми волосами...хотя могу и ошибаться. давно читала


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Detrit Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 6:19 AM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не что не говори а фильм наш пока не тянет на 5 баллов! я б ему 3 поставил. тут даже на коментарии слов нет...
 
Necro Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 12:40 PM | Сообщение # 45
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Грей темный был, точно не блондинко!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Gemma Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 1:03 PM | Сообщение # 46
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а, очепятка, я светлые имела в виду как раз biggrin

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Nuta Дата: Суббота, 24 Янв 2009, 10:25 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм посмотрела с удовольствием и он мне очень понравился. Книгу я в свое время не осилила до конца. Но насколько я помню Максим в книге улыбался постоянно...по крайней мере в той части что я помню cool Так что к улыбке ГГ в фильме не надо придираться, так было задумано.

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Komandor Дата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 0:56 AM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, по книге улыбка Мака-Сима вообще бесила и сводила с ума местных аборигенов)

http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Zverik Дата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 1:06 AM | Сообщение # 49
Тупое Жывотное
Группа: Скитальцы
Сообщений: 224
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Komandor)
сводила с ума местных аборигенов

это не значит, что она должна бесить зрителя.


Пока другие рулят - тигры правят миром!
 
Komandor Дата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 1:16 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zverik, почему нет?
и вообще - если отбросить шестиколёсные футуристические автомобили, обкленные фанерой танки, форму гвардейцев а-ля обосрался и иду, фильм снял доскональн опо книге! Даже недоумеваешь какого рожна там делали сценаристы? Сергей и Мария Дяченко...которые, кстати аж 6 версий сценария накатали)))


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Обитаемый остров [1 января 2009] (Фильм первый)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: