Четверг, 18 Апр 2024, 12:25 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ведьмак 2: Убийцы королей (The Witcher 2: Assassins of Kings)
Ведьмак 2: Убийцы королей
MagVolkolak Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 2:33 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал MagVolkolak - Суббота, 22 Янв 2011, 2:50 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

«Ведьмак 2: Убийцы королей» — компьютерная ролевая игра, разрабатываемая польской компанией CD Projekt RED по мотивам серии романов «Ведьмак» известного польского писателя Анджея Сапковского, продолжение игры «Ведьмак» - лучшей РПГ 2007 года.

Дата выхода - 17 мая 2011 г (В том числе и в России).

Видео:
Трейлер "Побег из тюрьмы" (русская версия) от 24.09.2010

http://www.youtube.com/watch?v=_a7RrpJKyRI&feature=player_embedded

Дневники разработчиков 3: Персонажи.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sEDZaNbMVcA#!

Скриншоты:


Сюжет

Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.
Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, у котогого были «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит и нелинеен. Известно что в Ведьмаке 2 будет три различных пролога (в зависимости от выбора сделанного в первой части) и 16 различных вариантов концовок. С самого начала игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Радует возможность импортировать сохранения из первой части игры. Решения принятые вами в первой части будут оказывать влияние на развитие сюжета во второй. Впрочем если у вас нет сохранений из первой части «Ведьмака», вы сможете выбрать наиболее важные решения в специальном модуле.


Геймплей

В игре будет доработан и очень сильно изменён геймплей по сравнению с предыдущей частью. Одним из нововведений будет возможность преодолевать небольшие препятствия в виде заборов, некоторых строений и т.д.

Боевая система игры полностью переработана. Например способ драки "дави на все клавиши подряд" может сработать только на лёгком уровне сложности. Если вам встретится противник с щитом, то вы можете:
а) убить его быстро, пока он не прочухался;
б) раздолбать ему щит мощными ударами;
в) отбивать его атаки, заставляя нарываться на ваши удары.

В игре будет присутствовать максимальный уровень сложности insane (безумие) для настоящих хардкорных игроков.
Суть его очень проста - помимо того, что враги будут очень злыми, а ресурсы - ограниченными, если вы погибнете, то вам придется начинать с самого начала. По ходу прохождения, конечно же, можно сохраняться, однако если вас убили, то все сейвы стираются.

Игровой движок
В «The Witcher 2: Assassins of Kings» будет использоваться полностью новый мультиплатформенный игровой движок под названием «RED Engine», разработанный силами CD Projekt RED специально для игры. В качестве физического движка будет использоваться Havok разработки одноимённой компании.

По словам разработчиков, «RED Engine» фокусируется не только на графике и физике, но и на построении нелинейной системы квестов.

Графический движок будет поддерживать динамические тени, normal mapping и parallax mapping. По сравнению с первой частью игры улучшена детализация текстур, а также более реалистичными стали смена времени суток и погодные явления.

Системные требования:
Обеспечить качественную плавную игру можно на следующей машине:
# Двухъядерный процессор с частотой 2.2 GHz;
# Оперативная память: 1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista/Windows 7);
# Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 с 512 MB памяти или что-то похожее от ATI

Ведьмак 2 не будет защищен от копирования:

игра не будет защищена от копирования, чтобы не вставлять палки в колеса добропорядочных покупателей.

Игроки, которые нелегально скачают многообещающий и все еще эксклюзивный PC-проект The Witcher 2: Assassins of Kings, могут получить письмо с просьбой об уплате штрафа (который будет больше стоимости игры), а в случае отказа - предстать перед судом.

Сооснователь студии CD Projekt Марцин Ивинский рассказал о том, как его компания будет обходиться с пиратами:
«Конечно, нам сильно не нравится, когда нас обкрадывают. Мы заключили контракты с юридическими фирмами и компаниями, которые следят за торрент-трекерами. Во многих странах, незаконно скачав нашу игру, у вас есть шанс получить письмо с требованием об уплате штрафа. Все по-честному. Вы можете не покупать игру, но тогда готовьтесь к возможным неприятным последствиям», - говорит Марцин.

(Если они сумеют оштрафовать хотя бы каждого сотого скачавшего пиратку, то получат прибыль сопоставимую с прибылью от продажи лицензий. В случае успеха это будет отличный ход.
Будет интересно посмотреть многих ли корпрожекты смогут оштрафовать в России и СНГ.)

Локализация:

Локализацией ведьмака 2 занимается и Софтанклаб. Локализация полная, текст и озвучка, синхронизирование с мимикой персонажей. Обещают отличное качество, возможно озвучивать персонажей будут те же актеры что и в первой части. Впрочем присутствует некоторое недоверие к 1С, слишком часто они делают плохие переводы.

Локализацией первого ведьмака занимался Новый диск. Русская локализация была признана лучшей по атмосферности и второй после польской по отсутствию ошибок.

Дата выхода, виды изданий и предзаказ:

Продажи русской версии Ведьмака 2, в России начнутся одновременно с мировым релизом (17 мая 2011 г). На прилавках магазинов появится не только обычное издание в джевел-упаковке, но и специальные — Premium Edition и коллекционное издание, — которые будут выпущены ограниченным тиражом.

Подробнее:
http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=2750
http://games.1c.ru/witcher2/?type=info

Игровые журналы о Ведьмаке 2:
Joystick (Франция)
"Ведьмак 2 красивый, удивительный, чудесный. Другими словами это шедевр"
BGamer (Португалия)
"Более красивый, разнообразный, доступный, но то же время более взрослый"
PC Games (Германия)
"У Ведьмака 2 сильные диалоги, интересные квесты, крутой главный герой и удивительная графика. Ждём не дождёмся!"
CD-Action (Польша)
"Парни из CD Projekt уверяют нас, что Ведьмак 2 гораздо лучше первого, и это не просто пустые обещания, как обычно бывает в бизнесе."

Официальный русский фан-сайт игр Ведьмак и Ведьмак 2 http://www.kaermorhen.ru/
Официальный сайт игры http://www.thewitcher.com/


Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
MagVolkolak Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 4:19 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал MagVolkolak - Пятница, 18 Фев 2011, 6:38 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новые скриншоты:



Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 4:35 PM | Сообщение # 3
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень многообещающе, учитывая что Ведьмак был отличной игрой, близкой по духу к книге-прародителю. Но мне вот внешность того Геральта нравилась больше. Впрочем внешность не главное, главное что у второго Ведьмака (игры) будет внутри. Ждать уже не долго.

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
SiN Дата: Суббота, 19 Фев 2011, 3:15 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
надеюсь на лучшее т.к. первый ведьмак почти прошел потом дошел до озера где куча цветочков и чет дальше не получалось...
 
AzatF Дата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 9:48 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я сейчас в первого ведьмака играю. Ничего так, толковая игра - по сюжету (а это для меня главное) куда лучше готики.

 
SiN Дата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 3:58 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
жаль не было свободы убийства в ведьмаке)))некоторые персонажи меня жутко бесили
 
Green_Bear Дата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 4:18 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MagVolkolak)
Добропорядочные игроки покупают лицензионную копию и получают вместе с ней кучу ограничений, в то время как у пиратских версий ничего такого нет. Это совершенно несправедливо и попросту глупо.

Поразительно разумные слова. Остается надеяться, что это только первая ласточка, и за ней последуют и другие. Потому что сейчас покупать лицензионку менее выгодно чем пиратку, и дело даже не в цене. +1 компании.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Эль Дата: Пятница, 04 Мар 2011, 5:53 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обязательно поиграю. Надо же посмотреть, что они там сделают. Первая, на мой взгляд, была очень хорошая. Играла не отрываясь все свободное время, пока до конца не прошла.

sapere aude...
 
Тео Дата: Пятница, 20 Май 2011, 9:58 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Тео - Пятница, 20 Май 2011, 9:59 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начала играть вчера, так что пока судить сложно. Графика производит двоякое впечатление. Картинка выписана классно, персы живые. Но какое-то все дерганое, вот это напрягло...
А так, поразили в самое сердце бритые подмышки Геры в средневековом интерьере. :D
Ну, и ваще, должность королевского ведьмака, голая попа Трисс, вожделеющей ГГ даже спросонок, и обилие шрамов заставило глубоко прочувствовать мужскую гордость. Ибо, крут Геральт, аки вареное яйцо. Закомплексованные вьюноши, судя по всему, должны пищать от восторга... :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
diskit Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 8:49 AM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал играть с 17-го числа блин! Игра супер! Но устанавливал 4 раза, патчи блин кривые, только игру портят, 1 раз даже вылетеле, ну на след неделе обещали норм патч выпустить думаю уберут все косяки, А так ИГРА СУПЕР:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Necro Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 11:36 AM | Сообщение # 11
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Играю на сложном, вчера, наконец, ушатал Кейрана!!! =)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Shapic Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 2:58 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Короче, господа: брать стоит?

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Тео Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 3:55 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 22 Май 2011, 3:56 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Судя по тому, как пищат мои знакомые геймеры - однозначно: стоит!

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Necro Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 7:54 PM | Сообщение # 14
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shapic, стоит. Главное привыкнуть к тупому консольному управлению (хотя она вроде на консолях не выходит =) . В игре просто туева хуча разветвлений, а сама игра после первой главы делится на 2 практически абсолютно разных сюжета. Единственное что жутко бесит - это для того, чтобы принять препараты нужно потратить минуты 2 на вхождение в медитацию, само принятие и выход из медитации...
Еще отдельный балл стоит поставить Журналу, который ведется от имени Лютика - его нереально интересно читать.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Shapic Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 10:18 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ок, спс, а то последнее время качаю и радуюсь, что скачал. А не стал деньги тратить. Но все равно сначала сессию сдам. А то знаю я, как оно бывает :)

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
diskit Дата: Понедельник, 23 Май 2011, 9:08 PM | Сообщение # 16
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Короче, господа: брать стоит?

думаю лучше скачать с гряком ГОГ, вроде так, как пишут все не лагает и меньше мороки чемс с лицухой. я вот допустим парюся! и жду патч 4-й. если нет буду сэйвы перекидывать в пиратку.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Кщерь Дата: Понедельник, 23 Май 2011, 9:35 PM | Сообщение # 17
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Куплю, но положу на полку, так как мать сгорела, капец, летом не поиграю, остался бук - буду читать...
 
Shapic Дата: Вторник, 24 Май 2011, 4:13 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, вообще странно, вроде с лицухой как раз проблем должно быть меньше.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Necro Дата: Вторник, 24 Май 2011, 6:01 PM | Сообщение # 19
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прошел один сценарий... 3-ая часть 100% будет

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
diskit Дата: Вторник, 24 Май 2011, 8:07 PM | Сообщение # 20
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
3-ая часть 100% будет

я тоже думаю будет но лет через 5 :(


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
diskit Дата: Вторник, 24 Май 2011, 8:08 PM | Сообщение # 21
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
вообще странно, вроде с лицухой как раз проблем должно быть меньше.

я тоже так думал и поэтому купил, оказалось что проблем больше чем с пираткой :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Кщерь Дата: Среда, 25 Май 2011, 6:09 AM | Сообщение # 22
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
3-ая часть 100% будет

Даже не знаю как реагировать..., лишь бы не затянули до бесконечности...
 
Necro Дата: Среда, 25 Май 2011, 9:58 AM | Сообщение # 23
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, вряд ли, им из этого движка нужно максимум вытянуться, а через пять лет он устареет. ТАк что думаю, год-два, три - максимум.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
diskit Дата: Среда, 25 Май 2011, 2:57 PM | Сообщение # 24
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, может ты и прав, увидим, но это год-2 будут всякие ДЛС выходить:) так что фанам в нее играть и играть:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Necro Дата: Среда, 25 Май 2011, 3:59 PM | Сообщение # 25
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, ну чехи молодцы 5 длс абсолютно бесплатных, причем квест про тролля вообще норм.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
diskit Дата: Среда, 25 Май 2011, 9:22 PM | Сообщение # 26
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, согласен квест прикольны :) только пока не выполнил я не знаю где голову тролихи искать:) + а если платные буду ДЛС как платить? или проще скачивать и кидать в папку :) или с лицухой не прокатит?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Necro Дата: Четверг, 26 Май 2011, 10:03 AM | Сообщение # 27
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, глава троллихи во внешней деревне, где староста, дом справа от входа, там Прожженный, голову забрать можно выиграв в покер, но для этого надо выполнить квест Покер, чтобы он с тобой сыграл. Когда в качестве награды заберешь у него голову тебе и язык тролля дадут для амулета.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
GANJA-BMW Дата: Воскресенье, 29 Май 2011, 1:52 PM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
подскажите как завалить кейрана,я ему 3 клешни отрубил,а дальше ни как не могу,х.з. че делать????

Добавлено (29 Май 2011, 1:52 PM)
---------------------------------------------
Necro, подскажите как завалить кейрана,я ему 3 клешни отрубил,а дальше ни как не могу,х.з. че делать???? :)

 
Necro Дата: Воскресенье, 29 Май 2011, 2:46 PM | Сообщение # 29
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GANJA-BMW, Проходит заставка - тут же катись в право и по самому краю перекатами к правому крайнему щупальцу, ставишь ловушку, щупальца замахивается - откатываешься, щупальце в ловушке, подбегаешь к опухоли, бьешь сильными - он перерубает, Кейран бушует, следом также второе правое щупальце, Кейран капитально бушует, пока он бушует по краю бежишь к крайнему левому, делаешь также с ловушкой, он ваще пипец нереально бушует, делаешь с препоследним щупальцем также и идет интерактивная заставка, где надо сначала пробел нажать, потом вроде правую кнопку, в итоге он роняет на себя колону, по ней бежишь до глаза - дальше Геральт сам. все.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Staric Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:58 PM | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне с первых кадров не понравилось. Какая это РПГ - Тупая экшен с хреновым управлением и отвратительной графикой. Старый движек был лучше... Про сюжет не скажу, только начал, но герои уже и завязка не нравятся.
 
Necro Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 2:23 PM | Сообщение # 31
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Staric, осилишь предисловие - игра затянет

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
MagVolkolak Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 9:22 AM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал MagVolkolak - Вторник, 07 Июн 2011, 9:55 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Играю во второй раз, теперь за Роше (я думаю все в курсе что в игре 2 абсолютно разные вторые главы) впечатления положительные, но все же по ощущениям игра не дотягивает до первой части, чувствуется что большее время они делали новый движек. В принципе могу поставить игре 9.1 (первой части 9.7).

Плюсы: Нелинейность, отличный сюжет, чувствуется особая атмосфера игры, красивая графика (пожалуй единственное в чем игра однозначно лучше 1 части), все остальное на приличном уровне.

Теперь о минусах, как всегда их легче искать, да и много их к сожалению.
1. Первый раз в жизни купил коллекционку (и скорее всего последний) и тут на тебе, 1С совместно с российским отделом корпрожектов накосячили и добавили вместе со старфорсом багов в игру, пришлось качать европейский ексешник. Ну да ладно, с патчем 1.1 защиту убрали. Кстати стоит отметить муторную установку патчей.
2. Черные полосы на мониторах отличных от формата 16 к 9. Обещают исправить но все равно не красиво сделали. Приходится использовать эту программу: http://flawlesswidescreen.org/
3. Лично у меня игра идет более-менее (видеокарта радеон 512мб 30-40 фпс на средне-высоких), но хотелось бы получше. Кроме того у некоторых игра тормозит на топовых картах. Ах да еще иногда вылеты бывают. Помог способ предложенный разработчиками (актуально для х32(86) систем):
4) Игра слишком короткая, 3 глава вообще явная недоделка.
5) Плохой импорт сохранений из 1 части, почти ничего не изменилось.
6) Инвентарь, структура дневника и тд значительно хуже 1 части.
7) Некоторые диалоги корявые (уж не знаю кто виноват, прожекты или 1С), некоторые персонажи не представляются и непонятно кто они. Не понравилась фишка с несоответствием между выбираемой реплики и самим диалогам, кое-где смысл совершенно разный, где-то по тексту выбор выглядит лучше чем сам диалог и тд.
8) Покер с костями реализован значительно хуже первой части. Мелочь, а неприятно.
9) Местами плохой баланс, это касается к примеру боевой системы и тд, долго перечислять. Пока сам не подредактировал блок бой выглядел весьма коряво.
Советую поставить, посмотреть. Блок теперь весьма полезен, от толпы в 10 врагов как и прежде стоя с блоком не отобьешься, но удары нескольких противников теперь реально отбивать, а то приходилось вечно кататься как колобок:
Уменьшил затраты энергии при блоке в 2-3 раза (рандом) + увеличил начальный уровень поглощения урона при блоке в 1.1 - 2.0 раза (рандом). При всем этом остаются полезными навыки на уменьшение урона при блоках и уменьшение затрат энергии.
Ссылка: CookedPC_021312960684.7z
Установка: поместить папку CookedPC в папку с игрой.


Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Harry Дата: Среда, 08 Июн 2011, 10:39 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Harry - Среда, 08 Июн 2011, 10:41 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MagVolkolak
на счет первого пункта не знаю, а вот с остальными:
2 - согласен минус, но кому-то мешает, а кому-то нет...
3 - насчет тормозов на топах (<30 fps) не слышал и не видел, но вылеты достали это уж точно.
4 – они сейчас все короткие, это традиция 2011 года. :)
5 – не знаю, первый я так и не прошел, на последней главе он откровенно мне надоел, слишком нудный.
6 – кому как, мне вот наоборот лучше.
7 – согласен.
8 – согласен.
9 – нормальный баланс, вот в третьей готике (без патчей) там да, баланса не было как такового (если кто помнит, кабаны там были по убойности ничуть не хуже троллей)…


Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
MagVolkolak Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 8:10 AM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Harry)
вылеты достали это уж точно.

Операционка х32(86)?

Вот что советуют разработчики тем кого мучают вылеты на таких системах:
Вылет на рабочий стол во время игры:
Мы рекомендуем Вам снизить графические настройки игры. Иногда, автоопределение устанавливает параметры отображения выше предельно допустимых, это может привести к частым сбоям.
Если проблема все еще существует пожалуйста, выключите "Глубина резкости " и "размытие" в настройках графики и следуйте инструкциям ниже:
1) Перейдите в Пуск - Выполнить> и введите: cmd
2) В открывшемся окне командной строки введите: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
(если понадобится вернуть в обычное состояние, нужно будет ввести bcdedit /deletevalue increaseuserva )
3) Перезагрузите компьютер


Не особо в этом разбираюсь, но вроде это выставление максимального значения выделения памяти пользовательским процессам. Нужна эта команда только на х32 (х86) операционных системах, на х64 вроде ведьмак не вылетает.

Да, еще один момент, когда эта команда уже будет не нужна, лучше будет все вернуть в дефолтное состояние (команда bcdedit /deletevalue increaseuserva ) а то некоторые программы могут "обидеться" и плохо работать при таких параметрах.


Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Shapic Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 5:15 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MagVolkolak, все путем работает. Я уже несколько лет сижу на таких настройках (привет с модов M&B)

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Harry Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 5:49 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, в общем, на сколько я понял, с этой командой есть смысл работать если в системе больше 3 гигов оперы...

Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
MagVolkolak Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 9:02 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Harry
Как ни удивительно, не обязательно.
Помню как-то была проблема с глобальным модом на сталкера, выкидывало с недостатком памяти, просило 6 гигов а было всего 2. Ввел похожую (если не эту же) команду и все путем. Здесь я так понимаю та же самая проблема.
Что примечательно вылеты у народа появились после патча 1.1


Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
WebLeshiy Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 9:54 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал WebLeshiy - Понедельник, 13 Июн 2011, 10:03 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поигрался, прошёл за Роше. Приятно удивило полное отсутствие цензуры)
первая игра на моей памяти которая официально переведена с матами и клубничка достаточно откроваенная, не скатываеться в пошлость....
По поводу игры....хорошо. Но первая часть была лучше по атмосфере и антуражу. Ролевая система была ГОРАЗДО лучше.
Из второй части по большей части сделали сюжетно-социальный экшн с вкраплением расскачки. И жуткая недосказаность! Хотя и так понятно, что в следущей части будет идти поиск Йенифер. Неудобное управление и т.п.
Игра короткая, всё таки первую часть со смаком и растановкой, я проходил неделю, а тут за два дня пробежал одну ветку, не серьёзно

Да, самая главная претензия.....Какую х@рню они сделали с его внешностью?! В первой части был стиль. Причёская вообще ужас! Рожа стала шире. Окабанел жуть.
и что то сильно он постарел за промежуток между первой и второй части. По книгам он за 20 лет вообще не менялся
 
Shapic Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 10:21 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Harry, MagVolkolak, наоборот. Эта команда меняет статус загрузки памяти из файла подкачки (да, его кстати тоже надо увеличить). Короче быстрее срабатывает и избавляет от ошибок считывания. При должном количестве оперативки (оптимизации работы с оной программы :) ) она и не нужна. Ну а в х64 цифры уже на порядок другие идут.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Necro Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 11:14 AM | Сообщение # 40
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WebLeshiy, если начать защищать разработчиков, можно сказать только два слова "Дикая охоота". Так где она появляется, со временем всегда непонятки =)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
WebLeshiy Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 7:48 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал WebLeshiy - Четверг, 16 Июн 2011, 7:50 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, если бы он был сильно постаревшим в первой части я бы принял объяснения Дикой охотой, но между первой и второй прошло всего ничего.....хотя как вариант можно пофантазировать что изза передоза алхимией XDDD если учесть то как я прошёл финальную битву в первой части(некоторая хитрость с выпиванием 9 элексиров, и Геральт стал ходячим огнемётом. Игни можно было кастовать без перерыва, я даже мечь не доставал)
 
Necro Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 9:22 PM | Сообщение # 42
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WebLeshiy, ну он вообще за дикой охотой гонялся между играми, а потом его похитили - и там время по другому идет. А во-вторых, не выглядит он постаревшим настолько... Просто пикселей в морщинах стало больше

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ведьмак 2: Убийцы королей (The Witcher 2: Assassins of Kings)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: