Суббота, 20 Апр 2024, 2:45 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » На какое аниме проще всего подсадить начинающего? (Нужен совет)
На какое аниме проще всего подсадить начинающего?
Tabita_F Дата: Среда, 17 Июн 2009, 10:49 PM | Сообщение # 51
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично я начала с Chrno Crusade. А что, начинающих надо сразу подготавливать к большим аниме, типа Блича :D! Можно начать с полнометражек. Вообще зависит от "подопытного" человека. Можно дать что-нибудь типа Asumanga - очень мило, лично я половину серий под столом провела... :)

Желающего идти судьба ведёт, а нежелающего - влачит...
 
Miky Дата: Вторник, 23 Июн 2009, 0:13 AM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Подсадить"? Звучит как-то, нехорошо)) Стоп наркотикс, наркоманос стоп. :)

А по теме:
- Дайте посмотреть Голден Боя :)

 
Gemma Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 7:25 AM | Сообщение # 53
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лююююди, я немного не по теме, но я вроде как тоже подсаживаю на аниме, правда, саму себя :D Я хочу посмотреть анимешку,но совершенно не помню названия!!
Там что-то типа такого: девчонка из простых учится в какой-то престижной школе, и случайно разбивает в чьем-то кабинете жутко дорогую вазу. Чтобы заплатить за нее, никаких денег не хватит, и тогда ее отправляют отрабатывать ее стоимость в спец. клубе...исключительно для красивых мальчиков! :) Которые как-то там развлекают клиентов. Ну,вот, а клиенты, типа,даже не догадываются,что она - девочка. Прикольный какой-то сюжет, что это такое может быть,а?


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
silvara Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 8:10 AM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Neverra, о, да.. Ходячий Замок Хоула, Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо... Хоть и для детей, как где-то уже промелькнуло, но мне нравится.
 
PolarNosco Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 10:42 AM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, вот эта анимеха :) http://fantasy-worlds.ru/forum/30-1264-1
 
Docon Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 10:58 AM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Docon - Четверг, 25 Июн 2009, 11:00 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аниме бывают разные с разными сюжетами, поэтому тут каждый должен выбирать аниме под себя, лично у меня на компе лежат три анимешки:
Золотой парень - прикольное аниме, впервые посмотрел еще лет в 14 по MTV, тут нашел в сети и с радостью пересмотрел.
Мечь чужака - очень красивая(всмысле красиво нарисованное анмиме) с неплохим сюжетом на самурайскую тему, рекомендую.
Песчаная крыса - очень странная и прикольная аниме про постапокалептический мир с крайнеотрицательным главным героем.... деньги, женщины, проблемы так ее можно охарактеризовать))))) очень советую.
 
Gemma Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 11:33 AM | Сообщение # 57
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, а-а-а-а! ты -чудо! Точняк! :D интересная,нэ?

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
PolarNosco Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 1:16 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, шикарное!!!
Одно из моих любимых, которые я могу пересматривать до бесконечности :D
 
Gemma Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 1:25 PM | Сообщение # 59
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, усе, сегодня же онлайн посмотрю! YAHOO

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Gimli Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 2:05 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Gimli - Четверг, 25 Июн 2009, 2:07 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у меня вопрос
 
Gimli Дата: Четверг, 25 Июн 2009, 2:12 PM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну какбы я начал с покемонов ну и нечё мне понравилось
 
Iris Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 1:46 PM | Сообщение # 62
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоть давать советы - это дело неблагодарное, но всё же.....
NGE - вот первое что я посмотрел, затем ещё, и ещё, и так пять раз подряд. И подсел на анимэхи я именно с этого (с другого бы точно не подсел!). Долго думал, искал смысл... До сих пор ищу....
FLCL - :D вот энто весч!!! Много раз смотрел, смеялся (угарал, ржал, подыхал со смеху (Кто смотрел - поёмет)). Смысл тоже искал, но тщетно........ Видимо сюжетом не предусмотрено.....
Посмотри оба, ибо один - полная противоположность другому, что приведет к компессации эффектов от просмотра оных. По отдельности не смотри: будет либо ужасный депресняк с маниакальным желанием понять весь мир, либо - деградация личности с разрывом мозга, в результате чего из головы полезут роботы, а дом превратится в огромный утюг.....

З.Ы.: А вообще смотри то, что есть на руках: сам втянешся, и никаких лишних усилий прикладывать не надо!
ЗЗЫ:Фуууу...Наконецто дописал (эт флуд) DANCE


Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни.
Ты можешь вернуть им ее? То-то же. Не спеши осуждать на смерть...
Никому, даже мудрейшему из мудрых, не дано видеть все хитросплетения судьбы.
 
Артём Дата: Четверг, 02 Июл 2009, 2:38 AM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тетрадь смерти. Сам с этой анимехи начинал смотреть. А потом ещё и всех друзей на аниме с помощью тетрадки подсадил. ^ ^ И в конце концов родителей) Так что это наверно на всех действует.
 
Dvulikaya Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 2:28 AM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Dvulikaya - Пятница, 03 Июл 2009, 2:36 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все зависит от человека... наименования анимешек буду писать русскими буквами, бо лень переключаться и могу ошибиться в написании на англицком.

Если это милая девочка до 15 лет, то можно Сэйлор-Мун, Сакура- ловец карт и Кэнди, если это еще романтическая натура, то подойдет сериальчик с уклоном в собственно романтику, сейчас пришло в голову только "Лавелли комплекс" (Трогательный комплекс) и "Итазура но кисс" (Озорной (шаловливый) поцелуй). Кстати два последних пойдет и для более старшего возраста ))). Еще бы добавила "Шальные сердца" (кажется так).

Если это подросток мужского пола, то тут 2 варианта. Если он любит что-нить агрессивное, то "Вампир хантер Ди" и "Хеллсинг" (кровь-кровь и ой... снова кровь... как забавно ага-ага). Если он любитель подумать, то прокатит Ева (только если он что-то замудрнное любит), "Тринити блад" . Если любит психологию, то Миядзаки и не мучиться )))

Кстати... что-то я девушек обидела ))) Если она любит не только романтику, то все, перечисленное для парней, ей тоже подойдет.

Для тех кто любит посмеяться: "Рубаки" и "Воин-волшебник Рюи" (последний туповат, что не мешает умирать от смеха)

Любители кавая... для вас ничего, бо не смотрю... хотя... может "Лаве Хина" или "О, моя Богиня"

Ой... как я могла забыть про "Блич" ))). Подсаживаешься, если не с первой так с 3-ей серии. Для всех форм жизни.

Из стоящих аниме, которых я бы рекомендовала:
1. Хикару и го
2. Цветочки после ягодок (рисовка старая, а сюжет для романтиков просто шикарный)
3. Блич (ну, не могу удержаться)
4. Тринити блад (вампирчики)
5. Повесть о стране цветных облаков
6. Рубаки (однозначно)
7. Подозрительная Церера
8. Гандамы (последние года, бо более ранние сезоны щеголяют древней рисовкой, но если это не пугает ... Кстати, это меха... если кто не знает)
9. Клуб свиданий старшей школы Оран (просто угар, девушки оценят)
10... а дальше уже все подряд, пока инет есть ...


Даже если вас съели, у вас все равно остается два выхода (с)
 
Ksanatos Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 9:28 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Пятница, 03 Июл 2009, 9:29 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Имхо, перво наперво никогда не давать неподготовленному человеку смотреть неотредактированную версию Евы, а так же не давать смотреть Фури-Кури людям, не смотревших Еву и пр. пр. =)
Раз уж речь зашла о Тетрадке, более чем странно не к ночи упомянут будет Code Giass, ибо смотреть это по раздельности - портить себе удовольствие. :D
Опять таки если хотите "подсадить" надолго человека, дайте ему посмотреть One Piece, на пол-годика точно должно хватить.
Про ФМА (Full Metall Alchemist) опять таки я смотрю забыли, а зря. С выходом TV-2 смотреть стало куда как более интересно.
Впрочем это всё так сказать выбор для мужской аудитории от 14 и старше. Для девчонок можно посоветовать посмотреть Tsubasa Chronicle (1-ый, 2-ой, ОВА-1\2). Милое, кавайное аниме стилизованном под путешествие по мирам. Оо
PS.
Брррр, в голове ещё куча всего крутится, а написать никак формат не позволяет. Ну и фик с ним, посмотрите сначала Гиасс с Писом, потом будете думать надо ли добавки. xD
PSS.
Да, чуть не забыл. Ещё один достойный представитель жанра: D.Gray-man.


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
dshOryn Дата: Суббота, 04 Июл 2009, 11:08 PM | Сообщение # 66
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотел дополнить Dvulikaya, если подсаживаемому 14-17 лет, можно дать посмотреть Elfen Lied. В этом аниме довольно интересно переплетены кавай и кровь, каждый найдет в нем что то своё, проверял.

Движение к свету...
 
Grid Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 5:13 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (dshOryn)
В этом аниме довольно интересно переплетены кавай и кровь

Тогда уж и Хеллсинг заодно.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
annanusia1891 Дата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 1:16 AM | Сообщение # 68
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну можно попробовать Миядзаки, только начало, не проамериканскую настройку, хотя Унесённые призраками Класс! Можно Гокудо - теже Рубаки только с яйцами...

Ню
 
Mpak Дата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 1:26 AM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стоит отметить так же что ОНИЗУКА, всеми нами любимый, очень подходит для первого просмотра) просто море юмора...классика жанра) я его пересматриваю переодически) тащусь каждый раз) УЧИТЕЛЬ БАНЗААААААААААААААААААААААЙ!
 
Shadow Дата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 12:28 PM | Сообщение # 70
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
все зависит от человека и его предпочтений :) к примеру у меня друг вообще не любил аниме и все время стебался что я его смотрю :) . Я пытался его подсадить показывая топовые аниме, ноль реакции, а тут по 2х2 показывали Боец баку ( по мне посредственное аниме ) и его зацепило :).
 
ana06 Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 5:46 PM | Сообщение # 71
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, действительно, всё от человека зависит. Вот я на днях смотрела "Волчий дождь", так моя мама присоединилась к просмотру и подсела со мной весь сериал смотреть, от начала до конца... :) Я в шоке была просто, ведь она у меня не любительница таких вещей и фантастики. :) А я вобще сама я начала с таких: "Сейлар Мун" и "Мой сосед Тоторо". Понравилось, правда, не сразу торкнуло. :)

Как бы ни был мир жесток, знай, что ты не одинок.
 
Onicka Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 6:37 PM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Многое зависит от характера, от возраста
Лет в 14 можно подсесть на Ходячий замок Хаула


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
annanusia1891 Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 9:41 PM | Сообщение # 73
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да GTO вне конкурентов :p , хотя можно начать со Стальной тревоги!

Ню
 
SUPERIOR Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 2:19 AM | Сообщение # 74
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Муж ржал над моим увлечением сериалом "Сейлормун", но я подсунула ему " Унесённые призраками" и "Ходячий замок Хаула". После дифирамбов в адрес этих мультов я сказала. что это аниме, над которым он всё время прикалывается.....Я была довольна его лицом....А вообще то я сейчас на фанфики по ней западаю , и лучшие ,мне кажется, про генералов на сайте Темное королевство.Кому надо, скину ссылку...
 
Strannik-san Дата: Среда, 02 Сен 2009, 9:55 PM | Сообщение # 75
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все зависит от человека. Но по собственному опыту скажу - проще подсаживать именно с комедий. Любит человек всякую нечисть - Хеллсинга(Старого) или Розарио-вампир. Фэнтэзи - Бастард или самурай Х, Любит фантастику - Вандред, или тэйлора(с 3-ей серии) И т.п.
И начинать подсаживать людей надо именно с того аниме, к которым у вас есть русская озвучка. Ну не воспринимают люди сразу субтитры :( А некоторые так никогда и не начинают их воспринимать.

З.Ы, Но будьте осторожны. НЕ повторяйте моих ошибок. Было время я свою мать подсадил на это дело (после Ранмы с инуяшей она подсела очень крепко :) ). Поначалу веселило. Но потом стало напрягать. Ну и дошло до того, что пришлось мне для неё собственный комп покупать :(. Да и сейчас периодически мучает меня "подстрой мне субтитры к тому-то, тому-то. Тут не отображаются...... Посмотри, не перевели-ли..." Вобщем, напрягает иногда. Особенно если занят чем-то.)

 
_Saeta_ Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 6:34 PM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
наруто
 
Grid Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 6:43 PM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучше всего подсаживать либо с Хеллсинга, либо со Стальной Тревоги, либо с Онидзуки. В некоторых случаях Тетрадь Смерти и Блич. Наруто ни в коем случае, оно разносит мозг неподготовленных людей и напрочь отбивает вкус)

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 6:49 PM | Сообщение # 78
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (_Saeta_)
наруто

Отправить в /dev/null, быстро, решительно.
 
Mesmer_Mariarti Дата: Пятница, 04 Сен 2009, 10:29 AM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Mesmer_Mariarti - Пятница, 04 Сен 2009, 10:31 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя сестренка начала с Сейлор-мун ( -X признаюсь и я смотрел), а подсела после Блича и ц.металлического алхимика.
plus блич и хеллсинга


 
ana06 Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 1:54 PM | Сообщение # 80
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да... Ситуэйшен... Сделал благое дело, а оно вон как обернулось... :) С этим, конечно, нужно быть осторожным, не переусерствовать главное с подсаживанием. :) У меня всё проще... Мама моя хоть и смотрела со мной от начала до конца "Волчий дождь" и ей понравилось даже, однако ж она к аниме не воспламенела особой любовью, и скажу даже, что она за меня опасается, как бы я не тронулась рассудком на аниме (конечно, мне это не грозит). :)

Добавлено (05 Сен 2009, 1:54 Pm)
---------------------------------------------
На днях досмотрела "Цельнометаллического алхимика". Скажу точно, можно смело с него начинать. :)


Как бы ни был мир жесток, знай, что ты не одинок.
 
печаль Дата: Суббота, 19 Сен 2009, 12:40 PM | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я подсела после Хелсинга, потом Тетрадь смерти, Эльфийская песня и тому подобное.

Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Dvulikaya Дата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 0:12 AM | Сообщение # 82
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Гандам:Поколение" (50 серий). Шикарная вещь! Есть все: и сюжет, и роботы, и сражения, и любовь, и психологическая нагрузка (не явная, а вплетенная в повествование), и шикарная музыка! Есть продолжение еще на 50 серий - "Гандам:Судьба Поколения". Только ни в коем случае не смотреть Судьбу раньше Поколения - ничего не понятно, и до 12 серии, когда наконец доходит, что это только продолжение (как было у меня), можно не дожить )))
Кстати с "Эльфийской песни" я бы посоветовала не начинать. ИМХО: горький, неприятный осадок после просмотра... можно отбить охоту.
Алхимик из той же категории... пока смотрела возникало чувство безнадеги и желание вырубить нафиг!


Даже если вас съели, у вас все равно остается два выхода (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » На какое аниме проще всего подсадить начинающего? (Нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: