Четверг, 25 Апр 2024, 0:01 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » ГГ - убернагибатор (Не графомания)
ГГ - убернагибатор (Не графомания)
saffeg Дата: Суббота, 18 Авг 2018, 0:47 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал saffeg - Суббота, 18 Авг 2018, 7:51 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сути: Ищу что-то такое про убернагибаторов в мире фэнтези (хоть литрпг, хоть попаданцы, хоть просто отдельные миры, но, плиз, без бластеров и космических кораблей), с хорошей речью и подачей, желательно от первого лица. Тут нашел много инфы на форуме, но вся она совсем не подходит под все критерии разом. То есть ищу мэри сью, но с оглядкой на логику и приятную речь. Последним я прочитал Муравьева и его цикл "Живучий", который ввел меня в уныние от никакушной стилистики, отсутствия последовательности и огромного гарема. Нет, я не против этого самого гарема, но если только он хоть как-то задействован в сюжете, а не только выражен бездушными куклами. Но и на это можно закрыть глаза, коли сюжет интересный, а не прерывается скачками с одного на другое. Хотя сам факт нагибания всего живого в округе мне понравился у Муравьева. Только он это преподносит как 14летняя нецелованная девица. Комрады, прошу вашей помощи. Ах, да, еще один важный момент - серии предпочтительно от 3ех книг и выше, а лучше законченные циклы. В общем, уповаю на вашу опытность. Роль и воплощение ГГ не важны, лишь бы был супернагибатором. Хоть демон, хоть ангел, хоть эльф, хоть темный властелин, хоть спецназовец, хоть орк, хоть магистр Йода (но не фантастика, помните?). Интересно про развитие своих поселений и кланов. Ну и не важно какой национальности автор - хоть наши, хоть зарубежные

Прочитано:
Бубела
Рудазов
Зыков
Ротфусс
Пехов
Ясинский Анджей
Алекс Кош
Илья Арсёнов
Брендон Сандерсон
Каменистый
Дем Михайлов
Васильев Андрей
Рус
Смородинский
Кощиенко
Маханенко
Зайцев
Прокофьев
Емельянов, Савинов
Осадчук
Муравьев
Дравин
Вишневский бегающий сейф
Асприн
Пратчетт
Сандерсон
Джордан
Магазинников
Сапковский
Аберкромби
Раули
Глушановский
Хобб
Иван Суббота
Желязны
Брукс
Воронков
Сапегин
Басов
Снежкин
Аксенов
Далин
Злотников
Чужин
Распопов
Сальваторе

Всех сейчас не напишу. Понятно, что авторов и прочитанных книг куда больше, чем я смог вспомнить на сей момент. Буду дополнять по мере воспоминаний
 
Niko7 Дата: Суббота, 18 Авг 2018, 5:30 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попробуйте Николая Воронкова (СИ). Может что и понравится :)

Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
saffeg Дата: Суббота, 18 Авг 2018, 6:21 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Попробуйте Николая Воронкова (СИ). Может что и понравится


Спасибо, читал. Дополню)
 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Авг 2018, 6:04 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
saffeg, добавьте
"Стэн" Коул, Банч
"Конан"
Г.Ю. Орловский
Ю.Никитин
Дж. Норман "Гор"
Тимоти Зан "Кобра"
Бушков "Сварог"
В. Головачев
Лин Картер
Снегов "Люди как боги"
Перумов "Хранитель мечей" + "Хроники мага" и пр.
А. Нортон "Колдовской мир"


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Джавдет Дата: Понедельник, 20 Авг 2018, 10:24 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дмитрий Шелег - серия "Нелюдь"
 
313pol Дата: Пятница, 21 Сен 2018, 6:22 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Восточные (японские, корейские, китайские) веб-новеллы / ранобэ. Искать на сайтах ранобэ.рф rulate.ru и тп . Почти везде есть убернагибатор, их столько, что уже приелись, хочется чтобы мир сопротивлялся им немного сильнее, а ума у гг было больше (они под тегом адекватный главный герой). Порекомендую мои любимые 1) "Чернокнижник в мире магов" полностью переведена только на английский, в новелле 6 больших томов, которые у нас бы выпускались как отдельные книги. Моя самая любимая ; 2) Повелитель (Overlord); 3) Искатель подземелья ; 4) Защита подземелья ; 5) Пожирающая смерть
 
Zatmenie Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 8:32 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ватагин А. - "Тёмный"

Как-то один человек советовал мне с подобным ознакомится. Мне не "зашло", но многим понравилось.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » ГГ - убернагибатор (Не графомания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: