Пятница, 19 Апр 2024, 2:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » женское фентези
женское фентези
UncleFester Дата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 6:33 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Негативно отношусь, пробовал неоднократно читать что-то, но явно не моё, забрасываю каждый раз в жутком раздражении, устав читать про очередную блистательную, остроумную и бурлящую кипучей деятельностью овцедуру.

Но я больше чем уверен - несправедливо отношусь к дамам-писателям. Не ищу качественного чтива, хочу подеградировать про очередного попаданца, пол неважен, хочется про магию, с небольшим заскоком автора в теорию магии, не против роялей, но чтобы не было слишком много романтичных взаимоотношений полов, а самое главное, чтобы не видеть торчащие уши автора в тексте и не ощущать самодовольства от блистательности и морального превосходства ГГ - вот от этого просто плююсь.

В общем, в природе есть девочки, которые пишут фентези как мальчики? Посоветуйте.

п.с. соврал, есть один автор, чью писанину считаю качественной - Светлана Мартынчик - Макс Фрай. Но как уже сказал, хочу подеградировать и не такого плана творчество ищу.
 
DarkKnight Дата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 6:44 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, например, Вера Камша. Ещё Элейн Каннингем (но здесь надо знать сеттинг хотя бы в общих чертах).
 
kagami Дата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 7:14 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
UncleFester, почитайте сагу о Дерини Кетрин Курц. Ну, Нортон, наверное, не стоит советовать, "Темный мир" уже давно стал класской жанра, его и так все читали. Из русскоязычных авторов - Кира Измайлова (только серию про фей не читайте :D ). Мне вот очень понравились книги Ани Сокол, у нас в библиотеке, правда, только две есть.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 8:06 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата UncleFester ()
В общем, в природе есть девочки, которые пишут фентези как мальчики? Посоветуйте.

Предполагается, что ГГ - женщина :)
из последнего прочитанного на СИ запомнилась Фиби "Майя"

У каждого, свои представление о школе. Учеба. Друзья и враги. Сомнительные мероприятия... У Майи о этих годах тоже будут подобные ассоциации. Вот только вместо школьных стен - подвалы одной из лучших библиотек мира. Друзья и враги... то же прилагаются. Сомнительные мероприятия - ну по мне, так, когда младшекласница ввязывается в интриги огромной Империи и с успехом путает карты интриганам с внушительным стажем - это авантюра чистейшей воды. Правда у Майи, ум и сообразительность которой могут дать фору многим взрослым, другое мнение на сей счет.

ещё одна находка - Щукин Михаил "Майя" :)
автор мужчина, но полное ощущение, что это псевдоним и писала женщина :)

Арден. Это мир, чем-то похожий на Землю. Здесь есть два больших континента и множество островов, собранных в несколько архипелагов.
Из разумных тут обитают люди. Но жителям мира Арден известны и расы нелюдей, населяющие другие миры. Некоторые из которых граничат с их миром.
Здесь нет магии, в известном понимании. Люди не могут силой разума двигать горы, швыряться огненными шарами и прочим. Но, в этом мире знают об ауре, или по научному - биополе, присущем каждому живому существу. Здесь научились с помощью особых техник контролировать свою ауру, и при необходимости, воздействовать через нее и помогать тем, кто нуждается в лечении. Одна из наиболее развитых и сложных, носит название Альтер.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
kagami Дата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 11:17 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я еще Танит Ли вспомнила.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
LookieLoo Дата: Воскресенье, 21 Окт 2018, 1:53 AM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надежда Кузьмина «Наследница драконов»
Очень легко читается, и сюжет в принципе ничего такой
 
Норка Дата: Понедельник, 19 Ноя 2018, 9:29 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Валерия Малахова. Мент, меч и муж. Очень адекватная попаданка-милиционер. Любовная линия есть, но не выпячивается.
 
alina977 Дата: Вторник, 03 Сен 2019, 9:21 AM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новинка Тайлисан. Без прошлого и Тайлисан. Ради настоящего
Мне очень понравилось) Надеюсь, скоро выйдет продолжение BRAVO
 
Miss-tic Дата: Понедельник, 09 Сен 2019, 12:27 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Могу по дешевке продать книги. Если надо какая-то книга, пишите))

Добавлено (09 Сен 2019, 12:29 PM)
---------------------------------------------
Норка, да? Думала, читать или нет


...Я пришла в короткой юбке из самых мини, черных чулках, в ярко-красной помаде и в блузке из которой был виден лиф. Князь смотрел на меня минуту, а после сел на стул и схватился ха голову:
-За что Господи, за что?!-простонал он.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » женское фентези
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: