Пятница, 26 Апр 2024, 1:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ментальное копирование знаний
Ментальное копирование знаний
imia-leonid Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 7:55 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал недавно, не больше года-двух, но... гг попадает в фэнтези-мир. По-моему через ловушку из другого мира, типа пентаграммы вызова, около которой установлено постоянное дежурство опытного мага + ученика. (Маг считывает память попаданца, после чего то становится овощем, зато в конклаве появляются новые знания). В данном случае ученик был более развит в ментальном направлении и маг, пользуясь случаем, смылся или его вызвали... Была какая-то накладка и ученик при чтении заклинания считывания памяти, случайно поменял вектора, ну или что-то еще. В результате обмен знаниями произошел в другую сторону. Но вроде бы не критично. Ученик, вроде бы остался при памяти, хотя м.б. я и ошибаюсь. Зато попаданец получил кучу навыков и других плюшек и, естественно знание языка. После чего вроде бы оба оттуда смываются. Помню, что гг получил возможность считывания памяти. Вроде после первой стычки с бандитами, попробовал изучить новый язык и при ментальном сканировании побежденного определил, что в памяти у того знание языка представлено в виде какого-то растения, которое он благополучно пересадил себе. Но в будущем, он все растения-знания просто копировал. Уже, наверно, год вспоминаю- перечитываю прочитанное, но... никак. Буду премного благодарен тому, кто откликнется. :(
 
Volodar8112 Дата: Среда, 20 Янв 2016, 1:32 AM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скорее всего это Бубела - Беглец с его циклом из вроде 6 книг (я где-то на 3й бросил )
Если нет посмотрите Жгулев - Страж перевала да и более интересная книга имхо
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ментальное копирование знаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: