Суббота, 20 Апр 2024, 3:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Апокалипсис или после глобальной катастрофы
Апокалипсис или после глобальной катастрофы
diskit Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 2:34 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал diskit - Пятница, 16 Дек 2011, 2:35 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИЩУ: книгу \ серию
ТЕМАТИКА:
Где автор описывает действия которые случились после большой катастрофы допустим метеорит упал, или еще что нибудь, или после апокалипсиса. Описание Москвы или России(д.р планеты)после бедствий, где группе людей или 1 гг надо пойти и взять важную вещь.
УЖЕ ПРОЧИТАННОЕ:
Тут напишу книгу которую я не прочитал но пролистал 100 листов (потом прочту)
1. Владимир Пикальчук Долина смертных теней
КОММЕНТАРИЙ ОТ СЕБЯ:
Про Метро 2033 и Серию сталкер знаю

Посоветуйте что нибудь интересное, как всегда за ранее СПС!

P.S
я поискал на форуме про апокалипсис, были темы созданные до этой, но в них ссылки на левый сайт кидают, или у меня не открываются почему -то.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Disciple Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 4:28 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Disciple - Пятница, 16 Дек 2011, 4:42 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Много чего написали и пишут на эту тему
Самое интересное мне

Кованов Слезы Химеры и два начатых продолжения немного 2-Хозяин пустошей
и побольше 3- Хижкок
http://zhurnal.lib.ru/k/kowanow_a_f/

Тармашев Древний 1,2 (3,4 уже о космосе)

на СИ начало Михайлов Ядерный ад. http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/

опять же Крузовский зомбятник

Павел Корнев Пятно

Мичурин Артем "Еда и патроны!" 1,2,3

и т.д. и т.п. :)
 
OlegVeter Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 4:42 PM | Сообщение # 3
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://postapokaliptik.ucoz.ru/

 
Disciple Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 10:54 AM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артем Рыбаков: Зона Тьмы. 1000 рентген в час

Аннотация:
"Здесь птицы не поют, деревья не растут". Здесь зашкаливают и сходят с ума дозиметры, радиоактивные развалины мерцают мертвенным призрачным светом под мертвым небом, каждый вдох сокращает жизнь на день, а от лучевой болезни не спасают ни защитные костюмы, ни бомбоубежища, ни подземелья метро. 1000 РЕНТГЕН В ЧАС – даже через 30 лет после атомной войны 2012 года и наступления Большой Тьмы изрытая ядерными кратерами Москва совершенно непригодна для жизни. Но чем дальше от столицы, тем ниже уровни радиации, тем больше выживших людей и голодных ртов. А значит, отчаянным Следопытам – разведчикам, добытчикам, мародерам – придется вновь и вновь ходить в смертельно опасные рейды на московское пепелище, в самое СЕРДЦЕ ТЬМЫ. В поисках чего? Подземных хранилищ стратегического запаса? Оружейных складов? Покинутых военных баз? Или чего-то еще более важного?
 
Aleyash Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 1:14 PM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конечно не про Россию и не про наших, но лучшее с моей точки зрения в постапокалиптике: "Песня Свон" МакКаммона и "Противостояние" Кинга
 
Disciple Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 0:19 AM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
"Противостояние" Кинга

это о мировой эпидемии? и последователях дьявола в Лас-Вегасе, которых ядреной бомбой грохнул простоватый чел?
давненько читал, забыл посоветовать.
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 8:46 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Воскресенье, 18 Дек 2011, 8:52 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Список постапокалиптических произведений

Классики :


Современники


Апостол Иоанн Богослов, Апокалипсис (Откровение Иоанна Богослова)
:)


 
Disciple Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 10:44 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 18 Дек 2011, 10:52 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скалдин Юрий Михайлович. Вымороженный город

Одновременно попаданство в мир после довольно оригинальной глобальной катастрофы

http://zhurnal.lib.ru/s/skaldin_j_m/zamorojeniygorod.shtml

Слайдер Алекс. Два корабля
http://samlib.ru/a/aleks_slajder/2korablja.shtml
Планета Земля пятого тысячелетия. Постапокалипсис. Неконтролируемые технологии, люди, живущие своей и чьей-то чужой жизнью. Прошлое, не желающее оставить настоящее в покое и история, повторяющаяся вновь.

Вот еще новая книжонка :)
http://novostiliteratury.ru/2011....ml-2222
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 11:34 PM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне постапокалиптический рассказ Альфреда Бестера "Одинокий Адам" (Adam and No Eve). - проверено годами.
Там только не "взять вещь", а "принести".


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
MetallAnomaliA Дата: Вторник, 20 Дек 2011, 1:45 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да этого постапокалипсиса столько развелось, что сложнее найти не его, а как раз-таки что-нибудь другое.

Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
diskit Дата: Пятница, 23 Дек 2011, 11:03 AM | Сообщение # 11
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спс всем еще раз что написали авторов и ссылки дали, я просмотрел большенство книг которые смог найти, некоторые почитал и бросил, некоторые по аннотации не понравились, но чет все как то скучновато :(

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Disciple Дата: Пятница, 23 Дек 2011, 2:11 PM | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А какие из всех понравились?
 
diskit Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 11:19 AM | Сообщение # 13
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, кстати слезы химеры не смотрел, счас зайду гнляну, + Артем Рыбаков: Зона Тьмы. 1000 рентген в час, название гуд, аннотация, начало интересное а вот потом чето как то скучно стало :(

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Disciple Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 1:39 PM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, посмотри я был в восторге, жаль что автор кажется забросил продолжения писать
 
ily Дата: Среда, 28 Дек 2011, 9:22 PM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не очень-то подходит, но если совсем голяк: Проскурин Вадим Путь индюка. http://samlib.ru/p/proskurin_w_g/
Там катастрофа биологическая была и политическая за миллион дней до повествования. Деградация и все такое..


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
 
Arzlom Дата: Среда, 04 Янв 2012, 3:48 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альфред Элтон Ван Вогт рассказ "Чудовище". Лучший рассказ, который я когда либо читал...
 
Disciple Дата: Пятница, 13 Янв 2017, 5:56 PM | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гавриченко Алексей. Список/обзор по тематике "Постапокалипсис"

http://samlib.ru/g/gawrichenko_a_a/erozombi.shtml

Аннотация: Зомбиапокалипсис/Постапокалипсис/Борьба за выживание в условиях катастрофы

Что касается ЗА: Я наверное на лет пять - десять опоздал с данной темкой... Уже не такая популярная как была раньше. Но все же в последнее время она меня дико заинтересовала. К сожалению или к счастью, я не особо люблю кинематограф, поэтому и фильмы с этим жанром, лично для меня, кажутся не особо привлекательными и интересными. И не могут насытить мою пытливую фантазию и воображение. Из "годного" мне приходит на ум разве что американский сериал "Ходячие мертвецы", а также японское аниме "Школа мертвецов" (и то я смотрел их года три-четыре назад, если не больше). Да, после них у меня остались сугубо положительные впечатления.
Что касается ПА в общем: Лазая по закромам самиздата я не нашел сколь нормально структурированного списка по тематике зомби-постапокалипсиса (а также любого другого постапа). Разве что список Weeldoon приходит на ум и еще парочка - но там "сухие" ссылки с аннотациями и немного "не то"... Поэтому решил создать свой, причем с более-менее подробными комментариями, а также плюсами и минусами того или иного произведения, но которое так или иначе меня зацепило и чем-то - да понравилось. То есть откровенного "шлака" (хотя не обещаю!) вы здесь не встретите, ибо недостойному тут не место!

P.S. Пока в основном добавляются произведения, которые достаточно трудно отыскать на просторах интернета неопытному пользователю. Поэтому "мировых ш-ш-шидевров", которые выдаются по первому же запросу в поисковике - здесь пока нет, за редким исключением.
 
Шутник Дата: Вторник, 18 Июл 2017, 10:50 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Могу посоветовать книгу Партыки "Эпицентр" . Чем-то смахивает на сталкера, но не он...

Аннотация на книгу:

"Ему выпало жить в земном аду, в зачумленной Зоне, где большинство людей вымерло от неведомого недуга, а животные и растения превратились в монстров. Он был офицером-разведчиком. Но избыток опасностей и ненависти внутри изолированного периметра сделал из него волка-одиночку по кличке Серый. У него почти нет друзей, но слишком много врагов. Чтобы выжить, он вынужден вести двойную игру, провоцировать кровавые схватки, сражаться с людьми и исчадиями взбесившейся природы.

Он сам не заметил, как Зона связала его таинственной нитью с Эпицентром, из которого распространилось бедствие.

Серый – ключ к разгадке зловещих тайн как внутри Зоны, так и за ее пределами."

Думаю, многим понравится...
 
dfssdfdsfsdf10 Дата: Пятница, 26 Авг 2022, 5:17 AM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Апокалипсис или после глобальной катастрофы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: