Пятница, 29 Мар 2024, 4:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Правила раздела
Правила раздела
Сокол Дата: Вторник, 17 Ноя 2009, 8:22 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В связи с проявившимися новыми форумитами, которые видно предпочитают незамечать раздел "Правила форумов", выкладываю здесь правила, которым должны следовать все форумиты в этом разделе.

1. Перед созданием темы с вопросом о помощи ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить наличие темы со схожей тематикой в разделе.
2. Если похожей темы нет, то при создании новой темы ОБЯЗАТЕЛЬНО дать информативное название темы и ее краткое описание.
3. За мультипостинг (создание поста с одинаковым содержанием сразу в нескольких темах) нарушителям будут выписываться предупреждения
4. За создание темы дубля при уже имеющейся похожей теме в разделе, форумиту будет выписываться предупреждение, тема-дубль будет удалена.
5. При создание спам-темы (рекламного или иного характера), тема будет удалена, нарушитель забанен (срок будет зависеть от типа спама).
6. Никакого мата, ругательств и оскорблений в постах. Нарушители будут наказаны в соответствии с тяжестью проступка.
7. Раздел предназначен для поиска книг, а не их обсуждения.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 8:16 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новые правила по оформлению тем

Название темы:
1. Не нужно в названии темы указывать "Ищу книгу, ...", "Помогите. ..." и т.д.
Такие темы (без открывания) будут удаляться.
2. Попытайтесь четко понять, что же вам нужно.
Например:
"Хотелось бы почитать книги про некромантов, занимающихся светлыми делами. Такие хорошие ребята... Помогают крестьянам, убивают Нежить..."
Простейшее название для таких изысков: "Светлый некромант", "Некромант", "Некромантия".
НО НЕ: "Ищу книгу, где добрый некромант помогает людя" Ой, не влезло!
Описание:
В описании указываются некие дополнительные условия.
К примеру:
Название темы: Некромант
Описание темы: Добрый\ драконы \ нет зомби \ эльфы плохие \
Конечно, все не влезет, поэтому можно указать: "Нестандартный фэнтезийный мир" и уже будет много понятно и без открывания темы.
Содержание темы:
Скопировать в свою тему и подставить нужные данные

ИЩУ:
(книгу\серию) надо писать о виде произведения: рассказ, роман, серия книг, книги зарубежных авторов, книги наших авторов и т.д.
ЖАНР
(сокращенно. Сокращения брать Здесь )
ТЕМАТИКА:
(более полно раскрываете то, что вы хотите. "Чтобы были драконы, причем изумрудного цвета, в крайнем случае бежевого и т.д.))
УЖЕ ПРОЧИТАННОЕ:
(Указываете АВТОР - НАЗВАНИЕ КНИГИ (в названии книги упаковать ссылку на страницу с аннотацией книги в нашей библиотеке. Если нет в нашей библиотеке, то не нужно)
КОММЕНТАРИЙ ОТ СЕБЯ:
(необязательно) (если хотите чем то поделиться, например, почему именно вам нравится такая тематика... и т.д.

(СКОПИРОВАТЬ)

Code

[b]ИЩУ:[/b] [color=green]книгу \ серию[/color]
[b]ТЕМАТИКА:[/b]
     [i] [color=green]ПИСАТЬ ЗДЕСЬ[/color] [/i]
[b]УЖЕ ПРОЧИТАННОЕ:[/b]     
1. [color=green]АВТОР - [/color] [url=http://ССЫЛКА В БИБЛИОТЕКУ][color=green]название произведения[/color][/url]
2. ...     
3. ...
[b]КОММЕНТАРИЙ ОТ СЕБЯ: [/b]     
[i] [color=green]ПИСАТЬ ЗДЕСЬ[/color] [/i]


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Necro Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 8:29 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята, который советуют. Как неплохое дополнение — не могли вкидывать к автору и названию книги еще и аннотацию.

?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Правила раздела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: