Вторник, 16 Апр 2024, 7:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Александр Петровский (Вряд ли вы читали мои опусы, так что просто пофлудим...)
Александр Петровский
Алекс Дата: Среда, 15 Сен 2010, 6:16 PM | Сообщение # 1
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Опусы" во множественном числе - это пожелание себе на будущее.)))

На любой вопрос даю любой ответ
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:29 PM | Сообщение # 2
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашел из Вашего "Магам свойственно ошибаться"- я так понимаю -фэнтези,а Про космос писать не планируете?

 
Алекс Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 5:13 PM | Сообщение # 3
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Нашел из Вашего "Магам свойственно ошибаться"- я так понимаю -фэнтези
Да, это мой единственный (пока?) изданный опус. Вроде фэнтези, но далеко от традиционной. Магия присутствует, но далеко на заднем плане, да и слабенькая она по сравнению с классикой жанра.
Quote (OlegVeter)
а Про космос писать не планируете?
Написать-то не проблема, есть пара-тройка идей, но фантастику сейчас имхо гораздо труднее издать.


На любой вопрос даю любой ответ
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 6:34 PM | Сообщение # 4
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
фантастику сейчас имхо гораздо труднее издать

С чего это вдруг? Как по мне так сегодня грань между фантастикой и фэнтези практически не заметна.


 
Алекс Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 7:17 PM | Сообщение # 5
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
фантастику сейчас имхо гораздо труднее издать
Quote (OlegVeter)
С чего это вдруг? Как по мне так сегодня грань между фантастикой и фэнтези практически не заметна.
Если меня в фэнтези тянет на магический реализм, то уж фантастика из-под моего "пера" будет совсем уж твёрдой.)) А она практически не издаётся, насколько мне ведомо. Аффтаров без громкого имени, к коим я в данный момент отношусь (и вряд ли сие поменяется, по крайней мере, в обозримом будущем), издают только в рамках серий. А много ли сейчас издаётся фантастических серий? Понятное дело, серии типа "Корифеи жанра" не в счёт.))))


На любой вопрос даю любой ответ
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 11:48 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Вторник, 21 Сен 2010, 0:15 AM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашел ваше творение в сети и хотя я к фэнтези отношусь прохладно,решил ознакомиться. hmmm
Oops лажанулся книги нет :( Извеняюсь за беспокойство.


 
Алекс Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 0:21 AM | Сообщение # 7
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Нашел ваше творение в сети и хотя я к фэнтези отношусь прохладно,решил ознакомиться. лажанулся книги нет Извеняюсь за беспокойство.
http://knizhnik.org/page/aleksandr-petrovskij-magam-svojstvenno-oshibatsja/0.html
Если начало понравится (а вдруг?), решим вопрос в личке.))


На любой вопрос даю любой ответ
 
OlegVeter Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 12:15 PM | Сообщение # 8
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарю сейчас прямо и начнем .

 
Альтэрика Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 4:21 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, Алекс))
Вы не будете возражать, если ваша читательница, пользуясь случаем, немного "потерроризирует" вас вопросами?
(Мне льстит сама мысль взять интервью у писателя))
 
Алекс Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 4:26 PM | Сообщение # 10
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только не очень террористически.)))

На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 4:46 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мерси)) Постараемся обойтись без жертв и разрушений))

Итак...
В июле этого года в ЭКСМО - одном из крупнейших издательств России, вышла ваша дебютная книга "Магам свойственно ошибаться".
Серия - "Боевая магия." Жанр - фэнтези.

Почему вы выбрали именно этот жанр?

 
Алекс Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 5:02 PM | Сообщение # 12
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
В июле этого года в ЭКСМО - одном из крупнейших издательств России...
Вы что, решили тут ЭКСМО порекламировать? >:)
Quote (Альтэрика)
Жанр - фэнтези.
Почему вы выбрали именно этот жанр?
Это один из самых лучших жанров. Мели что попало, и получишь фэнтези.

- А почему у вас в советской армии есть звание "ротмистр"?
- Это же фэнтези!
- А почему в вашей книге во всех параллельных мирах говорят по-русски?
- Это же фэнтези!
- А почему... А, уже понятно!


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 5:40 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что вы, что вы)) "Решили порекламировать" - это не про меня)) я ужасно нерешительная(( к вам обратиться, например, очень долго не решалась)) какой уж из меня рекламный агент?))) Впрочем, вашим читателям эти подробности ни к чему;)) Вернёмся к нашим баранам...то есть, вопросам)) "Мели что попало, и получишь фэнтези" - хм... Звучит весьма заманчиво)) Похоже на начало лекции по теорфэнтези для студентов писательской Академии. Кстати, об учёбе... Каких писателей вы считаете своими учителями? Есть ли среди них такие, кто писал или пишет в совершенно других жанрах?
 
Алекс Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 6:00 PM | Сообщение # 14
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Кстати, об учёбе... Каких писателей вы считаете своими учителями? Есть ли среди них такие, кто писал или пишет в совершенно других жанрах?
Писатели обычно никого не учат. Но если всё-таки учат, поздравим их с днём учителя. :D
А писать меня научили родители. Правда, как писать (на заборах) некоторые короткие слова, мне потом показали товарищи по детским играм. Так что их тоже с днём учителя!
А на заборах писали совсем в других жанрах...


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 6:13 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как любопытно)) То есть, все мы, порой помимо желания, способны стать учителями?)) Значит, и вы, Алекс, можете меня чему-нибудь научить?=) (Некоторые персонажи вашего изданного романа и очень яркие герои других ваших творений меня уже кое-чему научили)).
 
Алекс Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 6:16 PM | Сообщение # 16
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Как любопытно)) То есть, все мы, порой помимо желания, способны стать учителями?)) Значит, и вы, Алекс, можете меня чему-нибудь научить?=)
Конечно, Альтэрика, с удовольствием вас научу плохому. ;)


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 6:57 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой)) какое заманчивое обещание)) что ж, когда учёба - в удовольствие, даже плохое может обернуться чем-то хорошим)) ну, или во всяком случае приятным)) А пока, увы, вынуждена вас покинуть(( Пойду сочинять провокационные вопросы;)) Заодно возьму парочку уроков у одного профессионального радиоведущего - мастера интервью)) До встречи, сэр Алекс!))
 
Алекс Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 11:53 PM | Сообщение # 18
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ждём-с))
А раз вы знакомы с тем радиоведущим, то он вас плохому уже научил.)))


На любой вопрос даю любой ответ
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 0:01 AM | Сообщение # 19
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вечер добрый,прочитал ознакомительный фрагмент вашей книги,не буду вам льстить книга не вызвала особого восторга ,ну и не возникает желания бросить,хочется все же узнать, чем дело закончилось.На СМ да и здесь появилась тема:"Книга от автора".как вы к этому относитесь?Вы мне книгу со своими инициалами(не за спасиба естественно),а я о Вас добрую память :)

 
Алекс Дата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 3:58 AM | Сообщение # 20
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Вечер добрый,прочитал ознакомительный фрагмент вашей книги,не буду вам льстить книга не вызвала особого восторга ,ну и не возникает желания бросить,хочется все же узнать, чем дело закончилось.На СМ да и здесь появилась тема:"Книга от автора".как вы к этому относитесь?Вы мне книгу со своими инициалами(не за спасиба естественно),а я о Вас добрую память
Приветствую!
Конечно, решим вопрос. Тем более, мы не так и далеко географически.))


На любой вопрос даю любой ответ
 
OlegVeter Дата: Среда, 13 Окт 2010, 10:53 PM | Сообщение # 21
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алекс, Добрай вечер,Мне написать Вам в Личку,по поводу книги?

 
Альтэрика Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 3:15 AM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
А раз вы знакомы с тем радиоведущим, то он вас плохому уже научил.)))

Алекс, даже если кто-то учит плохому, я могу этому научиться только при желании)) Если такового у меня не имеется, то я или ничему не научусь, или... научусь хорошему)))

А вот вы у кого учились плохому, а у кого - хорошему? И как вы лично считаете: что же такое Хорошо, и что такое - Плохо?))

 
Алекс Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 3:26 AM | Сообщение # 23
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Алекс, даже если кто-то учит плохому, я могу этому научиться только при желании)) Если такового у меня не имеется, то я или ничему не научусь, или... научусь хорошему)))
Это иллюзия. Талантливый пед-агог способен научить даже супротив желания малолетнего (и не очень) босяка. И не только босяка...
Quote (Альтэрика)
А вот вы у кого учились плохому, а у кого - хорошему?
У одних и тех же. Т.н. моралных авторитетов. И аморальных тоже.
Quote (Альтэрика)
И как вы лично считаете: что же такое Хорошо, и что такое - Плохо?))
Ну, примерно так:


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 3:49 AM | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
Это иллюзия. Талантливый пед-агог способен научить даже супротив желания малолетнего (и не очень) босяка. И не только босяка...

Согласна. А вам в жизни часто встречались талантливые педагоги?))
Или талантливые учителя?
А вы кого-нибудь чему-нибудь учили?))
 
Алекс Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 3:52 AM | Сообщение # 25
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Согласна. А вам в жизни часто встречались талантливые педагоги?)) Или талантливые учителя?
Талантливые люди, независимо от профессии, встречаются, увы, крайне редко. Альтернативно талантливые - не в счёт.
Quote (Альтэрика)
А вы кого-нибудь чему-нибудь учили?))
Конечно. Собаку, например. Чему-то даже и научил. Не только плохому.))


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 4:01 AM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
Собаку, например. Чему-то даже и научил. Не только плохому.))

Значит, у вас есть опыт обучения животных? Эти навыки вы получили на практике, или изучали специальную литературу?
Знание особенностей поведения собаки поспособствовало описанию сцен с драконом в вашем романе?
Да... Вы "нарисовали" в "Магах" такого обаятельного дракона... Вам симпатичны эти рептилии?
В других книгах хотели бы продолжить "драконоведение"?))
 
Алекс Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 4:08 AM | Сообщение # 27
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Значит, у вас есть опыт обучения животных? Эти навыки вы получили на практике, или изучали специальную литературу?
Методом тыка. Уверен, что у вас дома есть зверь, и не менее уверен, что вы его обучали без спецлитературы.)))
Quote (Альтэрика)
Знание особенностей поведения собаки поспособствовало описанию сцен с драконом в вашем романе? Да... Вы "нарисовали" в "Магах" такого обаятельного дракона... Вам симпатичны эти рептилии?
По факту этот безымянный дракон обладает менталитетом (не побоюсь этого слова) умной собаки. Причём незлой.)) Мне он увиделся именно таким.
Quote (Альтэрика)
В других книгах хотели бы продолжить "драконоведение"?))
Хотел бы, чтобы появились другие книги. Уверен, что без драконов там никак не обойдётся. Или хотя бы без разговоров о них.)))


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 4:36 AM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Альтэрика - Суббота, 23 Окт 2010, 4:37 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
Методом тыка. Уверен, что у вас дома есть зверь, и не менее уверен, что вы его обучали без спецлитературы.

Зверь есть)) Не дракон, конечно. Но тоже весьма симпатичный)) Правда, кто из нас кого обучает, сложно сказать))
Скорее, в результате некоторых совместных действий у него возникает понимание, КАК можно манипулировать людьми для достижения своих целей))
Quote (Алекс)
По факту этот безымянный дракон обладает менталитетом (не побоюсь этого слова) умной собаки.

Это касается только сказочных, фэнтезийных драконов? А у вас есть "образец", благодаря которому вы увидели своего дракона именно таким?))
Quote (Алекс)
Хотел бы, чтобы появились другие книги. Уверен, что без драконов там никак не обойдётся. Или хотя бы без разговоров о них.)))

Очень надеюсь, что эти книги в скором времени появятся.
В связи с этим, сразу же хочу попоросить вас об автографе)))) На каждой новой книге ;))

Добавлено (23 Окт 2010, 4:36 Am)
---------------------------------------------
Хочу также договориться с вами об эксклюзивном аудио (видео)) интервью. 0:)

 
Алекс Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 4:42 AM | Сообщение # 29
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Это касается только сказочных, фэнтезийных драконов? А у вас есть "образец", благодаря которому вы увидели своего дракона именно таким?))
Ну дык если драконы живут с людьми, как в моём опусе, они должны быть похожи на реальных ручных хищников. Например, если дракон глупый, он зажарит и съест кого не надо. И его убьют, дабы такое не повторилось. Собственно, тот же случай, что и с собаками. Должен быть достаточный уровень ума, и хорошее отношение к хозяину. Иначе такой зверь станет слишком опасен, и зачем он тогда? То есть я не вижу других вариантов.
Если предположить, что дракон по интеллекту равен человеку (или превышает), то он тоже бесполезен. Он не станет выполнять любую команду, как собака. Он тогда, как кот, будет делать то, что ему нравится. Огромный огнедышащий кот - это котострофа.
Quote (Альтэрика)
В связи с этим, сразу же хочу попоросить вас об автографе)))) На каждой новой книге ;))
Когда мне удастся опороситься книгами (надо пологать, свинскими), вы сможете меня попоросить.)))


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 4:53 AM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алекс, как вы просто и доходчиво объяснили)) у вас железная логика)) она тоже появилась в результате использования "методов тыка"?))

Quote (Алекс)
Когда мне удастся опороситься книгами (надо пологать, свинскими), вы сможете меня попоросить.)))

обязательно попоросю :p
 
Алекс Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 4:58 AM | Сообщение # 31
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Алекс, как вы просто и доходчиво объяснили)) у вас железная логика)) она тоже появилась в результате использования "методов тыка"?))
Да, я тыкал в нужные места нужными конечностями. Так и логика упрочнилась до состояния железа от контакта с нужными местами (у других людей).
Quote (Альтэрика)
обязательно попоросю
Тока опосля того, как я научусь пологать. :D


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 5:11 AM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
Тока опосля того, как я научусь пологать.

то есть, вы хотите стать основоПОЛОЖником какого-то нового направления фэнтези? 0:) Удачи в учении, Алекс))
и всего вам положительного)))
 
OlegVeter Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 0:33 AM | Сообщение # 33
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый вечер,Какие планы ,намечаются ли новые книги и когда?

 
Алекс Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 3:21 AM | Сообщение # 34
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Добрый вечер,Какие планы ,намечаются ли новые книги и когда?
Написаны ещё четыре книги. Агент работает над вопросом публикации. Насколько мне известно, рукописи всерьёз рассматриваются в трёх издательствах. Подробностей, увы, не знаю.


На любой вопрос даю любой ответ
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 3:32 AM | Сообщение # 35
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О чем,если не секрет?

 
Алекс Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 3:59 AM | Сообщение # 36
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О том, что магия в человеческих отношениях ничего не решает. Если подробнее...
1. Укрощение дракона. Подростки с непростой судьбой идут к поставленной цели (цель каждый ставит сам себе). По дороге неизбежны потери. Дракон укрощён, но не совсем. Да и драконы у каждого свои.
2. Болотная дева. Почти бессмертная женщина-оборотень (Вирджиния) хочет стать просто женщиной, слабой, беззащитной и любимой. На некоторое время это ей удаётся.
3. Завещание оборотня. Оборотень Хильда пытается вмешиваться в жизнь своей праправнучки и решать за неё, кого можно любить, а кого нет. Её оружием становится завещание. Результат - куча трупов, авиакатастрофа, смена правительства и несколько дипломатических кризисов, но девушка давлению так и не поддаётся, а оружие разит того, кто его поднял.
4. Магия ничем не поможет. По дебильным законам магического сообщества девушка крайне ограничена в выборе жениха. Влюблённый в неё парень считает, что она просто вынуждена отдаться ему. А она категорически не приемлет принуждения. Решая свои половые проблемы, они вдвоём ставят на уши Рай, Преисподнюю и частично Землю (вплоть до угрозы ядерной войны), и только в последний момент, в самом конце, до парня доходит, чего же от него хотят. Но доходит, и Армагеддон временно откладывается.


На любой вопрос даю любой ответ
 
Слав Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 5:06 AM | Сообщение # 37
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алекс, писать от женского лица сложно?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Алекс Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 12:46 PM | Сообщение # 38
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Алекс, писать от женского лица сложно?
Нет, в общем-то. Женщины ведь люди и мыслят, как люди. Разговоры о "женской логике" - просто дымовая завеса.)))
Реальную женщину порой понять действительно сложно, ну так и поступки некоторых реальных мужчин временами для меня необъяснимы. С выдуманными же самим женщинами - ни малейших проблем. Вопрос только, похожи ли они на реальных.))
А вообще сложнее всего писать от лица нечеловеческих существ. У меня есть куски от лица драконов, собак, льва, стаи гиен... С женщинами ведь, если что-то непонятно, можно проконсультироваться насчёт мотивов их поведения, а с этими товарисчами приходится полностью полагаться на воображение.


На любой вопрос даю любой ответ
 
Слав Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 8:05 PM | Сообщение # 39
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, а мне кажется наоборот-писать от лица существ проще всё равно их мышления логики поступков ни кто не знает и объяснить не сможет. А вот женщина-читал я как то фэнтази написаное женщиной от мужского лица-такой бред

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Алекс Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 9:25 PM | Сообщение # 40
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Да, а мне кажется наоборот-писать от лица существ проще всё равно их мышления логики поступков ни кто не знает и объяснить не сможет. А вот женщина-читал я как то фэнтази написаное женщиной от мужского лица-такой бред
Всё равно персонажи разнополые, так что логику их поступков автор обязан понимать.
А Хаецкую я тоже читал. Ужас, конечно. Но и Кристи писала от лица мужчин, и нормально, вообще-то, получилось у неё.))
Так что дело не в половых вопросах.)))


На любой вопрос даю любой ответ
 
Слав Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 9:40 PM | Сообщение # 41
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алекс, а "мирская" профессия у вас какая?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Алекс Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 9:48 PM | Сообщение # 42
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Алекс, а "мирская" профессия у вас какая?
Программист.
То есть пишу уже давно, только жанр сменил.)))


На любой вопрос даю любой ответ
 
Алекс Дата: Пятница, 22 Июл 2011, 5:41 PM | Сообщение # 43
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду с нетерпением выхода второй книжечки...


На любой вопрос даю любой ответ
 
Алекс Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 9:18 AM | Сообщение # 44
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дождался... Вышла!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7003161/


На любой вопрос даю любой ответ
 
Алекс Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 12:36 PM | Сообщение # 45
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже и на этом сайте злодеи выложили...))) Надо же...))

На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 2:57 PM | Сообщение # 46
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
Уже и на этом сайте злодеи выложили...))) Надо же...))

Алекс, какие злодеи??? Что выложили? На каком-таком "этом" сайте?)))
И кому "надо же"?))
 
Алекс Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 3:12 PM | Сообщение # 47
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
Алекс, какие злодеи??? Что выложили? На каком-таком "этом" сайте?)))
И кому "надо же"?))
Ну, злодеи - это так, иронически.))) Кому надо же - наверно, им же.))
А выложили в тут: http://fantasy-worlds.org/lib/id16067/
Но это уже не дюже важно.)) Ибо нет разницы, выложено в одном месте или в сотне.))) А это - не первое и не последнее.)))


На любой вопрос даю любой ответ
 
Альтэрика Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 3:20 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Альтэрика - Вторник, 18 Окт 2011, 3:37 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алекс)
Ну, злодеи - это так, иронически.))) Кому надо же - наверно, им же.))
А выложили в тут: http://fantasy-worlds.org/lib/id16067/
Но это уже не дюже важно.)) Ибо нет разницы, выложено в одном месте или в сотне.))) А это - не первое и не последнее.)))

Вот даже не знаю, поздравить тебя, или расстроицца...
Если енто поспособствует стремительному росту твоей популярности -X , то можно пережить))
Но хочецца ведь, чтоб и книжки твои покупались... Внушительными партиями))
В общем, нужно обратицца к кому-то умному)) Чтоб посоветовал, как ситуацию использовать для твоей выгоды ;)

"Вряд ли вы читали мои опусы, так что просто пофлудим" - а ежели я, к примеру, читала твои опусы, так что - уже и не пофлудим просто? :'(
 
Алекс Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 4:06 PM | Сообщение # 49
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альтэрика)
"Вряд ли вы читали мои опусы, так что просто пофлудим" - а ежели я, к примеру, читала твои опусы, так что - уже и не пофлудим просто?
Пофлудим непременно.)))
Пока "умный" не пришёл.))


На любой вопрос даю любой ответ
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Александр Петровский (Вряд ли вы читали мои опусы, так что просто пофлудим...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: