Пятница, 29 Мар 2024, 12:58 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Авраменко Александр
Авраменко Александр
Max_Otto_Schramm Дата: Пятница, 07 Май 2010, 6:11 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Max_Otto_Schramm - Пятница, 07 Май 2010, 5:46 PM
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Готов ответить на ваши вопросы относительно своих книг. Сразу - заметил неточность по поводу "Князя Терранского" - вышла в конце марта. На май назначен доп. тираж, насколько я знаю...
Итак, цикл "Солдат Удачи":
Книга первая - Солдат Удачи. Вышла. + два доп.тиража.
Книга вторая - Князь Терранский. Вышла. + доп. тираж.
Книга третья - Наследник. Сдана в печать.
Книга четвёртая - Ноша Властителя. Написана процентов на 30...

Спин-офф. В смысле - боковая ветка - Репликант.

 
Max_Otto_Schramm Дата: Пятница, 07 Май 2010, 5:45 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, мой сайт перееехал на новый домен:
www.lemberg.us
Кроме серии "СУ" сейчас готовятся к выходу две книги по АИ. Которую всегда любил и люблю. Вообще, этот год обещает быть урожайным для меня - думаю довести число выпущенных книг до 10 гарантированно. И до двух - в соавторстве.
Прикрепления: 1624111.jpg (707.3 Kb)
 
вадим70 Дата: Пятница, 07 Май 2010, 8:21 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал вадим70 - Пятница, 07 Май 2010, 8:23 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Max_Otto_Schramm)
Книга вторая - Князь Терранский. Вышла. + доп. тираж.

Max_Otto_Schramm, книга "Князь Терранский" еще не вышла. Получение гонорара за книгу еще не гарантия ее выхода. :D

Quote (Max_Otto_Schramm)
Да, мой сайт перееехал на новый домен: www.lemberg.us

P.S. В профиле можно добавить активную ссылку на свой сайт.
 
Max_Otto_Schramm Дата: Суббота, 08 Май 2010, 11:32 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как мне сказали, книга давно ушла со склада. Значит - продана. И дело тут не в гонораре, поскольку я его не получал ещё... Если же розничные продавцы решили придержать продажи до мая, то это не является моей головной болью. Хотя не вижу смысла в задержке. В конце декабря вышла первая книга. Почему же читатели должны мучаться ожиданием, когда уже даже третья часть сдана в печать?
 
вадим70 Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 5:00 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал вадим70 - Воскресенье, 09 Май 2010, 5:10 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Max_Otto_Schramm, я с нетерпением жду вашу книгу, но задержка очень серьезная по вине издательства, а не розничной торговли.
В продаже
1. Солдат удачи
2. Я не сдаюсь... - только электронка

Только сегодня на Лабиринте заказ открыт http://www.labirint.ru/books/238166/

P.S. Александр, а вам удалось достать экземпляр своей книги "Я не сдаюсь..."?

 
Max_Otto_Schramm Дата: Вторник, 11 Май 2010, 6:28 AM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Друзья прислали... :)
 
Max_Otto_Schramm Дата: Суббота, 15 Май 2010, 10:46 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На июнь поставлена в план третья часть цикла "Солдат Удачи" - "Наследник"...
 
Shapic Дата: Суббота, 15 Май 2010, 10:51 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пользуетесь ли интернет ресурсами при написании книг?

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
У-ух Дата: Среда, 19 Май 2010, 10:06 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажите а книга "Я не сдаюсь..." и Имперский цикл Алексея Бессонова как то связан?
 
Max_Otto_Schramm Дата: Суббота, 12 Июн 2010, 12:12 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Max_Otto_Schramm - Суббота, 12 Июн 2010, 12:15 PM
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прошу прощения за задержку с ответом. Итак два вопроса - два ответа.
1. Интернет ресурсами пользуюсь, естественно. Ибо где ещё иногда взять информацию? Но подхожу к источникам с осторожностью. Поскольку сейчас очень много либо ложной, либо откровенной лжи.
2. "Я не сдаюсь" и Имперский цикл Алексея Бессонова, конечно, связаны. Это так называемый "спин-офф". В смысле - произведение написанное по сюжету и ялвяющееся боковой веткой. С любезного разрешения Автора я решил написать о Начале Империи, основываясь на тех упоминаниях, которые нашёл в Цикле. И, естественно, ТОЛЬКО после личного разрешения АБ. Об этом можете поинтересоваться у него самого. Алексей текст прочиатл и дал "добро" на выход.
3. Если успею - то в июле-начале августа должна выйти новая книга из альтернативной истории. Сюжет прост. Вдаваться в подробности не стану. Прочитаете. И, как обычно за последние годы - в "Лениздате". И политика, и условия сотрудничества с которым меня полностью устраивают, чтобы там некоторые не говорили. Меня можно найти на официальном форуме "ЛИ" в разделе Авторов.
 
Скарлетт Дата: Суббота, 26 Июн 2010, 3:01 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте! Скажу честно я ваши произведения еще не читала, но вопрос мне все равно хочется вам задать. Как вам в голову приходят сюжеты для книг, может вам снятся сюжеты или вдохновение вас находит, может просто сидите и ломаете голову, чтобы написать эдакое? знаю вопрос примитивный, но мне очень любопытен сей процесс.

Звон струны, плеск волны, стук меча,
Жизнь опасна и горяча,
За потоком грозным иду,
Потеряю или найду?
 
Max_Otto_Schramm Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 1:08 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Max_Otto_Schramm - Воскресенье, 15 Авг 2010, 1:09 AM
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я их вижу. Просто в один прекрасный момент что-то вдруг открывается перед глазами, и тогда... спешу записать то, что передо мной. Жаль, не всегда получается изложить то, что перед глазами на клавиатуре компьютера.
 
Tosh-cheb Дата: Среда, 27 Июл 2011, 9:03 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотелось бы прочитать ношу властителя если есть возможность даже в неполном варианте!
 
Alex_Vor Дата: Среда, 03 Авг 2011, 10:33 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Max_Otto_Schramm, Читал с нетерпением жду ваших новых книг. Спасибо за хорошую работу.

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Авраменко Александр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: