Четверг, 28 Мар 2024, 7:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Глушановский Алексей
Глушановский Алексей
Митр Дата: Среда, 28 Апр 2010, 10:45 AM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этой теме можно (нужно :) ) задавать вопросы автору.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Анире Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 0:09 AM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Путь демона"я прямо зачитывалась,но когда же продолжение? Ну пожааалуйста,пожааалуйста,так ждем,так ждем :*
 
удав Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 8:55 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопросы по пишущейся книге (нет терпения ждать пока напишете) - Я так понимаю, в новой книге, где стакнулись эльф-альфар с сестрой Ариоха и нет упоминаний сильных темных богов того мира, собираетесь увеличивать число легионов Ариоха до 13 (да, 6 легионов на мир вводим как максимум?) или будете прописывать пантеон богов?
И вопрос, альфар свой отряд по мирам как собирается собирать, учитывая неравномерность временного потока?
 
Тольтек Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 9:14 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анире, "Путь демона", насколько я понял, уже проехали. Последняя книга скомканая, но имеет логическое завершение. Меня больше интересует почему она скомканая. В предыдущих частях давалась куча интересных предпосылок на развитие сюжета и я, как и все, рассчитывал на несколько книг еще. А тут бац и конец.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Ариох Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 7:15 AM | Сообщение # 5
Глушановский Алексей
Группа: Писатели
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
> Анире,
прямого продолжения Пути Демона - не будет. >:) . Все. Олег добился чего хотел, что дальше на десяток томов рассусоливать? :) У меня и другие идеи, которые осуществить охота имеются.

> удав.
На первую и вторую части вопроса я вам точно и конкретно отвечать не буду. Из принципа. зачем удовольствие портить? Люблю неожиданности. единственно что скажу, - не угадали в обоих случаяях. А вот на третью - дам ма-а-аленький намек. Альфары, - хоть и снежные, но эльфы. А эльфы живут долго...

> Тольтек,
Вопрос хороший. одной фразой на него не ответишь. тому есть как минимум три причины.
1) мне просто банально уже начало надоедать писать про Олега. Хотелость начать работать над новым героем, с новым, не таким как у Олега характером.
2) лично как по мне, так писать про одного и того же героя более трилогии - это многовато. Я собственно и "Путь демона" то сделал тетралогией только исключительно потому, что в трилогию он при всем моем желании, старании и безжалостной резке (сами видели какой в третьей книге перескок сделан. Честное слово, идеи на этот период у меня были... но это бы еще книги две как минимум... Может быть в последствии и осуществлю. Или, что более вероятно - в виде повестей-рассказиков). ну никак не влезал. И то, к середине четвертой книги ГГ стал мне конкретно надоедать.
3) А с чего вы взяли, что эти "нити-сюжеты оборваны? Среди тех "нитей" что кажутся вам оборванными имеются два вида сюжетов.
а) "ружье которое не выстрелило". Вопреки Чеховскому: "если на сцене в первом акте..." и т.д., в жизни, весящее на стене ружье стреляет отнюдь не всегда. Более того, сейчас, из-за закона, на стене обычно висит не ружье, а ММГ ружья, которое выстрелить не может в принципе. :) В общем, при всем моем уважении к Антону Павловичу, при написании своих книг я предпочитаю рууководствоваться не его заветами, а жизнью. Висящие у меня на стене ружья, стреляют далеко не всегда. так по моему куда больше на правду жизни похоже.
б) "оборванная нить" - сюжет кажущийся незаконченым, незавершенным. Например - взаимоотношения Олега с Альфрани, после того как тот постарался спереть монолит, или судьба личей и Вереены...
даанные недомолвки сделанвы совершенно намеренно. Я не собираюсь писать длинные сериалы, но провести связки-ниточки между разными сериями - хочу. Это ни в коем разе не должно помешать воспринимать серии по отдельности друг от друга, но для тех кто читали предыдущие сериалы - может быть интересно. В данном случае, это и есть такая всязка. отчего они вам и кажутся незавершенными. -X

 
Тольтек Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 12:19 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ариох, спасибо за развернутый ответ. Можно было бы оспорить ваше решение, но (!) вы - автор и это значит приговор окончательный и обжалованию не подлежит :) Будем надеятся, что ваши задумки удачно воплотятся в жизнь.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Тассельхоф Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 12:20 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Тассельхоф - Пятница, 30 Апр 2010, 12:24 PM
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня не то чтобы вопрос, скорее просьба...

А не будет ли книг с обратной тематикой - с участием ангельских сущностей?

Quote (удав)
И вопрос, альфар свой отряд по мирам как собирается собирать, учитывая неравномерность временного потока?

так сдвиги во времени - это скорее исключение, чем правило? Ну или там что-нибудь про распределение потоков по группам миров задвинуть...


Все проходит.
 
Satorzp Дата: Суббота, 01 Май 2010, 10:01 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Satorzp - Суббота, 01 Май 2010, 10:13 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алексей Алексеевич, почему вы так жестоко поступили с Аталеттой? Она защищала свой народ. Хотя... В тот момент, когда она Олега зарезала, мне и самому захотелось ей чонить отрезать=)Или таким образом вы пытались показать жестокость демона, который все же нашел свой путь?
Книга супер! Конец позитивный! Читал запоем по нескольку раз! Очень ждем новых книг!


По лезвию ножа...
 
Ведьмак Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 3:14 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Путь демона мне понравился,даже очень)))и не смотря на порядком поднадоевшую тематику попаданцев)в остальном же книга была оригинальна,а это не может не радовать))))Спасибо вам за ваше творчество))))

становятся ли для вас ваши герои родными?если до,то как и насколько)))в процентах и фунтах стерлингов,пожалуйста)))


а где ты,на гранях меча предназначения?
 
WEDUN Дата: Суббота, 08 Май 2010, 9:25 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а на сколько книг планируеться новый сериал?

совесть как хомяк: или спит или грызет
 
Саеш Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 9:13 PM | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Снились ли вам сюжеты ваших книг?
 
Satorzp Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 1:31 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Satorzp - Понедельник, 10 Май 2010, 1:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О_о =))))

По лезвию ножа...
 
Ариох3977 Дата: Пятница, 14 Май 2010, 12:49 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксттаи, в книге нигде не упоминаеться песня КиШа "Некромант" а ведь очень подходит вашему герою
 
Ариох Дата: Пятница, 14 Май 2010, 9:39 PM | Сообщение # 14
Глушановский Алексей
Группа: Писатели
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
> Тассельхоф
>У меня не то чтобы вопрос, скорее просьба...
>А не будет ли книг с обратной тематикой - с участием ангельских сущностей?
Будут. есть такая задумка. Но осуществлена она будет, книги где-то через три. Пока у меня в планах "возвращение Мрака", потом - "Тень императора", и еще одна книжка, чисто юмористическая. А вот после этого, как раз и есть задумка, насчет одного ангела. Но будет это очень не скоро.

> Satorzp
>Алексей Алексеевич, почему вы так жестоко поступили с Аталеттой?

Хм... вам какие причины нужны? Тут смысл двоякий. Во первых, и в самых главных, в образе Аталетты я показал предателя - нарушителя своего слова. Так уж меня воспитали, что я воспринимаю нарушение обещаний и предательство как самый страшный и серьезный грех. Вот и показал возможный результат подобного.
А во вторых, характер Аталетты, практически целиком списан с одной моей хорошей знакомой. Девченка прикольная, и в отношении внешности, и в других... Но как и Аталетта, при выгоде, подставит и не задумается.

> Ведьмак
> становятся ли для вас ваши герои родными?если до,то как и насколько)))в процентах и фунтах стерлингов,пожалуйста)))

Хороший вопрос. Пожалуй самыйхороший из всех заданных . Да, есть герои которые мне становятся родными. Но... Это не главные героми. Признаюсь честно, бывают моменты, когда я главных героев просто ненавижу. Надоедают, однако. Если взять "Путь демона", то наиболее любимыми мной героями(по нисходящей) являются Вереена, Висс, Лея и Ариола. Если же взять "Возвращение мрака" то мой самый уважаемый герой - Сергеевна. Затем, по нисходящей - Максим Петрович и Квашенников. Об "Улыбке гусара" я с вашего позволения говорить не буду.

> WEDUN
> а на сколько книг планируеться новый сериал?
Не более трилогии. Но трилогия, - это в самом максимальном случае. Надеюсь обойтись дилогией.

>Саеш
>Снились ли вам сюжеты ваших книг?
Вот чтобы прямо так, - не снились. Признаться честно, мои сны, довольно малопригодны для описания. Однако кое-какие идеи пришедшие мне в голову во сне, я периодически использую.

> FinajIN
> Вопрос №1: почему во время использования Виссом фамильярного дара на корабле (Стезя чародея) у Олега открылась рана и он ощутил присутствие Хель?

Олег был убит гопниками в мире Земля. А смерть - это епархия Хель. Висс, - потомок Хель, и в своих проклятиях, использует её силу, призывая её. Ввиду своей смерти, оОлег частично принадлежит хель, и оттого он не может противостоять её призыву если оказывается поблизости.

Вопрос №2: сколько душ отдал Демон за грибную настоечку

А не скажу. Коммерческая тайна. :-)))

> Ариох3977
"Эх, уважаемый тезка... Если бы я вставил все прослушанные мной песни, то для текста в книгах места бы не осталось. К тому же КиШ поет в стиле панк рок, а это не самый мной любимый стиль. Признаться, металл и хард рок мне нравятся куда больше.

 
Sonrealyte Дата: Среда, 19 Май 2010, 6:34 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ариох,
Уважаемый автор, спасибо Вам за книги.
(впрос №1) Скжи,пожауйста, все те песни,что Вы использовали в "Путь демона" Вы их специально искали или уже в процессе написания вложили в книги?
и еще (вопрос №2)в последней части про Ариоха, использовалась песня " король Мертвых" Бочаровой Ларисы Владимировны, скажите, откуда Вы узнали про эту песню, и слышали ли Вы её, так скахать в исполнении, с музыкой ? ))
Удачи в творчестве =)


"Если тебя съели,значит ты был нужен людям! "
"Последний визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает"
(сборник афоризмов)
 
де-Ровер Дата: Четверг, 20 Май 2010, 10:55 AM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алексей, вы пишите стихи? Если да, то очень прошу вас в ответе написать одно из списка избранных. WRITE
P.S.: Критиковать не буду. ;)
 
zitan Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 11:15 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
если честно, не хочу загружать вас вопросами. просто есть огромное желание поблагодарить вас за ваши произведения! читаются на одном дыхании, так же радует сюжетная линия и то что присутствует юмор! в общем, большое спасибо за интересные книги! с нетерпением буду ждать новых! THUMBS_UP
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 2:31 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я хочу задать вам вопрос, который волнует меня больше всего. Страдаете ли вы потерей вдохновения, к книге, которую вы пишите?

Потом придумаю подпись.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Глушановский Алексей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: