Пятница, 19 Апр 2024, 4:51 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Катлас Эдуард
Катлас Эдуард
Митр Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 11:38 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этой теме можно (нужно :) ) задавать вопросы автору.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
ulyaivanyuk2009@ Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 0:26 AM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здраствуйте, Эдуард.......... Я хотела сказать вам огромное спасиба за ваше произведение "Девятая крепость", мне очень понравилось, захватывающие приключение, а главное невероятная дружба героев, их взаимопомощь........... Вопщем огромное спасиба.........
Мне очень интересно что сподвигло вас написать эту книгу?



 
Тольтек Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 0:51 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, мне "Девятая крепость" показалась скорее пробой пера. Уж больно события там как-то по-детски что ли описываются. Особенно начало. Вот "Экзо"- это да. Это впечатлило. Причем сильно.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
ulyaivanyuk2009@ Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 1:02 AM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Не знаю, мне "Девятая крепость" показалась скорее пробой пера. Уж больно события там как-то по-детски что ли описываются. Особенно начало. Вот "Экзо"- это да. Это впечатлило. Причем сильно.

Тольтек, я прочла только крепость, както до других книг руки не доходят, а точнее не времени :'( , и это единственая книга где описание сражений, оружия не показалось мне занудними и не интереснми, автор своим описанием заитересовал, а не отолкнул, хоть это и была проба пера



 
AlexTaleb Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 1:08 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен с Тольтеком, что "Экзо" отличная книга, меня тоже она впечатлила больше всего из написанного автором. Но и цикл Акренор мне тоже понравился, а вопрос к Эдуарду такой, когда же примерно на бумаге выйдет 3-я книга цикла?

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Катлас Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:48 AM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ulyaivanyuk2009@)
Мне очень интересно что сподвигло вас написать эту книгу?

Читать было нечего :)
И это - серьезно.

Когда я начал писать "Девятую..." перебрал с десяток книг и понял, что ни к чему душа не лежит. А то, что хотелось прочитать, перечитано уже не единожды. Так вот и началось :)

Добавлено (26 Апр 2010, 10:48 Am)
---------------------------------------------

Quote (AlexTaleb)
когда же примерно на бумаге выйдет 3-я книга цикла?

У меня план сдать текст в издательство не позднее мая. Значит, получается, что можно рассчитывать на октябрь.

 
удав Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 9:19 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А-А-А-А!!! Зачем вывели из строя пол команды? а как же поход к степнякам (перечисление дел для команды см в первой части)!!!

Добавлено (29 Апр 2010, 9:19 PM)
---------------------------------------------
Да и руны в оружие не собрали - "если вы заполните рунами все выемки в этом оружии то ваша сила наверно будет сравнима с богами" ( см в первой части)

 
Катлас Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 11:35 AM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (удав)
А-А-А-А!!! Зачем вывели из строя пол команды? а как же поход к степнякам (перечисление дел для команды см в первой части)!!!

По этому вопросу уже много копьев поломано, не хотелось бы возобновлять обсуждение.

Quote (удав)
Да и руны в оружие не собрали - "если вы заполните рунами все выемки в этом оружии то ваша сила наверно будет сравнима с богами" ( см в первой части)

По рунам - согласен. Эта ветка как-то сама собой отмерла. Наверное, она мне стала слегка неинтересна, потому что излишне схематична, и, действительно, слишком уж смахивает на сценарий для игры.

 
шустрый Дата: Вторник, 04 Май 2010, 3:03 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за книги :) Понравились все, какие-то чуть больше, какие-то немного меньше ;) Вопросик: цикл Акренор и Экзо - совершенно разные по направлению и написанию, что сподвигло на написание столь разных книг?

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
Легион Дата: Среда, 05 Май 2010, 6:24 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте все и вот мой вопрос:
Трудно ли было вам ожидать первых оценок вашего произведения? Выслушивать первую критику?
P.S: Очень понравились ваши произведения. Стоит на полке "Лучшее". Спасибо за все.
 
Катлас Дата: Среда, 05 Май 2010, 10:05 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (шустрый)
цикл Акренор и Экзо - совершенно разные по направлению и написанию, что сподвигло на написание столь разных книг?

Нежелание уходить в сериал, прежде всего. А так - была идея, удалось ее реализовать, потом появилась другая, удалось частично реализовать и ее. А знаете, сколько не удалось? :)

Quote (Легион)
Трудно ли было вам ожидать первых оценок вашего произведения? Выслушивать первую критику?

Абсолютно нетрудно. Я вообще к критике спокоен, Маша Гинзбург - например, мой самый жесткий критик, но она же одновременно и в первых рядах людей, которые помогают мне делать книги лучше.

К тому же - когда я "ожидал" первых оценок, мне настолько были неважны их значения, а зато был крайне важен факт их наличия, что... :)

 
шустрый Дата: Четверг, 06 Май 2010, 3:11 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
. А знаете, сколько не удалось?

Очень надеюсь, что удастся ;) Успехов в творчестве и на жизненгом пути :)


Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
BeriK Дата: Вторник, 18 Май 2010, 5:56 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня вопрос по циклу "Акренор". Как была собрана такая разнообразная компания бойцов? С кого писались характеры? Или же они целиком придуманы?

Если у тебя есть враги - значит ты кому то нужен
 
Катлас Дата: Четверг, 20 Май 2010, 0:50 AM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BeriK)
Как была собрана такая разнообразная компания бойцов? С кого писались характеры? Или же они целиком придуманы?

Целиком придуманы. Возможно, это компиляция каких-то черт, но осознанной привязки к конкретным людям не было

 
Слав Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 8:06 PM | Сообщение # 15
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не задумываетесь над созданием серии "Девятая крепость"???

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Коняшка Дата: Пятница, 02 Июл 2010, 1:02 AM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девятая крепость и Экзо - временной интервал между их написанием не особенно велик,но при этом они обсалютно разные.Честно говоря, если бы не имя на обложке, никогда бы не подумал, что их написал один и тот же человек. Разные жанры, совершенно разные стили написания (мне так показалось), и главное, совершенно разные мм... подходы, что ли.
Девятая крепость смахивает на сюжет какой нибудь РПГэшки, где игрок по ходу прохождения сюжета "качает гера" находит различные магические предметы ,где мастерством , где везением побеждает сотни врагов и совершает подвиги.Вы явно не особо заморачивались над созданием мира, героев, магии, оружия и искусства влаления им.Взяли всё стандартное из игр и книг. Динамично, незатейливо, предсказуемо - стандартный селиконовый экшн, десятки подобных которому мы видели сидя перед монитором, от первого/третьего лица.
Экзо же проработан куда основательнее и кое в чём действительно оригинален, до последних сраниц невозможно сказать что будет дальше,он живой и реалистичный.
Так что же поттолкнуло вас на столь радикальные перемены в своём творчестве?

P.S.
А у Экзо будет продолжение?


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Катлас Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 7:28 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Не задумываетесь над созданием серии "Девятая крепость"???

Нет, не задумываюсь. В июне где-то должна выйти трилогия в одном томе. На этом пока все.
Кстати, в этом однотомнике будет экстра-рассказ о том, как завершилась судьба скользкого. эксклюзив, так сказать.

 
Катлас Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 7:35 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Катлас)
Девятая крепость и Экзо - временной интервал между их написанием не особенно велик,но при этом они обсалютно разные.Честно говоря, если бы не имя на обложке, никогда бы не подумал, что их написал один и тот же человек. Разные жанры, совершенно разные стили написания (мне так показалось), и главное, совершенно разные мм... подходы, что ли.
Девятая крепость смахивает на сюжет какой нибудь РПГэшки, где игрок по ходу прохождения сюжета "качает гера" находит различные магические предметы ,где мастерством , где везением побеждает сотни врагов и совершает подвиги.Вы явно не особо заморачивались над созданием мира, героев, магии, оружия и искусства влаления им.Взяли всё стандартное из игр и книг. Динамично, незатейливо, предсказуемо - стандартный селиконовый экшн, десятки подобных которому мы видели сидя перед монитором, от первого/третьего лица.
Экзо же проработан куда основательнее и кое в чём действительно оригинален, до последних сраниц невозможно сказать что будет дальше,он живой и реалистичный.
Так что же поттолкнуло вас на столь радикальные перемены в своём творчестве?
P.S.
А у Экзо будет продолжение?

Я похоже отвечу с большим запаздыванием, но тем не менее...
Продолжение экзо выходит где-то в июне тоже. Называется "Порядок доставки". Коллекция из трех последовательных новелл.

Стиль написания один и тот же. Вам, возможно, кажется что он разный из-за разной обстановки. Мне было интересно проработать новую идею, вот я ее и проработал. Просто в "Экзо" и в "Порядке доставки" пришлось значительно больше работать над "материалом". Лопатить на популярном уровне биологию, механику, нано-механику, стрелковое оружие и прочие смежные дисциплины, поэтому они значительно более насыщены "полезными" знаниями.
Я никогда не думал, что буду писать только в фэнтези, так что в этом плане все логично.
Более того, новая вещь, которую я сейчас стараюсь реализовать, вообще будет из другой оперы и значительно больше уходит в мистику.

 
Слав Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 7:38 PM | Сообщение # 19
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Катлас)
В июне где-то должна выйти трилогия в одном томе. На этом пока все. Кстати, в этом однотомнике будет экстра-рассказ о том, как завершилась судьба скользкого. эксклюзив, так сказать.

Есть все три, не из-за Скользского же покупать.

ну конечно с серией я погорячился, но Мир Акренор у вас не плохо прописан, враги-соседи есть, пиши не хочу. Да и стиль у вас нормальный. Я бы купил!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Катлас Эдуард
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: