Пятница, 26 Апр 2024, 5:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Козаев Азамат
Козаев Азамат
Guinplen Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 1:59 PM | Сообщение # 1
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодаря любезной подсказке администрации сайта готов ответить на вопросы читателей.
 
AlexTaleb Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 3:06 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день! Мне очень нравятся Ваши книги, а вопрос очень банальный, когда выйдет ваша следующая книжка и о чем она будет? Так же, если это не секрет :) , расскажите немного о себе.

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Guinplen Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 6:37 PM | Сообщение # 3
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если книги нашли отклик, не передать, как рад. Когда выйдет следующая... не знаю, планирую дописать к концу года. Это будет не фентези - фантастика о будущем, о сильных людях, об ошибках, о чудесах. Короче говоря, полетим в космос. :)
О себе - окончил МГУ, философский, отучился в аспирантуре, правда защищаться не стал. Живу в Москве. Люблю спорт, бегаю, плаваю. Писал во всех жанрах, выходил даже детектив.
Кое-что есть здесь
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_p_s/
 
Necro Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 7:46 PM | Сообщение # 4
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Guinplen, намечается работа в стиле Ледобоя ? Или даже круче, продолжения Ледобоя? А может там же, но без Ледобоя? :o

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Guinplen Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 10:26 PM | Сообщение # 5
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжение... честно говоря, сказал все, что хотел. Превращать книгу в бесконечный сериал не планировал. Что-то в этой стилистике - есть пара задумок; в том мире, но без Безрода... надо подумать.
 
AlexTaleb Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 11:52 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У себя в городе я нашел в продаже и прочитал 3 Ваши книги в жанре фэнтази. Не подскажите, может я что-то пропустил и у Вас выходило больше книг или на данный момент это все?

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Guinplen Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 7:08 PM | Сообщение # 7
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из романов - это пока все, три книги. Выходили еще рассказы, но фентезийных из них один, и один чисто исторический эпохи викингов.
 
ryback Дата: Среда, 21 Апр 2010, 10:42 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто был прототипом Ледобоя? Или это чисто вымышленный образ?
 
Guinplen Дата: Четверг, 22 Апр 2010, 7:26 PM | Сообщение # 9
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Безрод - собирательный образ, в котором сошлись черты как живых людей, так и моих любимых литературных персонажей. Среди первых - дед-фронтовик, немногословный человек, не любивший рассказывать про войну, ушедший на фронт "из-под брОни", отец, брательник, дядя, среди вторых, как это ни покажется странным, Павка Корчагин и Овод. В общем, народ обычно спокойный. :)
 
Alexxa Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 1:58 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просто хочу сказать огромное спасибо за ваши книги! Я прочла "Ледобоя" на одном дыхании и считаю, что это одна из лучших книг, вышедших в последние годы. Еще раз спасибо!

Любовь, что движет солнце и светила.
 
Guinplen Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 1:04 AM | Сообщение # 11
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень высокая оценка моего труда. Без всяких поз благодарю.
 
nimb_57 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:55 PM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за Ваши замечательные книги. К концу года - путешествие в будущее, в космос? Замечательно! Жду и надеюся...
 
Guinplen Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 7:25 PM | Сообщение # 13
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоже надеюсь, что полетим, хотя фентези не забрасываю.
 
AlexTaleb Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 7:36 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это хорошо, что фэнтази не забрасываете, хотя после Ледобоя, который написан на очень высоком уровне, все следующие книги будут сравнивать с ним и написать что-то еще лучше будет тяжело, но я думаю Вы справитесь ;) .

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:02 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какая ваша самая любимая тема сюжета книги?)))
 
Guinplen Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 7:39 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Guinplen - Среда, 05 Май 2010, 8:21 PM
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Постараюсь допрыгнуть до собственных высот в следующих вещах. :-)
Любимая тема - конечно линия Безрода, и тут я затруднюсь определить для себя какой период его жизни особенно мне дорог, то ли осада, то ли дорога домой и в частности возвращение на заставу. Очень тяжело далась тема Верны, поскольку от лица женщины так много никогда не писал, наверное поэтому и осталось в памяти ярким куском.
 
Архонт Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 4:46 PM | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огромное спасибо за Ваши книги, в нынешнем засилье всякого ширпотреба редко встретишь такую достойную и душевную книгу. Душевную в смысле за душу берет. Вы во множестве используете присказки, поговорки и различные изречения. Это было целенаправленное коллекционирование и поиск старых словосплетений или большая часть из них придумана Вами? Спасибо.
 
Guinplen Дата: Вторник, 04 Май 2010, 7:23 PM | Сообщение # 18
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень рад вашей оценке. Что касается присказок и поговорок - большую часть взял из головы, из этой большей части большая часть наверное мои, остальное - когда-то читанное и вылезшее из глубин памяти на поверхность. :)
 
Архонт Дата: Вторник, 04 Май 2010, 11:41 PM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Видать философское образование накладывает свой отпечаток на формирование личности писателя). Мне кажется люди пишущие и читающие фэнтези более склонны к мечтаниям, подвигам, возвышенным чувствам и люди из жанра НФ более прагматичны, циничны, трезмомыслящие если можно так сказать. А Вы кто по жизни? Проженный циник и реалист или мечтатель, не растративыший веру в лучшее в людях и сколько жизнь не макает лицом в навозную жижу, все же сохранивший часть юношеской наивности с надеждой на чудо. Во как загнул). спасибо.
 
Guinplen Дата: Среда, 05 Май 2010, 9:08 PM | Сообщение # 20
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы правы, образование накладывает. :-)
Иногда мне кажется, что я счастливо сочетаю в себе обе писательские ипостаси, хотя и тут оговорил бы - наверное не сыскать более отвязных романтиков, чем твердые НФ-ники шестидесятых. Такая закваска романтизма и веры в светлое человечества не снится иным современным фентезийникам. :)
Насчет себя лично... Наверное тут микс - цинично зовешь вещи своими именами, но время от времени делаешь не то, что следует из логики реальности. Раньше легко отозвался бы на "романтика", теперь угрюмо не делаешь некоторые вещи, потому что "это неправильно".
 
Архонт Дата: Четверг, 06 Май 2010, 0:14 AM | Сообщение # 21
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И как Вы относитесь к значениям своего имени - могущественный, великий?) или Вы "Человек, который смеётся" судя по нику?)
 
Guinplen Дата: Четверг, 06 Май 2010, 7:27 PM | Сообщение # 22
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Современная система раздачи имен мне нравится не очень. Гораздо больше импонирует индейская, когда имя дают после того, как проявятся хоть какие-то личностные черты. А поскольку в виде имени мне был выдан необозримо щедрый аванс, я долгое время пребывал в некотором затруднении. Могущественным сделаться или просто великим? Решил стать писателем. Авось удастся обрести хоть какое-то могущество над умами и душами, а там, глядишь, и до величия рукой подать. :D
 
Архонт Дата: Пятница, 07 Май 2010, 0:05 AM | Сообщение # 23
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Судя по Вашим произведениям, Вы уже обрели некое могущество в повелевании умами и душами Ваших читателей. Хотя долог и тернист путь писателя к величию, я надеюсь что Вы пройдете его с честью и достоинством, пронеся слово разящее и исцеляющее сквозь толщу бумажных листов. И воцарившись на троне, в окружении толпы почитателей останетесь человечным повелителем, а я в силу своих скромных способностей готов занять место экономического советника при государе :)
 
Guinplen Дата: Суббота, 08 Май 2010, 11:27 PM | Сообщение # 24
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще один щедрый аванс. Придется исполнять воленс-ноленс. :D
 
Архонт Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 11:36 AM | Сообщение # 25
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Вашей жизни случались ситуации в которых проявлялось что-то таинственное, необьяснимое, не укладывающееся в рамки обычного человеческого восприятия?
 
Guinplen Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 4:41 PM | Сообщение # 26
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Происходит регулярно. Никакой фееричностью мое свойство не обладает, но достаточно любопытно. Все начинается с того, что по непонятной причине в голове всплывают какие-то фамилии, названия, имена собственные, строки песен и т.д., активно проигрываются несколько дней, вплоть до недели, а потом на самом деле эти имена и названия громко звучат в новостях, или в поле моего зрения оказывается человек, чья фамилия вдруг всплыла в голове или передадут по радио довольно редкую песню и далеко не хит, куплеты которой я слышал в голове.
 
Архонт Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 10:19 PM | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так может пора обратиться к психотерапевту - целителю людских душ, заплатить кучу денег и узнать что все происходящее происходит из-за детской психической травмы? :)
 
Guinplen Дата: Вторник, 11 Май 2010, 7:10 PM | Сообщение # 28
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По профилю мне следовало бы озолотить потомственного мага и ясновидца в писятом поколении, дабы узнать, что я тоже ясновидец и вообще заколдованный принц. :D Кстати, мы с Саней в "Имяхранителе" в качестве персонажа ввели одного такого целителя людских душ, причем очень известного.
 
Архонт Дата: Вторник, 11 Май 2010, 9:12 PM | Сообщение # 29
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Судя по аватарке, принцу уже давно за .... побоюсь даже сказать сколько), налицо цироз печени от длительных возлияний в компании очаровательных весталок, и ночные бдения над манускриптами, в поисках разгадки философского камня, тоже не добавили здорового цвета лица этому изможденному субьекту :)
 
Guinplen Дата: Суббота, 15 Май 2010, 11:42 AM | Сообщение # 30
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так ведь принц заколдованный! :D
 
Архонт Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 8:33 PM | Сообщение # 31
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как у Вас обстоит вопрос с продолжением рода? Детишки присутствуют? и если да , то на какие аспекты делаете уклон при их воспитании?
 
Guinplen Дата: Среда, 19 Май 2010, 7:22 PM | Сообщение # 32
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наследнику двенадцать. Уклон делаю на то, что для нормального пацана делать правильно, а что "западло". Как оно выйдет - не знаю.
 
Архонт Дата: Среда, 19 Май 2010, 11:50 PM | Сообщение # 33
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у меня тоже сыну 12, правда с бывшей женой живет, но папа пока в авторитете
 
Guinplen Дата: Пятница, 21 Май 2010, 7:57 PM | Сообщение # 34
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Соответственно встречный вопрос. Какие приоритеты в воспитании?
 
Архонт Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 9:29 PM | Сообщение # 35
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С сыном вижусь редко, но пытаюсь привить, что в каждой ситуации необходимо оставаться человеком. У меня сейчас дочка растет 5-ти лет, вот где поле для деятельности). Судя по характеру вобрала в себя все самое ( лучшее ) от мамы с папой. Характер не то что упертый, а вообще алес капут всему, радует наличие прекрасной памяти и тяги к знаниям. Сейчас любимое занятие - сидим и читаем с ней Большую Советскую Энциклопедию в 30 томах :)

Добавлено (24 Май 2010, 9:29 PM)
---------------------------------------------
А как насчет совместного творчества?)

 
Guinplen Дата: Четверг, 27 Май 2010, 7:30 PM | Сообщение # 36
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как насчет совместного творчества? С сыном? :-)
 
Архонт Дата: Четверг, 27 Май 2010, 7:41 PM | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага) с чьим только
 
Guinplen Дата: Понедельник, 31 Май 2010, 7:37 PM | Сообщение # 38
Козаев Азамат
Группа: Писатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моему ничего пока не нужно кроме компьютерных игр и анимешных мультиков про крутых пацанов. :D
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Козаев Азамат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: