Пятница, 29 Мар 2024, 10:07 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Виталий Башун (готов ответить на вопросы (мой ник papirus))
Виталий Башун
papirus Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 9:04 PM | Сообщение # 1
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно все сказал в описании темы. Впрочем некоторые форумяне получили ответы непосредственно на СИ, но и здесь я готов ответить.
Оффтоп - красивый сайт. Мне нравится. :)

Журнал "Самиздат".Papirus.

 
Necro Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 9:04 PM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
papirus, в бумаге появилась? Если нет, то когда?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
papirus Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 9:04 PM | Сообщение # 3
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По планам издательства в мае этого года
 
Митр Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 9:43 PM | Сообщение # 4
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, в планах издательства значится дата 03.05.2010

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
papirus Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 9:51 PM | Сообщение # 5
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
в планах издательства значится дата 03.05.2010

Круто. Самое интересное - о том, что она выходит в мае, я узнал на этом сайте. А уж о том, что 3-го, вообще только что. Мой респект службе информации. ;)
 
Humbug Дата: Суббота, 17 Апр 2010, 12:19 PM | Сообщение # 6
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
papirus, здравствуйте, спасибо за "Будь здоров", понравилась, а почему толстячок?

я Ромка)))
 
papirus Дата: Суббота, 17 Апр 2010, 1:16 PM | Сообщение # 7
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
а почему толстячок?

Неужто некрасивый получился? Или только худой, да кудрявый может быть хорошим парнем? Тем более, хотелось представить себе ситуацию, когда лишний жирок совсем не лишний... ;)
 
Humbug Дата: Суббота, 17 Апр 2010, 1:32 PM | Сообщение # 8
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
papirus, получился красивый=) интересно рождение такого персонажа, было ли оно запланированным => выстраивалась система, или же наоборот, сначала выстраивалась система, а потом уже прикрутили такого классного гг ?

я Ромка)))
 
papirus Дата: Суббота, 17 Апр 2010, 6:26 PM | Сообщение # 9
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
интересно рождение такого персонажа,

Стал он меня теребить: "напиши про меня, да напиши". Потом и Свента присоединилась... а там и пошло и поехало... :)
 
вадим70 Дата: Суббота, 17 Апр 2010, 7:52 PM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Виталий Башун
, добавьте еще в свой профиль раздел - мой сайт, со ссылкай на СИ Журнал "Самиздат".Papirus.
Это чтобы быть в курсе всех ПРОД. :D
 
sadko Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 8:25 PM | Сообщение # 11
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
papirus, Читаю первую часть,замечательно и нестандартно)Что побудило создать такого колоритного ГГ?Сейчас больше пишут про немеряной крутизны суровых суперменов,а тут вдруг-врач.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
papirus Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 10:20 PM | Сообщение # 12
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Что побудило создать такого колоритного ГГ?Сейчас больше пишут про немеряной крутизны суровых суперменов

Что побудило даже не знаю. Вдруг подумалось, что вероятно будет интересно, если обычный парень, как раз не супермен и не красавчик, имея мирный и добрый нрав, неожиданно станет могущественным магом? Останется ли он таким же мирным и добрым? Ну, а дальше герои стали теребить, буквально требуя записать их подвиги, что я и сделал. Писал для себя и друзей. Думал, поставят человек пять "терпимо" - мне достаточно.
Кстати, некоторые в комментах на СИ пишут почему-то, что ГГ как раз "немерянной крутизны" и все ему легко дается. Т.е. типичный МС. :D
 
Sys Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 10:21 PM | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочла, вполне неплохо. Интересно, такой обыденной, камерной, почти семейной история получилась специально или это мировоззрение автора?
Обычно уклон в эпичность. А в вашей концепции что-то есть, читать легко и приятно.
 
papirus Дата: Четверг, 22 Апр 2010, 9:52 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал papirus - Четверг, 22 Апр 2010, 9:54 AM
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sys)
Интересно, такой обыденной, камерной, почти семейной история получилась специально или это мировоззрение автора?

Если честно, то хотел написать откровенное МС с мегакрутым героем, пачками укладывающим врагов направо и налево, походя помогающим вдовам и сиротам, ногой открывающим двери к императорам и королям... Но чего-то как-то не получилось. Герои как загнали меня в тесные рамки логики своего поведения, так и не выпустили. :) Но может во второй части у меня получиться. Пишу все-таки не на продажу, а чтобы самому было интересно и пока мне интересно - пишу. Вот попробовал по просьбам читателей форсировать вторую часть (заставить себя) и они сразу это заметили. :)
 
Satorzp Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 1:30 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день. Меня удивили взаимоотношения героев книги) Свента нравилась главному герою, но он молчал и тут БАЦ! и он уже ее муж)
Почему вы решили так ускорить процесс? Обычно герой книги только к ее концу находит свою любовь.
Книга очень хороша и нестандартна.Понравилось.Желаю творческих успехов=)


По лезвию ножа...
 
papirus Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 7:23 PM | Сообщение # 16
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Satorzp Он молчал, потому, что не мог поверить в свое счастье, а то и боялся поверить. Свента же - девушка решительная и умная. В сложившейся ситуации мне показалось, что дальнейшее затягивание с этим шагом будет противоречить логике поведения героев. Конечно, можно было бы накрутить чего-нибудь в стиле бразильских сериалов, но боюсь у читателей тогда сложилось бы нелестное мнение, как о Филине (слепой кретин), так и о Свенте (чего тянет, если все уже поняла?). Тем более, опять же так сложилось, что потенциального мужа могли и увести - знаменитая оперная дива или восторженная однокурсница. А вдруг бы он повелся и его невзначай окрутили? :)
 
Анире Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 2:31 AM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой,ой,ой,как я рада Вас видеть,у меня только один вопрос КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ и будет ли оно,уж очень не хочется раставаться с Филином и Свентой :*
 
papirus Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 8:56 AM | Сообщение # 18
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анире, Спасибо на добром слове. Сейчас я плотно занят двумя другими прожектами (под другим ником -X ), но потихоньку Филин тоже начинает теребить... :)
 
Анире Дата: Среда, 28 Апр 2010, 11:53 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Анире - Среда, 28 Апр 2010, 11:54 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-X хорошо,я нема,а Вы намек на ник дадите почитателям и когда ждать,а то мы девушки не очень терпеливые ,нам надо скорее и побольше,уж очень слог Ваш по нраву пришелся :*
 
papirus Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 10:51 AM | Сообщение # 20
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анире
Дык, намек-то уже есть - два романа пока по 200 кило примерно. Если позарез хочется знать, то могу выслать на мыло, но с просьбой не светить в инете. А кто сам (первый) догадается, тому и приз в виде книги с автографом. :p Ответы тоже прошу на мыло. Здесь говорить: правильно или нет - не буду.
 
Анире Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 11:46 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не,не,не я никому,ничего,никогда -X ,я и интернетом пользоваться не умею.Я то по натуре тугадумка,и сама никогда не додумаюсь,а так хоцца,правда-правда :'( :*
 
papirus Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 11:07 AM | Сообщение # 22
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анире, Для Вас, мадемуазель, персонально отправил на мыло ссылку на вторую мою страницу. ;)
 
Анире Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 7:45 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Анире - Пятница, 30 Апр 2010, 8:04 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
СПАСИБОЧКИ ОГРООООМНОЕ :* начала читать,боже мой счастье то какое,правда семья в гневе:" Мама пропала,выпала из реала",ну ничего переживут,у меня по расписанию Вы,Вы и еще раз Вы.Все выпадаю,пошла читать,а Вы пишите,пишате,пишите-мы наркоманы от фэнтези,нам все мало :* :* :* :* :*
 
Sys Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 11:09 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Sys - Пятница, 30 Апр 2010, 11:10 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Виталий, добрый день.
А можно мне тоже ссылочку. Поскольку, то, что я думаю, видимо не ваше. Оно больше 200 кило.
Аналогично, обещаю, НИКОМУ, НИКОГДА!
 
papirus Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 11:24 PM | Сообщение # 25
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sys, Отправил. Ловите. -X
 
Анире Дата: Суббота, 01 Май 2010, 2:22 AM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Анире - Суббота, 01 Май 2010, 2:23 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох,ох,ох, так здорово и так мало....начало новой книги захватывает на все100......боюсь даже спрашивать когда будет полностью (понимаю зависит не только от Вас ,но и от соавтора) и уж тем более не заикаюсь о бумажном варианте......СПАСИБО WRITE (соавтору благодарности),пошла читать вторую thankU lick
 
papirus Дата: Суббота, 01 Май 2010, 9:45 AM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал papirus - Суббота, 01 Май 2010, 9:46 AM
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
bouquet
Всех с праздничком!
 
Анире Дата: Воскресенье, 02 Май 2010, 9:28 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вторая-прелесть THUMBS_UP ,ну вот, придется ждать три продолжени,в три раза терпеливее,а Вам писать в три раза больше и в три раза быстрее.С наилучшими пожеланиями Ваша читательница WRITE plus
 
papirus Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 11:17 AM | Сообщение # 29
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Анире)
ну вот, придется ждать три продолжени,в три раза терпеливее

Сочувствую. Но такова наша нелегкая читательская доля. Сам жду продолжения от многих авторов... :D
 
Митр Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 11:33 AM | Сообщение # 30
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
papirus, поздравляю с выходом книги!

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
papirus Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 6:43 PM | Сообщение # 31
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо.
 
вадим70 Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 9:13 PM | Сообщение # 32
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
papirus, поздравляю с выходом книги!

Присоединяюсь, Виталий, к поздравлениям. Завтра в столичных магазинах, а к концу недели и на Окраинах.
 
papirus Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 9:24 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал papirus - Понедельник, 10 Май 2010, 9:31 PM
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Завтра в столичных магазинах, а к концу недели и на Окраинах.

Спасибо и за поздравление и за информацию. Это для меня важно. На следующей неделе юбилей нашей сотрудницы и мне очень хотелось подарить ей книгу с автографом - небольшой пустячок к общему поздравлению... Переживал, что не успею купить к сроку. А ить "дорога ложка к обеду". Еще раз спасибо.
П.С. Интересно. Может мне и здесь стоит выкладывать свой новый проект. Единственно, не знаю каким образом это делается и делается ли вообще.:о))
Если я правильно понял, то здесь в основном представлены опубликованные романы?
 
Митр Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 10:07 PM | Сообщение # 34
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, в Северной столице уже сегодня ;)

Quote (papirus)
Интересно. Может мне и здесь стоит выкладывать свой новый проект. Единственно, не знаю каким образом это делается и делается ли вообще

papirus, наверно, вам подойдут этот или этот разделы. Ну или библиотека :)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
вадим70 Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 10:31 PM | Сообщение # 35
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
вадим70, в Северной столице уже сегодня
.
Круто, у нас в Донецке выходной день у книжников(понедельник + праздник) %)
 
Митр Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 10:40 PM | Сообщение # 36
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, у нас тоже сегодня выходной, книга появилась в конце прошлой недели (скорее всего в пятницу), просто я только сегодня заглянул в лавку.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
эльнэтта Дата: Вторник, 11 Май 2010, 4:48 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даа-а хорошо вам народ, а у нас пока ещё появится, пока дойдет. Остаётся только ждать и ждать :'( :'( :'(
 
ОРКъ Дата: Пятница, 11 Июн 2010, 11:35 AM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Виталий посоветовали вас почитать, но я человек выборочный, поэтому смотрю сначала отзывы людей и у Вас хорошие отзывы. Буду читать, а как отчитаюсь пойму свои ощущения, то мож тож попрошу ваши дальнейшие планы заценить...

Люблю девчонок, тёмное пиво и книги Н.Перумова!!
 
papirus Дата: Пятница, 11 Июн 2010, 11:51 AM | Сообщение # 39
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что ж. Приятного прочтения. Надеюсь, Вам понравится. :)
 
Oris747 Дата: Пятница, 11 Июн 2010, 11:09 PM | Сообщение # 40
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я читал Ваши книги с СИ про пузатика, вопрос образ этого чувака с кого-то срисован(ВАС например) или это собирательный образ. Часто слышу, что в первых книгах авторы стараются вложить в ГГ лучшую свою сторону в главном ГГ( :D , пишу и вспомнил о книги Морозко с СИ), Спасибо за книги.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
papirus Дата: Суббота, 12 Июн 2010, 10:01 AM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал papirus - Суббота, 12 Июн 2010, 10:02 AM
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Я читал Ваши книги с СИ про пузатика, вопрос образ этого чувака с кого-то срисован(ВАС например) или это собирательный образ. Часто слышу, что в первых книгах авторы стараются вложить в ГГ лучшую свою сторону в главном ГГ

Что-то вкладывать я не старался. Писал так, как самому было интересно. Одной из предпосылок (не главной) было - а если вообразить, что полнота есть профессионально необходимое качество, что бы было?
Хоть я тоже не тростинка, но шнурки завязываю сам. :D
 
ОРКъ Дата: Вторник, 15 Июн 2010, 12:58 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Папирус отчитываюсь:
я сейчас читаю твою книгу на СИ, я уже на 13 главе!
Минусов пока не наблюдаю(честно, это не лесть!), одни плюсы.
Очень понравилось как ты описываешь красоту Свенты, очень интересный метод кстати....ты не описываеш фактами, ты даешь мыслеформы- богиня И Т.П., а эта сцена в женской комнате с ножкой "выше лодышки" ваще класс, очень интересный метод и действенный кстати.
Классно описана Академия, без мелчайших подробностей, но понятно...
Психологические отношения, героев и окружающих тоже на высоте...
Мой вердикт: обязательно к прочтению!!


Люблю девчонок, тёмное пиво и книги Н.Перумова!!
 
papirus Дата: Вторник, 15 Июн 2010, 2:15 PM | Сообщение # 43
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОРКъ, спасибо. :)
 
эльнэтта Дата: Четверг, 24 Июн 2010, 5:03 AM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Папирус!!! Спасибо за отличную книгу!!! thankU
 
g59ena Дата: Четверг, 24 Июн 2010, 10:00 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Papirus, спасибо за отличную книгу. Правда, первая понравилась больше.
P.S. А Stylus на СИ с Троглодитом и Пати-недотепой - это тоже Вы? Если это не секрет ;)
 
papirus Дата: Четверг, 24 Июн 2010, 11:20 AM | Сообщение # 46
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (g59ena)
P.S. А Stylus на СИ с Троглодитом и Пати-недотепой - это тоже Вы? Если это не секрет

Чего теперь скрывать. Я и есть. Все равно на основной странице уже давно раскололи, раскопали, вычислили, просчитали и т.д. :)
А вторую я собираюсь переделывать. Пытался совместить все три проекта и ничего у меня не вышло. Пришлось вторую книгу отложить... :(
 
ОРКъ Дата: Четверг, 24 Июн 2010, 1:43 PM | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Будь Здоров! отличная книга, прочитал на раз!! хорошо написано....
а ссылки на эти 2 ника в СИ можно??


Люблю девчонок, тёмное пиво и книги Н.Перумова!!
 
papirus Дата: Четверг, 24 Июн 2010, 2:14 PM | Сообщение # 48
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ОРКъ)
а ссылки на эти 2 ника в СИ можно??

Да не проблема
http://zhurnal.lib.ru/s/stylus/
 
tiho82 Дата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 4:40 PM | Сообщение # 49
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо БОЛЬШОЕ Виталий!
Получил истинное удовольствие.

/Читатель со стажем в 35 лет./

 
Анире Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 9:24 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Анире - Четверг, 17 Фев 2011, 9:25 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WALL у меня жестокая депрессия,а Вы не пишите (счастливчики те кто может читать с компа.....а я вот нет :'( )
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Виталий Башун (готов ответить на вопросы (мой ник papirus))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: