Четверг, 25 Апр 2024, 4:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Ефиминюк Марина (Акция! Есть вопрос? Задавай! :)))
Ефиминюк Марина
manka22 Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 11:33 AM | Сообщение # 1
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Друзья! Сегодня утром мне неожиданно пришло письмо с приглашением на форум, я порадовалась и создала свою тему. Если у Вас есть ко мне вопросы или же просто захочется поболтать (а может и поругать) - добро пожаловать! Буду рада любым вопросам и разговорам.
Ну, знаете, это же мечта автора: когда он читает отрицательный отзыв на свой роман, то в голове начинается лихой спор с читателем. Так вот, зачем нам всем молчать? Давайте спорить открыто :)))))
Если автора благодарят за книгу, то искренне хочется сказать "СПАСИБО", и я рада такой возможности.
В общем, общаемся?

Всех люблю,
Марина.

 
Щерба Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 1:23 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Щерба - Пятница, 16 Апр 2010, 2:57 PM
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Будет ли продолжение "Правил жестоких игр"? Щитаю, это жестоко - не продолжать столь чудесную книгу про синеглазых ведьмаков. gangster
 
manka22 Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 2:11 PM | Сообщение # 3
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Специально для Начинающего на этом форуме, но уже не начинающего писателя Натальи Щербы!

Наташка! Я напишу продолжение "Правил", ровно тогда, когда ты мне вышлешь свою рукопись на продолжение "Двуликого мира"!!! :*

 
Щерба Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 2:57 PM | Сообщение # 4
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот с-с-сабака! Ну никакой писательской этики, только око за око! :D
 
mariyka Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 10:05 PM | Сообщение # 5
Мария Куприянова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (manka22)
Если автора благодарят за книгу, то искренне хочется сказать "СПАСИБО", и я рада такой возможности.

А вот продолжу доброе начинание Наташи и скажу спасибо за "Ускользающий мир"! Замечательная книга!


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них!(с.)
 
Katerika Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 10:34 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажу спасибо за все Ваши книги, на Вашей страничке уже писала 1 книга = 1 день.
Очень и очень и очень.
И Правила Жестоких Игр и Ускользающий мир, все замечательно. Но все же есть одно...
Почему так мало книг? Хочу еще и побольше, и чтоб каждую неделю новая книга. :)


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
manka22 Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 4:53 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал manka22 - Вторник, 20 Апр 2010, 4:54 PM
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
чему так мало книг? Хочу еще и побольше, и чтоб каждую неделю новая книга.

Я еще на СИ написала, что от Вашего отзыва у меня мурашки бежали! спасибо большое!
К сожеленью, книги - не основное мое занятие, поэтому книги выходят редкими. Да и работаю над ними я довольно долго, пока идею разработаю, пока напишу, как раз полгода на книгу и полгода ее публикую. Вот так и выходит :))) Обещаю исправиться и писать больше! Вот.

 
Любовь444 Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 4:05 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте! хочу сказать спасибо за книгу "Второй шанс". Хоть и жутко, но интересно. Серьезная книга (для меня). Проглотила за один день. Еще раз спасибо. :)
 
Katerika Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:13 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина, у меня назрели вопросы. А что все таки помогает Вам писать книги? Какая-то особая атмосфера, любимая музыка, а может событие в Вашей жизни?
И Самый главный вопрос, что нам, Вашим читателям необходимо сделать, чтобы Вы написали продолжение "Приключений ведьмы"?
Согласна даже не спрашивать каждый день -А когда будет прода? :D


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:26 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто из героев близок вам по духу?))
 
Kalipsa Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 8:56 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте! Спасибо за интерестные книги! Хочется узнать с кого вы пишите героев? Это ваши близкие, друзья или полностью ваша фантазия? И что вас вдохновляет на написание книг?))
 
manka22 Дата: Среда, 28 Апр 2010, 11:36 AM | Сообщение # 12
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем! Огромное спасибо за вопросы. Простите, что не ответила прежде. :))))

Quote (Katerika)
Марина, у меня назрели вопросы. А что все таки помогает Вам писать книги? Какая-то особая атмосфера, любимая музыка, а может событие в Вашей жизни?

Я, вообще, страшный фетешист, к тому же считаю понятие "вдохновение", "муза" и проч. страшным кокеством. Ну, не может быть у писателя подобного - ты или работаешь, или не работаешь. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно во время работы у меня целые ритуалы: обязательно делаю кофе с молоком, закуриваю сигарету и перечитываю написанное накануне. Еще я очень много слушаю музыку, но музыку специфическу, альтенативную, чтобы уж с гитарами, ударами, притопами и прихлопами. Альтернатива и инди-рок очень хорошо наводят на мысли.

Quote (Katerika)
И Самый главный вопрос, что нам, Вашим читателям необходимо сделать, чтобы Вы написали продолжение "Приключений ведьмы"?

Наверное, закрыть меня в подвале, посадить на хлеб и воду, и не выпускать, пока я не напишу продолжение. :)))) Другого рецепта точно нет! :))))

Quote (Андrey)
Скажите, пожалуйста, кто из героев близок вам по духу?))

Ну, смотря каких именно героев. У меня их не мало. Но могу открыть тайну, в каждой главной героине моих романов я обязательно прописываю какую-нибудь одну дурную привычку, присущую мне. :)))) Но ни одной черты своего характера в героях я не прописываю.

Quote (Kalipsa)
Хочется узнать с кого вы пишите героев? Это ваши близкие, друзья или полностью ваша фантазия? И что вас вдохновляет на написание книг?))

Все мои герои - это вымысел. Я не всегда хорошо разбираюсь в людях, не считаю себя знатоком людской психологии и не пишу характеры из своего окружения. Я иронична к окружающим и к себе, но очень люблю близких . Если я их начну описывать, то боюсь, что останусь без друзей и семьи :))).
А вдохновление? Да, ничего. "Бах" - мысль появилась, четкая яркая картинка, вот тебе и первая сцена в книге.

Всем пасибо за вопросы.

 
Katerika Дата: Среда, 28 Апр 2010, 1:40 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Katerika - Среда, 28 Апр 2010, 1:40 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина, Вы главное адрес, адрес-то сообщите. Я вообще в Украине (блин, или на Украине, в общем не важно) живу. У Вас как с подвалами, порядок? А то за собой Вас тащить будет хлопотно :D Вы ж будете сопротивлятся! Хлеб и воду и музыку я Вам обеспечу. Петь не умею, уши не сильно медведь обтоптал, так что чего-то сбацаю, а Вы главное пишите проду. А потом на Ютубе выложим видео на тему как фанаты (не знаю как по другому обозвать почитателей писателя) издеваются над писателем в ожидании проды :D
Все рейтинги наши будут ;)
Пы.сы Сама обожаю кофе с молоком, но курить бросила.....


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
manka22 Дата: Среда, 28 Апр 2010, 1:52 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал manka22 - Среда, 28 Апр 2010, 1:53 PM
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
Ютубе выложим видео на тему как фанаты (не знаю как по другому обозвать почитателей писателя) издеваются над писателем в ожидании проды

Спорим мы войдем в топ youtube?! По этому случаю я даже готова приехать к Вам и сама запереться в Вашем подвале, а то в моем доме в Москве, я очень отдаленно представляю, где подвал. :)))))))))
 
Katerika Дата: Среда, 28 Апр 2010, 4:05 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Katerika - Среда, 28 Апр 2010, 4:05 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина, отлично, у моей мамы частный дом. И у нее есть достойный подвал в количестве 2-х штук. Оба с освещением и с консервацией? Вы любите соленые огурцы? А компот из черешни или вишен? Во дворе 2 дерева абрикосовых, из абрикос классная начинка получается для пирогов. А может чтоб Вам писалось легче, надо Вас консервацией заманивать?

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
эльнэтта Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 2:56 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина! Спасибо за Ваши книги. Может неуместный вопрос - будет ли когда-нибудь продолжение романа "Как все начиналось"? Ну пожааа-луйста, пусть не сейчас? В любом случае спасибо и успехов!!! Жду Ваших новых книг!!! ;)
 
Arura25 Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 3:04 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Arura25 - Понедельник, 03 Май 2010, 3:51 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (эльнэтта)
Может неуместный вопрос - будет ли когда-нибудь продолжение романа "Как все начиналось"

+1
 
manka22 Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 4:20 PM | Сообщение # 18
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (эльнэтта)
Марина! Спасибо за Ваши книги. Может неуместный вопрос - будет ли когда-нибудь продолжение романа "Как все начиналось"? Ну пожааа-луйста, пусть не сейчас? В любом случае спасибо и успехов!!! Жду Ваших новых книг!!

Спасибо большое, что выбираете мои книги. Для меня это действительно важно!
Пока не планирую продолжение истории про Асю Вехрову, потому как со времен написания первой книги прошло очень много времени, и все-таки считаю, что актуальность продолжения сильно побледнела. И потом, девчонки, ну, не смогу я нашутить еще целую книгу!!!

 
Katerika Дата: Пятница, 07 Май 2010, 7:46 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина, а консервированными огруцами Вас случайно уговорить не получится? Это я к тому, что в подвал заготавливать???

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Arura25 Дата: Суббота, 08 Май 2010, 11:01 PM | Сообщение # 20
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина, а о чем Вам писать труднее всего? Что было самым сложным?
И еще вот такой вопросик: если бы Вам предложили вытащить из любой Вашей книги в реал предмет или персонажа, то кого или что бы Вы предпочли?
 
manka22 Дата: Среда, 12 Май 2010, 0:33 AM | Сообщение # 21
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Простите, что не ответила раньше, только добралась до форума.

Quote (Arura25)
Марина, а о чем Вам писать труднее всего? Что было самым сложным?
И еще вот такой вопросик: если бы Вам предложили вытащить из любой Вашей книги в реал предмет или персонажа, то кого или что бы Вы предпочли?

Труднее всего мне писать вменяемых героинь и эротические сцены. Героини у меня получаются истеричные, потому как, видно, сама я человек не спокойный. А эротические сцены - это песня с припевом. Чтобы написать пять строчек, думаю часа по четыре. Ужас. Но выбранный жанр - книг для девушек - требует.

А в реал я бы вытащила Люкку Романова из "Ускользающего мира". Уже больше года прошло, как я писала книгу, а все равно влюблена в мерзавца по самые уши. Его, конечно, ругают и обзывают шовинистом, но он прямо такой для меня, как надо! Настоящий самец.

Боже, никому не показывайте моих ответов ;)

 
wer Дата: Среда, 12 Май 2010, 0:46 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (manka22)
Боже, никому не показывайте моих ответов ;)

Поздно, я всё видел! :D

Твой любимый праздник? И нелюбимый?


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
manka22 Дата: Среда, 12 Май 2010, 0:51 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал manka22 - Среда, 12 Май 2010, 0:53 AM
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
Твой любимый праздник? И нелюбимый?

Любимый праздник - 8 марта. Потому что я его не понимаю - что за праздник-то такой, нафига он нужен, а выходной все равно дают.

Нелюбимый праздник - Новый год. Всю ночь страна ест, пьет, а утром мучается дурным настроением, несварением желудка и похмельем. А потом в этот праздник мне насильно не дают ложиться спать в положенные три часа ночи, и еще холодно! Вот. Наворчала. :)

 
wer Дата: Среда, 12 Май 2010, 1:04 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал wer - Среда, 12 Май 2010, 3:23 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (manka22)
Вот. Наворчала. :)

Ничо 0:) У тебя миленько получилось - наворчать. :)

А есть желание написать .... космическую оперу! :o


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
manka22 Дата: Среда, 12 Май 2010, 2:54 AM | Сообщение # 25
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
А есть желание написать .... космическую оперу! :o

Неее, чтобы написать космическую оперу нужно обладать знаниями и хотя бы понимать, что такое космос и как выглядит космический лайнер, а я, как бы помягче выразиться... не потяну. У меня об этом весьма смутные представления.

 
wer Дата: Среда, 12 Май 2010, 3:30 AM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (manka22)
что такое космос и как выглядит космический лайнер

Берёшь классическую КО, а оттуда и про космос, про лайнер ... и селишь туды своих героев и ...
0:) Ну как, научил я тебя писать фантастику??

З.Ы. Воровство идей - лучший творческий приём (с) ;)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Listik Дата: Среда, 12 Май 2010, 6:08 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
Берёшь классическую КО, а оттуда и про космос, про лайнер ... и селишь туды своих героев и ...

Фу, wer, это скучно! Уж проще представить ограниченное пространство внутри, например, купола или подземного бункера. По сути, тоже самое, но без космических наворотов. Писать КО без элементарных знаний означает рано или поздно попасть в неудобное положение.

Quote (manka22)
Пока не планирую продолжение истории про Асю Вехрову

А я бы почитала. Вот только "нашучивать" ничего не надо. Да и Асе можно немного повзрослеть (а импульсивность оставить!).


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
wer Дата: Среда, 12 Май 2010, 3:53 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
Писать КО без элементарных знаний означает рано или поздно попасть в неудобное положение.

Quote (manka22)
У меня об этом весьма смутные представления.

manka22, Listik, фэнтази-похождения, как правило, требуют следущее: знание жизни драконов, :) , эльфов, магов, орков, правителей,
военачальников, авантюристов и т.д.
:) Ясные представления?
Неудобное положение? ;)
Мешает ли это писать фэнтази? Неа.
И КО, при желании, написать не очень сложно. manka22, я верю в тебя! :*

Что значит настоящая женщина?


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
manka22 Дата: Среда, 12 Май 2010, 4:45 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал manka22 - Среда, 12 Май 2010, 9:39 PM
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
Мешает ли это писать фэнтази? Неа.
И КО, при желании, написать не очень сложно. manka22, я верю в тебя!

Так и быть!!! Ты меня уломал!!! Когда роман разгромят в пух и прах любители Айзека Азимова, то я отправляю их всех к тебе.Ткну в тебя пальцем и скажу: "Он меня фактически насильно заставил! Хотел поизмываться над чокнутой дамочкой и получил. Все вопросы к нему!!!" :))) Вот тогда-то ты и испытаешь на себе, что значит "неудобно" :))) Пусть на тебя ругаются, мне-то придумать, что два пальца, пардоне за откровенность, опысатъ :)))))

Quote (wer)
Что значит настоящая женщина?

Настоящая женщина - это не та, которая на скаку лошадь, вернее, коня..., а потом, спотыкаясь, в горящую избу и т.д.
Реально, настоящая женщина - истеричная, работоспособная, готовит суп и при этом слушает альтернативу, по ночам пишет глупые романы, строит мужа, при этом каким-то нелепым образом он любит ее, зарабатывает приличные деньги, считает, что к тридцатнику только дура не может стать красивой, и вечно витает в облаках. Хотите мы перевоспитаем Вас? Тогда мы идем к Вам! :)))

Боже, кажется, я начинаю с тобой кокетничать! :p

 
wer Дата: Четверг, 13 Май 2010, 7:22 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (manka22)
Боже, кажется, я начинаю с тобой кокетничать! :p

Боже, кажется, мне это нравится! 0:)
Quote (manka22)
Когда роман разгромят в пух и прах любители Айзека Азимова, то я отправляю их всех к тебе.

:) Это по адресу. Тем, кто заметит нестыковки, я отвечу примерно так: "Дурачьё! Думаете, что сила мифов и фантастических историй в логике?! :D
Езжайте в ... Бобруйск!" По пачке денег (см. Награды) на билет каждому - легко!

manka22, какой вопрос считаешь самым смешным или прикольным? ;)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
manka22 Дата: Четверг, 13 Май 2010, 7:26 PM | Сообщение # 31
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
manka22, какой вопрос считаешь самым смешным или прикольным?

Про настоящую женщину. Хер, ой, :o , в смысле кто его знает, как выгядит этот зверь настоящая женщина :))
Ну, космическая опера вне конкуренции :))) мне таког еще не предлагали, прямо, как сорря секса в первую встречу.

Ну, еще катеринка предложила меня подвал своей мамы, чтобы я там ела соленые огурцы и дописывала ЮФ про ведьму Асю Вехрову. Я почти уломалась, но муж не позволил сбежать. :)

 
Listik Дата: Четверг, 13 Май 2010, 8:06 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (manka22)
Ну, еще катеринка предложила меня подвал своей мамы

manka22, подвал - это хорошо для имиджа. Могу предложить страшный лодочный гараж, жуткую погоду с пролетающим снегом, дождем и ветром. Тоже неплохо для имиджа... (Второй этаж с диваном и камином, а так же горячая баня и холодная река в 10 метрах от нее прилагаются...) :D Жаль, далековато с Алтая до Москвы...


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Katerika Дата: Пятница, 14 Май 2010, 11:04 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (manka22)
. Я почти уломалась, но муж не позволил сбежать.

Ну все поправимо, можно прямо с мужем в подвале стоит домашнее вино в 20-ти литровых бутылях *тихо хихикаю, потирая ручки*


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
delia Дата: Суббота, 15 Май 2010, 4:17 PM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет:) Я тоже хочу задать вопрос!
Марин, а что заставляет тебя писать такие разные вещи? Вот "Как все начиналось" - это легкое смешное произведение. Наверное, проще начинать писать что-то юмористическое, чем серьезное? Потом ты бросилась в крайность. "Ловец" тяжелое и очень трудное произведение. Если бы я не знала, что именно ты являешься автором этих столь разных романов, то никогда бы не поверила, что один человек может быть настолько… разным в творчестве! А потом было затишье… и мы наконец увидели настоящую Марину Ефиминюк! Мне кажется, что городское фэнтази – это именно то, что ты искала. Они более взрослые, боле жизненные…и более спокойные по сравнению с первыми произведениями. Наконец, ты нашла себя:)
Поэтому мой вопрос как раз к тому и относится:) Что на тебя влияло, раз ты бросалась из крайности в крайность? И как ты наконец поняла, что городское фэнтази – это твое? Многие пишут постоянно в одном и том же стиле, и у него не появляется желание менять свои позиции! А вот ты решилась!
И второй вопрос. Продолжение "Как все начиналось" едва ли нам суждено увидеть. Поэтому как начет спойлера? Чем ты хотела закончить эту книгу?
О! Еще вопрос придумала:) Раз "Магически узы" полностью закончены и на днях уйдет в издательство, то что ты сейчас планируешь делать? Немного отдохнуть от книги, а потом начать писать что-то новое? Есть уже мысли о том, что это будет?;)
 
эльнэтта Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 2:32 PM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина можно вопрос о чем новая книга?!?!? Можно вкратце без спойлеров, конечно, но пожалуйста... :'( Или ссылочку где посмотреть ;) Спасибо-спасибо...
 
manka22 Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 0:59 AM | Сообщение # 36
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (delia)
Что на тебя влияло, раз ты бросалась из крайности в крайность? И как ты наконец поняла, что городское фэнтази – это твое? Многие пишут постоянно в одном и том же стиле, и у него не появляется желание менять свои позиции! А вот ты решилась!

Честно говоря, это был поиск себя. Поиск того, в каком именно жанре мне хочется работать. Я за это поплатилась потерей читательской аудитории, продажами и многим другим. Но, наверное, это был именно мой путь. Как правило, я легких путей не ищу. :)) И теперь, я поняла, что в жанре городского фэнтези чувствую себя отлично. Мне в нем комфортно, интересно работать, и вот его-то менять никак не хочется.
Quote (delia)
И второй вопрос. Продолжение "Как все начиналось" едва ли нам суждено увидеть. Поэтому как начет спойлера? Чем ты хотела закончить эту книгу?

Книгу я хотела закончить свадьбой главных героев :))))
Quote (delia)
О! Еще вопрос придумала:) Раз "Магически узы" полностью закончены и на днях уйдет в издательство, то что ты сейчас планируешь делать? Немного отдохнуть от книги, а потом начать писать что-то новое? Есть уже мысли о том, что это будет?;)

О, да! Мыслей у меня куча! Я сейчас на перепутье. Варианта три: продолжение "Магических уз", продолжение "Правил жестоких игр" - причем, оба варианта напрямую зависят от моего издательства, или же совсем новое "Общество анонимных ведьм" про любовь ведьмы и охотника за ведьмами. Вот. А пока я разрабатываю синопсис на продолжение "Уз", т.к. я еще не отошла от книги. так сказать, "в теме" и есть кое-какие мысли. Отсыпаюсь. Читаю то, что хочется, а не то, что стоит читать, пока пишешь книгу. Ну, и рефлексирую по поводу судьбы "Магических уз" и своей писательской карьеры. :)))
 
manka22 Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 1:02 AM | Сообщение # 37
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (эльнэтта)
Марина можно вопрос о чем новая книга?!?!? Можно вкратце без спойлеров, конечно, но пожалуйста... :'( Или ссылочку где посмотреть ;) Спасибо-спасибо...

Тема книги: любовь двоих за две недели поиска черного артефакта - магического браслета. Именно эта тема стояла у меня в шапке синопсиса, когда я его разрабатывала.
А посмотреть можно на моей страничке на Самиздате. Там выложены 13 глав романа.

 
де-Ровер Дата: Четверг, 20 Май 2010, 11:25 AM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почему в ваших книгах мужчина может поднять руку (а то и ногу) на женщину?
 
manka22 Дата: Четверг, 20 Май 2010, 11:41 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал manka22 - Суббота, 22 Май 2010, 8:24 PM
Ефиминюк Марина
Группа: Писатели
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (де-Ровер)
Почему в ваших книгах мужчина может поднять руку (а то и ногу) на женщину?

Ну, это я поначалу баловалась. Правду жизни расписывала :)), как будто сама дома подвергаюсь семейному насилию :) вместо мужа.

Сейчас Вы правильно сказали он "может" поднять, но за четыре романа никто никого не ударил :))
Просто то, какие ситуации я описываю, и как себя проявляет в них героиня, я бы ее точно поколотила. Естественно у мужчины возникает желание дать затрещену, я даже могу Вам пересчитать сцены в каждой из каждой из моих книг, он действительно хотели ударить, но не никогда не били.

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Ефиминюк Марина (Акция! Есть вопрос? Задавай! :)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: