Пятница, 29 Мар 2024, 3:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Александр Гуров (Поговорим по душам?)
Александр Гуров
AVGurov Дата: Среда, 14 Апр 2010, 0:48 AM | Сообщение # 1
Александр Гуров
Группа: Писатели
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, начну не так, как все авторы - с приветствия:
Здравствуйте, дорогие читатели!
Рад, что Вы заглянули. Задавайте вопросы, отпишусь, как сумею…

Если долго молчу, я здесь: http://zhurnal.lib.ru/g/gurow_a_w/

 
вадим70 Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 8:43 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александр, что-то о выходе вашей второй книги слышно?
 
AVGurov Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 2:09 PM | Сообщение # 3
Александр Гуров
Группа: Писатели
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожалению, пока ничего не известно. Издательство молчит, а я не тороплю.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 2:20 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день, у вас на страничке упомянуто о каком то совместному проекте) с Дианой Удовиченко можно узнать об этом по подробней?)

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:20 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если бы вы обладали возможностями некроманта, что бы вы сделали в первую очередь?)))
 
Lomasternn Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:01 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте.
Ваш любимый писатель?
 
Shapic Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 9:49 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ник получился интересный ;) Имеет ли он какое-то отношение к этому: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%80 ?
Кто ваш любимый книжный герой?


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
AVGurov Дата: Среда, 28 Апр 2010, 10:17 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал AVGurov - Среда, 28 Апр 2010, 10:18 PM
Александр Гуров
Группа: Писатели
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
Добрый день, у вас на страничке упомянуто о каком то совместному проекте) с Дианой Удовиченко можно узнать об этом по подробней?)

Эх, об этом проекте я могу говорить вечно. Во-первых, Диана как более сильный и опытный автора муштрует и штудирует меня, насколько позволяет ее терпение. Во-вторых, хотя это, вероятно, самое важное: при написании своих партий, когда это делаю для Дианы, пишу на переделе возможностей, т.к. не хочу, как обычно, получить подзатыльник - это очень и очень стимулирует.
Говоря же о сути книги, мы с Дианой стареемся максимально передать эмоции людей, живущих в Западной Европе 16 века: их привычки, менталитет, исторические факторы, судьбы, нравы; красоты и ужасы городов, отстроенных в те столетия (месяц я жил в Италии, летом планируется путешествие во Францию, цель которого углубить свои знания). Но самое важное во всем калейдоскопе событий – большая и чистая любовь, которая на первых страницах книгах лишь разгорается, а к концу превращается в будущее пламя. В общем, работа очень плотная, основательная, почти монументальная - с Дианой иначе нельзя.
По своей сути сценарий сюжета линейный: приключение главных героев во время короткого затишья в период Итальянских войн. Дополнение – прилагается. Здесь и новая вера, отличная от католической, и смуты, предвещающие Варфоломеевскую ночь, и морские сражения, обозначающие политику Франции относительно Италии. Много всего занимательного, что с позиции абсолютно нового мира, не имеющего аналогов в реальности, должно быть весьма интересным. В общем, всем должно понравиться.

Quote (Андrey)
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если бы вы обладали возможностями некроманта, что бы вы сделали в первую очередь?)))

Добрый вечер!
Вероятно, я бы воскресил отца. Поговорив с ним, я бы приобрел нечто новое – у человека, побывшего на всех континентах, прошедшего все океаны, весьма богатый жизненный опят, есть, что почерпнуть…

Quote (Lomasternn)
Здравствуйте.
Ваш любимый писатель?

Здравствуйте!
Вообще их невероятное множество, каждый писатель в чем-то уникален, но хотелось бы выделить четверых: Чехов, которому стоит подражать в умении описывать человеческие чувства и эмоции; писатели исторических романов – Дюма и Пикуль, сумевшие передать не только ярко и красочно антураж, но и менталитет людей, живущих в прошедшие века; современник Сапковский, который в той или иной мере воплотил в своих произведениях всех этих авторов.

Quote (Shapic)
Ник получился интересный Имеет ли он какое-то отношение к этому: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%80 ?

Здравствуйте!
Спасибо, спасибо) Тут уж по-разному можно судить: и ФИО, и Аве Гуров, и Авгур…
Для каждого я по сути разный)

Quote (Shapic)
Кто ваш любимый книжный герой?

Честно признаться, раньше даже не задумывался над этим. Вероятно, Семюэль Гемжи, верный спутник Фродо Девятипалого. Он учит преданности, самоотверженности, смелости, крепости убеждений. Несмотря на низкое положение в обществе, в этом герое нет ни одной слабой черты характера, ни одного безвольного чувства. Хороший герой. Люблю таких.

 
Daiyan Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 3:10 PM | Сообщение # 9
Диана Удовиченко
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Санька, ты куда пропал? Ты мне нужен. :'(
 
де-Ровер Дата: Четверг, 20 Май 2010, 10:35 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда, наконец, будет конец света?!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Александр Гуров (Поговорим по душам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: