Пятница, 19 Апр 2024, 11:04 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Александр Бережной (Закрытый Мир, часть первая - "Палач, демон и принцесса")
Александр Бережной
Lazybastard Дата: Вторник, 06 Апр 2010, 3:08 PM | Сообщение # 1
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую всех!
В этом разделе я постараюсь ответить на Ваши вопросы, если таковые появятся.

Не уверен, есть ли смысл растягивать обсуждение одного и того же на две темы
(вторая, посвященная, собственно самой книге, находится здесь: Палач, демон и принцесса)
но давайте попробуем)))

С уважением, А. Бережной

З.Ы. Реквизиты автора
Яндекс-деньги счет № 41001557625811

 
вадим70 Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 5:24 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lazybastard, книга Палач...,только часть творчества. Сколько идей и мыслей не удалось воплотить в бумагу, знаете только ВЫ, а мы, читатели, можем только догадываться, или спросить.
Вопрос 1. Где карта мира, и не говорите что не пробывали сделать?
 
Lazybastard Дата: Среда, 14 Апр 2010, 1:51 AM | Сообщение # 3
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Вопрос 1. Где карта мира, и не говорите что не пробывали сделать?

Не просто пробовал, это было первым, что я собственно сделал)) текст приложился потом. Эта карта и сейчас лежит у меня в ящике стола, и к сожалению, ни по качеству, ни по содержанию меня во многом не устраивает. Второй вариант в данный момент находится в процессе разработки, и через некоторое время надеюсь выложить его в иллюстрациях на самиздате
 
вадим70 Дата: Четверг, 15 Апр 2010, 2:42 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня увидел новую карту у Каменистого к книге Время одиночек.

Lazybastard, понравилась или нет?

Прикрепления: 4317178.jpg (495.9 Kb)
 
Lazybastard Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 4:26 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Lazybastard - Понедельник, 19 Апр 2010, 4:34 PM
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось-понравилось) Настолько понравилось, что я решил позаимствовать принцип создания))
Так что физическая и политические карты закрытого мира выглядят теперь примерно так:

P.S. Качество правда оставляет желать лучшего, но художник из меня все же не ахти(

Прикрепления: 6124358.jpg (58.4 Kb) · 3666060.jpg (85.4 Kb)
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 6:51 AM | Сообщение # 6
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую, Lazybastard!
Очень понравился ваш дебют. Когда прода?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:37 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а какие книги вы читаете?)
 
Lazybastard Дата: Среда, 05 Май 2010, 5:38 PM | Сообщение # 8
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Андrey)
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а какие книги вы читаете?)


... разные. Проще сказать чего я не читаю - любовные романы, иронические детективы(за очень редкими исключениями) и Гарри Поттера.
Опять же, не говорю, что читаю кучу всего - в сравнении с некоторыми мои объемы прочитанного мизерны. К сожалению, со временем стал читать меньше, но стараюсь с этим бороться)
 
Shapic Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 2:34 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удачное начало, ждем продолжения.
Про книгу, на мой взгляд неплохо говорит само наличие уже 5ти страниц обсуждения в теме про нее :) Все-таки дебютную книгу редко так разбирают по косточкам.
Каким образом Омега имея такой дурдом в голове остается цельной личностью? Какая из них является ведущей? И насколько затянутой планируется серия?


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Lazybastard Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 5:17 PM | Сообщение # 10
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Удачное начало, ждем продолжения.
Каким образом Омега имея такой дурдом в голове остается цельной личностью? Какая из них является ведущей? И насколько затянутой планируется серия?

Спасибо на добром слове) Почему-то все совершенно спокойно пропускают момент, касающийся личностей в голове Омеги. Цитаты( момент появления Варда, когда Айшари проникла в сознание Омеги):
"вообще происходит?! Почему у меня раздробленный поток сознания? Я никогда не страдал размножением личности...
-Да ну?
-Ну хорошо, страдал! Но тогда ни одна из личностей не знала о присутствии других! А почему сейчас?!"
И немного позже:
"Аллилуйя! Вот оно! Между печатями есть канал ментальной связи! Пока она там дрыхнет, ее сознание, еще не нуждающееся в отдыхе, просочилось сюда! Поэтому происходит расщепление потока сознания. Не знаю как насчет тела, а вот разум можно..."
Надеюсь, данных цитат было достаточно для ответа на ваш вопрос.
А насколько затянутой планируется серия... Затягивать сюжет я вообще не планирую) На пару книжек еще и без всяких затягиваний хватит))
 
Shapic Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 7:11 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Shapic - Воскресенье, 09 Май 2010, 7:35 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lazybastard)
На пару книжек еще и без всяких затягиваний хватит

Просто Омега получился чертовски универсальным персонажем. Надеюсь он избежит вечной участи Ричарда Длинные руки :D
Голоса связаны с эффектом использования печати?


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Listik Дата: Воскресенье, 09 Май 2010, 8:30 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lazybastard)
Почему-то все совершенно спокойно пропускают момент, касающийся личностей в голове Омеги

Ну почему? Лично я обратила на это внимание. Только в первой книге этот момент не слишком выделен. То есть, воспринимается как еще одна особенность Омеги. И если в дальнейшем на ращеплении сознания Омеги будет сделан акцент, то незвестно куда может привести сюжетная линия. Интересно. :)
Lazybastard, хотелось бы так же увидеть Шиду влюбленным. Чтобы воспитание столкнулось с реальностью. И как изменится его отношение к профессии... Такие испытания не запланированы?


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Lazybastard Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 12:12 PM | Сообщение # 13
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
Просто Омега получился чертовски универсальным персонажем. Надеюсь он избежит вечной участи Ричарда Длинные руки

Это ему в любом случае не грозит)
Quote (Listik)
Голоса связаны с эффектом использования печати?

Quote (Listik)
Лично я обратила на это внимание. Только в первой книге этот момент не слишком выделен. То есть, воспринимается как еще одна особенность Омеги. И если в дальнейшем на ращеплении сознания Омеги будет сделан акцент, то незвестно куда может привести сюжетная линия. Интересно.

(Вздох) Не совсем. Грустно, конечно, что мне приходится пояснять это в комментариях - значит, мой уровень как писателя оставляет желать лучшего, если это не понятно из текста книги. Зато есть, куда расти))
Короче, если внимательно присмотреться к цитатам их текста в моем предыдущем посте, то можно сделать следующий вывод:
- Личность в голове у Омеги одна. Несколько их получается только в случае присутствия чужого сознания(в данном случае Айшари). А возможно, она так и остается одна(личность Омеги), просто Айшари воспринимает его разум как несколько голосов.
Что касается эффектов от использования печати, то (как говорил сам Омега), их существует три вида - шепот, голос и крик, и демон не слышит их постоянно - лишь при смене уровня блокировки.
Quote (Listik)
хотелось бы так же увидеть Шиду влюбленным. Чтобы воспитание столкнулось с реальностью. И как изменится его отношение к профессии... Такие испытания не запланированы?

... Долго думал, как ответить на этот вопрос. Решил по-еврейски)):
А как вы вообще себе представляете влюбленного Шиду? И почему это должно изменить его отношение к профессии??
 
Listik Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 4:10 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lazybastard)
А как вы вообще себе представляете влюбленного Шиду? И почему это должно изменить его отношение к профессии??

Ну, может быть я не очень разобралась в характере Шиду. Просто, мне кажется, что он к большинству людей относится как к "материалу". Жалость и сострадание у него отсутствуют. И это издержки воспитания. А если бы кто-нибудь посчитал возлюбленную Шиду "материалом"? Неужели его дальнейшее отношение к своей профессии не изменилось бы? Точнее, не столько к профессии, сколько к людям вообще?


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Lazybastard Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 5:26 PM | Сообщение # 15
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
Просто, мне кажется, что он к большинству людей относится как к "материалу". Жалость и сострадание у него отсутствуют. И это издержки воспитания. А если бы кто-нибудь посчитал возлюбленную Шиду "материалом"? Неужели его дальнейшее отношение к своей профессии не изменилось бы? Точнее, не столько к профессии, сколько к людям вообще?

Конечно, изменилось бы. В сторону еще большего цинизма. Отношение же людям как к материалу очень часто встречается и у врачей, что не мешает им проявлять жалость и сострадание в других ситуациях. Так что не кто не говорит, что Шиду неспособен на это. Просто в первую очередь ученик палача - человек с холодным и отстраненным разумом, не разменивающимся на излишние во многих ситуациях эмоции. Так что если подходить с этой точки зрения, то более сложным является вопрос - как его вообще угораздит влюбиться?
 
Listik Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 6:25 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lazybastard)
более сложным является вопрос - как его вообще угораздит влюбиться?

Это ведь автору решать, правда? ;)
И если не любовь, а ответственность за более слабого? Ну должна же быть в нем человечность? Конечно, есть циничные люди. Но делать его героем? Таким образом можно оправдать любого диктатора: принятое решение функционально, а остальное не имеет значения? Даже Омега не такой, хоть и называет себя демоном.


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Volxa Дата: Суббота, 15 Май 2010, 0:09 AM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга очень понравилась. Хотелось бы подробностей об учителе Шиду.
 
Lazybastard Дата: Вторник, 18 Май 2010, 6:56 PM | Сообщение # 18
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Volxa)
И если не любовь, а ответственность за более слабого? Ну должна же быть в нем человечность? Конечно, есть циничные люди. Но делать его героем? Таким образом можно оправдать любого диктатора: принятое решение функционально, а остальное не имеет значения? Даже Омега не такой, хоть и называет себя демоном.

Признаться, на языке крутиться вопрос "А обратили ли вы внимание на количество трупов с первых страниц?". Нет, серьезно. Омега не такой? Почему? Неужели пресловутая резня на галере(на которой, кст, многие читатели ломаются), предательство Варда и судьба консорта Махараджи не являются весомыми аргументами против его "белости и пушистости"? Или эти поступки можно как-то оправдать?
Что же касается ответственности за более слабого, то загляните на самиздат, в "Инкубацию"(продолжение палача, демона и принцессы). Там не так много, как хотелось бы, но вполне достаточно, чтобы увидеть отношение Шиду к неожиданной "ответственности за чужую судьбу".
Quote (Volxa)
Книга очень понравилась. Хотелось бы подробностей об учителе Шиду.

Спасибо! Подробности об учителе Шиду конечно будут, но в тексте - глупо было бы не уделить внимания столь колоритной личности))
 
R_Olla Дата: Понедельник, 05 Июл 2010, 11:47 AM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте Александр!
Очень понравилась книга, читала ее раньше на СИ, ждала новые главы, а недавно снова перечитала все разом – и снова понравилось.
Понравились герои своей неоднозначностью – нет деления на черное и белое: вот ГГ – он рыцарь без страха и упрека, он борется со злом.
Омега – да, он жесток, но такова его природа, ему нужно выбираться из этого мира и он защищает тех, за кого несет ответственность. Шиду – его с раннего детства готовили к такой работе, но он не будет причинять боль другим без причины. Ну а Айшари - еще ребенок, который вдруг остался один на один с недружелюбным окружающим миром, и реагирует на все с присущим подростку максимализмом/

Над некоторыми диалогами смеялась до слез, правда были моменты, когда с трудом продиралась сквозь пояснения Омеги))

Очень хочется узнать, что там дальше, но старательно удерживаю себя от продолжения, хотя исправно сохраняю новые главы с СИ, чтобы потом прочитать все и сразу)))

 
Lazybastard Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 1:09 AM | Сообщение # 20
Александр Бережной
Группа: Писатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2 R_Olla
Спасибо на добром слове!
Кстати говоря, продолжение уже написано, и черновик двумя частями выложен на СИ. Порядок чтения пока не имеет значения, , так как это две сюжетных ветки, события в которых происходят параллельно. Честно признаюсь, это пока еще черновик, и текст нуждается в тщательной правке, которой я в настоящий момент и занимаюсь.
Кстати, вопрос всем, кто прочитал или читает продолжение. Сильно ли потерял текст при удалении Омеги из числа активных персонажей?
 
Disciple Дата: Вторник, 17 Авг 2010, 10:45 PM | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
при удалении Омеги из числа активных персонажей

Что ж очень жаль, без Омеги ИМХО будет обыкновенная фэнтези каких много :(
 
HeiLin Дата: Пятница, 06 Май 2011, 12:22 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал HeiLin - Пятница, 06 Май 2011, 12:22 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lazybastard)
Сильно ли потерял текст при удалении Омеги из числа активных персонажей?

Сильно. Это самый харизматичный персонаж :)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Irishyk Дата: Пятница, 05 Авг 2011, 2:07 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книжка очень понравилась. В характере Айши не все понравилось, но если бы она была бы как Шиду читать было наверное не интересно.

Сначала все же хотелось бы написать по поводу одного комментария:
Я бы не сказала, что Ваш уровень как писателя оставляет желать лучшего. Мне еще не одна книжка так не понравилась, а описание хаоса в голове некоторые считают, что написано намного проще чем в других книжках:)

А с вопросов меня интересует Скрижали возмездия: почему те кто хотел отомстить Омеге не пошли к ним и не написали его имя на этих каменных плитах или это будет и так использовано в продолжении?
Только что прочитав "Желание в уплату" стало интересно не потребует ли Омега подобное от Шиду за жизнь Одалии:)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Александр Бережной (Закрытый Мир, часть первая - "Палач, демон и принцесса")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: