Суббота, 20 Апр 2024, 2:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Илья Бриз (Очень злой старый романтик.)
Илья Бриз
BRIZ Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 11:27 PM | Сообщение # 1
Илья Бриз
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне предложили открыть здесь тему, чтобы ответить на воросы. Задавайте. Предупреждаю: писатель я начинающий. Написал только две книги. Идана пока только одна - "Зверь над державой".

А пошли бы они все...
 
lukas0412 Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 3:53 PM | Сообщение # 2
Илья Тё
Группа: Писатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анонсировал Вас на ФантЛабе. Вот ссылка: http://fantlab.ru/blogarticle7129
К сожалению, пока Вашей книги в магазинах не встретил, увы, но обязательно куплю как увижу.
В любом случае - рад приветствовать коллегу по цеху, коллегу по издательству, да еще и автора альтернативки - у меня как раз выходит первая книга в этом специфическом жанре.

Если не сложно, в чем сюжет (кратко) и идея "Зверя"?
Понятно, ГГ попадает в прошлое и что-то меняет. Что именно и зачем?


Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)
 
BRIZ Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 11:19 AM | Сообщение # 3
Илья Бриз
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lukas0412)
Если не сложно, в чем сюжет (кратко) и идея "Зверя"?
Понятно, ГГ попадает в прошлое и что-то меняет. Что именно и зачем?

Майор ФСБ Евгений Воропаев... Спецназовец, подорвавшийся на мине в Чечне. Безногий однорукий инвалид. Был. Судьба и наука дали ему ещё один шанс, и теперь он - Егор Синельников, младший лейтенант НКВД в параллельном мире. "Опричник" Берии. Вернувший молодость и здоровье, не только сохранивший прежние знания и умения, но получивший еще очень многое... Но СССР тридцать седьмого года получил из будущего не только Егора. Нескончаемым потоком идет информация об оружии, технологиях - обо всем, что сможет помочь Советскому Союзу избежать чудовищных потерь в Великой Отечественной войне. Что будет делать Сталин, узнав, что в конце ХХ века его СССР развалится? Что вообще может сделать современная информация с тем миром, учитывая, что время там идёт быстрее, чем у нас? А Егора, уже полковника (быстро-то как!), угораздило еще и в дочь "отца народов" влюбиться...


А пошли бы они все...
 
lukas0412 Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 6:41 PM | Сообщение # 4
Илья Тё
Группа: Писатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... я так понимаю, выше приведена аннотация издательства?
Понятно. Обязательно куплю и прочитаю.

Есть планы на будущее, на продолжение этой истории и начало какой-то новой, иной?


Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)
 
BRIZ Дата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 0:00 AM | Сообщение # 5
Илья Бриз
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lukas0412)
Есть планы на будущее, на продолжение этой истории и начало какой-то новой, иной?

Вторая книга уже готова. Рукопись передана в издательство.


А пошли бы они все...
 
lukas0412 Дата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 1:30 AM | Сообщение # 6
Илья Тё
Группа: Писатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо

Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)
 
lyach Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 3:31 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте уважаемый Автор!
Вот это уже кое-что ---
Quote (BRIZ)
Вторая книга уже готова. Рукопись передана в издательство.

"Зверь над Державой" получилась. Спасибо. Но, жду конечно, вторую. Ибо очень интересно, как автор будет "выкручиваться" из того, что он "замутил" в конце первой книги! Содержание первой книги всё же было достаточно предсказуемо и традиционно. Но, вот сейчас во второй и можно будет сказать - а стоило ли писать продолжение?

 
Nalsh Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 6:42 AM | Сообщение # 8
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, BRIZ!
Честно и искренне искал ваши книги в магазинах, но ничего не нашел. Попробовал заказать доставку, но тоже отписались, что "данной книги в наличии нет".
Жаль, так и не ознакомился с вашим творчеством. :(


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
BRIZ Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 11:20 AM | Сообщение # 9
Илья Бриз
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Честно и искренне искал ваши книги в магазинах, но ничего не нашел. Попробовал заказать доставку, но тоже отписались, что "данной книги в наличии нет".

А мне уже многие жаловались. Разбирают, оказывается, быстро. :D Первый тираж (5050 экземпляров) был в феврале. Второй (3006) в марте. Третий (сколько - пока не знаю) должен быть в апреле вместе со второй книгой, первый тираж которой 10000.


А пошли бы они все...
 
Nalsh Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 4:50 AM | Сообщение # 10
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BRIZ)
Третий (сколько - пока не знаю) должен быть в апреле вместе со второй книгой, первый тираж которой 10000.

Понятно, буду ждать.
Многие уже прочли и похвалили, так что рискну купить в бумаге не дожидаясь электронки. Хотя, смотря что вперед появится! ;)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:32 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто для вас самая интересная историческая личность и почему?)))))
 
Митр Дата: Среда, 28 Апр 2010, 11:56 AM | Сообщение # 12
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В ближайшее время должна выйти новая книга http://www.fantasy-worlds.ru/forum/23-3496-1

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
BRIZ Дата: Среда, 28 Апр 2010, 9:11 PM | Сообщение # 13
Илья Бриз
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Андrey)
Скажите, пожалуйста, кто для вас самая интересная историческая личность и почему?)))))

Интересный вопрос.
Вероятно Л.П.Берия.
Слишком уж оболгали его при кукурузнике, понавешали ярлыков. В детстве от знакомых родителей, лично знавших ЛПБ, я слышал о нем только хорошее. Собственно говоря, именно это я и сказал в своих книгах. То, что я о нем думаю.


А пошли бы они все...
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Илья Бриз (Очень злой старый романтик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: