Среда, 24 Апр 2024, 3:14 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Анна Одувалова
Анна Одувалова
anet4660 Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:08 PM | Сообщение # 1
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проходите, не стесняйтесь, устраивайтесь поудобнее, будем общаться)))) если есть вопросы - задавайте, я постараюсь ответить.

Книги на сайте:
Низвергающий в бездну
Ожерелье Лараны

Страница автора

 
Alexxa Дата: Четверг, 03 Дек 2009, 5:48 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анна, здравствуйте! Я прочитала "Низвергающий в бездну" и должна Вам сказать, что книга мне не очень понравилась. Честно говоря, она показалась мне сырой. Вам не кажется, что Вы поспешили с ее изданием? Спасибо

Любовь, что движет солнце и светила.
 
anet4660 Дата: Четверг, 03 Дек 2009, 9:22 PM | Сообщение # 3
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сложно сказать.... с одной стороны сейчас я бы написала совсем иначе, с другой - история не терпит слагательного наклонения :)
 
m@nya Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 6:57 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я прочитала обе книги, мне понравилось)) пишите еще))) ;)

 
anet4660 Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:36 PM | Сообщение # 5
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
m@nya, спасибо)) пишу. выбор ксари уже практически готов)
 
miko2837 Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 10:41 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитала обе книги. затянуло. если и были какие-то недочеты,то на общем впечатлении они не сказались. многое из написанного проняла до глубины,нашло какой-то отклик на личные глюки. спасибо=)
 
anet4660 Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 9:02 PM | Сообщение # 7
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
miko2837, рада, что вам понравилось, надеюсь третья не разочарует)
 
Митр Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 11:17 PM | Сообщение # 8
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В апреле выходит новая книга "Выбор Ксари"

Аннотация

Право на выбор есть у каждого. Но реализовать это право ой как не просто. Из тысячи возможных решений выбрать единственно правильное. Особенно сложно, если от твоего выбора зависит жизнь друзей и счастье любимой девушки. Если вокруг смерть и предательство, а ты не доверяешь никому, даже себе.

Но все возможно, когда на твоей стороне честь и дружба и ты готов приоткрыть душу и впустить в нее любовь!

anet4660, поздравляю hat_hi


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Orlitza Дата: Суббота, 27 Фев 2010, 10:40 AM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос автору: что вы будете писать после трилогии? Будет ли это что-то в другом жанре? Или может, будет четвёртая книга?)))
 
anet4660 Дата: Суббота, 27 Фев 2010, 12:06 PM | Сообщение # 10
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас пишу в соавторстве совершенно новую вещь. Городское фэнтези без попаданок, эльфов и даже вампиров. Начало можно посмотреть на СИ http://zhurnal.lib.ru/editors/o/oduwalowa_a_s/kbh.shtml
Никита и предположить не мог, что ночь, проведенная на спор в пещере у реки, так сильно изменит его жизнь. Вместо студенческих вечеринок встречи с умертвиями, вместо прогулок под луной с красавицей Златой странные сны. Много вопросов и ни одного ответа. Почему во сне молодой человек оказывается в теле средневекового хана? Что за ворон следует по пятам, и какую тайну скрывает берег реки?

Что касается четвертой книги - ее не будет. Эта история закончена. Но будет совсем новая вещь в этом же мире. Действие происходит спустя семь лет, после "Выбора ксари". Некоторые герои там будут действовать и активно, но Дерри и Анет не будет, как и смысловой связи с "Низвергающим в бездну". Эту историю можно будет читать, как самостоятельное произведение.

 
anet4660 Дата: Суббота, 27 Фев 2010, 12:07 PM | Сообщение # 11
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, спасибо за поздравления :)
 
Katerika Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 10:44 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
anet4660, 2 дня назад прочла все 3 книги. Интересно, но хотелось бы чтоб поактивней все происходило. И можно было из 3-х сделать 1 книгу. Но мне легко говорить, я не автор и к сожаленью не буду им никогда. А так очень интересно все 3 дня в общем прошли не зря :D

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
anet4660 Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 9:50 PM | Сообщение # 13
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Писалось слишком долго, чтобы вышло одной книгой. Хотя объединить первую и вторую мысль возникала, но поздно. Низвергающий тогда уже был в типографии)
 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:18 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ой, а я и не знала, что ты тут тоже есть :о)) Если б не Наташин конкурс, так бы и не увидела))
 
anet4660 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:38 PM | Сообщение # 15
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я тут давно)) кстати, конкурс на вопрос любому автору) Просто я еще в ЖЖ ссыль не кидала)
 
Katerika Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 4:07 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
anet4660, а у меня вопрос не о книге, увидела Вашу аватарку здесь и в ЖЖ. Возник вопрос, сами рисовали? Если да, то где еще можно посмотреть рисунки?

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Юлия_Набокова Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 4:48 PM | Сообщение # 17
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аня, с днем рождения! Неутомимой тебе музы, адреналинового кайфа от творчества и благодарных поклонников!

Скажи, кудесница, есть ли прототип у Дерри? И если нет, как у тебя сложился образ этого невероятно притягательного мужчины? :)

 
Katerika Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 4:55 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Юлия_Набокова)
Скажи, кудесница, есть ли прототип у Дерри? И если нет, как у тебя сложился образ этого невероятно притягательного мужчины?

Что тоже книжку с автографом хотите? ;)


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 6:11 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аватарка у Ани вообще вылитая автор :))
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:06 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, хотелось ли вам когда-нибудь написать книгу про оборотней?)))
 
anet4660 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 9:13 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал anet4660 - Понедельник, 26 Апр 2010, 9:14 PM
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, нет аватарку рисовала не я. Просто нашла в интернете и она удивительно совпала с моим мироощущением, да и говорят похожа)
В прикрепленном файле можно сравнить)))

Юль, у Дерри образ собирательный и складывался он долго. Если сравнить Дерри из первой части и Дерри из последней, то заметны различия, личностный рост. Черты добавлялись потихоньку. Обычно достаточно какой-то фразы, жеста подсмотренного где-то и хоп, появилась новая черточка характера.

Андrey скорее нет, чем да...хотя раса ксари в трилогии "Низвергающий в бездну" отчасти оборотни.

Прикрепления: 5063785.jpeg (57.8 Kb)
 
Юлия_Набокова Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 9:56 PM | Сообщение # 22
Юлия Набокова
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
Что тоже книжку с автографом хотите?

А у меня уже есть. Просто поболтать интересно :)
 
Katerika Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 10:26 AM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
anet4660, один в один с аватаркой. бывают же такие совпадения %) Супер.

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
anet4660 Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 3:13 PM | Сообщение # 24
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
anet4660, один в один с аватаркой. бывают же такие совпадения Супер.

Именно поэтому я очень люблю свою аватарку)))

 
delia Дата: Суббота, 15 Май 2010, 5:07 PM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, Анна!
Вы знаете, читая ваш цикл, я была очень сильно удивлена. Первая книга отличается со второй и третьей, как небо и земля! Даже стиль изложения совершенно другой! Сразу виден творческий рост писателя, но это действительно очень резкий переход. Вы, наверное, начали писать вторую часть не сразу, а после какого-то промежутка времени? Или с чем это связано?
И еще вопрос :) А не логичнее было бы закончить историю про Олю в «Выборе ксари», а не начинать совершенно новый цикл «Зеленоглазая авантюристка»? Зачем было заставлять Стикура переживать эти пытки? Да и Ольгу видеть это… Но все равно, зачем Стикур оттолкнул девушку? Почему вы решили начать новую историю про них, а не закончить (благополучно) ее в трилогии? Просто меня этот момент в «Выборе» очень сильно поразил. Я ожидала что вот-вот и они помирятся! Поймут друг друга…не оттолкнут!
Это единственный момент в книги, который меня несколько покоробил. А так, очень хорошая трилогия! Сасибо! :)
 
anet4660 Дата: Вторник, 18 Май 2010, 2:53 PM | Сообщение # 26
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (delia)
Здравствуйте, Анна! Вы знаете, читая ваш цикл, я была очень сильно удивлена. Первая книга отличается со второй и третьей, как небо и земля! Даже стиль изложения совершенно другой! Сразу виден творческий рост писателя, но это действительно очень резкий переход. Вы, наверное, начали писать вторую часть не сразу, а после какого-то промежутка времени? Или с чем это связано?

Здравствуйте delia!
Низвергающий писался очень долго, потом почти два года отлеживался, а Ожерелье и Выбо я написала быстрее. Ожерелье еще много правила - самое начало. Поэтому да, между конечным вариантом Низвергающего и конечным вариантом Ожерелья прошло достаточно много времени.

Quote (delia)
И еще вопрос А не логичнее было бы закончить историю про Олю в «Выборе ксари», а не начинать совершенно новый цикл «Зеленоглазая авантюристка»? Зачем было заставлять Стикура переживать эти пытки? Да и Ольгу видеть это… Но все равно, зачем Стикур оттолкнул девушку? Почему вы решили начать новую историю про них, а не закончить (благополучно) ее в трилогии? Просто меня этот момент в «Выборе» очень сильно поразил. Я ожидала что вот-вот и они помирятся! Поймут друг друга…не оттолкнут!

Ну, прежде всего затем, что ЗА - это не история воссоединения Стикура и Ольги, а история про Ольгу. Это две вещи разные. Стик оттолкнул Ольгу потому, что сломался. В любом случае их отношения не5 были прочными, то что произошло с герцогом только ускорило разрыв и все. Для Стика Оля была приключением, он слишком себе на уме. Этот случай заставил его повзрослеть и если их снова столкнет судьба, Стик будет другой, он научился отвечать за свои поступки.
 
Tedien Дата: Четверг, 15 Июл 2010, 5:19 AM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Хорошо что наткнулась на конкурс,про который написано в вашей группе в контакте.Теперь смогу помучить всех своими вопросами....
Вот мой вопрос:Мне хотелось бы знать,что подтолкнуло вас к написанию своих собственных книг, и имело ли на вас влияние фэнтези? В том смысле,что увлекались ли вы фэнтези до этого, и именно оно дало вам повод или же все было как то по другому?И еще один, есть ли у вас самые любимые(или любимый) автор, чьи книги вас до мозга костей пробирают?
Спасибо за внимание!
 
anet4660 Дата: Суббота, 24 Июл 2010, 8:51 PM | Сообщение # 28
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Естественно, я сначала читала фэнтези, а потом начала его чтать, а не наоборот. Что подтолкнуло к писательству? не знаю, наверное, чо даже самая хорошая книжка рано или поздно заканчивается. А когда пишешь "проглотить незаметно" не получается - писательство из разряда растянутоо удовольствия.
По поводу писателей одного конкретного нет, это скорее книги, которые оставили свой отпечаток, а таких книг море и они постоянно прибывают)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Анна Одувалова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: