Пятница, 19 Апр 2024, 0:18 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » А.Свободных, Кристалл Духов, тени Вечности. Том 1.
А.Свободных, Кристалл Духов, тени Вечности. Том 1.
Tatianka Дата: Среда, 14 Май 2014, 8:22 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аннотация:
Октави - сильнейшие маги миров, последние из стражей, и последний оплот, позволяющий верхнему Миру сдерживать натиск демонов. Пророчество Оракула гласит: "Последний сын векового поколения Октави отыщет Кристалл Духов, и Кристалл не поглотит его как других. Его будут называть Воином." Но вместо сына рождается дочь, и все происки врагов не прошли бесследно – девочка демоница. Разочарованные, Октави ищут его – последнего в поколении – и находят среди дальней родни. Тем не менее, юная демоница готова побороться с братом за право быть Воином. Скоро случайность сводит магов Октави с молодым некромантом, ищущем правду о своем прошлом, но… их судьбы переплетены гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд.


Честно говоря, познакомившись с автором еще на самиздате, я ожидала увидеть "рубленый" язык, как у большинства писателей-мужчин, но слог приятный, мне понравился, хотя иногда и встречается перебор с короткими предложениями. В целом, я бы поставила книге 7-8 из 10. В книге есть клише, но и оригинальные идеи тоже. Люблю начинать с хорошего, и тут тоже начну). В книге много героев, хотя весь сюжет и крутится вокруг троицы "главных". Мне понравился сюжет, хотя книга и обрывается на самом интересном. Но только не надо говорить, что мне понравилось, потому что там ГГ девушка весьма крута... об этом отдельно, в минусах. ) У автора, на мой взгляд, намного лучше получились диалоги, нежели описания. Многие диалоги создают впечатление, будто ты сам это говоришь.

Но есть, конечно, и минусы. Я люблю читать, и порой, если мне нравится слог, то я дочитаю до конца даже совсем неинтересную книжку. Просто началось все весьма банально - один из ГГ - девушка, которая родилась вместо мужика, которого все ждали и на которого надеялись, еще к тому же и демоница (демоны там основной враг), ну и в общем, вся такая суровая и никем не понятая. Гиперкрутая вся, укладывает шестерых одним ударом и т.д. Появилось ощущение, что автор на самом деле - женщина с комплексами. В книге нет никакого баланса сил - одни гиперкрутые, а другие - слабаки. Но потом мое мнение кардинально изменилось - все там в порядке с балансом сил, и каждый из героев, кто на фоне остальных кажется непомерно крутым имеет на то право, скажем так).

Концовка этой книги меня разочаровала, хоть я и понимаю, что продолжение будет. Но все равно, будто обрубил автор на случайном месте. Даже в итоге написала ему, спросила - почему именно так? На что последовал ответ - все будет в след. части. Как в сериале, блин.

Еще минус - в книге больше описаний людей, чем мира, хотя мир придуманный, иногда создается впечатление, что действие происходит в вакууме.

И хотя книга не шедевр, мне понравилась.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » А.Свободных, Кристалл Духов, тени Вечности. Том 1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: