Пятница, 29 Мар 2024, 6:38 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Наталья Жильцова - Узоры тьмы (июнь 2013)
Наталья Жильцова - Узоры тьмы
Lausa Дата: Четверг, 02 Май 2013, 0:28 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Наталья Жильцова
Узоры тьмы


Шайди В.
Иероним: Фантастический роман / Рис. на переплете С.А.Григорьева — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2013. — 409 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1501-4


Как остановить порождение хаоса? На что надеяться, если враг неуязвим? Кому верить, если предают даже лучшие друзья? Найти ответы на все эти вопросы, заручиться помощью наемного убийцы и разорвать паутину интриг — испытание не из легких. Но избежать его молодой некромантке не удастся, ведь причудливые узоры ее судьбы плетет сама Тьма…
 
Илинар Дата: Пятница, 10 Май 2013, 3:33 PM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну типичная вакханалия... "Хаос","Тьма", "наёмный убийца", "некромантка", "судьба"...

И какого киселя нам ожидать товарищи? И это при ЖФ...(Без обид, не хочу поднимать вечный спор, просто убойное сочетаение получается, ИМХО конечно ;) )
 
Дафна_Мурзиковна Дата: Среда, 26 Июн 2013, 6:48 PM | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мммм, а мне вот название понравилось... но думала, что будет что-то другое.

Бывшая Дафна1358

 
smile999 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 8:02 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне безумно понравилась вся серия! Читала не отрываясь. Про магию, про академию всё отлично расписано, нет ничего лишнего)) Бумажный вариант книги уже стоит на полочке и радует глаз)
Так же у Натальи есть книга "Источник" в стиле городского фэнтези. Советую прочитать!
 
Ариса Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 10:27 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга " Узоры тьмы", как и вся серия Тень - просто великолепна! Кто не читал, имхо, вы много потеряли! там не стандартные ходы. автор использует очень тонкие находки, например что-то из первой книги находит обьяснение и продолжение в последующих, я уж молчу о кровавых ритуалах, различных кознях, препятствиях на пути героев, в общем - просто великолепная серия, давно таких не читала!
К тому же, есть еще и " Две Короны", это приквел, который тоже можно отнести сюда.
Ну и конечно, недавняя книга Натльи - " Источник" - согласна с автором предыдущего поста - это отличная книга. Роман, написанный в стиле городского фэнтези. но я вас уверяю - такого еще никто не писал! Необычное переплетение мифологии, религиии, фэнтези и реальности завораживает, как изюминка - использование символике в тексте, или обьяснение ее использования.
Рекомендую всем прочесть - действительно отличные книги!
 
Ezendor Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 7:48 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моему кто то заигрался в "Оставь комментарий" пусть твое мнение оценят, и прогадал.

Хорошая книга, советую.
 
Илинар Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 7:30 PM | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ezendor ()
По моему кто то заигрался в "Оставь комментарий" пусть твое мнение оценят, и прогадал.


Ну, это скорее из серии, по подогреву читательского интереса -X
Дабы посмотреть реакцию других читателей...ещё способных перелопачивать тонны новинок РФ фэнтези. (Я же устал заниматься этим тяжким трудом.)
+ выражение первого впечатления, как потенциального покупателя. (Вдруг присутствует автор?)

Кстати: прочёл - мнение не поменяю ни на йоту. Не понравилось.
 
Сиала Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 8:20 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересная книга. Прочитала на одном дыхании. Всем рекомендую.
 
iZoka7073 Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 10:54 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Судя по тому, что положительные, восторженные комментарии сугубо от прекрасной половины человечества - жф, пусть и не в самом худшем её проявлении.
А по сему пропустим )
 
Сиала Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 1:28 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата iZoka7073 ()
Судя по тому, что положительные, восторженные комментарии сугубо от прекрасной половины человечества - жф, пусть и не в самом худшем её проявлении.
А по сему пропустим )


Зря вы так категорично. Вполне себе универсальное фэнтези. У меня муж с удовольствием читал на ровне с Малицким и Пеховым.
Да и тут из двух присутствующих мужчин только один категорично против. Так что не считаю ваше заключение достоверным.
 
Ариса Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 1:40 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ezendor ()
По моему кто то заигрался в "Оставь комментарий" пусть твое мнение оценят, и прогадал.

Ну, это скорее из серии, по подогреву читательского интереса -X

***
Очень жаль, что просто очень эмоционально выраженное мной мнение было воспринято таким образом - но воля ваша. А я всего лишь люблю фэнтези, и не стесняюсь писать отзывы о действительно понравившихся книгах, и да, я действительно знаю многих мужчин, которые читают с удовольствием, но никого насильно не тяну. А книга правда прекрасная, пожалуй. я перечитаю пойду.
 
Илинар Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 6:36 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Илинар - Четверг, 17 Окт 2013, 6:37 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да воспринято с радостью, скорее)) Я очень рад, что кто-то испытывает интерес и удовольствие от прочтения современной фэнтези!
Я же, всего лишь, выразил своё первое восприятие, в виде удивления от аннотации (а именно большого смешения различных "канонов", извиняйте, слово подобрать сейчас не могу, с работы, уставший...) и критики не высказывал...

Прочитав книгу, прямо скажем, не впечатлился. Отписываться же повторно, не посчитал нужным...

Второй коментарий, был "озвучен" в ответ на замечание Ezendor...
Своего мнения, заметьте, я не навязывал.

p.s. Вы не подумайте, что я оправдываюсь. Просто вас Ариса, несколько задел мой коментарий, я так подумал и решил объяснить, что вы скорее всего ошибочно меня восприняли.
 
Ариса Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 9:17 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Илинар, я и не в обиде) А фэнтези действительно очень люблю, причем особенно - отечественное. Потому очень эмоционально и пишу о понравившихся книгах. )
 
Ezendor Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 4:55 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ариса ()
Очень жаль, что просто очень эмоционально выраженное мной мнение было воспринято таким образом - но воля ваша.


вообще то я обращался к Ильнару -X
 
Ezendor Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 5:14 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата iZoka7073 ()
Судя по тому, что положительные, восторженные комментарии сугубо от прекрасной половины человечества - жф, пусть и не в самом худшем её проявлении.
А по сему пропустим )


да неужели? Не внимательно вы читаете или слишком рано делаете выводы. Хоть мой комментарий и не был восторженным, но книга хорошая. Свою роль в этом всем играет предвзятость читателей к нынешним писательницам. Но это не значит что Камша, Панкеева или сам(а) Макс Фрай плохо пишут?)
 
Ариса Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 0:23 AM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вообще то я обращался к Ильнару -X

Ezendor, ммм, тогда я . конечно же, прошу прощения)
 
Илинар Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 7:43 PM | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... однако ))
Ezendor ладно хоть я вас сразу понял )
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Наталья Жильцова - Узоры тьмы (июнь 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: