Понедельник, 06 Май 2024, 9:51 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Кирилл Клеванский - Колдун. Чужое сердце (февраль 2013)
Кирилл Клеванский - Колдун. Чужое сердце
Lausa Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 11:18 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Кирилл Клеванский
Колдун. Чужое сердце


Клеванский К.С.
Колдун. Чужое сердце: Фантастический роман / Рис. на переплете С.А.Григорьева — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2013. — 314 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1375-1


Дорогу осилит идущий… Дорога Тима, оказавшегося волею судеб в другом мире, началась с нового, хилого и больного тела, с роли, которой не позавидует и раб. Но все это преодолимо, ведь, сколь ни был бы ты слаб, смелость и отвага в сердце всегда помогут выбрать правильное направление. И пусть в руке лишь меч, а за плечом дырявый мешок, но горн уже запел, а значит, пора отправляться навстречу приключениям, презреть опасность и окунуться с головой в мир, где сбывается любая мечта. Главное — правильно загадать желание.
 
Arioh Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 11:15 PM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга заслуживает того, что бы ее прочитали) Если сравнивать с чем то, то мне очень напомнило Каятан Давыдовского. На самиздате пишется 3-я часть.
 
sVer Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 4:16 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал sVer - Суббота, 09 Мар 2013, 4:35 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Судить книгу по обложке - это не дело. Но, блин, данную книгу я бы не купил даже если бы за нее приплатили... Это чудо с двумя клинками так пронзительно смотрит... Брр. :(
P.S. На СИ гляну, что бы убедится в соответствии содержания впечатлению от обложки.


Халфлинг рейнджер, хаотичный-злой. Маскируется.
 
Arioh Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 5:10 PM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
обложки редко бывают хорошие, но читателям важнее книга, я думаю?)
 
Kvein Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 5:48 AM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга читабельная, жаль только автор удалил свою страничку на Самиздате.
 
MYXA Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 3:34 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал MYXA - Понедельник, 08 Апр 2013, 6:55 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читабельна? Вот ЭТО читабельно? Это совершенно непродуманная писанина самодовольного школьника, главная мечта которого чтобы "позади всё горело, а впереди все разбегались" С самого начала начинается какая-то хрень.
Постоянные и чертовски нелепые подгоны. Совершенно никак не обоснованные.
Герою всё достается вообще без труда, а так по случаю. Но при этом всё самое лучшее. Если учитель, то лучший убийца одиночка. Если любовница, то почти принцесса. И тд и тп. Про идеальную память, магический дар, мастерство скрыта вообще молчу.

Ещё у автора есть дурацкий приём. Не описывать масштабное событие, а перепрыгнуть через него. Потом написать что-то типа: "вот и прошел год в роли слуги" или "вот и прошли 5 лет в роли ученика. теперь я крут." Зато может на несколько страниц описывать какие-нибудь "питерские ночи".

Помимо этого ещё очень много ляпов, буквально на каждой странице. К примеру:
- Откуда ГГ узнал что смерть Оза снимет с него печать? Где гарантии что после этого на нём не осталась бы метка?
- Как он метнул спицу так, что она пробила шкуру лошади с 4 метров? Особенно если учитывать что в этот момент у ГГ были повреждены ребра, а сам по себе он 15 летний задохлик. Причем задохлик который метанием до этого не занимался.
- Что вообще за дурацкий способ попасть в лазарет? Специально прыгнуть под разъяренную лошадь. Он вообще идиот?
А ведь всё это было на первых 10-15 страницах книги. Представьте что будет дальше.

Напоследок.
Орфография тоже соответствует школьнику. Путать *ться и *тся, нет слов. Автору точно есть 18?

Ужасно.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Кирилл Клеванский - Колдун. Чужое сердце (февраль 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: