Четверг, 28 Мар 2024, 12:35 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Оксана Панкеева - Распутья. Добрые соседи (февраль 2013)
Оксана Панкеева - Распутья. Добрые соседи
Lausa Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 11:17 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Оксана Панкеева
Распутья. Добрые соседи


Панкеева О.П.
Распутья. Добрые соседи: Фантастический роман / Рис. на переплете А.Клепакова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2013. — 378 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 15 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1371-3


Бывает, возвращаются домой герои-победители, а там такое творится, что и показываться-то небезопасно, того и гляди, всадят нож в спину добрые соседи, давно присмотревшие бесхозный дом для себя. Поэтому возвращаться стоит осторожно, желательно внезапно, обязательно с внушительной силовой поддержкой и хорошо продуманным планом действий. А уж потом, отбив у жадных соседей охоту зариться на чужое, можно с ними и договориться о чем-нибудь — все ж соседи.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 9:52 PM | Сообщение # 2
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Искренне надеюсь, что это последняя книга. Очень на это надеюсь. Я люблю этих героев, но сколько можно?!

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Хипач Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 2:29 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная серия, все части на самом высоком уровне, но памяти, чтоб удержать все события в голове, уже не хватает... Надеюсь развязка близка...

Все люди разные, один я одинаковый!
 
Plamya Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:48 PM | Сообщение # 4
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала. Вот как вышла эта книга - всю серию одним махом и прочла. Примерно к середине уже хотелось поскорее дочитать до конца и успокоиться. Дочитала. Успокоилась. Но есть какое-то разочарование. Такое впечатление, что две последние книги - это сильно растянутая одна. Конкретно "Распутья. Добрые соседи" ничем не потрясает, не удивляет, не заставляет волноваться за персов. Все идет по накатанной к ожидаемому хеппи-энду. Такое вот ИМХО



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Welt@ Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 12:19 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочла! И конец совсем не разочаровал ;) Главное, что серия завершена :D

Интересно, а что в планах автора дальше?

Буду ждать новых книг этого автора!


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Abrikoska Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 0:23 AM | Сообщение # 6
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, две последние книги на самом деле одна. Ее издатели разделили :(

А касаемо книги — прочитала и мне понравилось. Все закончилось относительно хорошо и в принципе логично. С другой стороны, ничго ведь на самом деле не закончилось :D

Непонятны несколько моментов, может я просто упустила. А Лола "выросла"? И что там с бедной перевоспитанной Алисой? А еще — как назвали дочку Ольги и Диего? Или бедняжка так и осталась без имени? :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 8:48 AM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, я не знаю, как тебе удалось! :D Я дальше восьмой книги зараз прочитать не могу.
Но концом я довольна. Логичный и хороший конец. И действительно ничего не закончено. Правда, я почти поверила, что автор хоть "душечку Макса" спишет, но нет, даже на него нет расщедрилась :D Уж слишком "хэппи".


Вот как ползу, так и отражаю!

 
enc@nta Дата: Четверг, 04 Апр 2013, 11:10 PM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось. Думала, наконец-то последняя книга, так тяжело читались 9 и 10...А теперь вот даже жалко, что всё. Так интересно, а что же будет дальше :)))))
Буду придумывать сама :)))


-Ты чего такая сердитая?....-Фигня, с метлы упала!
 
Mazarini Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 6:15 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даа, серии она пишет большие =)) Но вполне себе так!..
 
docvikt Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 10:43 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А по мне вся серия великолепна.Давно не получал такого удовольствия от книги.
 
Ezendor Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 10:18 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая серия но во первых растянуто зря, можно было в одну книгу пихнуть, автор не удержалась от чисто добродушного подхода к своим "детям" и оставила всех в живых, даже умудрилась для Виктора жену найти, все так хорошо закончилось что аж приторный вкус остался на зубах но.. все равно мне понравилось.
 
sharlinel Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 11:17 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замечательная серия! Может конечно под конец и несколько затянуто, много политики, но все равно жаль расставаться и с этими мирами и с его жителями. И очень хорошо, что все остались живы, поскольку в реале и так много негатива, так пусть хоть в воображаемых мирах будет все хорошо. Даже не представляю насколько должна быть развита фантазия, чтобы создать миры и героев, в существовании которых уже и не сомневаешься.



Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
lydvik Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 11:39 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата sharlinel ()
но все равно жаль расставаться и с этими мирами и с его жителями

А зачем расставаться? Можно регулярно почитывать. :)


Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
sharlinel Дата: Среда, 02 Апр 2014, 0:14 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата lydvik ()
Можно регулярно почитывать.

Перечитываю, и даже вот пару дней назад закончила прослушивание всего цикла)). Но ведь больше не будет ожидания- а что там дальше? И что ни говори- расставание есть расставание. Теперь для нас этот мир закрыт, в своей фантастической реальности он будет существовать и развиваться, но уже без нашего внимания. Поэтому немного грустно...




Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
lydvik Дата: Среда, 02 Апр 2014, 0:21 AM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sharlinel, дык вроде обещали продолжение, но уже про шархи? Или я что-то путаю?

Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
Ezendor Дата: Среда, 02 Апр 2014, 1:20 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Ezendor - Среда, 02 Апр 2014, 1:33 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу заметить только одно, что на мой взгляд дало такой толчек ко всей серии - автор 3 раза, если я правильно посчитал, меняла стилистику написания книги, сначала она писала как бы от имени каждого героя, потом переключилась на роль стороннего наблюдателя, а под конец перевела в политически-детективный сюжет, списав таким образом личностные, уже почти исчерпавшие себя, отношения на второй-третий план. Задумка хорошая, а если спонтанно вышло то очень удачно. Надеюсь у автора еще много идей которые стоит воплотить в жизнь, можно даже не с известными нам всем героями, а уже с их детьми и их проблемами)))
 
sharlinel Дата: Среда, 02 Апр 2014, 10:35 AM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ezendor ()
с их детьми и их проблемами)))

да уж, судя по концовке это еще те детки!!!)))




Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
Lisica Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 7:40 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием бы прочитала продолжение, даже про шархи. Единственная не надоевшая серия.
 
Anneco Дата: Среда, 03 Июн 2015, 4:28 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серию бросила читать на 9-й книге (покупала бумажные). Потом внезапно как отрубило. Хотя вроде бы и нравилось, но...
После комментариев выше начала думать "А не скачать ли оставшееся", но мысль какая-то вялая, думается без энтузиазма. Видимо, пресыщение произошло.
 
UlanShono Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 11:43 AM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что, всё?.. Жалко...
Хорошая была серия, позитивная и не тупая при этом.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Оксана Панкеева - Распутья. Добрые соседи (февраль 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: