Понедельник, 06 Май 2024, 7:27 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Александр Сапегин - Жестокая сказка (январь 2012)
Александр Сапегин - Жестокая сказка
LordFlax Дата: Понедельник, 02 Янв 2012, 12:28 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Александр Сапегин
Жестокая сказка


Жестокая сказка: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Федорова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 343 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1071-2


Магические миры совсем не похожи на добрые сказки, которые рассказывают в детстве. Рассказчики забывают, что люди, эльфы, орки и другие сказочные существа, населяющие сказочный мир магии подвержены тем же страстям и порокам, какие наполняют и людской быт.
Землянин, попаданец, мальчишка — бывший человек, ставший драконом, оказывается на стыке интересов разных рас. Стремясь не попасть в раскручивающиеся правителями жернова мельницы, зовущейся войной, он пускается в бегство. Можно скрыться от всего, но убежать от самого себя нельзя. Нельзя бросить доверившихся тебе, нельзя забыть о своей сути, нельзя сбросить с себя ответственность, которою судьба-злодейка щедрой рукой взвалила на плечи молодого драконьего оборотня. Драконам много чего нельзя, в том числе падать духом, остаётся принять вызов, встать на дорогу, выбранную тобой и пройти её до конца.

 
diskit Дата: Понедельник, 02 Янв 2012, 1:31 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LordFlax, сам читал? интересно? кстати где то в паре книг я уже встречал что человек становится драконом :)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
LordFlax Дата: Понедельник, 02 Янв 2012, 3:02 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нет не читал...работа все время отнимает...еле нашел время добавить новинки рынка
 
Dragonxp Дата: Понедельник, 02 Янв 2012, 9:59 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читал всю серию на СИ, автор божит просто! всем советую!
 
Smilodon Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 6:28 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Хочу подсказать, что "жестокая сказка" является продолжением первых двух книг о приключениях Андрея, вышедших в Лениздате ("Я - дракон" и "крылья за спиной").

С уважением, Александр.
 
izoka Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 7:09 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Smilodon)
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Хочу подсказать, что "жестокая сказка" является продолжением первых двух книг о приключениях Андрея, вышедших в Лениздате ("Я - дракон" и "крылья за спиной").

С уважением, Александр.


Александр, отлично пишите как для автора у которого за спиной всего 3 книги, пожалуй ваш цикл это одно из лучшего, что я читал за последний год.
Надеюсь будете наращивать обороты и радовать нас новыми произведениями.
Прочитал онлайн, купил в бумаге.
Успехов в творчестве.
 
Алантра Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 3:37 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень понравился цикл. Класс!!

 
infer Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 8:41 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен. Все три книги просто очень хороши. Вот если бы ещё изображение на обложке соответствовало содержанию. Но это претензия скорее к издательству, а не к автору.
 
Smilodon Дата: Пятница, 20 Янв 2012, 4:12 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (infer)
Вот если бы ещё изображение на обложке соответствовало содержанию.


Больная тема.
Сдаётся мне, что лохматого парнишку, торчащего на заднем фоне, я уже где-то видел, но да ладно, могло быть и хуже :D , по крайней мере обложка не главное.........., хотя по одёжке .....
 
Magistr Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 9:48 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читайте новую книгу тоже очень интересна... :p называется записки морфа
 
Дразд Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 2:36 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Smilodon, спасибо за напоминание. Помню, что когда-то давно читал "Я - дракон" и мне сильно понравилось, но, как это бывает, в ожидании проды страничка на СИ затерялась и о книге я забыл. Сейчас с огромным удовольствием, взахлеб, за двое суток, прочитал всю серию от начала до конца. Когда дочитывал эпилог последней книги буквально светился от удовольствия =)
Пы.Сы. Обложка отвратительна. Я, после того, как на нее посмотрел, долгое время думал, что вот это вот создание справа - женщина. Просто... Эээ... Соответствующая названию книги :D Сказка-то жестокая :)
ХУДОжники Армады как всегда невероятно радуют.


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Smilodon Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 3:27 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дразд)
Сказка-то жестокая :)
ХУДОжники Армады как всегда невероятно радуют.


Это уже быль, буду надеяться, что обложка следующей книги не подкачает :D (Скрещиваю пальцы)
 
Kinach Дата: Суббота, 03 Мар 2012, 8:05 PM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
серия просто не оторваться! а еще разворачивается новая параллельная - "Столкновение" - автору респект! интересно, захватывающе и на отличном уровне!

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Smilodon Дата: Суббота, 10 Мар 2012, 8:20 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kinach)
"Столкновение" - автору респект! интересно, захватывающе и на отличном уровне!

Спасибо на добром слове. :-)
Рад хорошей оценке.
Буду стараться :-))
 
Romen Дата: Суббота, 10 Мар 2012, 2:23 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за серию... Планируется ли издаваться морф и если да, то когда?(на СИ еще не начинал, хочу дождаться выхода)
 
Oris747 Дата: Суббота, 10 Мар 2012, 10:38 PM | Сообщение # 16
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С первой книги на си автор в избранном.всем советую каК я люблю не много соплей и все логично

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Smilodon Дата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 12:41 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Smilodon - Воскресенье, 11 Мар 2012, 12:42 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Romen)
Спасибо за серию...


Пожалуйста ))
Quote (Romen)
Планируется ли издаваться морф и если да, то когда?(на СИ еще не начинал, хочу дождаться выхода)


надое его ещё дописать )), впереди последняя (думаю, самая большая глава) записка, там же главная кровища, там же конец интригам и северный звёрек, как апофеоз человечества ))
ну, как допишу, то буду предлагать издательствам, какое издаст ещё не знаю, сами издатели относительно морфа не интересовались, следовательно я не тороплюсь и не тороплю события.
Спасибо за то, что читаете ))
 
Kinach Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 8:59 PM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да, морфа хотелось бы тоже увидеть в печатном виде! интересно, название не изменится? северный зверек это будет точка романа или конец одной книги из серии? предполагать даже не берусь, но меня и серия бы порадовала)

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
AzatF Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 5:32 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная трилогия. Особо понравилось то, что нет той радостной мути и Мэри Сью, как в других книгах о попаданцах.
Мало штампов. Драконы - не летающие танки, их вполне реально сбить. Эльфы - не возвышенные и непогрешимые существа. Орки, в сущности, тоже нормальные ребята. Везде хватает своих уродов и достойных личностей.


 
Hrus4ev Дата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 8:25 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Hrus4ev - Воскресенье, 22 Апр 2012, 8:29 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитал немало фэнтезийных книг, к сожалению многие из них не отличаются свежестью авторских ходов. Приключения героев, их действия и окружающий мир написан как под копирку, с той лишь разницей, разнячться лишь имена персоанажей и название мест (проще говоря плагиат плагиатом погоняет(((. Но идея с перерождением ГГ в дракона предложеная Сапегеным порадовала своей новизной! Добавим к этому легкий слог и неожиданные повороты сюжета, плюс интригу которая не раскрывается до послених глав третей части. И вот, готова серия место которой на полке каждого любителя хорошей фантасики!
p.s.
Автор, пиши еще! :) С нетерпением буду ожидать твоих следующих творений!
 
Lausa Дата: Пятница, 25 Май 2012, 10:38 PM | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цикл очень понравился. Хотя "Жестокая сказка" - не лучшая его часть. Однако я недавно за два выходных с увлечением умяла весь текст - от первой книги до самого неизданного еще конца :) . Неожиданные повороты сюжета, юмор, добрая атмосфера...
 
Arioh Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 4:47 PM | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
автор начал новую серию и первая книга - Столкновение
 
Welt@ Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 4:14 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием прочла все написанное автором на Си! Планирую приобрести серию в бумаге.
Спасибо автору!


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Александр Сапегин - Жестокая сказка (январь 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: