Вторник, 07 Май 2024, 2:55 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Величко - Эмигранты (октябрь 2011)
Андрей Величко - Эмигранты
LordFlax Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 2:49 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Андрей Величко
Эмигранты


Эмигранты: Фантастический роман — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2011. — :ил. — (Фантастическая История).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0998-3


Романтика южных морей, острова в океане, аборигены, пираты, мушкетеры и конкистадоры… Как все это не похоже на серую жизнь, которую ведет молодой учитель истории! И как ему хотелось бы хоть одним глазком увидеть подобное!
Талантливый ученый, несмотря на смертельную болезнь, успел закончить главную работу своей жизни, но умирать ему все равно не хочется. Так, может, рискнуть, ведь шанс есть?
Бывший фронтовик, а ныне кое-как доживающий отпущенный ему срок пенсионер не жалеет ни о чем в прошлом и почти ничего не ждет от будущего. Хотя, конечно, ему интересно было бы повидаться с исчезнувшим двадцать лет назад другом.
А на свете, оказывается, есть место, где желания этих троих могут пересечься. Оно называется…
Но лучше не будем забегать вперед.
Прикрепления: 0221693.jpg (48.2 Kb)
 
Хипач Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 7:06 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Величко как всегда на высоте, но всё-таки книга похуже "инженера"...

Все люди разные, один я одинаковый!
 
Graf Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 10:52 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разочаровала книга, такое впечатление что Величко стебается на тему попаданчества. Если бы не его Инженер то и не знал бы, что про автора и думать.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Тмер Дата: Среда, 28 Мар 2012, 11:58 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитал.) стеб над собой и над светловым...) и над заклепочниками...)

Власть над собой - высшая власть.
 
AzatF Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 4:27 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, положим, попаданцев уже давно надо как-нибудь хорошо, сочно и со вкусом обстебать. Так что зачитаю.

 
bulava Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 5:25 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал bulava - Пятница, 25 Янв 2013, 5:31 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все три книги заценины.

Во форме: СТЕБ! С элементами армейско-прапорщинского юмора.

По содержанию: ШЛАК!

Иногда, почти до "рыгалово" доходило - еле сдержался до конца. Если кто будет покупать сиё "засранство" - жалко людей...
ДЕДУШКЕ, ПОХОЖЕ, ПОРА ИДТИ НА ПОКОЙ. Нечего заниматься ГРАФОМАНТСВОМ - придурков без него хватает.
 
KoTGomel Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 7:40 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую

Категорически не согласен. Величко исключительно умный товарищ. Если решил сказать именно это и именно так -- значит, видел смысл.

PS Книги его читал все. Хвалить не буду -- весьма на любителя. В его книгах, по моему скромному мнению, нет героя-человека, а есть герой-мироздание. Мне нравится; за иных не ручаюсь.

С уважением
 
HeiLin Дата: Среда, 27 Фев 2013, 12:41 PM | Сообщение # 8
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обложка
Прикрепления: 3097197.jpg (48.2 Kb)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
AzatF Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 7:21 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал читать, дошел примерно до половины первой книги и забросил - уж слишком много всяческих технических подробностей и бессмысленных пошаговых описаний чего-либо. Я не против технических подробностей, но не в таком же количестве! Короче говоря, завязка интересная, интригующая, но далее... Далее просто не цепляет.

 
bulava Дата: Суббота, 20 Апр 2013, 8:47 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
Приветствую Категорически не согласен. Величко исключительно умный товарищ. Если решил сказать именно это и именно так -- значит, видел смысл. PS Книги его читал все. Хвалить не буду -- весьма на любителя. В его книгах, по моему скромному мнению, нет героя-человека, а есть герой-мироздание. Мне нравится; за иных не ручаюсь. С уважением


Доброго времени дня.

Не считаю Величко "дураком".
Но стеб оправдан в двух случаях - ты смеёшься над чем-то или над кем-то, оно тебе противно и неприемлемо. Но возникает сразу вопросы: "Зачем господин Величко "кучкуется" в жанре, что противен ему? Зачем пишет для определенной части населения, если они ему "обрыдли"?"

Если это только "блаж", то получит негатив от читателей - отомстят, притом очень действенно. Кстати, была мысль купить пару книг сего господина, но отказался - не люблю тратить деньги на "дерьмо".
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Величко - Эмигранты (октябрь 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: