Четверг, 28 Мар 2024, 7:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Чего вы ждете от написанного?
Чего вы ждете от написанного?
Скажите, что бы вы хотели видеть в книгах?
1.Постоянный, непрекращающийся action[ 16 ][27.12%]
2.Много диалогов и виртуозная игра слов[ 29 ][49.15%]
3.Научные изыскания и рассуждения главного персонажа[ 15 ][25.42%]
4.Длинное путешествие главного героя, обретения и потери...[ 19 ][32.20%]
5.Охота за артефактом, за противным злодеем, спасение кого-то от кого-то[ 10 ][16.95%]
6.Много юмора и смеха[ 17 ][28.81%]
7.Жвачку, просто, чтобы коротать время[ 0 ][0.00%]
8.Разрушение гениального плана злодея или исполнение такого же плана Героя[ 17 ][28.81%]
9.Свой вариант[ 18 ][30.51%]
Всего ответов: 59
Necro Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 12:26 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень было бы интересно увидеть.

Можно выбирать несколько ответов


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
kagami Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 1:26 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, но ведь это все однобоко. На самом деле сегодня хочется одного, завтра - другого. Соответственно, и на книгу каждый раз возлагаешь разные надежды. На мой взгляд, главная цель любой книги, через смех или через слезы, через рассуждения или приключения привести читатель к катарсису. Иначе - бумагомарание.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Nimue Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 1:35 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне хочется хороших историй. Не важно, что там будет: научные изыскания, война, любовь или еще что-то, история должна быть хорошая, чтобы хотелось ее потом рассказать другому
 
Kristof_OLD Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 1:56 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще от разных авторов жду разные книги. Но из того что есть выбрал пять пунктов. Теперь по порядку:
Постоянный, непрекращающийся action
Все пытаются, не у всех получается. Но жду)
Много диалогов и виртуозная игра слов
Это всегда уместно и интересно читать.
Длинное путешествие главного героя, обретения и потери...
Куда ж без него. Хотя некоторые авторы и могут обойтись, но качественно описанное путешествие обычно приносит приятный оттенок произведению.
Много юмора и смеха
Опять же смотря в каких книгах.
Разрушение гениального плана злодея или исполнение такого же плана Героя
Долго думал выбирать этот пункт или нет. С одной стороны вроде как приятно когда ГГ умный парень, но с другой стороны "гениальный план" составить далеко не у всех получается. Одним словом - надежда умирает последней. Авось и получится что-то у кого-то.


Dum spiro, spero
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 2:11 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 04 Янв 2011, 2:12 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох, разного жду. Чего-то одного мало, люблю сочетания.
Если в книге только один из перечисленных пунктов - фтопку.
А вообще, ценю истории, которые заставляют задуматься.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Сумрак Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 4:26 PM | Сообщение # 6
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хороший вопрос, но варианты ответов не подходят. Честно говоря, я и сам не знаю, для чего взялся за бумагомарание. Не говоря уже об ожиданиях. Лично мне сложнее всего именно вычитывать свои книги. Не знаю почему, но никогда не нравится результат. Порой хочется довести до ума чтобы текст был если и не идеальным, то хотя бы близким к нему. Но подсознательно прекрасно понимаю, что этого не достичь.
А в моих книгах мне хочется видеть мир с другой стороны. Где нет добра и зла, где свет не идеален, а зло не выглядит столь коварным и плохим, каким его изображают многие авторы. Наверное, в этом плане я унаследовал точку зрения товарища Перумова. А вообще, хочется написать книгу, в которой вопреки всему победит именно то, что большинство людей называет злом. Может звучит и глупо, но факт остаётся фактом.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Necro Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 5:56 PM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сумрак, свет и зло не антиподы, вы скорее из новой волны авторов, которые в последние годы пытаются доказать, что "Тьма - не зло", а "Свет - не всегда добро".

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 6:19 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 04 Янв 2011, 6:20 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Чего вы ждете от написанного?

Quote
Скажите, что бы вы хотели видеть в книгах?

Возможно, тему нужно было назвать "Что вы ждете от книги"? Иначе получается некоторая путаница.
Quote (Kristof)
Вообще от разных авторов жду разные книги.

Quote (Сумрак)
Честно говоря, я и сам не знаю, для чего взялся за бумагомарание.

Quote (Сумрак)
Где нет добра и зла, где свет не идеален, а зло не выглядит столь коварным и плохим, каким его изображают многие авторы.

Позвольте вопрос: как зло может выглядеть каким-то, если его нет? Вообще мысль странная, что зло нужно изображать хорошим.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 6:58 PM | Сообщение # 9
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, когда выбираю книгу для прочтения жду от нее того, что нарисовано на обложке и написано в аннотации. :D
Но!
Если говорить, в принципе, чего бы мне хотелось видеть в книгах, то соглашусь с kagami, - все зависит от настроения. Иногда хочется однообразного экшена, иногда искрометных диалогов и каких-нибудь гениальных соображений, хочется посмеяться, поплакать или просто тупо убить время. Слава Богу, что у нас сейчас много разных книг лежат на прилавках, из этого числа можно выбрать то, что подходит мне именно по сегодняшнему настроению. Говорят, что хороших книг нынче выпускают мало. Возможно. Хотя, мне кажется хороших историй полно, просто не все они фантастические...


Хорошее настроение передается половым путем
 
Сумрак Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 7:55 PM | Сообщение # 10
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Позвольте вопрос: как зло может выглядеть каким-то, если его нет? Вообще мысль странная, что зло нужно изображать хорошим.

Правильнее будет сказать, что я пытаюсь показывать события не с точки зрения добра и зла, а с точки зрения "свой/чужой". Ну или что-то в этом роде.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
yozheGGG Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 1:50 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Свой вариант. От книги в первую очередь жду оригинальности. Все эти эльфы с гномами и Темными Властелинами осточертели просто. Оригинальный мир, оригинальный герой, оригинальное приключение - главное без всех этих принцесс, драконов, эльфов, гаррипоттеров, вампиров и попаданцев.

- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
HeiLin Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 5:04 PM | Сообщение # 12
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у меня свой вариант - хочу чтобы книга меня развлекала и учила. вот и все

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Joro Дата: Среда, 13 Июл 2011, 7:51 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот-вот. Книга помимо интересности должна учить чему-либо.

Ну, дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт.
 
SBA Дата: Среда, 13 Июл 2011, 9:01 PM | Сообщение # 14
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Joro)
Вот-вот. Книга помимо интересности должна учить чему-либо.

Ну, это необязательно. Вот люблю я (и не только я) ПЛиП Мартина. Но вот чему она меня
должна, или может научить? :)
А вообще, мне бы побольше кухонь, платьев, интриг и прорисовки мира. Да народу в действующие лица - целую кучу.
Вот тогда я счастлив :D


 
HeiLin Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 10:38 AM | Сообщение # 15
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Вот люблю я (и не только я) ПЛиП Мартина. Но вот чему она меня
должна, или может научить?

О_о Ну вы меня удивляете! Любая книга чему-то да учит.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
SBA Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 11:11 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 14 Июл 2011, 11:13 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Любая книга чему-то да учит.

Я и не спорю. Мартин, как и Джордан, надежно вселили в меня
любовь к деталям в книгах, прописанному миру и большому количеству
действующих лиц, непохожих друг на друга.
Мне просто непонятна формулировка "должна учить".
Но это уже моя имхастость. Может я и не прав :)


 
Cat20087 Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 12:05 PM | Сообщение # 17
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно сказать, что каждому часу - своя книга. Иногда хочется просто приятно провести время, иногда - подумать и осмыслить, иногда - узнать что-то интересное.


ksenia
 
SBA Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 1:13 PM | Сообщение # 18
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
Quote (Cat20087)
Можно сказать, что каждому часу - своя книга. Иногда хочется просто приятно провести время, иногда - подумать и осмыслить, иногда - узнать что-то интересное.

Вот-вот, это и имел ввиду. Если хочу подумать - возьму Достоевского. Встряхнуть свои
эмоции - Джордана или Мартина. Просто "отдохнуть мозгами" - Пратчетта.


 
Лунь Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 10:22 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга должна легко читаться. Не очень хорошо, когда приходиться продираться сквозь нудные диалоги и рассуждения.
 
kagami Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 10:31 PM | Сообщение # 20
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лунь)
Не очень хорошо, когда приходиться продираться сквозь нудные диалоги и рассуждения.

А еще слишком умные и незнакомые слова и через чур заумные для среднестатистического супериндивидуума теории.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Стармир Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 11:39 PM | Сообщение # 21
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фантастическая книга должна дарить свободу разуму, возносить над серыми буднями. А учит жизнь и учебники.
И да, оригинальность нужна.


-_-
 
Cat20087 Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 8:15 AM | Сообщение # 22
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
А еще слишком умные и незнакомые слова и через чур заумные для среднестатистического супериндивидуума теории.

Точно подмечено! Иногда попадались подобные книги - "помутнение мозгов" в реале))


ksenia
 
Fright Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 1:21 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новое! Исключительно новое, а не старое блюдо под новомодным соусом.
Исключительно всеяден - сегодня Флобер, послезавтра Клейн.


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Turgay Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 2:31 PM | Сообщение # 24
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любая книга, даже учебник, не научит жить. Жить учит сама жизнь среди себе подобных.
А любая книга, если это действительно достойное произведение, должна заставлять шевелить собственными мозгами.


Nie podarunkiem jestem
 
Post-Sol Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 3:30 PM | Сообщение # 25
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выбрал: экшн, игра слов, юмор и свой вариант - люблю красивый, грамотно продуманный и качественно описанный мир =)

Блудный модер =)
 
Moor-moor Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 8:44 PM | Сообщение # 26
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду... жизни на страницах. Немного другой, но все же, вполне самобытной и живой. Ведь не знаю, к сожалению, или к счастью, людям не дано жить помногу раз. Но, иногда, удается проживать книги, словно другие жизни. И за это спасибо авторам.

А что там, за углом круглого дома?
 
Necro Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 10:03 PM | Сообщение # 27
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Те, кто знает - по поводу 2-го пункта, какие книги знаете?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
skayfar Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 11:15 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал skayfar - Суббота, 04 Фев 2012, 11:16 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проголосовал за "Постоянный, непрекращающийся action" и "Научные изыскания и рассуждения главного персонажа".

Quote
Много диалогов и виртуозная игра слов

Хз по второму пункту, не встречал это всё вместе, но когда текст на 80% состоит из диалогов - это бред без грамма сюжета.
Когда диалогов становится мало - книга выходит слишком пресной и снова нечитабельной.
Имхо, идеальный вариант 20-30% диалогов, остальное - сюжет, действия, думы героя и прочее.

Quote
Длинное путешествие главного героя, обретения и потери...

Эти слова означают бессмысленные странствия не понятно зачем.
Имхо в интересной книге обязательно должно происходить какое-то развитие.
"Благие материи" развитием не считаю.

Quote
Охота за артефактом, за противным злодеем, спасение кого-то от кого-то

То же самое.

Quote
Много юмора и смеха

Не люблю когда авторы через силу выдавливают из себя т.н. "юмор".
Настоящий юмор проявляется спонтанно, а шутка юмора может быть расслоена во множестве значений.

Quote
Разрушение гениального плана злодея или исполнение такого же плана Героя

Ни разу не встречал.
Обычно "гениальной комбинацией" считается т.н. "план" из двух-трех пунктов в общих чертах. Это даже не смешно.
 
Necro Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 11:42 AM | Сообщение # 29
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, т.е. тот факт, что голосовать можно за несколько пунктов тебя на напряг? Подразумевалась солянка, а не "книга состоящая из диалогов".

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
skayfar Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 3:44 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал skayfar - Воскресенье, 05 Фев 2012, 3:46 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, мало ли что подразумевалось, важно что в итоге будут называть этими словами. "Много диалогов и виртуозная игра слов". Последнее, по поводу "виртуозной игры слов" - это ведь предпочтение. Кто-то скажет: "не совсем виртуозно, но сойдет". Кто-то посчитает виртуозной полную чушь. В итоге методом статистики придем к выводу, что соответствие реальности последних слов стремится к нулю с увеличением числа проголосовавших. Единственное что остается неизменным, это первая часть про "много диалогов".
Хе:
( lim ( ƒ1(n) + ƒ2(n) ) → lim ( ƒ1(n) ) при n → ∞ т.к. ƒ2(n) → ∞ при n → ∞ ) ⇒ ( ƒ1(n) + ƒ2(n) ≈ ƒ1(n) при n → ∞ )
:D
 
NasyPu Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 7:37 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я жду чего-то невероятного...динамики сюжета и конечно же неожиданного конца :) :) :) :) :)

игры-престолов.рф
 
infer Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 9:47 AM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал infer - Понедельник, 14 Май 2012, 9:47 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду:
- интересного сюжета;
- юмора (мягкого, а не черного);
- отсутствия секса, погонь, драк (или хотя бы в умеренном количестве);
- хорошей передачи чувств и ощущении ГГ (герои - "ледышки" как-то не воспринимаются);
- умного ГГ, способного использовать имеющиеся ресурсы в полном объёме и неожиданным способом (хотя таких часто записывают в разряд "Мэри Сью". Не понимаю "почему");
- логической завершенности произведения.
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 20 Май 2012, 10:44 PM | Сообщение # 33
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новых впечатлений, идей, эмоций и опыта - это же путешествие в иной мир! :)

 
Ezendor Дата: Пятница, 13 Июл 2012, 0:22 AM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня есть вариант, не описанный в голосовании - Я люблю интриги, не обязательно детективы, не обязательно серьезные сражения, решающие долю человечества или отдельно взятого государства или всего сущего. А именно интригу, не важно в чем она выделяется в игре между противоборствующими сторонами, в действиях отдельных персонажей(героев книги) или просто в ситуации. В общем, если нет сюжета то нет и всего того, что перечислено выше, а сюжет завязывается на интриге и чем она замысловатее и сложнее - тем интересней на мой взгляд продукт.
 
удав Дата: Пятница, 13 Июл 2012, 4:35 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну из неупомянутого мне нравится книги где ГГ помимо "экшена" развивает свой феод или отряд или типа неожиданные шаги экономической стратегии. как пример я очень много раз перечитывал "Восхождение наемника" Скифа
 
TheShadowOfMine Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 6:56 PM | Сообщение # 36
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд самое важное в книге это главный герой. Остальное - приходящее.
Ненавижу "обычных" героев, героев-лентяев, которым все само плывет в руки, героев-спасителей, героев-... Нет, остановлюсь, пожалуй, на этом, а то этот список может затянуться надолго)
Мне нравятся эгоистичные, расчетливые, неэмоциональные или полностью на чем-то помешанные герои. В общих словах: творцы, для которых слово "человек" - пустой звук.
В общем, я ненавижу любое проявление "обычности" в главном герое, и всячески приветствую любые уникальные черты, выделяющее человека из массы говорящих обезьян :D
 
Rus96 Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 8:59 PM | Сообщение # 37
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я жду то, что интересно... Сложно сказать, чего я жду от книги... Мне в начале книга может совсем не понравиться, но потом почему то заинтерисовываюсь в том, что читаю...
 
android01 Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 5:54 AM | Сообщение # 38
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично я ожидаю от чтимой мною книги - в первую очередь интеллектуальный уровень стилистики (даже сюжет вторичен). Мне важно, чтобы автор оригинально и неординарно, а главное - НЕБАНАЛЬНО, излагал свои мысли на бумаге (в эл. тексте). Честное слово, возникает ощущение, что 80% всего издаваемого написано какими-то восьмиклассниками. Я понимаю, что основные потребители фантастики - школьники средних классов и есть, НО ВСЕ ЖЕ, НО ВСЕ ЖЕ...

P.S>
О, цифровые боги, если вы существуете. прокляните мой аккаунт, ежели я неправ!


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 8:32 AM | Сообщение # 39
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата android01 ()
О, цифровые боги, если вы существуете. прокляните мой аккаунт, ежели я неправ!

THUMBS_UP

Мне нравится, когда книга затрагивает ум или сердце. В идеале и то, и другое. А уж как этого автор добьётся - это его дело и секрет его профессионального мастерства.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Necro Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 4:23 PM | Сообщение # 40
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не всплакнул – не читатель!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 4:41 PM | Сообщение # 41
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Не всплакнул – не читатель!

Ну вот ещё! :D Совершенно не обязательно. Например, от Академий Азимова меня на сентиментальные слёзы никогда не тянуло. Но, тем не менее, трилогия цепляла и интеллектуально, и эмоционально. Там, скорее, восхищение хитроумием героев играло. Чем не эмоция?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
android01 Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 5:37 AM | Сообщение # 42
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЭПИГРАФ:
"Гении не могут ошибаться в суждениях, они могут ошибиться лишь миром в который родились". (это я о себе)

Из года в год, из десятилетия в десятилетие происходит инфляция человеческих ценностей.
Что ни книга - то "блокбастер", что ни песня - то "мегахит".
Интересно, вспомнят ли эти блокбастеры и мегахиты лет через 200?
А Толстого с Достоевским еще как будут помнить - гарантию даю.
По моему сугубо сектантскому мнению, некоторые современные писатели владеют техникой письма, конечно же, лучше представителей старины. Ибо все в мире пока еще эволюционирует.
Но классиками им, увы, не суждено стать - просто родились не в то время...


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Iv_koshel Дата: Четверг, 17 Ноя 2016, 11:44 PM | Сообщение # 43
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне бы чего-то эдакого, хочется всего и сразу. И что бы сюжет был насыщен, а лучше несколько сюжетных линий, и ссылки на известные сочинения (не только литературы). Короче говоря сама не знаю чего хочу. А вообще люблю книги после прочтение которых еще минимум неделю ничего ни смотреть ни читать не можешь, и в реальность вернуться не получается.

И только темной ночью я, могу раскрыть серебряные крылья....
 
INFO_E Дата: Пятница, 18 Ноя 2016, 8:58 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал INFO_E - Пятница, 18 Ноя 2016, 9:05 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заметил за собой, что боюсь разочаровываться. Очень сложно начать читать нового автора. Раньше начинал читать и бросал если не нравилось. Теперь по несколько дней, а то и неделю копаюсь пока найду то, что может понравится.
Солидарен с Iv_koshel "А вообще люблю книги после прочтение которых еще минимум неделю ничего ни смотреть ни читать не можешь, и в реальность вернуться не получается." Назовём это эмоциональным погружением в книгу.
 
karobas2007 Дата: Четверг, 20 Апр 2017, 11:49 AM | Сообщение # 45
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нравится прогрессирование в двух жанрах попаданцы и RPG.
Очень сильно не люблю сопли, тягомотину, подкаблучие.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Апр 2017, 1:32 PM | Сообщение # 46
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А ничего не жду. Пишу сама.

мои книги
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Чего вы ждете от написанного?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: