Вторник, 21 Май 2024, 4:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Павел Миротворцев, Jelly - Живучая тварь (Темное фэнтази)
Павел Миротворцев, Jelly - Живучая тварь
tuzzer Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 8:42 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал tuzzer - Четверг, 04 Ноя 2010, 8:42 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Да-да, вы не ошиблись. Новый ГП теперь выглядит примерно так.

Описание: Это фанфик к серии о Гарри Поттере. Изначально его писал Миротворцев(1-7 главы), через 2 года некто под псевдонимом Jelly в комментах к фанфику (http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=555) выложил ссылку(http://slil.ru/26459591) на собственное продолжение "Твари"

Вкратце: Темный лорд повержен. Ты стоишь над его трупом на поле брани. Вокруг тебя лежат тела друзей. Пиррова победа? Как бы не так! Судьба дает еще один шанс нашему героическому очкарику и переносит его в параллельный мир. Там все, как и в прежнем, за исключением одного - ГП никогда не рождался на свет.

От себя: Изначально, прочитав аннотацию, сморщил нос и сел читать уже с изрядным скепсисом. Все оказалось не так уж плохо. Конечно, есть нарекания по поводу авторского языка, да и самого текста, но книга затягивает. Причем, даже меня, никогда не бывшего поконником ГП.

Страничка на СИ: http://zhurnal.lib.ru/r/ronekarleone/



 
feseon Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 3:03 AM | Сообщение # 2
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно прочел на самиздате классно написано без розовых соплей и сантиментов =))

Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 4:27 AM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer, что-то у меня к фанфикам по Гарику выработалось практически физиологическое отторжение. К чему бы это? :'(
 
tuzzer Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 10:36 AM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
tuzzer, что-то у меня к фанфикам по Гарику выработалось практически физиологическое отторжение. К чему бы это? :'(

Я знаю в чему. Обычно фанфики по ГП пишут малолетние соплюхи, которые сохнут по "очкастику" Гарии или "милому рыжику" Рону. Тут же другой случай - автор не фанат вселенной Роулинг. Он просто взял ее за основу и несколько переосмыслил концовку саги. Кроме того, Миротворцев достаточно хорошо себе зарекомендовал, как фантаст, есть изданные книги. Большинство же детишек, пишущих фанфики, этим похвастаться не может.



 
Jin Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 9:46 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитал не отрываясь. Честно говоря, когда мне в 13 лет подарили первую книгу про Гарри Поттера, для меня это было открытие)))потом по мере взросления и выхода новых книг я начал думать о том что как-то всё слишком чистенько и гладенько. Да,местами мрачно, НО сказочно мрачно. И вот сегодня я прочитал этот, рука не поднимается так написать,но пусть будет "фанфик", и что я вижу?!
А вижу я очень качественно написанное, жёсткое, а временами и жестокое фэнтази с циничным Гарри, лишившемся соплей и наивных взглядов на мир через розовые очки. Правда этот Гарри очень сильно отличается от прежнего, да и остальные герои перетерпели не слабые изменения. На мой взгляд это абсолютно самостоятельная, причём хорошая, книга.
Я не отказался бы от продолжения. Только вот растягивать ещё на 7 книг не надо))))
 
tuzzer Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 10:54 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Jin)
Я не отказался бы от продолжения. Только вот растягивать ещё на 7 книг не надо))))

Боюсь Вас огорчить, но ,судя по всему, продолжения в ближайшее время не будет. Если оно вообще будет.



 
Jin Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 11:15 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
очень жаль(ибо книга обрывается если не на середине повествования,то где-то около того.
 
Yamigami Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 2:38 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хмм...попробуем...а цинизм там есть?
 
Jin Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 8:32 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
цинизма выше крыши)))
 
Анире Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 0:15 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Jin)
цинизма выше крыши)))

согласна на все 100,но продолжение ждать буду :o
 
tuzzer Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 0:50 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой! Да ладно вам! Нашли, млин, цинизм. Вполне адекватно человек себе ведет. В конце концов Поттер прошел неплохую школу жизни, закалившую его характер и выветрившую всю романтическую дурь из головы. По-моему, потеря знакомых и друзей вполне адекватная цена за полученные умения и знания. За все в этом мире приходится платить. "Рано, или поздно, так, или иначе", как говаривал(ла) один(одна) писатель(писательница).


 
Yamigami Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 1:50 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Yamigami - Вторник, 09 Ноя 2010, 1:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tuzzer)
потеря знакомых и друзей вполне адекватная цена за полученные умения и знания.

мне так кажется,что вы никого не теряли...адекватной цены за знания в обмен на жизни друзей просто нет....ну для меня по крайней мере >_<

а кто-нибудь пробовал говорить об желание продолжения авторам?

 
tuzzer Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 3:22 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал tuzzer - Вторник, 09 Ноя 2010, 3:31 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
мне так кажется,что вы никого не теряли

Терял. Просто мы на жизнь(или смерть) смотрим с разных позиций.

По поводу продолжения романа....черт его знает. В принципе, я был бы не прочь, но пишу я примерно также, как танцую гопак (т.е. вообще никак). Найти бы эту (этого) Jelly, да попросить проды, но данных никаких нет для связи.



 
Yamigami Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 6:47 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer, тогда надо писать павлу..хотя у него и так хватает интересных проектов >_<

Quote (tuzzer)
Терял. Просто мы на жизнь(или смерть) смотрим с разных позиций.

ну каждому свое,но свое я ни на что менять не буду ^_^
 
tuzzer Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 7:31 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Yamigami, Suum cuique.


 
Yamigami Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 10:29 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer,Aurea mediocritas.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Павел Миротворцев, Jelly - Живучая тварь (Темное фэнтази)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: