Пятница, 17 Май 2024, 6:10 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Михалев А.А. - Мир, который проснулся (Темное городское фэнтази)
Михалев А.А. - Мир, который проснулся
tuzzer Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 8:12 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал tuzzer - Четверг, 04 Ноя 2010, 9:43 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Русс - Мир, который проснулся

Жанр: Темное городское фэнтази

Аннотация автора: Что будет, если в наш мир вернется древняя магия? Что делать государству, когда вампиры, оборотни и маги лезут изо всех дыр, и все летит в тартарары? Когда новейший американский спутник-шпион сбит чем-то, очень похожим на дракона из японской мифологии. Когда жертвоприношение в центре Москвы поднимает тела усопших. Когда безумный маг, в одиночку раскидавший отряд СОБРа, умирает от руки подростка. Как контролировать неконтролируемое? Сражаться с собственными гражданами или искать другой выход? Что делать гражданам, если на них начинают охоту как на диких зверей? Бежать, драться или договариваться? Что делать, если каждый второй - потенциальная атомная бомба? Что делать НАМ?

От себя: Довольно необычная идея, воплощенная в роман, подкрепленный неплохим авторским языком. Боевик присутствует, интриги (Панов, а-у-у!) тоже. От чтения невозможно оторваться вплоть до последнего предложения. Что еще нужно поклоннику Панова для полного счастья?

Страничка автора на СИ: http://zhurnal.lib.ru/m/mihalew_a_a/

Сам роман (1-я книга): http://zhurnal.lib.ru/m/mihalew_a_a/999_mkt.shtml



 
tuzzer Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 8:14 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал tuzzer - Четверг, 04 Ноя 2010, 9:00 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
P.S. Поиск по форуму ничего не дал, так что извиняюсь если дубль :)
P.P.S. Имени автора НЕ ЗНАЮ. Оно не указано даже на официальной страничке. Когда (если) роман будет издан, то перепишу псевдоним на настоящее имя. Пока же остается довольствоваться малым :)



 
Kristof_OLD Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 11:55 AM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По мне так очень неплохо, до Зыкова не дотягивает, но сюжет вполне на уровне.

Dum spiro, spero
 
tuzzer Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 2:08 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
По мне так очень неплохо, до Зыкова не дотягивает, но сюжет вполне на уровне.

По-моему, тут Зыкова и быть не должно. Авторы пишут в совершенно разных жанрах. Я бы понял, если бы Вы сравнивали с Пеховым, а так.... DONT_KNOW



 
Yamigami Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 2:42 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
давно хотел дочитать,а теперь хоть нашел где...Аригато автору темы >_<
 
tuzzer Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 0:58 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Yamigami, аригато на хлеб не намажешь. Давай лучше в денежном эквиваленте JOKINGLY


 
Yamigami Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 12:56 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer, я бы ему лучше пиво поставил,но вот идти мне до автора далековато...хотя если он оплатит эти расходы,то с меня пиво =^_^=
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Михалев А.А. - Мир, который проснулся (Темное городское фэнтази)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: