Воскресенье, 19 Май 2024, 10:02 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Терри Пратчетт-Вор времени (Зарубежные новинки на русском языке)
Терри Пратчетт-Вор времени
sadko Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 8:58 PM | Сообщение # 1
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Терри Пратчетт-Вор времени

Издательства:"Эксмо" Москва "Домино" СПб 2010 г. Тираж: 25100 экз. Тип обложки: твёрдая Формат: 80x100/32 (120x190 мм) Страниц: 480 ISBN: 978-5-699-45423-5

Аннотация издательства:

Человек! Если ты это читаешь, значит, ты существуешь. Мы, Аудиторы, наблюдаем за тобой, регистрируем тебя, изучаем тебя. И очень скоро мы до тебя доберемся. Сразу после того, как уничтожим этот презренный Плоский мир с его слонами, черепахой и напрочь чокнутыми обитателями.Ты это читаешь? Значит, мы идем к тебе!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kraft Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 9:32 PM | Сообщение # 2
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже видел небольшую цитатку. Улыбнуло - сэр Терри в своём репертуаре:
Quote
"... - О мой верный глупый Удурок, я понял всё и вся, - продолжал Когд. – Вот чаша моей ладони. Что в ней? Прошлое? Будущее? О нет, там только то, что сейчас. Нет времени, кроме настоящего. И нам предстоит большая работа.
Удурок предпочел промолчать. Учитель как-то изменился. В его глазах появился блеск, а когда он двигался, в окружающем воздухе возникало серебристо-голубое свечение, как будто отражения в жидких зеркалах.
- Она поведала мне все, - сообщил Когд. – И теперь я знаю: время было создано для людей, а не наоборот. Я умею придавать ему форму и искривлять его. Могу заставить мгновение длиться вечно, ибо оно и есть вечность. И могу научить всему этому даже тебя, Удурок. Я слышал, как бьется сердце вселенной. Узнал ответы на многие вопросы. Спрашивай же.
Ученик воззрился на него мутными глазами. Сегодняшнее утро выдалось слишком ранним. Это он знал наверняка.
- Э… Что Учитель хочет на завтрак?
Когд простер взгляд поверх заснеженных равнин и лиловых гор, обозрел золотистый солнечный свет, создающий окружающий мир, и поразмыслил над определенными аспектами человеческой природы.
- А, - сказал он. – Сразу к самому сложному."


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 9:48 PM | Сообщение # 3
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То да,Пратчетт вообще горазд)Сам иной раз читаю когда от отечественных авторов воротить начинает.Но тут тоже подводный камешек...главное попасть на книгу с кошерным переводом!

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kraft Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 10:18 PM | Сообщение # 4
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
главное попасть на книгу с кошерным переводом!

Мне проще -я не могу сам такой вывод сделать. Вот, недавно сравнивал "Добрые предзнаменования" - разница видна, что-то лучше у одних, что-то - у других. Но однозначно сказать, что лучше, что хуже не могу. Спрашиваю у тех, кто читает по-аглицки, но и среди них единства не наблюдается.
Вывод: идеальный вариант - выучить английский и читать самому)))


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 10:24 PM | Сообщение # 5
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, да,да,чота типа этого "я б англицкий выучил только за то,что им разговаривал Пратчетт" hmmm

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Din Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 7:37 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Din - Понедельник, 01 Ноя 2010, 7:38 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Вывод: идеальный вариант - выучить английский и читать самому)))

К сожалению,а может и нет, чтоб нормально читать Пратчетта в оригинале, нужно еще отлично знать английскую культуру. Там отсылок интертекстуальных, аллюзий до фига и еще маленькая тележка.
Но совершенству нет предела, и лет через 10, думаю, если задаться целью, можно будет на форумах хвастаться своими достижениями :)
 
tuzzer Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 4:38 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наши издатели, как всегда, не могут нормально издать книгу Пратчетта. Для меня идеалом является:
Во-первых, НЕ черная, матовая обожка, т.к. моментально затирается и белеет по углам и на корешке.
Во-вторых, БЕЗ позолоченного шрифта, которым написано имя автора. Позолота со временем стирается, сколупывается и получается уже не комильфо.
В-третьих, линчевать штатного переводчика книг Пратчетта от "Эксмо" и устроить конкурс на вакантное место.



 
sadko Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 6:34 PM | Сообщение # 8
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer, друг мой,я без лишних изысков предлагаю линчевать весь личный состав вышеназванного б-гомерзкого издательства!А вот Пратчетта нужно печатать на дорогой бумаге,в настоящей кожаной обложке,с настоящей позолотой...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Rael Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 6:45 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы не отказался просто прочесть эту книгу для начала, на любой бумаге.
 
Kaiji Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 8:01 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, Пратчетт! Автор, который пишет самые сказочные сказки современности! Когда поступит в продажу не слышно?

Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
tuzzer Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 8:47 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaiji)
Когда поступит в продажу не слышно?

Боюсь, у Вас денег не хватит, чтобы Пратчетта приобрести. И вообще - классика бесценна.



 
Kaiji Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 5:06 AM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer,
Quote (tuzzer)
Боюсь, у Вас денег не хватит, чтобы Пратчетта приобрести.

Да, я этого тоже боюсь... :'( но попытаться хотелось бы... хотя бы маленькую частичку, в виде книги.)


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Пехотинец Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 9:40 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще-то у меня как неделю лежит дома, руки не доходят. 319 рубликов отдал
 
diskit Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 7:15 AM | Сообщение # 14
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блин круто что новая книга у Прачетта:) по по полоскому миру мне автор не понравился:( хоть мечтал его почитать.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
viktorko Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2010, 10:48 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Din)
К сожалению,а может и нет, чтоб нормально читать Пратчетта в оригинале, нужно еще отлично знать английскую культуру. Там отсылок интертекстуальных, аллюзий до фига и еще маленькая тележка.

Не драматизируйте. Для того, чтобы "нормально" читать Пратчетта достаточно просто [очень] хорошо знать английский.
Ну, и на крайний случай, есть Annotated Pratchett File (в гугле "на ура" находится), в котором объясняются большинство из этих отсылок и аллююзий.

А вообще, конечно, Эксмо запаздывает. После "Вора времени" в серии ПМ уже книжек 7-8 вышло.

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Терри Пратчетт-Вор времени (Зарубежные новинки на русском языке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: