Пятница, 17 Май 2024, 3:56 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Марина и Сергей Дяченко - Мигрант, или Brevi finietur (цикл "Метаморфозы" книга 3 (октябрь 2010))
Марина и Сергей Дяченко - Мигрант, или Brevi finietur
Sys Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 11:57 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Sys - Воскресенье, 24 Окт 2010, 0:00 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Марина и Сергей Дяченко
Мигрант, или Brevi finietur

М.: Эксмо, 2010 год, Серия: Стрела Времени. Миры М. и С. Дяченко,Тип обложки: твёрдая, Формат: 84x108/32 (130x200 мм), Страниц: 448
Тираж: 11100 экз., ISBN: 978-5-699-44382-6

Андрей Строганов вдруг оказывается на другой планете — он мигрировал с Земли. Два последних года его жизни изъяты в уплату за визу, поэтому Андрей не помнит, почему решил уехать. Что случилось на Земле, и есть ли дорога назад? Тем временем на уютный мир Раа, где оказался Андрей, наползает тень…

Прикрепления: 5683283.jpg (331.2 Kb)
 
Sys Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 0:02 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Sys - Воскресенье, 24 Окт 2010, 0:04 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня видела ее в продаже. т.е уже вчера. 23.10.2010
 
Меламори Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 3:32 AM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sys, йеех... как почитать хоцца( Только попу поднять и на книжный смотаться все никак... Будем ждать оцифровки.
 
Kraft Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 1:39 PM | Сообщение # 4
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, после "Вита ностра" кинулся читать "Цифрового" и расстроился невероятно. Так что теперь этой новинки я побаиваюсь - как-то там выйдет?

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 2:02 PM | Сообщение # 5
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
кинулся читать "Цифрового" и расстроился невероятно

:o а я вот, как раз хотела "Цифрового" почитать...


Хорошее настроение передается половым путем
 
Kraft Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 3:22 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Kraft - Воскресенье, 24 Окт 2010, 3:22 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, читать, конечно, надо (Дяченки всё-таки, не абы-что). Но в сравнении с "Вита ностра" проигрывает на порядок.
ИМХО, канешна...


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 4:00 PM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, ну, во-первых, лично мне Цифровой понравился. Да, минусы есть, да есть за что критиковать, но только при условии наличия жгучего желания критиковать. У меня его нет, разбирать роман не хочется. Просто понравился, несмотря на "нелогичность, предсказуемость и пафосность концовки", и не глядя на "в целом слабую фабулу".
Более того, о, ужас! Цифровой понравился больше, чем Вита Ностра.
Quote (Kraft)
Так что теперь этой новинки я побаиваюсь - как-то там выйдет?

Имхо, Дяченко не из тех писателей, которые прогрессивно портятся. В каждую книгу они хотят вложить определенную вещь для целевой аудитории. А судя по аннотации Brevi finietur будет очень и очень интересным.
 
Kraft Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 4:34 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Kraft - Воскресенье, 24 Окт 2010, 4:35 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, "во-первых" у меня нет, поскольку ты уже его заняла, поэтому сразу начну с "во-вторых".
Хорошо, что в тексте промелькнуло "ИМХО", жаль только, что появилось оно гораздо ближе к концу поста, в роли некоего необязательного примечания.

А моё ИМХО гораздо ближе к началу и объясняет мою позицию исключительно личными предплчтениями гораздо лучше, ярче и надёжнее. То есть: моё ИМХО во много раз ИМХАстее твоего :p

К чему я? Давайте вернёмся непосредственно к произведениям.
Априори приняв за равные писательское мастерство авторов-соавторов в обеих работах (язык, фабула, сюжет и пр., и пр.), отбросив лично мою критику смакования страданий персонажей (в ВН идёт в плюс повествованию, а в Ц - уже традиционно - в минус), что остаётся в сухом остатке? Да всё то же самое ИМХО. А что мне ответить? "Аналогично, шеф" (с) Можно было бы попытаться выяснить некоторые нюансы, но

Quote (Меламори)
У меня его нет, разбирать роман не хочется.

Из-за чего тогда копья ломать?
В любом случае читать "Мигранта" буду, но опасения свои счёл возможным озвучить прилюдно.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Дразд Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 5:21 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
моё ИМХО во много раз ИМХАстее твоего

О май гадебл :D

У меня до Дячеко как-то руки не доходили, читал только ''Варан'', который очень понравился (но концовка - это что-то)
Они всегда так пишут или другие книги чем-то (в плане стиля написания) отличаются?


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Kraft Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 5:26 PM | Сообщение # 10
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дразд)
Они всегда так пишут или другие книги чем-то (в плане стиля написания) отличаются?

В смысле? %)
Они пишут, они пишут не всегда, но давно. Книги чем-то отличаются друг от друга.
Конкретизируйте вопрос.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Дразд Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 6:09 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дразд, ммм...
Даже не знаю как конкретизировать, если не понятно.
Вопрос, на мой взгляд понятен : Отличается ли стиль написания ''Варана'' от других книг Дяченко?


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Kraft Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 6:21 PM | Сообщение # 12
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дразд)
Дразд, ммм...

Наверное: "Kraft, ммм..."? Ннэ?

Видите ли, я слабо разбираюсь во всех этих специальных вопросах филологии. Что такое "стиль"?

Quote (Википедия)
Стили́стика — филологическая дисциплина, изучающая неодинаковые для разных условий языкового общения принципы выбора и способы организации языковых единиц в единое смысловое и композиционное целое (текст), а также определяемые различиями в этих принципах и способах разновидности употребления языка (стили) и их систему.

До сих пор предмет и задачи стилистики остаются спорным вопросом.

Существует, но не является полностью общепринятым разделение стилистики на литературоведческую и языковедческую. Языковедческая рассматривает функциональные стили речи, литературоведческая изучает систему образов, сюжет, фабулу и т. д. в отдельном произведении.


Ну, если Вы в этом смысле, то - да - стиль написания ''Варана'' от других книг Дяченко отличается незначительно.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Дразд Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 6:43 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, спасибо.
Когда писал пост было Kraft, когда отправилось уже был мой ник))


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
diman03 Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 6:56 PM | Сообщение # 14
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начинал,читать Скрут когда он только вышел.
Бросил,уж очень мне не понравилась эта книга.
С тех пор сторонился этих авторов,но судя по восторженным
отзывам надо почитать.Подскажите с чего начать?


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Kraft Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 7:58 PM | Сообщение # 15
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diman03, Вита Ностра, Пещера, Медный король.
ИМХО, конечно


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
diman03 Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 8:07 PM | Сообщение # 16
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft,спасибо за совет.Почитаю.

Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Марина и Сергей Дяченко - Мигрант, или Brevi finietur (цикл "Метаморфозы" книга 3 (октябрь 2010))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: