Вторник, 21 Май 2024, 10:20 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Михаил Ежов - Проклятые доспехи (сентябрь 2010)
Михаил Ежов - Проклятые доспехи
Меламори Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 10:16 PM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Михаил Ежов
Проклятые доспехи

Аннотация издательства: Наёмный убийца тёмный эльф Сенегард по кличке Тень Шершня после выполнения очередного контракта решает покончить со своим жестоким промыслом. Ему не даёт покоя древняя эльфийская легенда о Проклятых Доспехах, изготовленных искусным эльфийским магом, которые защищают своего владельца от любого оружия. А поскольку эльфы своей смертью не умирают, Проклятые Доспехи дают своему владельцу реальный шанс дожить до конца времен. Тень Шершня решает отыскать их, но ему известно только то, что могущественный артефакт спрятан в непроходимых горах Ами-Цишгун, далеко-далеко на северо-востоке. Презрев трудности, тёмный эльф отправляется на поиски в компании воительницы Хемилы, мага Орманара и бывшей храмовой рабыни Ринии.

Издательство «Эксмо» («Боевая магия»), твёрдая обложка, формат 84x108/32, тираж 7000 экз., 448 страниц

 
Слав Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 10:39 PM | Сообщение # 2
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не читал ни одной книги этого автора, но аннотация меня заинтересовала если ещё и содержание такое же будет-супер

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Dominik Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 12:40 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я читал эту книжку. Мне понравилось. Очень неожиданные повороты сюжета, отличный экшн.
 
Infernal_Slayer Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 1:03 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Infernal_Slayer - Пятница, 17 Сен 2010, 1:04 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dominik)
Я читал эту книжку. Мне понравилось. Очень неожиданные повороты сюжета, отличный экшн.

неосталось случайно этой книги гденибудь на компе?) буду благодарен если зальеш куданить,и скинеш ссылку в личку ^^
 
Flashblind Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 1:13 AM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Infernal_Slayer)
уду благодарен если зальеш куданить,и скинеш ссылку в личку ^^

буду тоже благодарен, если поделишься ссылкой)

 
Дразд Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 2:09 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю, все благодарны будут)

Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
SimplNic Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 6:27 AM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дразд)
Думаю, все благодарны будут)

ага, поддерживаю! :D

 
Dominik Дата: Суббота, 18 Сен 2010, 3:56 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я читал бумажное издание, в электронке ещё нет её, по-моему. Но я нашёл ознакомительный фрагмент:
http://knizhnik.org/page/mihail-ezhov-prokljatye-dospehi/2.html
 
Staric Дата: Суббота, 18 Сен 2010, 5:42 PM | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот этот отрывок
Прикрепления: 0397332.doc (227.0 Kb)
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 8:27 AM | Сообщение # 10
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием купил бы...

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Kristof_OLD Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:11 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отрывок мне не понравился... описание диалогов скучное, не чувствую персонажей за ними, возникает ощущение, что один и тот же характер у всех (хотя это еще может изменится по ходу самой книги), сражения никакие, стиль повествования сырой что ли, упор делался на описание одежды, но это еще можно проглотить, вносит свой оттенок к повествованию, но все же, на одном этом не выехать. Покупать не стал бы, не моё это.

Dum spiro, spero
 
Dominik Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 7:13 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а по-моему, нормально. диалоги - по сути, без воды. а то меня, например, бесит, когда в книгах в диалогах шутки-прибаудки, и забываешь, о чём вообще речь идёт.
и сюжет отличный, изобретательный. я с удовольствием прочёл.
конечно, как говорится, на вкус и цвет... )
 
Kristof_OLD Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 9:56 PM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По мне так в книгах шутки не лишние, главное что б в меру были. Не превращали все в один сплошной стёб, а плавно вписывались в сюжет.

Dum spiro, spero
 
Dominik Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 11:26 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну да. а то я как-то книжку открыл, а там диалог - одни приколы, я вообще через 2 страницы престал понимать, о чём речь - как на КВН попал. Так и не говорит никто в жизни
 
Oris747 Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 7:46 AM | Сообщение # 15
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Презрев трудности-презирала галимый, сейчас модно писать про крутых перцев бабским языком, впрочем, как и всегда.
Сюжет прост как ТАПОК, доспехи мальчику восхотелось, он мочил-мочил, а потом понял, что это не его-Бред.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Kristof_OLD Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 1:19 PM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Презрев трудности-презирала галимый, сейчас модно писать про крутых перцев бабским языком, впрочем, как и всегда.
Сюжет прост как ТАПОК, доспехи мальчику восхотелось, он мочил-мочил, а потом понял, что это не его-Бред

Ну понял человек, что ему не мочится как мочилось раньше, ну с кем не бывает :D :D . Есть все ж слабая надежда, что в оставшейся части книги сюжет пойдет в гору, время (а главное скан книги) покажет... если терпения хватит.


Dum spiro, spero
 
Moor-moor Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 2:46 PM | Сообщение # 17
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Презрев трудности-презирала галимый, сейчас модно писать про крутых перцев бабским языком, впрочем, как и всегда.
Сюжет прост как ТАПОК, доспехи мальчику восхотелось, он мочил-мочил, а потом понял, что это не его-Бред.

Oris747, иногда, бывает самый простой сюжет, но мастерство писателя подымает эту банальную историю на уровень искусства, я не говорю конкретно об этом романе, потому что не читала. Меня просто задела ваше мнение по поводу БАБСКОГО языка. Не все женщины-писатели Мяхяр, есть и достойные звания писателя.


А что там, за углом круглого дома?
 
Dominik Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 4:35 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Dominik - Вторник, 21 Сен 2010, 4:37 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а вот ещё один сюжетец галимый: одна дворяночка захотела реального сэкса и спуталась с офицером. Потом он её бросил, и она кинулась под поезд)))
главное не то, о чём, а то - как))) сюжет-то интересный, а поиски доспехов - так, фон, для затравки.
 
Морфеус Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 8:03 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочел данную книгу и обратил внимание на несколько нестыковок.

Например в самом начале жрецы подняли вамира что бы он убил 12 врагов культа. Уже странно,учитывая что вампиры на службе есть и так, в пирамидах. но почему-то понадобился именно этот. К тому же зачем понадобился именно вампир? Допустим из-за сверхспособностей. Но с чего у них уверенность что он не сбежит по дороге? Далее. Насколько я понял 11 человек из списка убил именно вампир,но по поводу 12 жертвы обращается к Шершню.Почему?Сам не мог убить?Ведь простого человека с семьей надо было. Сплошные ляпы.

Да,и вот еще что. Девушке дали сбежать, что бы она пронесла в соседнее государство паучка, который поднимает мертвых. вот скажите,зачем такие сложности? ведь жрецы могли просто послать своего человека с этой штукой в теле, зачем это шоу с побегом и прочие заморочки?

 
Nalsh Дата: Среда, 29 Сен 2010, 6:15 AM | Сообщение # 20
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Такое ощущение, что речь идет о двух разных книгах. Та, что в начале с обложкой и аннотацией, и та, что люди читали...
Ну а вообще как книга? Читабельная?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Dominik Дата: Четверг, 30 Сен 2010, 1:28 AM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну, тёмного ёльфа упырь этот нанял, как я понял, потому что ему так жрецы приказали. с тем прицелом, чтобы Шершень грохнул потом самого вампира.
а насчёт того, что в пирамидах есть вампиры, так они, вроде как при деле - сторожат и всё такое. Откуда-нибудь надо ж их брать для прочих ответственных дел, вот жрецы и подняли ещё одного. пополнили так сказать свою арми.
как-то так, в общем, я это понял)
 
Морфеус Дата: Четверг, 07 Окт 2010, 9:07 AM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так а зачем нанимать-то было? Зачем была встреча вампира и Шершня в кабаке? Он же мог просто пробраться в гостиницу и кокнуть его, без всяких предварительных встреч.
 
Dominik Дата: Понедельник, 18 Окт 2010, 1:38 AM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
и как бы шершень его искал? а так сам показался, собственным лицом
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Михаил Ежов - Проклятые доспехи (сентябрь 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: