Среда, 08 Май 2024, 11:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Анджей Ясинский "Ник. Стихийник" [ Сентябрь 2010г.] (Цикл "Ник" Книга 3)
Анджей Ясинский "Ник. Стихийник" [ Сентябрь 2010г.]
вадим70 Дата: Пятница, 23 Июл 2010, 11:54 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дата выхода 13.09.2010г.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2010. — 344 с.:ил. — (Фантастический боевик).
Тираж 21 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0690-6

Анджей Ясинский - Ник. Стихийник

Книга 3

Аннотация
Приключения не тела, но разума продолжаются. Кто такие элементали стихий? Или правильнее спросить: «Что они такое?» Разобраться с этим и предстоит Нику. Но как можно спокойно заниматься исследовательской работой, когда срочно требуется сдать экзамен и вступить в магическую гильдию, да еще эльфы начинают плести интригу против тебя и твоей девушки?

Прикрепления: 3011523.jpg (106.5 Kb)
 
Nuta Дата: Суббота, 24 Июл 2010, 9:27 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а вот и третья подоспела!!!!! ;)

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Дразд Дата: Суббота, 24 Июл 2010, 10:13 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Дразд - Суббота, 24 Июл 2010, 10:14 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу.
Я первую еле осилил, ибо там он все разбирался, разбирался, разбирался, думал, думал, думал, разбирался....
И в третьей он кажется собирается продолжать. Разбираться в смысле.

============================================================================

По мере написания поста вроде как дошло до меня, что читал я общий файл, где были все 3 книги.
Ибо бедный мой мозг не вынес бы еще 2 тома подобного:

Quote
Кто такие элементали стихий? Или правильнее спросить: «Что они такое?» Разобраться с этим и предстоит Нику

Вообще книжка хорошая, но очень уж... Специфическая. Если некоторые места не читать по диагонали, то можно вполне успешно свихнуться.
Особенно если читать запоем.


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 1:54 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен, тяжеловастенько идет при чтении, но по смыслу очень даже хорошая вещь.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Smilodon Дата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 10:06 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен, вещь хорошая, если наполовину убирать думы программиста над магическими программами или не ламерское описание магии, то, вообще, отличная.
 
natasha140889 Дата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 7:39 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот это новость!!! Я только вторую купила, не успела её еще прочитать DANCE
 
KalV1N Дата: Понедельник, 26 Июл 2010, 1:19 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Smilodon)
если наполовину убирать думы программиста над магическими программами или не ламерское описание магии, то, вообще, отличная
Не согласен, в этом главная фишка автора отличающая от остальной в общем то шаблонной фэнтези.


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Necro Дата: Понедельник, 26 Июл 2010, 1:23 PM | Сообщение # 8
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чето я не врубился... Где там можно мозг убить то? Простейшее чтиво, парочка терминов, которые в любом словаре есть...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Brims Дата: Вторник, 27 Июл 2010, 4:33 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Brims - Вторник, 27 Июл 2010, 4:44 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бродил по интернету наткнулся на 4-ю книгу, 3-я потяжелее читается, в 4-й развитие событий побыстрее идет. А на счет всяких там терминов в книге и разрыва мозга, для программеров в самый раз (автор сам видимо не плохо програмки пишет).
P.S. Заранее извиняюсь перед администрацией если не там выкладываю файлы, хотел как по старинке в библиотеку добавить, но зарегатся на новом сайте не получается, скрипты вроде не работают :(
Прикрепления: Yasinskiy_Nik_4.fb2 (1.01 Mb) · Yasinskiy_Nik_3.fb2 (1.13 Mb)
 
вадим70 Дата: Вторник, 03 Авг 2010, 9:38 PM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавил обложку.
 
Тэсс Дата: Вторник, 03 Авг 2010, 10:42 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я читала еще на СИ, может год назад, накакой книге закончила не знаю - там все одним файлом было.
Не скажу, что сильно понравилось, :( герой несимпатичный, действия вроде бы много, но как-то скучно. Вообще сейчас смутно вспоминается, хотя помню, что читалось легко, с интересом (небольшим)


Моя страничка на СИ - http://samlib.ru/s/stasja_s/
 
Miky Дата: Четверг, 05 Авг 2010, 12:54 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Miky - Четверг, 05 Авг 2010, 12:55 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Н7)
Я читала еще на СИ, может год назад, накакой книге закончила не знаю - там все одним файлом было. Не скажу, что сильно понравилось, герой несимпатичный, действия вроде бы много, но как-то скучно. Вообще сейчас смутно вспоминается, хотя помню, что читалось легко, с интересом (небольшим)

Согласен. Все хвалят за то, что автор использует программистскую тематику при описании магии. Но от этого нововведения страдает всё остальное.

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Анджей Ясинский "Ник. Стихийник" [ Сентябрь 2010г.] (Цикл "Ник" Книга 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: