Четверг, 09 Май 2024, 0:50 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Олег Лукьянов "Железный мир" [ Июль 2010г.]
Олег Лукьянов "Железный мир" [ Июль 2010г.]
вадим70 Дата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 5:08 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Страниц: 480 isbn: 978-5-9942-0596-9

Олег Лукьянов - Железный мир

Аннотация
Этот мир обладает странным свойством поглощать части чужих измерений. И именно в этом убедился Сергей Степанов, когда поезд метро, в котором он ехал, вдруг потерпел катастрофу и оказался в центре жестокого и хищного мира.
Неуязвимые воины, окружившие выживших, быстро решили их судьбу: каста бездарных нуждается в пополнении – а значит, быть посему.
Но Сергей не смирится с уготованной ему участью раба, марио¬нетки или простого мага. Он бросит вызов установившемуся порядку, даже если придется возродить Империю демонов…
Прикрепления: 6380729.jpg (19.7 Kb)
 
Ctrela Дата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 5:33 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хмммм, интересно будет почитать
Quote (вадим70)
Но Сергей не смирится с уготованной ему участью раба, марионетки или простого мага
.. Русские не сдаются!!! :))))


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Тмер Дата: Вторник, 20 Июл 2010, 11:24 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Тмер - Вторник, 20 Июл 2010, 11:25 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жестянной мир...)
ГГ ходячий электрошокер, думает о том как бы расчленить симпатичную девочку, а не овладеть ею...) Меня смущают мужчины, которые могут ненавидеть женщин. Какие-то непонятные рефлексии - она боец, а гг мочеточник, который постоянно чего-то мочит, но при этом вожделеет умную и сильную женщину, которая регулярно его унижает...) Но смешно... представил автора сего произведения...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Moor-moor Дата: Вторник, 20 Июл 2010, 11:41 AM | Сообщение # 4
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понравилась, хотя вызвала двойственные чувства. Очень хороший язык повествования у автора, но вот то, что он повествует...
В этой книге все с ног на голову: ценности, принципы, восприятие... Продолжение, по-моему "огненный мир" читать желания не возникло. Смущают :D меня козлоногие дьяволы, поголовно населяющие Землю.


А что там, за углом круглого дома?
 
Тмер Дата: Вторник, 20 Июл 2010, 12:31 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor,
меня пробирало на смех, когда я данное произведение читал:
"Я едва не остановился чтобы обхватить голову руками. Проклятье что делать? Что за мучение для нее может быть хуже пыток?! Надо подумать… Вспомнить, подставить себя на ее место.

Я молодая женщина, случайно попавшая в новый мир… Из никого превратилась почти в полубога. Большинство окружающих людей — бездари, людишки что завидуют и бояться.
Но если ее лишат силы, покажут что она не хозяйка ни своей судьбы, не даже своему телу… Она надломиться, весь ее понятный, ровно выстроенный мир потерпит крах. Тогда в храме ирбисов, она была такой уязвимой и слабой — ее едва не изнасиловал управитель. Помниться она была в шоке… сидела на коленях и долго не могла прийти в себя.
Она была в шоке от пережитого нападения на то, что принадлежало только ей — тело, а вовсе не впечатленная моими способностями.
Значит изнасилование? Но что если я ошибся и насилие не та Ахиллесова пята, удар по которой планирую нанести? Я не насильник, не извращенец… Более того, когда-то Сергей и сам презирал таких людей…
Но месть есть месть — если для ее удовлетворения понадобиться надругаться над телом Кати, то я сделаю это холодно и расчетливо. Но что если я ошибся и раздвинуть ноги, тем более под угрозой — для нее окажется нестоящим внимания делом?
"


Власть над собой - высшая власть.
 
Moor-moor Дата: Среда, 21 Июл 2010, 11:12 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Среда, 21 Июл 2010, 11:12 AM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, я же и говорю все с ног на голову. Ну какой нормальный мужик так будет подходить к данному вопросу с такой стороны, ненормальный, понятно, даже не задумается. Читая книгу, у меня сложилось впечатление, что автор хочет облечь низость и пошлость в белые одежды и приделать им белые крылья, как в общем он и делает в конце книги, очень символично.
Если автор хотел сказать, что как не наряжай зло, оно все равно им и останется, то книга мне нравиться. Но если это я придумала себе сама, пытаясь найти смысл в бессмыслице?


А что там, за углом круглого дома?
 
Тмер Дата: Среда, 21 Июл 2010, 11:32 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
Но если это я придумала себе сама, пытаясь найти смысл в бессмыслице?

Moor-moor,
сложно подозревать автора в логичности и последовательности. ГГ убивает бездарей легко, при этом он все время думает о том что это такие же люди попавшие в этот оооочень страшный мир. ГГ убивает магов, забирая их души и при этом не испытывает никаких эмоций. ГГ убивает воинов пачками, не думая не чем... Обманывает почти бога, который вынужден его просить, хотя уже тысячу лет этого не делал. Самоутверждается как больной полиомиелитом, которого женщины все время спасают и унижают... и он вынужден над ними надругиваться, мстя... Очень смешно)))


Власть над собой - высшая власть.
 
Moor-moor Дата: Среда, 21 Июл 2010, 11:55 AM | Сообщение # 8
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А может автор хотел сказать, что человек это существо, которое прикрываясь принципами и условностями, на самом деле хуже любого животного? Тмер, честно, смешного ничего в этой книге не нашла. Плакать хочется от понимания человеческой натуры и ее неизменности, хотя может над этим можно и посмеяться CRAZY

А что там, за углом круглого дома?
 
Тмер Дата: Среда, 21 Июл 2010, 12:13 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor,
Вы слишком хорошо думаете о авторе. Человек не хуже и не лучше любого животного. У него есть одно большое преимущество, перед другими видами, это разум. Вот как раз в книге его мало, есть комплексы, есть непоследовательность и мелочность, есть слова о том чтобы быть бездарем как тяжело, но рубка леса, это не плохо - это труд за еду. Бессмысленно используются людские ресурсы:
- если воины сильны они должны делать засады, зачем использовать юнитов рабочий для приманки? Смешно.
- если трансмутаторы могут делать амулеты, почему они каждому воину не сделают +5 силы, +2 ловкости, -5 мозги? Смешно
- если маги слабы, почему их не использовать на кухне для жарки, или дать им по амулету, от трансмутаторов... Смешно
- а уж этот бог с одним крылом, который любит приносить в жертву со слезой своих детишек... бррр...


Власть над собой - высшая власть.
 
Moor-moor Дата: Среда, 21 Июл 2010, 12:30 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Среда, 21 Июл 2010, 12:31 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
- если воины сильны они должны делать засады, зачем использовать юнитов рабочий для приманки?
- если трансмутаторы могут делать амулеты, почему они каждому воину не сделают +5 силы, +2 ловкости, -5 мозги?
- если маги слабы, почему их не использовать на кухне для жарки, или дать им по амулету, от трансмутаторов...
- а уж этот бог с одним крылом, который любит приносить в жертву со слезой своих детишек... бррр...

Потому что люди любят усложнять себе жизнь :D Это мир автора, он его таким увидел.
Quote (Тмер)
Вы слишком хорошо думаете о авторе.

та нет, просто прочитав книгу, я задумалась %) почему автор описал именно с такой позиции. А потом забила, и решила незаморачиваться. :D все равно не разберусь)))


А что там, за углом круглого дома?
 
sadko Дата: Четверг, 22 Июл 2010, 7:51 PM | Сообщение # 11
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не пошло,бросил читать странице на 50-й.Бредоносненько...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
ashtarta Дата: Четверг, 22 Июл 2010, 8:58 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
муть какая-то(( не осилила %)

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Дразд Дата: Пятница, 23 Июл 2010, 2:22 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен с предыдущими ораторами.
Не осилил.
У автора какое-то совершенно извращенное восприятие.
И еще я завидую тем, кто не осилил еще на первых страницах.
Я-то прочитал больше половины (от природы упрям). Там ТАКОЕ началось, что наркоману в бреду не приснится)
Хотя люди разные, кому-то может быть понравится....


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Blacky Дата: Пятница, 23 Июл 2010, 7:37 AM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сомневалась, уже когда читала аннотацию, теперь точно читать не буду, спасибо. :)

Следи за собой, будь осторожен!
 
Darckvovs Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 3:37 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Занятная книга... Прочитал с удовольствием, хотя в начале тошнило от пафоса и тягомутины, а ту девушку, которую гг хотел убить - а не поиметь (хотя он ее все равно поимел тогда), за такие поступки нуно отдавать отцам-экзекуторам))

история умалчивает почему в личке стоит имя Александра, когда я Владимир)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Олег Лукьянов "Железный мир" [ Июль 2010г.]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: