Пятница, 17 Май 2024, 8:24 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Юрий Корчевский "Атаман: Княжий суд" [ Июль2010г. ] (Цикл "Атаман" книга 6)
Юрий Корчевский "Атаман: Княжий суд" [ Июль2010г. ]
вадим70 Дата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 4:57 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Юрий Корчевский
Атаман: Княжий суд.

СПб.: «Ленинградское издательство», 2010.— 384 с. ISBN 978¬5¬9942¬0606¬5

Книга 6

Аннотация
Возвышенный государем Василием Иоанновичем до княжеского звания, наш современник Юрий Котлов, под именем боярина Георгия Михайлова, получил во владение деревеньки близ Коломны, но вскоре мирная жизнь прерывается — на Русь движется объединённая орда крымских и казанских татар. Михайлов со своей дружиною в составе ополчения воюет по разумению и долгу, проявляя храбрость и смекалку. О военных успехах князя узнаёт государь и назначает его воеводой Коломны.
Ступив на стезю княжьего служения, Юрий Котлов отважно сражается с врагами Руси, разоблачает коварные козни московских бояр. Порою в борьбе с врагами на стороне князя — само провидение…

Прикрепления: 8627398.jpg (572.2 Kb)
 
Nalsh Дата: Понедельник, 12 Июл 2010, 4:29 AM | Сообщение # 2
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первые 5 книг есть в бумаге, куплю и эту. Только очень похоже на серию Прозорова "Князь". Антураж тот же самый.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
add Дата: Понедельник, 12 Июл 2010, 8:54 AM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
жалко в электронке нет 4 части пушкаря и 3, 4 части атамана
 
вадим70 Дата: Четверг, 05 Авг 2010, 11:49 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга вышла
 
sadko Дата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 8:34 PM | Сообщение # 5
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Врач-вредитель Юра продолжает историческое мракобесие,забавно)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Артур Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 2:31 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничего этого автора не читал , как пишет? Похоже на Елманова "Княжья доля" серии "Обречёееый век"? Как любиель альтернаивной Российской государственностив фентази (АРГФ) -читаю сбольшим удовольствием. Интересующемся могу порекомендовать Дмитрия Шидловского "Орден. Мастер. Враги"
 
Avel Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 9:55 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Avel - Пятница, 27 Авг 2010, 10:36 AM
Андрей Величко
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Артур)
Похоже на Елманова?

Нет, совершенно не похоже. И Шидловского не напоминает нисколько. С "Отроком" Красницкого и рядом не лежало. В общем, среди хронофантастики с этим можно сравнить только цикл Светлова "Адмирал". Правда, у Корчевского герой строит корабль с вечным двигателем, чего нет у Светлова. Но зато ГГ Светлова вражеские корабли захватывает регулярно и сотнями, а у Корчевского - редко и по одному.

 
Тольтек Дата: Пятница, 27 Авг 2010, 2:45 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зато врагов крошит пачками :D

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Тмер Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 1:28 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Тмер - Воскресенье, 29 Авг 2010, 1:30 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал.
Если автор не писал для детей начальной школы, то не совсем понятно, как он дожил до своего возраста, не читая ничего, кроме сказок про Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. Садко, очень правильно характеризовал данное произведение, врач-вредитель продолжает историческое мракобесие...)))) Очень наивно и без пошлятины, со старческой бережливостью и основательностью, автор из книги в книгу, закапывает клад...) Конечно, заметно, что автор никогда, даже в детстве не кидал ножи, не резал скотину, не изучал единоборства, наверное даже не дрался...) Сын подрастет немного, почитаю ему на ночь...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 7:36 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Если автор не писал для детей начальной школы, то не совсем понятно, как он дожил до своего возраста, не читая ничего, кроме сказок про Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. Садко, очень правильно характеризовал данное произведение, врач-вредитель продолжает историческое мракобесие...)))) Очень наивно и без пошлятины, со старческой бережливостью и основательностью, автор из книги в книгу, закапывает клад...) Конечно, заметно, что автор никогда, даже в детстве не кидал ножи, не резал скотину, не изучал единоборства, наверное даже не дрался...) Сын подрастет немного, почитаю ему на ночь...)

Книги Корчевского читаю с удовольствием. Продуманная сюжетная линия и хорошая динамика повествования. Единственный недостаток - оглядка на критиканов и доморощенных "специалистов", что приводит к отрыву от исторических фактов. :)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Nalsh Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 7:56 AM | Сообщение # 11
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю, покупаю. Забил на мнение тех кому НЕ нравится, мне нравится! :)
При всем при этом не могу внятно пояснить, чем мне нравится - просто читаю и нравится. :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Тмер Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 10:33 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Единственный недостаток - оглядка на критиканов и доморощенных "специалистов", что приводит к отрыву от исторических фактов.

Димитрис, рад что Вас только это не устраивает.
По моему мнению, автор пишет простенько без куртуазности - "пожру борща и спать, пожру борща...". Не пошло, не умно, без интриги... Фантазирует человек как умеет, без претензий. Мне такие сказки в детстве читали про богатыря Алешу Поповича, деревенского хитрована, при этом не обезображенного интеллектом.) Для детей, пока ещё не обладающих критическим мышлением. Вы же наверняка знаете, до пяти лет мышление конкретно-действенное...


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Среда, 22 Сен 2010, 11:46 AM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
По моему мнению, автор пишет простенько без куртуазности

Тмер, ну вы и жестоки! В жанре АИ страсти по Стендалю.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Среда, 22 Сен 2010, 5:00 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Тмер - Среда, 22 Сен 2010, 5:02 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Тмер, ну вы и жестоки! В жанре АИ страсти по Стендалю.

Димитрис,
"Красное и черное" одна из любимейших моих книг была лет в пятнадцать... рекомендую... и Валентин Саввич был одним из любимых авторов АИ, приблизительно в то же время. Жестокость, это насилие над здравым смыслом. Одно дело когда читаешь Жюль Верна, в детстве пытаешься развести огонь сам, ходишь в походы... мечтаешь о подводном мире... Или Рафаэль Сабатини АИшник, с Арабеллой... Ведь и сейчас в АИ есть достойные персонажи на которых можно ровняться... Я призываю беречь деревья, не для того чтобы негонорарить авторов, а немного по другой причине.


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 11:12 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Жестокость, это насилие над здравым смыслом.

Скажите Тмер, при столь суровой оценке произведений и авторов АИ, как вы относитесь к книге "Звиздец Земли Русской"?


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 1:17 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис,
почему оценка суровая...? Всегда пытаюсь объяснить(прежде всего себе) что понравилось, за что и почему. Есть люди которые мне советуют книги и я с удовольствием прислушиваюсь к их мнению. Вашу третью книгу "Звездец" не читал, но судя по названию не смогу прочесть... и составить мнение.


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 4:05 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Димитрис,
почему оценка суровая...? Всегда пытаюсь объяснить(прежде всего себе) что понравилось, за что и почему. Есть люди которые мне советуют книги и я с удовольствием прислушиваюсь к их мнению. Вашу третью книгу "Звездец" не читал, но судя по названию не смогу прочесть... и составить мнение.

Спасибо Тмер, ваш ответ мне понравился. :)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Юрий Корчевский "Атаман: Княжий суд" [ Июль2010г. ] (Цикл "Атаман" книга 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: