Понедельник, 20 Май 2024, 0:25 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Наталья Савицкая "Желание жить" [ Август 2010г.] (Цикл "Желание жить" Книга 1)
Наталья Савицкая "Желание жить" [ Август 2010г.]
вадим70 Дата: Суббота, 26 Июн 2010, 6:22 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Фантастический роман / Рис. на переплете А.Клепакова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2010. — 378 с.:ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0659-3
дата выхода 02.08.2010

Наталья Савицкая - Желание жить

Аннотация
Чтобы влезть в чужую шкуру, необязательно становиться оборотнем. Но если уж не рассчитал с воплощением, надо воспользоваться случаем и получить удовольствие по полной программе. И хотя удовольствия неизбежно сопряжены с обязанностями, но они того стоят. Ведь неплохо быть принцем, правда? А принцем оборотней и того лучше. Опять же ипостась можно по мере необходимости сменить — с человеческой на звериную… потрясающие ощущения! Правда, подданные не лыком шиты и могут задуматься, с чего это принц вдруг стал оборачиваться не черной пантерой, как обычно, а золотистым леопардом… Ха! Лучше бы они поинтересовались, чья душа вселилась в тело этого изощренного садиста и почему он в одночасье превратился в милого, славного юношу. И чем сия метаморфоза чревата для окружающих…

Прикрепления: 7949693.jpg (145.8 Kb)
 
Ashy Дата: Воскресенье, 27 Июн 2010, 8:26 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Ashy - Воскресенье, 27 Июн 2010, 8:28 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
произведение, судя по аннотации, "ор-р-ригинальностью" так и блещет! :( что ни идея, то открытие нового! ппц какой-то! :(

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Агасфер Дата: Воскресенье, 27 Июн 2010, 8:43 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
И именно от него теперь зависит судьба целого мира.
Вау, интригует!!!
Шутка. ;)

У меня две мысли-вопроса по поводу данного произведения:
1. Действительно ли автор (или авторша, не знаю как правильнее) сможет обыграть жизнь героини в мужском теле или это будет очередное "я знаю, как должны вести себя настоящие мужчины, а не эти мущинки, что меня окружают"?
2. Будут ли в данном произведении вампиры? В последнее время вампиры, это визитная карточка ЖФ.

Если на первую мысль ответ "сможет", а на вторую "нет", то возможно я таки решусь на прочтение фэнтези, написанного женщиной.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 27 Июн 2010, 10:30 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, мужик, попавший в тело девушки-зомби уже был, теперь очередь за девушкой в мужском теле. Интересно она себя лесбиянкой чувствовать не будет?

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
soaring Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 10:11 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитав год назад что-то там этого автора, предполагаю, что даже из не новой идеи можно сделать полную дрянь.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Lega Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 9:51 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сколько ж можно? Неужели нельзя что-то более нормальное? Заранее становиться прохо, как представлю получившегося "парня". %) Гадость!

Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?
 
InitiationOne Дата: Вторник, 29 Июн 2010, 12:10 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Агасфер)
или авторша, не знаю как правильнее

Ну-с как-то это даже не звучит, так что думаю врятли :)
А вообще меня постоянно перекашевает когда слышу / читаю что-нибудь навроде "вампирессы/вампирши", "магессы" и т.д. Или даже что-то вошедшее во всеобщее потребление как-то "директрисса", "машинистка" и т.п. Имхо это излишняя смысловая нагрузка там, где её не должно быть.
Quote (Тольтек)
Интересно она себя лесбиянкой чувствовать не будет?

Вот и мне интересно. Возможно это будет единственная занимательная мысль книги :)
В том смысле, что саму большую глупость можно написать лишь от чистого сердца...
 
Moor-moor Дата: Вторник, 29 Июн 2010, 12:18 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Вторник, 29 Июн 2010, 12:19 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек, А почему сразу лесбиянкой, может ей-ему будут и дальше нравиться мужчины, хе-хе и получится книга яойного характера, хе-хе CRAZY

А что там, за углом круглого дома?
 
Тольтек Дата: Вторник, 29 Июн 2010, 7:01 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, очень интересная мысль :) И такое возможно.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Moor-moor Дата: Среда, 30 Июн 2010, 11:51 AM | Сообщение # 10
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто-то читал другие книги автора, может эта книга получиться шедевром. Автор сумеет передать мучения женской души в мужском теле. Почему мучения? Мне, например, себя очень сложно представить мужчиной и я бы точно мучалась %) И книгу писала бы именно с такой позиции, потому что женский тип мышления кардинально отличается от мужского. Хотя есть авторы-женщины пишущие под мужским псевдонимом и кто об этом не знает, то даже не догадывается.

А что там, за углом круглого дома?
 
Sord Дата: Среда, 30 Июн 2010, 12:05 PM | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долго думал: откуда мне знакома эта фамилия? И я вспомнил! Автором анализа хозяйственной деятельности предприятия является Савицкая! Гм... это она??? Или скорее совпадение?

Дымить в России можно, нужно умело прятать.
 
soaring Дата: Среда, 30 Июн 2010, 2:59 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
А кто-то читал другие книги автора, может эта книга получиться шедевром.

меня терзают смутные сомнения (с.) то что читала я - один сплошной написучий штамп.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
вадим70 Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 9:14 AM | Сообщение # 13
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавил обложку
 
Bel-lena Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 10:48 AM | Сообщение # 14
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sord)
Долго думал: откуда мне знакома эта фамилия? И я вспомнил! Автором анализа хозяйственной деятельности предприятия является Савицкая! Гм... это она??? Или скорее совпадение?

По-моему, она писала книгу о двух братьях. Один светлый, которого семья заставила забыть о втором, который темный. Причем этот якобы темный полная обаяшка, а вот остальные...
Дальше вспомнить не могу - они куда-то шли, шли, шли...
 
Агасфер Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 11:25 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вы заметили, как отличаются аннотации автора и издательства? %)
Честно говоря, аннотация автора выглядит откровенно убого, по сравнению с издательской. В последней хотя бы присутствует некая интрига... Вот мне теперь интересно - слог у автора такой же убогий как в аннотации?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Sord Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 12:54 PM | Сообщение # 16
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
По-моему, она писала книгу о двух братьях. Один светлый, которого семья заставила забыть о втором, который темный. Причем этот якобы темный полная обаяшка, а вот остальные... Дальше вспомнить не могу - они куда-то шли, шли, шли...

Ах, да... помню, читал. Вроде эту книгу издавали до этого.
Quote (Агасфер)
А вы заметили, как отличаются аннотации автора и издательства? Честно говоря, аннотация автора выглядит откровенно убого, по сравнению с издательской. В последней хотя бы присутствует некая интрига... Вот мне теперь интересно - слог у автора такой же убогий как в аннотации?

Хах. Показалось, что вы имели ввиду, что авторская аннотация лучше издательской и хотел было поспорить. :) А так, аннотации писать это тоже искусство.


Дымить в России можно, нужно умело прятать.
 
Bel-lena Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 1:19 PM | Сообщение # 17
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга называлась "Темный дар". И многим нравилась, если я правильно помню.
А про аннотацию... не уверена, но по-моему, издательства берут аннотацию самого автора и лишь чуть переделывают.
 
Агасфер Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 2:50 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
А про аннотацию... не уверена, но по-моему, издательства берут аннотацию самого автора и лишь чуть переделывают.
Ну как сказать, как сказать. Есть случаи, когда авторская и издательская прямо противоречат друг другу. Так что...
Бывает, что издательская абсолютно не раскрывает суть, хотя в авторской вполне понятно, о чем речь в произведении и стоит ли за него браться.
В данном же случае, авторская аннотация, это что то с чем то. Об этом говорят хотя бы комментарии на предыдущей странице.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
эльнэтта Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 3:16 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да аннотация издательства интересненькая. Не хочетя кричать и ругаться как после авторской.
"Темный дар" читала, в принципе достаточно интересно и неплохо (хотя бы потому что книгу я дочитала, а не бросила на середине), но впечатление всё же не настолько сильное, чтобы однозначно покупать новую книгу.
 
Элиль Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 7:56 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да-а, после прочтения аннотации издательства с одной стороны сюжет книги стал совсем явным, но с другой стороны захотелось лично разобраться что по чем и по чему...

Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Ashy Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 8:16 PM | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, точно! теперь я точно читать не буду! :)

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Kaiji Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 8:45 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Kaiji - Четверг, 01 Июл 2010, 8:47 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Агасфер)
1. Действительно ли автор (или авторша, не знаю как правильнее) сможет обыграть жизнь героини в мужском теле или это будет очередное "я знаю, как должны вести себя настоящие мужчины, а не эти мущинки, что меня окружают"?

Quote (Тольтек)
Ну сколько можно!!! Надоело!!! Мужчина в женском теле. Женщина в мужском теле!!! Да ещё и цикл!!!

Дамы и господа, давайте не преувеличивать. Есть авторы женщины у которых очень удачные главные герои мужчины и есть мужчины которые умеют писать книги про женщин. Все зависит от мастерства, внимательности и гибкости автора. Такие авторы и мужчин в женском теле и наоборот замечательно бы написали.
НО, все выше сказанное не о представленном авторе. Герои книги "Темный дар" мягко говоря, не выдерживали никакой критики. Помнится "темный" из братьев явно страдал особо запущенным случаем агрессивного ПМС-а который, по всем признакам, лечить надо. Про остальных героев вообще молчу, там явно не обошлось без лоботомии. На основании опыта прочтения сего труда подожду очень-очень восторженных отзывов чтобы прочитать новинку самой и точно только в электронном виде.


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
natasha140889 Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 9:50 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал natasha140889 - Четверг, 01 Июл 2010, 9:52 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaiji)
Герои книги "Темный дар" мягко говоря, не выдерживали никакой критики. Помнится "темный" из братьев явно страдал особо запущенным случаем агрессивного ПМС-а который, по всем признакам, лечить надо.

:D :D :D В точку, главный герой был ТЕМНЫЙ, но был самый добрый, белый и пушистый, по поведению больше напоминал женщинуууу...( даже на обложку если смотришь, не сразу понятно мужчина там или женщина)
Хотя сама книга и не танянула на оригинальность, но в общем чаталась очень легко, даже на мой взгляд было пару хороших шуток.

Я все таки рискну и прочту новый шедевр г-жи Савицкой

 
Arura25 Дата: Суббота, 03 Июл 2010, 11:28 PM | Сообщение # 24
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитала. Есть несколько любопытных сцен, но в целом, на мой вкус, довольно пресно.

 
вадим70 Дата: Воскресенье, 04 Июл 2010, 8:17 AM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Агасфер)
А вы заметили, как отличаются аннотации автора и издательства? Честно говоря, аннотация автора выглядит откровенно убого, по сравнению с издательской. В последней хотя бы присутствует некая интрига... Вот мне теперь интересно - слог у автора такой же убогий как в аннотации?
.
аннотацию автора убрал, так как ее принадлежность автору на СИ спорная(предложена читателем).
А вот со слогом надо знакомиться самому.Желание жить
 
anet4660 Дата: Воскресенье, 04 Июл 2010, 9:53 AM | Сообщение # 26
Анна Одувалова
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Агасфер)
А вы заметили, как отличаются аннотации автора и издательства? Честно говоря, аннотация автора выглядит откровенно убого, по сравнению с издательской. В последней хотя бы присутствует некая интрига... Вот мне теперь интересно - слог у автора такой же убогий как в аннотации?

Альфа аннотации, насколько я знаю, только корректорски правит. А пишет автор, просто чаще всего не одну, а несколько, чтобы можно было выбрать. Так что обе аннотации вполне могут авторскими.

 
Агасфер Дата: Вторник, 06 Июл 2010, 12:57 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (anet4660)
Альфа аннотации, насколько я знаю, только корректорски правит. А пишет автор, просто чаще всего не одну, а несколько, чтобы можно было выбрать. Так что обе аннотации вполне могут авторскими.
Ну, ежели так, то возможно не все потеряно. Но согласитесь, после той первой аннотации, представленной как авторская, мнение о данном произведении складывалось не совсем положительное. Хотя, возможно, мое мнение отлично от вашего, тут уж кому как. :)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Lega Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 7:31 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тьфу ты! Прочитал...
Ага, первые тридцать страниц чувствовавл себя каким-то извращенцем, потом втянулся...
Вот что значит взять книгу после прочтения "Гаргантюа и пантагрюэль".... %)


Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?
 
Ashy Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 8:36 AM | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lega, :o жесть... как ты такую жесть читал, в смысле
Quote (Lega)
"Гаргантюа и пантагрюэль"
?!!!монстр..... :o


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Kaiji Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 10:02 AM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ashy,
А что плохого в чтении Рабле?


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Ashy Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 12:50 PM | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaiji, Знаешь, хоть многие и говорят, что это классика, что это просто необходимо читать, я все-таки воздержусь от подобного чтения. это бред.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Kaiji Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 1:28 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Kaiji - Воскресенье, 15 Авг 2010, 1:44 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ashy, ну, Рабле конечно не самый "легкий" классик для чтения... не скажу, что я была от него в восторге, но и негатива у меня он не вызвал... на вкус и цвет.)

Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 3:36 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классиков полезно читать для саморазвития. Раньше издавали не так много как сейчас, но мусора тоже хватало. За десятилетия и столетия мусор постепенно отсеялся. Осталось то, что помогает лучше понимать людям жизнь в целом и в часностях. А среди нынешнего навала издаваемой литературы еще надо разобраться, что мусор, а что польза.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Lega Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 9:35 PM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Классиков полезно читать для саморазвития.

Ага, особенно когда увлекаешься книгами Армады, полезно хоть изредка загружать мозг, чтобы думать не разучился. Вот Боккаччо прочитал наконец, Шекспира в оригинале пролистал... Но Рабле не пошёл, может время и отсеяло мусор, оставляя что-то полезное, но желудок был категорически против такого кушанья. Главное, посоветовала подруга-филолог, вот я теперь устрою ей за незабываеме впечатления.

Аж пересел на женское фэнтези :D Пойти что ли Круза перечитать? - а то вон уже сестра вдохновленно суёт "Крылатого"...
М-мм, чтобы за флуд не приняли пост, надо что-то про книгу сказать... Понравилось, что эльфы выступали за гадов, а так же способ, которым с ними разобрались. В остальном весьма стандартно, если бы ГГ не менял пол, можно было бы сказать интересно.


Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?
 
alis0501 Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 4:18 PM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а мне понравилось :)
И продолжение прикольное :)
имхо твердая четверка
 
DarkNeSS3623 Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 11:32 PM | Сообщение # 36
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несомненный минус автора-это женоподобные мужчины.Согласна,что если бы пол не поменялся,то книга стала бы на порядок лучше.Тем более нет никаких мучений у гг,от такого попадания.Продолжение явно читать не буду.
 
Lausa Дата: Пятница, 07 Янв 2011, 9:13 PM | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень понравилась книга!!! Жду выхода продолжения.
Quote
Согласна,что если бы пол не поменялся,то книга стала бы на порядок лучше.Тем более нет никаких мучений у гг,от такого попадания

А мне показалось, что смена пола как раз и внесла в книгу изюминку. Ну а что мучений не было, то героиня месяц готовилась к смерти и больше всего на свете ЖЕЛАЛА ЖИТЬ. Ей ли страдать из-за мелочей? Да и была там мысль, что душа беспола, она это осознала и смирилась. Вот если бы она тут же принялась соблазнять девушек и искать невесту, то было бы странно. А так героиня смирилась со сменой пола и пыталась привыкнуть к этому. Да и не забывайте, что ее душа растворила в себе душу парня-оборотня. Она обрела его память.

Кто знает, продолжение уже полностью выложено на СИ или еще не завершено? А то не хочу начать читать, чтобы потом выяснить, что последних глав нет.

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Наталья Савицкая "Желание жить" [ Август 2010г.] (Цикл "Желание жить" Книга 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: