Воскресенье, 19 Май 2024, 8:02 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Валерий Самохин "Самозванка" [июль 2010] (Вторая книга цикла "Спекулянт")
Валерий Самохин "Самозванка" [июль 2010]
Митр Дата: Среда, 26 Май 2010, 11:25 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Валерий Самохин "Самозванка"

Аннотация
Мир изменился. Изменился стараниями спекулянта от финансов, угодившего из нашего времени в 19-й век. В этом мире не вершились революции, и Япония не рискнула объявить войну Российской империи. Но… хотели как лучше — получилось как всегда. Новому высокотехнологичному миру жить осталось совсем немного. И единственный человек, способный исправить свои же собственные ошибки, лежит в клинике без сознания. Других кандидатов на прыжок в прошлое нет.

Но, видно, есть кто-то над нами, кому небезразлична судьба нашего мира. И частичка знаний спекулянта попадает к простому казаку Запорожской Сечи — в далекий 18-й век. «Золотой век» Екатерины. Уже обретает могущество Британия, вот-вот начнется война за независимость Америки, а российская армия ввяжется в кровопролитную войну с Османской империей.

Сможет ли молодой запорожец вмешаться в ход истории и исправить ошибки путешественника во времени? Тем более что он не одинок. Юная красавица из затерянного в украинских степях небольшого хутора волею судеб оказывается в центре политических интриг сильных мира сего.

И, как это обычно случается в сказках, в самый тяжелый и ответственный момент на сцене появится профессионал…

Прикрепления: 1500732.jpg (125.8 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Reann Дата: Четверг, 27 Май 2010, 0:24 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Reann - Четверг, 27 Май 2010, 0:26 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мама дорогая, роди меня обратно CRAZY Казак-спекулянт??? Да еще и практически в одиночу WALL Скажите мне, что это пародия на альтернативку, ну скажите...А??? Я думаю - это болезнь, как в фэнтезюхах - Академии, так тут герои-одиночки...эххх...
 
Nalsh Дата: Четверг, 27 Май 2010, 4:48 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Nalsh - Четверг, 27 Май 2010, 4:52 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reann, зря ты рвешь и мечешь! :D
Сказано же - сказка! А вообще Самохин добротно пишет, по крайней мере, поинтереснее многих! У мну есть СИ-версия "Спекулянтки", тока пока руки не дошли прочитать. Оценка на СИ 7.97 на 165 человек - не так уж и плохо, а пролог ко второй части - 9.23 на 113 чел.!

Авторская страничка на СИ


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Бегемот Дата: Четверг, 27 Май 2010, 10:59 PM | Сообщение # 4
Валерий Самохин
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Reann)
Я думаю - это болезнь, как в фэнтезюхах - Академии, так тут герои-одиночки...эххх...

Немного не так. Книга писалась не для развлекухи, и форма ее, по большому счету, значения не имеет. Знаю много народа, пытавшегося заставить задуматься наших граждан... не вышло. Я попробовал иначе - в виде АИ-шки. Кто будет читать, вникая в смысл, хоть чуть-чуть поймет происходящее сейчас. Эпилог "Самозванки" - это прогноз того, что произойдет в ближайшие годы.
А для души я Турнир писал :)
 
ДраконТрест Дата: Четверг, 27 Май 2010, 11:07 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я буду читать эту книгу в первую очередь только потому, что автор носит ту же фамилию, что и я.
До недавнего времени я знал лишь двух писателей с фамилией - Самохин. Себя любимого и Илону Самохину. Теперь я знаю Валерия Самохина. Надо ознакомиться с творчеством. Очень любопытно.
 
Reann Дата: Четверг, 27 Май 2010, 11:49 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бегемот, я прошу прощения, если чем-то обидел, просто зачастую аннотацию сделают такую - мама не горюй. Уже не знаешь насколько книга серьезна и серьезна ли вообще. Спасибо за разъяснение, прочитаем и составим мнение
 
Бегемот Дата: Пятница, 28 Май 2010, 6:58 PM | Сообщение # 7
Валерий Самохин
Группа: Писатели
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ДраконТрест)
Я буду читать эту книгу в первую очередь только потому, что автор носит ту же фамилию, что и я.

:)
ДраконТрест, только начните с первого Спекуля, более цельная картина получится
Quote (Reann)
Бегемот, я прошу прощения, если чем-то обидел,

Нет проблем... На критику я никогда не обижаюсь, могу оБскорбиться лишь на личные выпады - это две разные разницы, согласитесь
 
DarkNeSS3623 Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:19 AM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне первая книга понравилась намного больше(даже Дрейзера вдруг вспомнила,хотя у него все серьезнее)."Спекулянт" все-таки смотрелся более реальным,а вот вторая книга,увы,не зацепила.Когда я читала вторую часть,там была другая аннотация-мол,в этот раз в прошлое попадает девушка.Мне стало интересно,что же она может такого сотварить.А получилось,что все несколько иначе.Я даже сперва путала Дениса с Данилой.Уж очень сказочная вышла история.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Валерий Самохин "Самозванка" [июль 2010] (Вторая книга цикла "Спекулянт")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: