Пятница, 29 Мар 2024, 1:24 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Чигиринский Олег "Госпожа удача" [июнь 2010]
Чигиринский Олег "Госпожа удача" [июнь 2010]
Митр Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 10:58 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Чигиринский Олег "Госпожа удача"

Аннотация
1920 год. Части Красной армии практически сбросили в море армию барона Врангеля. До полной победы большевиков оставались считаные часы, но волею судьбы и желанием одного английского лейтенанта остров Крым так и не был захвачен красными. 1980 год. Вторжение войск СССР под видом мирного присоединения началось, и поражение островитян неизбежно. Против четырех дивизий крымчан разворачиваются три армии под советскими стягами. Но снова нашелся человек, не пожелавший сдаться...

В продаже с 21.06.10

Прикрепления: 0165793.jpg (250.1 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Avel Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 11:44 PM | Сообщение # 2
Андрей Величко
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне очень интересно - а в коей мере это произведение соотносится с романом Ольги Чигиринской "Ваше благородие"? Кто-нибудь знает?
 
Митр Дата: Воскресенье, 16 Май 2010, 11:54 PM | Сообщение # 3
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Avel)
соотносится с романом Ольги Чигиринской "Ваше благородие"?

а также с произведением Ольга Брилева "Ваше благородие".
Книга Ольги Брилевой, по все видимости переиздание. Вопрос книга Олега: переиздание или продолжение? Больше похоже на переиздание..
Quote

«Ваше Благородие» (1999, опубликовано под фамилией Брилёва, альтернативная история) — продолжение книги Василия Аксёнова «Остров Крым». В 2001 году книга издавалась издательством «Фолио» в значительно сокращённом и переработанном виде (вариант «Б») по сравнению с первоначальным вариантом («А»), являющимся в настоящее время раритетным.


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Nalsh Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 5:08 AM | Сообщение # 4
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя...
Интересненько...
Quote (Митр)
Больше похоже на переиздание..

Ольга Брилева "Ваше благородие" и Олег Чагринский "Госпожа удача" - если это одна и та же книга, то это прямой издательский обман. Буду надеятся, что это либо продолжение, либо вообще независимая книга...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
trably Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 0:53 AM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
при очередном посещении книгарни "у Гоблина" этот урюк впарил мне очередной опус альтернативки "Госпожа Удача" ) Олега Чигиринского (Ольги (Брилевой )Чигиринской мотивируя выбор изображением бравого десанта на обложке, динамичностью сюжета, хорошим литературным слогом и тем что мы с аффтаршей живем в одном городе . Что можно сказать : слог, да , динамичный сюжет - не отнять, но вот суть..

Меня по молодости всегда немного поражала однозначная реакция отцов религии на попытки разных пейсателей выдавать "свое видение" разных событий за "альтернативный взгляд", расширение сознания за истины и .т.д., на что священники всегда реагировали почти однозначно - кощунство. Ну казалось бы - что тут такого, ну захотелось журноламеру выдвинуть идейку что Иисуса распяли не за Идею, а за банальную педерастию, или всем известную историю Салмана Рушди с его "сатанинскими стихами"- это ж вроде как просто смешно, да если бы не реакция людей, для которых некоторые вещи являются святыми..

Вот так и здесь с этим "творением" - за всякими красивостями и динамичностями сюжета рассказывается как в 1980г бездарная советская военщина в количестве трех! армий, состоящая в основном из тупых дебилов-солдат "элитных подразделений ВДВ и спецназа КГБ", только и думающих - как бы кого помародерить и отыметь всемером, руководимых желчными отморозками-сержантами и алкашами офицерами, спящими и видящими как они сейчас нажрутся шарового алкоголя, забранного в ближайщем супермаркете, и командующего-генерала, разъезжающего по Крыму на замолично забранном мерсе - вторгаются в белогвардейский Крым, состоящий в основном из истинных патриотов Родины, утонченных аристократов и умелых военных, и как эти самые "форсиз" ценой неимоверных усилий сейчас вот-вот наваляют "савецким аккупантам". В чем им помогут тайно переброшенные на подземные аэродромы Харриеры, а также новейшие разработки "подводных лодок из степей Украины" ... :)

Оговорюсь сразу - я довольно неплохо отношусь к жанру альтернативной истории, с большим удовольствием читаю цикл Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" и все его продолжение, но некоторые вещи для меня являются именно кощунством. Так например бы выглядел рассказ русского (украинского, белорусского) автора, повествующего, как во времена 2МВ душевно и тяжко бы страдали бойцы зондеркоманды СС, вынужденные заниматься уничтоженем этих партизан, почемуто стреляющих и взрывающих эшелоны, об этих тупых жителях оккупированных территорий, не соглашающих ехать в чистые концлагеря, где их ждет очистительный огонь крематориев и свежие газовые камеры..

И вообще, для себя я задался вопросом .... (пропущено) ... так что я малость в афигении от творческих изысков ярого придставителя ынтиллихенции в лице Чигиринской.

З.Ы. этот "автор" для меня вычеркнут.

 
Тольтек Дата: Понедельник, 28 Июн 2010, 4:39 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Тольтек - Понедельник, 28 Июн 2010, 4:40 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... Как-то после таких отзывов и читать особо не тянет, хоть и про родной Крым...

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
olgius Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 8:37 AM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я прошу прощения(зарание)у админов данного форума......а автор данного эпоса вообще историю знает?....в 1960 лохматом году полуостров Крым был передан верхушкой СССР во владение республике Украина для облегчения административного управления территорией(тоесть Крым ранее считался территорией России,но для экономики СССР было не выгодно считать полуостров неделимой частью России ,и Крым был передан во владение Украине),а данный писака(судя по аннатации) орет о том что СССР как фашисты решили захватить Крым......который и так принадлежит России.....этот писака ещеб вспомнил о территории России которая находится на территории Белоруссии(что-то около 150 кв км)-о которой ниодин человек не вспоминает,хотя оффициальнота территория не была передана ни одной стране...

Добавлено (24 Дек 2013, 8:37 AM)
---------------------------------------------
этот писака (судя по аннотации....просто аннотация вызвала блювотный эффект-потому даже 1й страници не прочитал) из разряда аФФФТороров..."писатель бестцеллеров - бла бла бла - написал продолжение\новый бестцеллер и тд и тп...хотя бестцеллер - это выпуск 250тыс экземпляров в бумажном варианте ...хоть на парагвайском языке....,а часто почему-то всякие писаки орут-я бестцеллер выпустил .....хотя в бумаге более 5 тыс экземпляров не выпускается....

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Чигиринский Олег "Госпожа удача" [июнь 2010]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: