Вторник, 30 Апр 2024, 6:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Роман Злотников "Царь Федор. Еще один шанс..." [Май 2010]
Роман Злотников "Царь Федор. Еще один шанс..." [Май 2010]
Митр Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 1:02 AM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Роман Злотников "Царь Федор. Еще один шанс..."


Аннотация
Как сказал Сталин — история не знает сослагательного наклонения. Ну а фантастика — знает. Так что добро пожаловать в новый мир. Мой новый мир…
Кто: успешный российский бизнесмен тридцати семи лет от роду, образование высшее (три штуки, в том числе бакалавриат в Гарварде), холост, не судим, владелец трех квартир (Москва, Лондон и Ла-Валетта), двух домов (Малага и Флом), парка роскошных авто, а также одной яхты. Что было: абсолютно все, что в России сопутствует желанию делать большой бизнес и закаливает характер. Что будет: вдруг окажется в глубокой за… то есть в глубоком прошлом. В неизвестно каком году накануне Смутного времени. В теле десятилетнего пацана. И без какого бы то ни было влияния и возможности воздействовать на ситуацию. Чем сердце успокоится? А вот это мы еще посмотрим!
Прикрепления: 2680508.jpg (123.7 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 1:04 AM | Сообщение # 2
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Армада стала печатать альтернативную фантастику? Надо будут попробовать..
В мае еще 2 книги этой серии.


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Тольтек Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 2:54 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Злотникову мало своих обычных попаданцев. Похоже он обчитался кого-то из новой когорты авторов и решил:" А чем я хуже?" Хавает же народ корчевских и посняковых. Одно спасает, стиль у него получше многих. Читабельный.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Nalsh Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 4:21 AM | Сообщение # 4
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, молодец, быстрее обложку увидел! :D
А книгу с великим удовольствием приобрету в бумаге! Злотников по-прежнему один из самых моих любимых писателей. Хотя, в свете последнего его заявления о прекращении некоторых серий на пару лет - он редкостная скотина, не уважающая своих читателей. Но это ему не мешает быть очень талантливым автором.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
вадим70 Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 6:31 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моим сведениям серия "Фантастическая история" основана, чтобы удержать Красницкого с Отроком в издательстве Армада, а за одно привлеч новых писателей пишущих в жанре альтернативки.
Серию открывает Роман Злотников, уходящий в АСТ(не рекламный ли это ход, для привлечения читателей к своей персоне),
циклом "Царь Федор". Он использует проверенный Красницким метод попадания ГГ в тело 10летнего пацана, за что беспощадно будет бит на всех форумах по альтернативке за плагиат.

Издание книги перенесено на месяц. Дата выхода 17 мая 2010г.

 
Nalsh Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 9:27 PM | Сообщение # 6
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
Он использует проверенный Красницким метод попадания ГГ в тело 10летнего пацана, за что беспощадно будет бит на всех форумах по альтернативке за плагиат.

Тут, вадим70, ты прав, но если это будет удачный плагиат, а я вэтом практически не сомневаюсь, то шпыняльщиков поубавится. :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 9:54 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё же у Красницкого был не 10-летний пацан.
В те времена десятилетний ребенок это почти игрушка в руках тётушек. Помните - "А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой ..." как влияли на поступки царя Салтана. а тут такой малец!
=============
Хотя, если брать реальную историческую личность, то Злотников вполне мог бы описывать
Федора Алексеевича Романова, который родился родился в Москве 30 мая 1661 года.

За время царствования Алексея Михайловича не раз возникал вопрос о наследовании престола. В шестнадцать лет умер царевич Алексей Алексеевич.
Второму царскому сыну Федору было тогда девять лет ( !!!!! вот!!!!), и он не отличался крепким здоровьем.
Федор наследовал престол в четырнадцать лет, венчали на царство в Успенском соборе Московского Кремля 18 июня 1676 года. Его представления о царской власти во многом были сформированы под влиянием одного из талантливых философов того времени Симеона Полоцкого, бывшего воспитателем и духовным наставником царевича. Было бы неправомерно полагать, что реформы Петра I явились чем-то совершенно для русского общества. Многое из того, что сделал Петр, было подготовлено или начато в краткий период правления его старшего брата царя Федора Алексеевича (1676 - 1682 гг.).
Федор Алексеевич Романов был прекрасно образован. Он хорошо знал латынь и свободно говорил по-польски. Его учителем был знаменитый богослов, ученый, писатель и поэт Симеон Полоцкий. К сожалению, Федор Алексеевич не отличался хорошим здоровьем, с детства был слабым и болезненным.Он правил страной всего шесть лет.
Часть этого времени заняла война с Турцией и Крымским ханством из-за Украины. Только в 1681 году в Бахчисарае стороны официально признали воссоединение с Россией, Левобережной Украины и Киева. (Киев Россия получила по договору с Польшей 1678 года в обмен на Невель, Себеж и Велиж.
В делах внутреннего управления страной Федор Алексеевич больше всего известен двумя нововведениями. В 1681 году был разработан проект создания впоследствии знаменитой, а тогда первой в Москве, Славяно-греко-латинской академии. Многие деятели науки, культуры и политики вышли из ее стен. Именно в ней в XVIII в. учился великий русский ученый М.В. Ломоносов.
А в 1682 году Боярская Дума раз и навсегда отменила так называемое местничество. Дело в том, что по существовавшей в России традиции на различные должности государственные и военные люди назначались не в соответствии с их заслугами, опытом или способностями, а в соответствии с местничеством, то есть с тем местом, которое занимали в государственном аппарате предки назначаемого. Сын человека, занимавшего когда-то более низкую должность, никогда не мог стать выше сына чиновника, занимавшего в свое время более высокое положение, несмотря ни на какие заслуги. Такое положение вещей многих раздражало и, кроме того, мешало эффективному управлению государством.
По желанию Федора Алексеевича 12 января 1682 года Боярская Дума отменила местничество, а разрядные книги, в которых были записаны «разряды», то есть должности, были сожжены. Вместо них все старые боярские роды были переписаны в специальные родословцы, чтобы их заслуги не были забыты потомками.
Последние месяцы жизни царя были омрачены большим горем: от родов умерла его жена, на которой он женился по любви вопреки советам бояр. Вместе с матерью умер и новорожденный наследник. Когда стало очевидно, что Федор Алексеевич долго не проживет, вчерашние фавориты стали искать дружбы у младших братьев царя и их родни.

Федор Алексеевич Романов умер 27 апреля 1682 года в возрасте 22 лет, не только не оставив прямого наследника престола, но и не назвав своего преемника. Он похоронен в Архангельском соборе Московского Кремля.

================

Скорее всего, "царь Фёдор" Злотникова проживет долго...
(ведь запланировано еще продолжение первой книги...)

 
Тольтек Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 10:06 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Браво lyach,! Закономерное сомнение вызывает только вопрос о преемнике. Возможно просто кто-то постарался, что бы все считали преемника не названым. Судя по описанию личности Федора, он не мог не позаботится о таком существенном моменте.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Митр Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 10:13 PM | Сообщение # 9
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я, наверно, начну эту серию пробовать с книг Величко и Самохина

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
RUSCH Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 10:30 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть подозрение, что Злотников пишет что то очень похожее на Последний князь удела Димыча.
http://zhurnal.lib.ru/d/dimych/
По крайне мере аннотация автора полностью похожа.
А вообще интересно, можно привлечь известного автора за плагиат к суду?
 
Nalsh Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 3:56 AM | Сообщение # 11
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (RUSCH)
можно привлечь известного автора за плагиат к суду?

RUSCH, привлечь к суду можно кого угодно, а вот выиграть процесс по такому иску - нереально! :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
RUSCH Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 9:32 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
RUSCH, привлечь к суду можно кого угодно, а вот выиграть процесс по такому иску - нереально!

Так Вы не верете в ЗАКОН!!!Перед законом Все равны!!! Может, ВЫ и в ДЕМОКРАТИЮ в России не верете? Так значит ВЫ, батенька, нигилист и революционер!!! :D
 
Тольтек Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 9:59 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
RUSCH, кагхтавасти вам, батенька, не хватает, кагхтавасти :D

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Oris747 Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 10:29 PM | Сообщение # 14
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (RUSCH)
Есть подозрение, что Злотников пишет что то очень похожее на Последний князь удела Димыча. http://zhurnal.lib.ru/d/dimych/ По крайне мере аннотация автора полностью похожа. А вообще интересно, можно привлечь известного автора за плагиат к суду?

Давно читал и забыл про этого АВТОРА, а прочитав Аннотацию офигел, фантик разный начинка одна и таже


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Вредная_эльфийка Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 7:10 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А не слишком ли много книг про ТОГО,КТО СТАЛ КРУЧЕ ВСЕХ?Тему бы сменил.Понравилась только Империя,и то только потому что про то,какой могла быть Россия.

Биатлон-это как секс:если не попал,то скорость уже не поможет.
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 9:52 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вредная_эльфийка, а как вы себе представляете книгу про ТОГО. КТО СТАЛ ЧМОШНЕЙ ВСЕХ? Помню читал книгу "Заводной апельсин". Там герой полный придурок. Мне НЕ понравилось почему-то.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Kaiji Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 10:43 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Kaiji - Воскресенье, 25 Апр 2010, 10:45 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек,
Да дело даже не в том кто круче или кто чмошней... просто много книг этой тематике и господин Обоснуй там даже, чаще всего, не появлялся. Я верю, что один человек может повернуть историю вспять, случайно, но не так это чаще всего описывается. Ни попытками перетащить изобретения или отработанные в нашем времени схемы... не стоит считать, что наше время самое умное, но у нас есть определенное преимущество, мы лояльно смотрим на прогресс, прошлое этим похвастаться не могло и я больше чем уверенна, что попаданец загнулся бы там.... Я как-то читала рассказ "Человек, который пришел слишком рано" Пола Андерсона - это самое сильное произведение (по моему мнению) и здравый взгляд на подобную ситуацию.

Книгу прочитаю... Злотников не бездарность... хотя временами зануда.)


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 11:11 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaiji, если человек все-таки способен, с вашей точки зрения, повернуть историю, то хотелось бы узнать, как именно? Хотя бы примерный расклад. Насчет лояльности взглядов согласен. А насчет загнутся...ну тут всякое может быть. Зависит от везения и от ума человека, попавшего в незнакомую среду. Меня, впрочем, тоже коробят пассажи по типу, например, Корчевского, когда попаданец во времена Грозного начинает общатся с первым попавшимся крестьянином, зная при этом только наш современный русский. Но общение прокатывает на ура. В реальности такого просто не могло бы быть. Вот где настоящая фантастика! Вариант с попаданием в чье-то тело выглядит хотя бы более правдоподобным.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Вредная_эльфийка Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 1:21 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Вредная_эльфийка - Понедельник, 26 Апр 2010, 1:55 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек,
Согласна,читать про чмошников неинтересно,Злотников талантлив,но тема ЕДИНСТВЕННОГО СПАСИТЕЛЯ ВСЕЯ...(нужное подставить)изрядно надоела,не пора ли сменить пластинку? (только не надо ответов типа:"Не нравится-не читай") biggrin_wink
А про тело десятилетнего пацана...Грона помните?Это что,плагиат?Сам у себя? :o hmmm Думаю,раз стал повторяться,пора писать на другую тему... ;)


Биатлон-это как секс:если не попал,то скорость уже не поможет.
 
Тольтек Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:19 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вредная_эльфийка, мне пока трудно что-то утверждать наверняка, ведь сам новый роман я еще не читал. У самого себя плагиат, в принципе, не считается, я так думаю. Автор идеи тот же самый? Да. Стало быть автор, просто с учетом какого приобретенного опыта и знаний, накопленных с момента предыдущей реализации этой пресловутой идеи, решил попробовать воплотить ее, но на новом уровне. С такой постановкой ответа вы согласитесь? Или, если перефразировать, каркас взял старый, а модули повесил новые. Вот так примерно. Но опять же, повторюсь, что саму книгу я не читал, а потому не берусь еще о чем-то достоверно судить.
Тем же, кто кричит что Злотников стащил что-то у других, отвечу так, сейчас куда пальцем не ткни, попадешь в чью-то сторону. Ибо попаданцев, действительно выше крыши и способов попаданий тоже достаточно много. Даже сами авторы вряд ли способны успевать отслеживать все изданные, а тем более не изданные, вариации на эту тему у своих коллег по перу. На это способны только читательские массы. И ключевое слово здесь "массы". Толпа всегда больше заметит, чем один человек. Например, ни про какого Красницкого я до сего момента и в упор не слышал, зато в этой теме, пожалуйста, нашлись люди, которые его упомянули, в связи с новой книгой Злотникова, в сочетании со словом плагиат. Вы всерьез думаете, что у Злотникова остается много времени на чтение? Да и наверняка "Грон" был написан раньше чем "Отрок", так что неизвестно кто там у кого плагиатил.
И последнее опять к вам Вредная_эльфийка, а что вы еще посоветуете вам ответить, кроме пресловутой фразы? Каждый автор пишет не только, чтобы "бабло накапало", но и то что ему интересно хоть в малейшей степени. Если ему тема не интересна, он ни строчки не напишет, зато если написал целую книгу, значит ему было интересно. КАК вы намерены заставить понравившегося вам автора написать что-то другое? Вы об этом не думали? Потому если ВАМ не нравится ДАННАЯ книга, то просто ничего и не остается как взять ДРУГУЮ книгу. Я тоже плююсь ядом постоянно натыкаясь на слезливые мелодрамы с вампирами и меня это бесит. Но протерев салфеткой стены, монитор и клаву я открываю, то что мне импонирует и наслаждаюсь процессом.


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Вредная_эльфийка Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 9:19 AM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек, ого :o ,своими зрелыми (я бы даже сказала "убелёнными сединами")рассуждениями Вы просто размазали меня по стенке :'( ,с Вами трудно не согласиться.Но как настоящая женщина (да и из природной вредности) не могу не попробовать оставить последнее слово за собой.Просто хочется,покупая книгу именитого автора,НОВИНКУ,почитать именно НОВОЕ,а не старые песни на новый лад.У Злотникова достаточно книг на тему ПУПА ВСЕЛЕННОЙ,а раз начал повторяться-пора завязывать.
Quote (Тольтек)
автор пишет не только, чтобы "бабло накапало", но и то что ему интересно хоть в малейшей степени.
К сожалению,создаётся именно такое впечатление,что именно"в малейшей",и именно чтобы"бабло накапало" :( .Возьмите,например,Вадима Панова,общее в его книгах только тема городского фэнтэзи,каждая книга-новая история.
Quote (Тольтек)
заставить понравившегося вам автора написать что-то другое
Как?Снижением спроса на книги.
А вообще...Давайте мириться?
shy_together Просите,что "наехала" на Вашего любимого автора,это лишь моё субъективное мнение PARDON


Биатлон-это как секс:если не попал,то скорость уже не поможет.
 
Avel Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:20 AM | Сообщение # 22
Андрей Величко
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Вредная_эльфийка)
У Злотникова достаточно книг на тему ПУПА ВСЕЛЕННОЙ

По-моему, они у него все такие. И это хорошо! Потому как покупая, например, сосиски, я хочу быть уверен, что это именно они, а не нечто картонно-соевое, потому и езжу за ними туда, где продают именно сосиски. Покупая Злотникова, я уверен, что там будет про - можно сказать и так - "пупа вселеной". Открывая Панова, я знаю, что там будет про похождения нечисти по Москве. И так далее. Наверное, это называется стиль. Или бренд? И лично мне, например, вовсе не нравится, когда автор изменяет себе, и я в этом явно не одинок - Конан-Дойлю вон пришлось своего Холмса аж два раза воскрешать.
Другое дело, когда про одного и того же пупа автор пишет хуже, чем начал - например, пятый Грон вполне даже ничего себе книга, но с первым и вторым не сравнить.
Так что с интересом жду появления нового злотниковского героя.

 
Вредная_эльфийка Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:37 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Вредная_эльфийка - Понедельник, 26 Апр 2010, 10:42 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Avel, ,это хорошо,что у Злотникова есть такие преданные читатели,но лично мне,выражаясь Вашим языком,есть все время одни и те же сосиски скучно,особенно если покупаешь НОВЫЕ сосиски производства отличного мясокомбината,а вкус чувствуешь тех,что берёшь постоянно(пусть и хороший вкус),чувствуешь себя слегка обманутым.Писал бы тогда продолжение "Грона",воскресив в царе Фёдоре(как Вам идейка?)...ХОЧУ САРДЕЛЕК!!! YES
P.S.Вам не кажется,что мы удалились от основной темы обсуждения книги и скатились к попыткам друг другу что-то доказать?


Биатлон-это как секс:если не попал,то скорость уже не поможет.
 
Тольтек Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 12:24 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вредная_эльфийка, так я ж не ругался, боже упаси. Просто рассуждал. Если б ругался то понаставил бы смайликов через фразу: >( >:) gangster uzi Так что прошу прощения hat_hi не принимайте мои сентенции за наезд bouquet

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Kaiji Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 7:02 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек,
Quote (Тольтек)
если человек все-таки способен, с вашей точки зрения, повернуть историю, то хотелось бы узнать, как именно?

Несколько раз принималась писать ответ, но все получалось слишком размыто и не убедительно.) Поэтому взяла за основу самый простой, вероятный, по моему мнению, сценарий.)
Попаданец притаскивает на себе какой-нибудь интересный вирус (штамм гриппа например) и устраивает масштабную эпидемию. В следствие которой часть ключевых фигур (те которые оказали влияния на существующую историю) умирают, тем самым кардинально меняя ход истории.) Как Вам вариант?) У меня еще есть, но долго их описывать, лень.))

Если рассматривать вариант с появлением в теле ребенка... не вижу ничего реалистичного... ну, попал ты в тело княжича 10 летнего... ни языка, ни нужных рефлексов и навыков... под идиота если только косить, но в то время жесткий отбор был, враз, в монастырь попал бы, а чтобы не умничал еще бы и процедуру изгнания бесов устроили... которую пережить еще суметь нужно.... Хотя соглашусь, что если у человека ума хватит вывернуться... все возможно... в теории.))

Quote (Тольтек)
Зависит от везения и от ума человека, попавшего в незнакомую среду

Скорее от инстинкта самосохранения. Оптимально - максимально слиться с фоном и не отсвечивать по возможности... лет 15-20 как минимум. )


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Тольтек Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 7:47 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну прям так уж все грозно... :) Я думаю на изучение языка хватит и года, ну для совсем уж бездарных 2-3. Изучение среды тоже много времени не потребует. Наша современная жизнь на порядок сложнее того же средневековья.
Насчет попадания в чужое тело я сказал попроще, ибо тут возможны варианты. Если попаданец начисто вытесняет все до крохи оставшиеся от личности владельца, то этот вариант хуже. Тут уж надо прикидыватся больным, глухим, стукнутым и прочее. Убить не убьют, закроют где-нибудь, но дадут время на освоение. Совсем хорошо если ты в теле знатной личности. Дурачков, особенно знатных, не убивали, а кормили и жалели. А процедуру изгнания бесов пережить вполне можно. Если не бится в падучей и пену не пускать никто и устраивать не будет. Вот. Ну другой вариант, что от прежнего владельца остались какие-то обрывки знаний, которые помогут в освоении тела и на местности. Попасть в тело малолетки еще тот плюс, что от него не требуют многого, потому что уверены, что он еще толком ничего не знает. Еще и сами поучат. Главное это лишь первоначальный этап. Выкрутишься - прорвешься.
Насчет вируса... Ну с натяжкой реально конечно. Но если ты попал сам по себе, а не в чье-то тело, то добратся до исторических лиц тебе будет не так-то просто. Хотя и возможно. Но опять же пресловутый первый этап. Пока освоишься и разберешься.... Ты в языке ни бум-бум, самого колбасит, у тебя температура под 40...Да кто тебя еще больного куда-то пропустит? :D Ну если конечно заразить охрану, охрана - офицеров, офицеры-министров, министры-царя, то тогда да, тогда все путем будет :D


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Вредная_эльфийка Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 11:06 AM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaiji)
Попаданец притаскивает на себе какой-нибудь интересный вирус (штамм гриппа например) и устраивает масштабную эпидемию. В следствие которой часть ключевых фигур (те которые оказали влияния на существующую историю) умирают,

Боюсь,если Злотников возьмёт эту идею,то ему опять не избежать обвинений в плагиате(от таких,как я ;) ).Вспомните "Искателей ветра" Пехова(Корь,Тиф и т.п.).Обвинять,так во всех смертных грехах! >(


Биатлон-это как секс:если не попал,то скорость уже не поможет.
 
lyach Дата: Четверг, 20 Май 2010, 7:38 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На следующей неделе книга уже в продаже!
Не знаю, как в России, но на Украине (Киев, Петровка) книга будет уже 26 мая.
Однако, есть одно небольшое "фи".
Новая серия - и новые цены ( издательские)!
Если обычно ФБ у нас стоил 40 грн., то сейчас уже "Царь Фёдор" будет идти по гривен 60 ( неокончательная цена, конечно. Всё зависит, как сторгуемся на отпускной база. Но если и меньше, то на гривен 5)!
Вот так вот!...
 
Аntea Дата: Суббота, 22 Май 2010, 9:42 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Аntea - Суббота, 22 Май 2010, 9:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lyach)
Новая серия - и новые цены ( издательские)!

Полностью согласна. Книга уже есть в Беларуси, так вот цена ее 23 тыс., а обычно ФБ стоил 15-16 тыс. :o Но что поделать можно, а ничего. Вот сейчас сижу и думаю - толи покупать, толи ждать эелектронку.


- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
 
Аntea Дата: Воскресенье, 23 Май 2010, 0:59 AM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (g59ena)
Т.к. там написано, что файл битый, то скачал и переформатировал его. В прикреплении книга в формате FB2

Спасибо за файл. Посмотрю, стоит ли покупать на бумаге.
thankU


- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 23 Май 2010, 4:23 AM | Сообщение # 31
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
g59ena, благодарю!
Удивляюсь, обычно Злотников появляется намного позже, после выхода книги в бумаге, а тут оперативненько!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Митр Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 6:59 PM | Сообщение # 32
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга примерно на 80 руб. дороже средней стоимости других армадовских .

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
rvs2975 Дата: Среда, 26 Май 2010, 11:08 PM | Сообщение # 33
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень вкусная вещица получилась.
Конечно похожая на всё в этом стиле,но от этого не теряющая своей привлекательности.
Жду вторую DANCE
 
Al123pot Дата: Четверг, 27 Май 2010, 1:26 PM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот что я прочитал на сайте Злотникова про цикл Царь Фёдор:

Народ, всем привет!

Сначала новости. Сдал Царь Федор-3. По поводу выхода Царь Федор-2 наиболее вероятный срок - около 14 июня. Что касается претензий по книге - то все они чисто ко мне. У меня правило: все, кто принимал участие в работе над книгой, даже если это одна страница текста - значаться на обложке. Так что наезды на Борю Юлина как на автора каких-то кусков текста - несостоятельны. Если на обложке только моя фамилия - значит писал только я и точка. Что же касается изменения стиля и подходов - то да, меняюсь. С некоторого времени потянуло писать от первого лица. В эту серию начал вставлять длинные куски текста в стиле тайм-лайн. Во второй и третьей книге будут такие же. Уж в лучшую или в худшую сторону эти изменения - не знаю. Меня самого не напрягает, а уж дальше - решать вам. Над царем Федором работал много и тяжко, но воодушевленно. Что же касается косяков, то да, есть, уж извините. Но многое и не косяки, а просто "другая история". Скажем в следующих томах у меня будет такой персонаж, как Карл II. Так вот мой Карл II, это "другой" Карл II, имеющим с настоящим не слишком много общего (мать другая, следовательно близкое окружение в детстве другое, следовательно в изгнание отправится в другое место, следовательно католицизм примет не перед смертью и т.п.) А Френсис Бэкон и, скажем, Декарт умрут позже и по другому. Просто потому, что, скажем, Декарт не отправиться по приглашению королевы Кристины в Швецию и там не заболеет. Ну и т.п. Короче читайте. Я уже :-).

Что касается серии Грон и Элита элит, то, очень вероятно, я их продолжу скорее, чем собирался. Новое издательство собирается выкупить у "Армады-Альфа-книги" права на мои старые серии. Так что есть смысл вернуться к ним раньше.


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
 
RUSCH Дата: Суббота, 29 Май 2010, 9:49 PM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даа, прочитал эту книгу, задумался. Автор что, это по заказу государственной думы и президента написал? Жаль что у самого автора на этом форуме спросить нельзя. Но идея, что офисный планктон и управленцы(менеджеры) выше работяг и инженеришков, это да, это надо принести в массы, а то блин привыкли устраивать техническую революцию во всех АИ :D .Кстати о роялях с первых страниц:
В комнате было тихо. Ну почти… только шелестели по углам и под кроватью лапки многочисленных тараканов…
А ведь тараканы(они же прусаки) появились только в XVIII веке ...а про технологии производства стали я вообще молчу...
Неужели у автора нет никакого уважения к читателям? Типа громкое имя и большая цена заставит раскупить тираж, пипл схавает.
И большая просьба к модераторам: Пригласите сюда автора, пусть выделит немножко своего драгоценного времени на общение с нами.
 
Меламори Дата: Суббота, 29 Май 2010, 10:29 PM | Сообщение # 36
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
RUSCH, идея неплохая. Но, боюсь, пиратский ресурс его не вдохновит. С другой стороны - попробовать можно. Попытка не пытка.
 
Тольтек Дата: Суббота, 29 Май 2010, 11:19 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Тольтек - Суббота, 29 Май 2010, 11:20 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я думаю не Злотникову боятся нас, пиратов :D Свои "пять копеек в день" ( в смысле неплохие гонорары за книги) он имеет. Может и пообщается. Так что попробуй позвать.

Добавлено (29 Май 2010, 11:19 PM)
---------------------------------------------
RUSCH, ну что вы про тараканов... Я думаю все на свете детали знать и учитывать просто невозможно. Думаю к таким мелким огрехам можно чуть снисходительней относиться.


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Меламори Дата: Суббота, 29 Май 2010, 11:49 PM | Сообщение # 38
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Меламори, я думаю не Злотникову боятся нас, пиратов Свои "пять копеек в день" ( в смысле неплохие гонорары за книги) он имеет. Может и пообщается. Так что попробуй позвать.

Как показывает практика, чем больше человек получает, тем у него большее отвращение к пиратским сайтам.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Роман Злотников "Царь Федор. Еще один шанс..." [Май 2010]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: