Воскресенье, 19 Май 2024, 10:45 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ольга Мяхар "Новая жизнь" [май 2010]
Ольга Мяхар "Новая жизнь" [май 2010]
Nuta Дата: Суббота, 17 Апр 2010, 7:48 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@, :o :o :o Боже!!! Какой кошмар... Да ещё и постраничный анализ... Я офигеваю....

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Меламори Дата: Суббота, 17 Апр 2010, 10:40 PM | Сообщение # 52
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
кроме Автора и издателя

Думаю, ее не читал никто.. Автор ее написал и не перечитывал. Ибо "чукча не читатель, чукча писатель". А издатели не читали ее и подавно. Ну не мазохисты же они, в самом деле. Покупают и ладно)))
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 9:10 AM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Nalsh - Воскресенье, 18 Апр 2010, 9:28 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Со стороны интересно посмотреть - активно обсуждают творчество уже 4(!!!) страницы написано комментов, а открываешь - четыре ведра помоев! Я бы на месте авторши точно бросил бы пейсать-графоманить и убилсо бы нафиг WALL , очевидно, она очень не гордая дура. Даж жаль убогую... :'(

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lizard Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 4:30 PM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну некоторым людям все же нравится её книги, например моему отцу. Говорит они очень смешные. Правда у него всегда с юмором проблемы были.

В ней билось сердце, полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови.
 
Lega Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 6:46 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня сестра обожает этого мм-м... автора. Ага, - целая полка выделена под твореница Ольги (Я ж к ней в комнату боюсь заходить!). Эту тоже ждёт, просто пищит от восторга. Правда, ей всего 14 лет... И попробуй что-нибудь скажи не то! Сразу начинается: "Сам дурак! Вы парни ничего не понимаете в хороших книгах, а тут так весело и... любофф" - ага, чистая и большая, как вымытый слон.

Нет, лично я за то, чтобы запретить подобных авторов. Только детей портят.


Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?
 
Элиль Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 10:55 PM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а меня убивает не столько примитив в данных "произведениях" , сколько скорость с которой они штампуются (по другому не скажешь)

Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Triksi Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 11:32 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Элиль, а что там тежолого-то писать? Меняется же только антураж
Quote (Lega)
меня сестра обожает этого мм-м... автора. Ага, - целая полка выделена под твореница Ольги (Я ж к ней в комнату боюсь заходить!). Эту тоже ждёт, просто пищит от восторга. Правда, ей всего 14 лет... И попробуй что-нибудь скажи не то! Сразу начинается: "Сам дурак! Вы парни ничего не понимаете в хороших книгах, а тут так весело и... любофф" - ага, чистая и большая, как вымытый слон.

Lega, надо срочно спасать, переводи ее на зарубежные дамские романы и мангу ^_____^


Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
Lega Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 11:48 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Lega - Воскресенье, 25 Апр 2010, 7:07 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Triksi)
надо срочно спасать, переводи ее на зарубежные дамские романы и мангу ^_____^

Я пытался на Кинга, Бушкова, Перумова, Зорича, Злотникова, Аксенова, Глушановского, Бережного... - в дамских (особенно зарубежных) не очень разбираюсь. На худой конец - классика где-то в квартире валялась.
Нет! Заладила: "Ой! У Мяхар то-то, у Мяхар сё-то! Как гениально! Как роматично! Как весело!" и начинает тыкать в книжку, читая какие-нибудь бородатые шутки из разряда "колобок повесился". Уговорила меня как-то осилить отрывок из "мутантки" на спор, и понял, что проще проиграть, чем травиться этим дальше.

Я честно стараюсь с этим бороться! Сказал, что если она не будет покупать эту книжку: "новая дрянь" - буду ей два месяца оплачивать кино и до конца учебного года делать домашку... Вот что только не сделаешь - лишь бы ребёнок гадость всякую не читал.
Мяхар - вопрощение зла.


Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?
 
Nuta Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 8:17 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Nuta - Воскресенье, 25 Апр 2010, 8:20 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lega, попробуй её подсунуть http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/ -Викторию Иванову если её так ЖФ интересует. Там хоть интересно и юмор есть. Романтики , правда маловато. А то пропадет ребенок :(

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
CrownClown Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 9:24 PM | Сообщение # 60
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди, а нельзя её как-нить хоть здесь заблокировать, в абуз занести или ещё чего?
а то я по совету сестры прочитал 4 книги прочитал... полгода читал
потом просто послал сестру нафиг, а ведь ей это гадость нравится, а первую книгу она скинула отсюда...
так что можно забанить её книги как-нибудь?


Существует только два мнения: мое и неправильное. (с)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 9:41 PM | Сообщение # 61
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CrownClown, нельзя. Заметьте, я не считаю эту книгу хорошей, но присутствовать она на сайте будет. У нас библиотека. Мы редко выполняем функции цензуры.
 
Kaiji Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 10:23 PM | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CrownClown,
Quote (CrownClown)
хоть здесь заблокировать

Плохая идея, не хорошо диктовать окружающим, что им читать, а что нет... даже если очень хочется.... Ценз - опасное оружие массового поражения. Даже при всей моей не любви к подобным "произведениям" я хотела бы оставить за собой право выбора - читать или не читать.
К тому же, всегда можно на форуме высказать свое "фи".)


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
fon_Kott Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 12:56 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой отзыв на книгу с другой библиотеки:

Признаться, долго я не решался подойти к творчеству Ольги Мяхар, потому что уж слишком много довелось услышать отрицательных отзывов и мнений. Но вот "Новую жизнь" решил все же прочитать, чтобы быть полностью в этом уверенным и больше не обращать внимания на эту писательницу. Оказалось, что прочитал не зря. Оказалось, что ничего "страшного" и плохого нет, а все придирки критиков - не более чем пристрастные мнения нелюбителей жанра. Зато есть веселая, интересная и забавная книга.
Впрочем, назвать "Новую жизнь" чисто забавной литературой - это значит несколько покривить душой. Несмотря на принадлежность к юмористическому жанру общий настрой романа все же больше тяготеет к печальному, пессимистическому. Главной героине придется пройти через множество испытаний на пути к своей цели, перенести множество невзгод - все это не оставляет читателя равнодушным, несмотря даже на массу смешных эпизодов. Местами становится по-настоящему грустно из-за переживаний о судьбе Илии/Буры. Нашлось место и для серьезных вдумчивых тем. Главный вопрос "Новой жизни" - что же делает человека человеком? Мяхар дает на это два ответа. Во-первых, это, конечно же, доброта и помощь окружающим тебя людям. Во-вторых, это любовь, которая способна растопить самые холодные сердца и превратить "бездушную машину" в полноценное существо. И это приятно было для меня встретить подобные мысли, казалось бы в чисто развлекательной и "ничего не стоящей бульварной" литературе.
Образы герояв - яркие, запоминающиеся и хорошо прописанные. Особенно удались, на мой взгляд, два персонажа - Рева и Феофан. Хорошая половина души и плохая. С большим удовольствием читаешь их бесконечные споры и склоки между собой, которые, естественно, происходят шутя. И здесь кроется небольшой недостаток произведения: гейл и анрел настолько хороши, что образ самой главной героини временами отходит куда-то на второй план, что, впрочем, не делает его особенно плохим. Сюжет слегка напоминает известную сказку о Пиноккио, который мечтал стать настоящим мальчиком, но вот темы, о которых я сказал чуть выше, поднимаются несколько отличные от этой истории. На первый взгляд повестваование в "Новой жизни" может показать сумбурным, непонятным, но стоит только прочитать пару-тройку десятков страниц и это ощущение пропадает, так что бросать не стоит. К тому же самое "вкусное" впереди, где Мяхар вводит в роман такие формы рассказа, как дневник и "история в историях".
В общем же - просто хорошая и полезная книга. Совершайте больше добрых дел в сегодняшней жизни, чтобы не пришлось потом расплачиваться за все ошибки в последующих. Кто знает, вдруг они действительно существуют?

 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 3:03 PM | Сообщение # 64
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CrownClown, проблема в том, что у нас не Библиотека талантливо написанной фантастики и шедевров фэнтези, а просто Библиотека ФиНФ
С другой стороны, на всякую стряпню найдется свой охотник - есть и те, кто на дух не переносит Стругацких, не воспринимает Желязны и блюет от Толкиена, зато смакует мяхеровину.
И тем не менее, он нам тоже дорог.
Хотя меня лично ободряет тот факт, что самые пышные розы расцветают именно на... ну да, да, именно на этом... на удобрении
Так что и потребитель мяхерни со временем может перейти на что-то более полезное.
Жаль, что это не получится у автора


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
fon_Kott Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 3:36 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
Так что и потребитель мяхерни со временем может перейти на что-то более полезное.

Не дождетесь! >(
Я уже третью книгу читаю и всем доволен. Фигли мне менять знакомую и понравившуюся вещь на кота в мешке. %)

PS. А про запрет - это жестко. Прям возвращение советской цензуры. Тогда останется только читателей в лагеря ссылать...

 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 5:25 PM | Сообщение # 66
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Не дождетесь!

Надеюсь, что дождусь, братец-Котт: у Мяхар не так уж много книг, так что придется распечатывать замешкованных котов и проверять их на предмет криволапости, разноглазости и вонькости :D
ИМХО беда Оленьки не в том, что у ней книги плохи, а в том, что они одинаковы - но ведь масса людей любит смотреть Ранеток-Нянь-Кто-в-домехозяев. Одно дело, когда Никитин прикалывается со своим Ричардом-Длинное-Что-то-Там и ехидно поглядывает, не нахавался ли пипл - у него и другое есть, куда весомее. Другое дело - литературная штамповка, и кроме нее - пока ничего.
А про цензуру - зря, зря... никто на это не пойдет. Даже если сильно попросите. Потому что у каждой книги есть свой читатель.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Nuta Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 5:55 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Я уже третью книгу читаю и всем доволен. Фигли мне менять знакомую и понравившуюся вещь на кота в мешке.

:o :o :o а вы ничего другого из этого же жанра не пробовали читать.. это так для сравнения...
Quote (nastycatinbox)
ИМХО беда Оленьки не в том, что у ней книги плохи, а в том, что они одинаковы

Вот вот. Присоединяюсь. Я в свое время прочитала штуки три %) так эта одинаковость стала бесить...


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
fon_Kott Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 7:18 PM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
у Мяхар не так уж много книг, так что придется распечатывать замешкованных котов и проверять их на предмет криволапости, разноглазости и вонькости

Еще напишет. Надеюсь. Да и справки я тут навел: похожих на нее тьма-тьмущая. Так что будет, что почитать. :)

Quote (nastycatinbox)
беда Оленьки не в том, что у ней книги плохи, а в том, что они одинаковы

Ну, это личная беда Мяхар, как писательницы. Меня же, как читателя, такая повторяемость вполне устраивает. Претензий не имею. Даже интерес появился: а как она в следующей книге все переставит. :) Да и не сказал бы, что ее произведения все сплошь калька друг друга. Сюжетно - да, очень похожи. Но вот настрой - разный. Последние книги жестче, злее, а вот в "Агентстве магических катастроф", что сейчас читаю, такого нет.

Quote (Nuta)
а вы ничего другого из этого же жанра не пробовали читать.. это так для сравнения...

Читал, да. Белянин, Бабкин, Леженда, Ковалев, Громыко, Федотова, Николаичева и т.д. Это что-то должно изменить?
 
Меламори Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 7:39 PM | Сообщение # 69
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fon_Kott, странно, но люди, вкусам которых я в принципе доверяю, сказали, что хуже, чем "Новая жизнь" книгу они давно не читали. Более того, я ознакомлена с тремя книгами Ольги - "Ведьма на задании", "Мутантка" и "Дневник мага" - и склонна верить людям в отношении "Новой жизни" как самой себе. Разглядеть же все, что Вы сами рассмотрели, в книге практически невозможно, по многим причинам, основная из которых - непроходимый и неизменный непрофессионализм Ольги. Нужна лупа, хорошее, живое воображение и желание противопоставить свое мнение мнению большинства, уж извините. Ну, или это просто прекрасный, но неудавшийся троллинг)))
Quote (nastycatinbox)
ИМХО беда Оленьки не в том, что у ней книги плохи, а в том, что они одинаковы

Да это беда многих. БОльшая проблема заключается как раз в том, что все остальные девушки обычно напишут пару-тройку книг и больше о них никто ни слухом ни духом. Мяхар же плодовита настолько, будто бы на этот бренд работает стайка литературных негров-имбецилов.
 
fon_Kott Дата: Воскресенье, 01 Авг 2010, 8:29 PM | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
странно, но люди, вкусам которых я в принципе доверяю, сказали, что хуже, чем "Новая жизнь" книгу они давно не читали. Более того, я ознакомлена с тремя книгами Ольги - "Ведьма на задании", "Мутантка" и "Дневник мага" - и склонна верить людям в отношении "Новой жизни" как самой себе.

Ничего странного. У каждого свои взгляды и мнения. Мне - нравится и большинство претензий считаю неоправданными, Вам и Вашим друзьям - нет. Все естественно. Может, я и ошибаюсь, и лупа у меня кривая, но пишу то, что думаю. Такой уж я есть. :)
 
Nuta Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 1:00 AM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Это что-то должно изменить?

Хотелось бы надеяться... Те же Громыко, ранний Белянин, Бабкин намного интересней и разнообразней Мяхар.


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Меламори Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 2:35 AM | Сообщение # 72
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Мне - нравится и большинство претензий считаю неоправданными, Вам и Вашим друзьям - нет. Все естественно. Может, я и ошибаюсь, и лупа у меня кривая, но пишу то, что думаю. Такой уж я есть.

Возможно, мне не будет лень накатать еще одну рецу на Мяхар. Возможно, но необязательно. И тогда мы с Вами затеем более аргументированный спор, чем этот. Ок?
 
fon_Kott Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 10:30 AM | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
И тогда мы с Вами затеем более аргументированный спор, чем этот. Ок?

Меламори, как хотите. Только вот чувствую, что из этого мало что дельного получится. Я вот прочитал Вашу рецензию на "Дневник мага" и понял: наши представления о литературе уж оч-ч-чень сильно разнятся. Для меня, например, не важно есть или нет в книге какая-нибудь идея или художественная ценность. Я люблю дешевые ситкомы в стиле "Тупой и еще тупее тупого". Мне нравятся герои-идиоты. Вот поэтому книги "Мяхар" и читаю с удовольствием. Такие дела...
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 12:50 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Понедельник, 02 Авг 2010, 12:50 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Я люблю дешевые ситкомы в стиле "Тупой и еще тупее тупого". Мне нравятся герои-идиоты. Вот поэтому книги "Мяхар" и читаю с удовольствием. Такие дела...

По-моему, без комментариев :o


А что там, за углом круглого дома?
 
fon_Kott Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 1:21 PM | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nuta)
Те же Громыко, ранний Белянин, Бабкин намного интересней и разнообразней Мяхар.

А мне и то, и другое нравится. :)

Moor-moor, интересно, что же я такого особенного сказал, что аж "без комментариев"? :( Можно подумать, что все остальные кроме Чехова и Достоевского ничего больше в руки не берут...

 
Necro Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 1:33 PM | Сообщение # 76
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fon_Kott, а "тупое, еще тупого" разве ситком?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
fon_Kott Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 1:43 PM | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, это фраза из рецензии Меламори на "Дневник мага".

Quote
Юмор – дешевый ситком в стиле «Тупой и еще тупее тупого» в бедненько оформленном фэнтезийном антураже. Те, кто защищают это произведение, говорят, что можно с ним просто расслабиться и посмеяться...
 
Меламори Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 2:15 PM | Сообщение # 78
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fon_Kott, в данном случае "Тупой, еще тупее тупого" означали не фильм, а фразу, которая характеризует все, что происходит в книге. Фильм я вообще не смотрела.
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 2:58 PM | Сообщение # 79
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Можно подумать, что все остальные кроме Чехова и Достоевского ничего больше в руки не берут...

Скажем так, я люблю хорошие произведения, со смысловой нагрузкой и динамичным сюжетом. Но могу читать даже муть, вот нахожу там что-то для себя и читаю. Но при все моем конформизме, Мяхар читать не могу. По-моему эти книги могут читать только зеленые юные особы (не в обиду сказано), которые перед этим занимались поеданием любовных романов, а теперь переключились на то же, только в фэнтезийном антураже :D


А что там, за углом круглого дома?
 
fon_Kott Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 4:15 PM | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
в данном случае "Тупой, еще тупее тупого" означали не фильм, а фразу, которая характеризует все, что происходит в книге.

Ну, и я эту фразу также использовал. Чтобы сказать, что такой юмор меня вполне устраивает. :)

Quote (Moor-moor)
По-моему эти книги могут читать только зеленые юные особы (не в обиду сказано), которые перед этим занимались поеданием любовных романов

А я вот точно не такая особа. И любовные романы не читаю. Так что ошибаетесь. ;)
 
Kaiji Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 7:31 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал Kaiji - Понедельник, 02 Авг 2010, 7:35 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fon_Kott,
Могу только сказать, что уважаю ваше умение отстаивать свою позицию.)

Quote (Moor-moor)
По-моему эти книги могут читать только зеленые юные особы (не в обиду сказано), которые перед этим занимались поеданием любовных романов, а теперь переключились на то же, только в фэнтезийном антураже

Не обязательно, мы все читаем то, что либо - нас интересует, либо - нам не хватает... может же кому-то не хватать в жизни: простоты, однообразия, тупо-плоско- незамысловатого-юмора, малолеток-истеричек... и .тд. и т.п. и все перемешать и подавать с клубничным сиропом... я вот, как-то три недели, "Дом - 2" смотрела... каждый вечер... до сих пор стыдно.... Короче, всякое бывает... хотя, честно говоря, тоже склоняюсь к троллингу... но в любом случае, это интересно, согласитесь! Когда в последний раз кто-то приходил и говорил: "Я люблю читать Мяхар и горжусь этим!" Это же как собственноручно расписаться в... наличии очень своеобразных вкусов.)


Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Меламори Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 7:41 PM | Сообщение # 82
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ничего плохого в позиции fon_Kottа нет, и делать о нем какие-то отрицательные выводы нет смысла по той простой причине, что главное в данном случае не "что сказал", а "как сказал".
Умение спокойно отстоять свою позицию, или хотя бы выразить ее, наглядно доказывают неприналдежность г-на Кота к юным особам. :D
И все же у меня большие сомнения, что Вы, fon_Kott, отзываетесь о Мяхар серьезно) Ей-богу, ну не соответствует уровень книги уровню читателя.
 
ulechka_1985 Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 8:00 PM | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала данный "шедевр" - просто в шоке!
Это насколько же изощренная фантазия должна быть у автора, чтобы такое придумать, а у редакции, чтобы напечатать!
>:)
Не понравилось, хотя из принципа дочитала до конца - слава богу, что книга в электронке, а то бы просто порвала или сожгла
CRAZY


Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.
 
Triksi Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 8:17 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Не дождетесь!
Я уже третью книгу читаю и всем доволен.

Я по инерции за неделю прочитала все что было у нее издано на тот момент - штук 8 если не ошибаюсь, но достав через некоторое время новую не смогла дочитать даже первую главу и долго ломала голову КАК я прочитала 8 предыдущих?!!


Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
fon_Kott Дата: Понедельник, 02 Авг 2010, 10:27 PM | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
И все же у меня большие сомнения, что Вы, fon_Kott, отзываетесь о Мяхар серьезно

Хм... И что сказать-ответить? Остается только руками развести. Может, следующие мои отзывы-впечатления на остальные книги убедят...

Quote (Triksi)
Я по инерции за неделю прочитала все что было у нее издано на тот момент - штук 8 если не ошибаюсь

Не, это для меня слишком быстро. Месяца два точно потрачу, чтобы все перечитать. Там ведь еще "Лукоморье" Бадея в очереди стоит, парочка последних книг Белянина, еще что-нибудь по мелочам... :)
 
deine-Liebe Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 5:23 PM | Сообщение # 86
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм. аж 6 страниц обсуждений, чтоб доказать кому-то что-то. почему бы не направить силы на обсуждение стоящего, чем мазохистически читать и плеваться потом, интересно?

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
deine-Liebe Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 5:40 PM | Сообщение # 87
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ладно вам, кому что любо, то и читайте. У меня вон, подруга, с одинаковым удовольствием Мяхар читает и Зыкова, а Дяченки кажутся слишком грустными и тяжелыми. На здоровье читайте.
Мне вообще кажется глупым хулить книги. Мнений много. Я Пушкина терпеть не могу, да и всю школьную программу, окромя "Горя от ума". Я ж не кричу об этом на каждом углу, живу себе спокойно. Свое мнение в другого не вдолбишь, да и зачем?


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
MagVolkolak Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 7:50 PM | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одна из самых обсуждаемых тем - черный пиар в действии. Мне даже интересно стало, насколько у этого аффтора все ужасно написано. Может даже попробую почитать из интереса... надеюсь мозги не расплавятся.

Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ольга Мяхар "Новая жизнь" [май 2010]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: