Воскресенье, 19 Май 2024, 3:35 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Анатолий Юркин
Анатолий Юркин
Humbug Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 11:37 PM | Сообщение # 1
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кастую сюда юркина, Юркина, Юркин, Анатоль Юркин, Анатолий Юркина, Анатолию Юркину, Толя, Толенька, ну этого типа.


я Ромка)))
 
Humbug Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:05 AM | Сообщение # 2
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ах да, мне подсказали, что он сюда прибежит только если его сильно оскорбят. не, он мне тут нафик не нужен, но мне просто хочется его потравить, он такой забавный зверушк.

Quote
Пророчества
и Сенсации ™
Первый в мире ресурс для операторов ошибок ©
Газета зарегистрирована 25 декабря 1998
Сайт культа ошибок основан 29 июня 2000

Пророчества Анатолия Юркина сбываются одно за другим

угу.... Узрите всю мощь психоделиков! Я не понимаю, как человек может писать так бессмысленнно.
Что делает Юркин? Он берет некое высказывание(придуманное им), и начинает бодренько так вести "логическое доказательство". Увы и ах, смысла нет ни в названии, ни в первом высказывании, ни в последующих.

Quote
Аксиома Анатолия Юркина гласит, что в каждый конкретный момент человечеству неизвестны, как минимум, 20% форм жизни, и не менее 80% ранее существовавших форм жизни останутся для нас навсегда неизвестными.

Он явно авторитетный человек, теперь я буду пользоваться этой аксиомой каждый день. Ну или разбрасываться его афоризмами:
Quote
Атеизм - неисправимая ошибка Создателя.

Quote
Беда не в том, что новый бизнес-центр построили с архитектурными ошибками. Старое здание с великой историей на этом месте сносили по бумажке, составленной с грамматическими и синтаксическими ошибками.

Quote
Без рэпа прогресс мировой музыки был бы ошибкой.

Quote
Безошибочные ответы чреваты нежелательными последствиями.

Quote
Благословенна юридическая ошибка полицейского государства.

Quote
Брак – это признание того, что обе стороны ошибаются, а третья ошибающаяся сторона их в этом поддерживает.

Человек хочет, чтобы его умные мысли вошли в повседневный оборот обывателя.
Ну вообще-то я задумываюсь о психическом здоровье Юркина. Он апасен! Аттеншн. Если скрестить юркина и эту особь : http://www.edinetcorp.narod.ru/ , то получится вполне жзнеспособный инопланетянка.


я Ромка)))
 
Central Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:13 AM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Без рэпа прогресс мировой музыки был бы ошибкой.

аминь. но к сожалению это не так, сам бы хотел обратного.


------------

 
Olortukine Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:35 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
Если скрестить юркина и эту особь : http://www.edinetcorp.narod.ru/ ,

Вынос мозга получится стопроцентный. Опасны даже для инопланетного разума, ибо декларируемые ими идеи абсолютно бессмыслены :o :D
Но с тем, что забавны, трудно спорить :D


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Humbug Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:41 AM | Сообщение # 5
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самое главное, чтобы он обратил на нас свое внимание и вооружился пером. Тогда он хоть чуть чуть отвлечется от изливания своих идей на бумагу. Ну а мы стерпим. Уж лучше он будет с нами ругаться, чем писать свою обыкновенную херню.

я Ромка)))
 
Olortukine Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:49 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, меня терзают смутные сомнения :) При его истино графоманской "плодовитости" он успеет и одно и другое

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Humbug Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:50 AM | Сообщение # 7
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, угу. графоман, но высмеивает графоманов. не удивлюсь, если он скоро напишет ЖФ.

я Ромка)))
 
Kraft Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:56 AM | Сообщение # 8
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
Самое главное, чтобы он обратил на нас свое внимание и вооружился пером. Тогда он хоть чуть чуть отвлечется от изливания своих идей на бумагу. Ну а мы стерпим. Уж лучше он будет с нами ругаться, чем писать свою обыкновенную херню.

Humbug, опыт показывает, что г. Юркин оживает только когда его хают. Он купается в отрицательных эмоциях. Он коллекционирует ругательные отзывы о себе и гордится ими.
Вот тема "Антиюркин форева!" иссякла и у него в университете застой. Он сам не знает о чём писать. А начнётся юркиносрач - возрадуется и начнёт ещё какую-нить хрень строчить.
Вот с чего он рэпом заинтересовался? Его поперли с Википедии, потому что установили ограничение: писателем считается тот, у кого суммарный тираж не меньше 20 тыщ. А музыканты-рэпперы в Вики отображаются с 5 тыщ пластинок. Вот г. Юркин назначил себя "трижды рэппером" и много сил потратил на изучение этого явления.
После "Антиюркина" написал две статьи про фантастику и два рейтинга фантастов - худших и лучших (в лучших №99 сам Юркин))).
Возможно эта тема его ещё на что-нибудь подвигнет...
Хотя, мне кажется, он нашего сайта побаивается - никто не может вспомнить ни одного случая, чтобы Юркин не появился там, где его упомянули хоть мельком. А ту целую тему про него открыли, а он только инкогнито здесь появлялся.
Натурально, ссыт боится.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Olortukine Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 0:58 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, :D :D :D или пособие-инструкцию для пейсательниц и поклонниц(фанфики рисовать) этого дивного жанра. А в финале приписочку следает: "желательно готовую книгу, написанную по этой дивной инструкции, снабжать благодарственным посвящением А. Юркину" :D

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Humbug Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 1:00 AM | Сообщение # 10
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, а может ему доступ в сеть отрубить, добавить его в черный список провайдеров?

я Ромка)))
 
Kraft Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 1:05 AM | Сообщение # 11
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, а вот это для г. Юркина будет трагедией)))

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Kraft Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 3:10 AM | Сообщение # 12
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я уже хвастался, что прочитал "Лена сквоттер и парагон возмездия" Лео Каганова? Читая, я неожиданно нарвался на описание, которое показалось мне до боли знакомым:
-------------------------------------------------
...мне выпал некто Phoma. О нем я знала только одно: Phoma был клинически дрянным человеком.

Люди насочиняли огромное множество теорий, кого считать дрянным — этих теорий примерно столько же, сколько плохих людей. У каждого собственный критерион, кого считать дрянным, и дело особо запутывается тем, что ни один дрянной человек себя дрянным не считает, награждая этим качеством окружающих. При этом его теоретические выкладки тверды и последовательны. Еще в юности я была поражена оксюмороном: если верить всем, окажется, что мерзавцы — все без исключений. Разум подсказывал, что существуют люди, которые мерзавцами не являются, и именно их мнение об окружающих наиболее справедливо. Именно им и следует верить. Но жизнь опровергла мою теорию: люди, не являющиеся мерзавцами, чаще всего оказывались крайне неумелы в оценке мерзавцев, демонстрируя полное отсутствие интуиции и наблюдательности. Добиться от них вразумительного списка окружающих гадов никогда не удавалось. И тогда я с удивлением заметила несомненную корреляцию, в которой позже уверилась абсолютно: чем дрянней человек, тем ярче и убежденней его позиция в отношении дрянных людей. И выше энергия, которую он тратит на выявление и бичевание мерзавцев в окружающей среде. В тот момент я с удивлением поняла, что мой оксюморон эффективно решился, а диагностика мерзавцев оказалась делом элементарным. Главную помощь в этом оказывали сами мерзавцы, громко давая о себе знать.

Дрянного человека слышно издалека — он громко возмущается, какие вокруг него дрянные люди.

Одним из ярчайших представителей этого явления был Phoma. Мерзавцы, гады и подонки волновали его ум как ничто другое. Он мог часами без устали рассказывать, что окружен эгоистами, которые думают лишь о себе. Куда бы ни шел Phoma, на его пути оказывались подлецами все, давая ему поводы для новых горестных восклицаний. Продавщицы, проводницы и участковые врачи ему неизменно хамили. Кассирши, бюрократы и парковщики ежедневно пытались обмануть. Соседи старались нажиться за его счет, специально чтобы ему досадить, они круглосуточно сверлили стены, и даже квартиры свои купили по соседству исключительно с целью ему нагадить. Когда Phoma объяснял, какие мерзавцы нынешние политики, это было еще понятно. Когда Phoma рассказывал о ненависти к бродячим собакам и кошкам, регулярно справляющим в лифте его дома свой скромный верпиздих, это было объяснимо. Но Phoma регулярно становился жертвой и неживой природы: по его словам, над ним издевалось все — от московского климата до уличных банкоматов. В интернете Phoma вел пространный блог, щедро наполняемый яростью в адрес самых разных мерзавцев.

Бывало, Phoma сочинял вполне бытовые манифесты, но основным наполнением его блога, разумеется, оставалась политика — как мировая, так и ее российский аппендикс. Особо плодотворными были длиннющие статьи насчет отношений России с ближайшими русскоязычными соседями. Набегающие толпы возмущенных русскоязычных соседей оставляли бесчисленные комментарии в его блоге, а в его душе — твердую веру, что количество подонков на Земле бесконечно.

Кем и где работает Phoma, оставалось для меня неясным, хотя диагноз "маниакально-журналистский синдром с бредом разоблачения и обширными псевдогаллюцинациями на фоне хронической желтухи прессы" я ему поставила сразу. И ошиблась — журналистом он не был. Работать профессиональным кверулянтом-журналистом и параллельно писать о том же самом в блоге — явление невозможное даже в наш век. Журналистом он быть не мог. Несомненно одно: кем бы ни работал Phoma, его истинным призванием было кверулянтство. Недовольный политическим строем, властью, музыкой, фильмами, телепередачами, олимпиадами, давкой в трамвае, девкой за кассой, завтраком, обедом, ужином, соседями, бандитами и милицией, Phoma всегда против, обижен и оскорблен. Против него замышляют, а у него всегда есть претензия. И единственный луч света, который изредка освещает его жизнь, полную горестей и лютой борьбы с социумом, — это общественная беда. Когда что-то случалось в стране или за рубежом — упавший самолет, землетрясение, восстание, теракт, — длина блоговых постов и их частота увеличивалась десятикратно, а тон высказываний становился таким запредельно-назидательным, что временами срывался в откровенное ликование. Впрочем, навряд ли Phoma испытывал искреннюю Die Freude по поводу упавшего самолета, скорее воспринимал любую социальную трагедию как долгожданную месть социуму от лица Вселенской Справедливости, к которой чувствовал себя причастным. А в этом, согласитесь, есть что-то божественное. Думаю, в человеческой популяции необходим процент профессиональных страдальцев-ворчунов, и Phoma не виноват в том, что слепой выбор судьбы пал именно на его сперматозоид.

При этом он был не очень старым человеком — ему исполнилось всего тридцать, о чем я узнала из гневного поста в блоге: там Phoma жаловался на супермаркет, рекламировавший свои якобы праздничные скидки юбилярам по предъявлению паспорта, а на деле встретивший юбиляра криво расфасованными томатами и абсолютно непраздничным хамством в ответ на справедливое замечание по поводу томатов...
-------------------------------------------------

Дочитав до конца, я понял: замените "Phoma" на "г. Юркин", а "политика" на "фантастика" (ну, ещё кое-какие мелкие замены) и перед нами будет законченный психологический портрет создателя и главного редактора газеты "Пророчества и сенсации"...


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Kraft Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 3:42 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Kraft - Понедельник, 05 Апр 2010, 10:48 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как я и подозревал, г. Юркин не ослабил внимания за нашим сайтом, но появляться лично по-прежнему опасается:
http://my.mail.ru/community/skola-jizni/6687F7ECD0BAC8AE.html

Так что, если кто-то горит желанием пообщаться с этим субъектом, пишите здесь - до него информация дойдёт гарантированно.

Для меня и раньше было очевидно, что тема "Антиюркин forever! Юркинизм no pasaran!" отнюдь не исчерпала себя, но пропал запал. По видимому, раз сам г. Юркин горит желанием продолжить, прийдётся к ней вернуться...

Добавлено (05 Апр 2010, 10:47 PM)
---------------------------------------------
Ах, какой роскошный комментарий появился под постом г. Юркина!!!

Кlon, повторюсь: ты не прав по отношению к сообществу "Университет Анатолия Юркина" - люди там разные. А некто Станислав Дашкевич, так тот - просто умница)))
Станислав Дашкевич, респект и уважуха!!! Получал огромный заряд бодрости и хорошего настроения)))
Внимание, под сойлером ненормативная лексика:


"Я знаю, в чём ваша беда, господа. Вы слишком серьёзны. Все величайшие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с)


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Kraft Дата: Четверг, 06 Май 2010, 11:24 AM | Сообщение # 14
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот идейный брат, нашего г. ( http://imperium.lenin.ru/LENIN/33/ZV/ )
Сходство во всём, кроме отношения к творчеству Стругацких. Особенно удивляет приверженность обоих к уринально-фекально-и т.п. лексике.
Может это сам г. под очередным псевдонимом засветился, замаскировавшись похвалой АБС? Чтобы потом написать очередной опус в стиле: "Даже поклонники Стругацких..."? :D

З.Ы. Неужели это так модно стало - писать критические статьи в манере, более достойной стен общественных туалетов? Как я отстал от жизни.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Вторник, 11 Май 2010, 1:15 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 11 Май 2010, 1:29 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Получил телеграмму

"НА ПОМОЩЬ ВСК ЮРКИЕ ЯЩЕРИЦЫ ВОРУЮТ МОЙ МЕД ВСК
ОНИ ЕДЯТ ЕГО ЗПТ А ПОТОМ ВЫДАЮТ ЗА МЕД ПРОДУКТ СВОЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЧК
ОТ НЕГО ИДЕТ ПАРОК И ОН МЕРЗКО ПАХНЕТ ТЧК ЭТО НЕ МЕД ТЧК
ОНИ РАЗМАЗЫВАЮТ СВОИ ЭКСКРЕМЕНТЫ ПО БУМАГЕ И НАЗЫВАЮТ ЭТО ПРОРОЧЕСТВА ТЧК
ОНИ ГОВОРЯТ КВЧ КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН С НАДЕЖДОЙ ЖДЕТ ВОЗРОЖДЕНИЯ ВОЖДЯ В СТРУЯХ ЖЕЛТОГО ДОЖДЯ КВЧ ТЧК
ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МИШЕК ЗПТ ЕСЛИ У ВАС МЕДВЕДЬ ХОЗЯИН ЗПТ НА ПОМОЩЬ ВСК ТЧК ВАШ ВИННИ ТЧК

Пр-р-авильно! Р-р-аздавим юрких !


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Четверг, 11 Ноя 2010, 11:39 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Kraft - Четверг, 11 Ноя 2010, 11:40 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возвращаясь к вопросу о плагиате

Недавно нашёл отзыв на фильм, которого, правда, самя я не видел:

Quote
«Если бы тебе снилась только твоя жена, такого никогда бы не произошло…»

Тандем, состоящий из классического супермена (трико-комбинезон, плащ) и аутентичного ковбоя (шляпа, джинсы, пистолет) гонятся за не менее классически аутентичной суперблондинкой (милое личико, грудь, фигура). Охотятся они на секрет её гравитационных суперперчаток, с помощью которых ей раз от разу легко удаётся разделываться с ними обоими.

...это ещё не весь перечень того, что вас ожидает в этой феерической чехословацкой комедии 1966 года.
(выделено мной - А.К)


А это из биографии г.Юркина, написанной им самим:
Quote
Первая НФ публикация — газетный вариант триллера «Место для зла» («Строитель», 1992), где острый сюжет связан с охотой спецслужб за научным артефактом — перчатками управления шаровой молнии
(выделено мной - А.К).

Какое поразительное сходство, не находите?

Теперь г.Юркину осталось только заявить, что фильма этого и он не видел.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 8:51 AM | Сообщение # 17
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
(в лучших №99 сам Юркин))).

Кто-то пощадил клавиатуру - не стал все девятки забивать.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 7:28 PM | Сообщение # 18
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У г.Юркина маленькая радость: появился человек, асиливший "Пророка" и написавший полноценный отзыв. Только вот результаты чтения у него от моих не сильно отличаются
http://fantlab.ru/work210085?sort=date#responses


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Kraft Дата: Четверг, 08 Дек 2011, 2:33 PM | Сообщение # 19
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После полутора лет затишья меня внезапно вновь почтил своим вниманием этот забавный сетевой персонаж.

Тем, кто в прошлом не следил за нашим общением и пока ещё не знаком с г.Юркиным по другим его выступлениям в сети, рекомендую ознакомиться – заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен:

http://my.mail.ru/community/skola-jizni/206DA8F8BE89011C.html
http://my.mail.ru/community/skola-jizni/23D28273544DA814.html
http://my.mail.ru/community/skola-jizni/22CE47B67444455E.html
http://my.mail.ru/community/skola-jizni/5E81E83192510AE1.html
http://my.mail.ru/community/skola-jizni/1D9F78ED4F01EE85.html
http://my.mail.ru/community/skola-jizni/11F8FD2AE637E843.html

В несколько переработанном и скомпилированном виде всё выложено на основном ресурсе г.Юркина: Casus Крафта http://polygamist.narod.ru/index.html

Хотя гордиться особо нечем – сам я рецензию на "Пророка" к вершинам своего творчества не отношу. Но как же его зацепило, если он вновь и вновь возвращается к той полузабытой статейке?

Давно известно понятие "бой с ветряными мельницами". Боксёры отрабатывают "бой с тенью". Не знаю, существует ли у зоологов профессиональный термин "бой с зеркалом", но именно так можно назвать тот поток сознания, что изливает в сеть г.Юркин. Хочешь-не хочешь, а вспомнишь кадры, виденные ещё "В мире животных" – обезьяна героически пытается победить собственное отражение. Ибо не устану повторять, что та рецензия, по сути – большей частью работа того же человека, что написал "Пророка", а по совместительству – автора грязных статеек, претендующих на какое-никакое место в фантастиковедении.

Что касается общих выводов, очевидно, состояние здоровья пациента значительно ухудшилось. Ведь уже говорили ему, что к Александру Крафту я имею примерно такое же отношение, как сам г.Юркин – к Александру Юркину. Запамятовал, болезный. Глядишь, в скором времени снова Инной Кублицкой меня величать станет.

Александр Борисыч! Если память Вам изменяет, а природной смекалки заглянуть в мои профайлы не хватает, Вы свои странички на "Мой мир" перелистайте – там моё имя-отчество на одном из фото совершенно отчётливо читается. Так что, не позорьтесь и перестаньте народ смешить – уберите из излияний на этого Крафта упоминания о харьковском, а из пасквилей на романы того – строки обо мне.

А то несолидно как-то. Вроде как претендуете, но не соответствуете даже в малом.

ЗЫ Рад, что общение со мной оказалось для Вас хоть чем-то полезным – как лихо Вы теперь вставляете в чужой текст собственные комментарии, заканчивая их подписью-инициалами. Только я после второй буквы точку не ставлю. Решил, что так будет стильно. Так что, рекомендую. Как я понимаю, ждать благодарности глупо? ;)


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Plamya Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 0:27 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Plamya - Понедельник, 19 Дек 2011, 0:51 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитала всю историю. Я в восхищении :D Kraft, откуда такая прорва терпения?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kraft Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 1:09 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Kraft - Понедельник, 19 Дек 2011, 1:26 AM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (г.Юркин)
Здесь вопрос в выбооре автора. Кого не выберешь для анализа, скажут – специально отыскал слабого автора. Поэтому для анализа возьмем книги однофамильца горе-рецензента, не сумевшего воспользваться моим методом (Андрей Анатольевич, образования не хватило? Валентина Пикуля много читал?)

Анатолий Борисович, дорогой! Вы себе не представляете, как я рад за Вас! Несказанно рад, что Вы не изменяете себе: всё тоот же регулярный моонитооринг на предмет пооявления упооминаний о себе любимоом; по-прежнему чутки к осообо явным огрехам и ляпам, вылоовленным нами у Вас; всё тоо же неприкрытоое хамствоо (мы же с Вами на брудершафт поока не пили, или я что-то запамятоовал?).

Правда, хоть и говорится "стабильность - признак мастерства", - в данном случае это относится отнюдь не к Вам. "Кого не выберешь для анализа, скажут – специально отыскал слабого автора. Поэтому для анализа возьмем книги однофамильца горе-рецензента..." - согласитесь, неожиданное решение даже в рамках Вашей странной оригинальной логики.

Нет, я понимаю - не пропадать же добру. Но выглядит это чересчур неуклюже. Перед возможными читателями за эдакие кунштюки не стыдно? Кроме как "специально отыскал слабого автора" ничего другого тут и не скажешь.

Давайте попробую дать Вам ещё один совет: а вдруг снова "прокатит"? Вы вообще уберите из первой части статьи все упоминания обо мне, оставьте только излияние Ваших физиологических жидкостей на романы Александра Крафта. А уже в следующем цикле разгромных статей сосредоточьтесь конкретно на мне - там в колонке достаточно накопилось материала для анализа в Вашей непередаваемой манере (тем более, вижу, Вы уже начали знакомиться).

ОК?

P.S. Вижу, Вы уже заметили, что у "Пророка" на "ФантЛабе" появился лингвоанализ? ;) Как обычно, благодарности не жду, но может выложите где-нибудь тексты и других романов (типа, случайно, как бы вдруг), тогда мы Вам полный лингвопрофиль сформируем. Мне ведь и самому интересно - как это Вас угороздило под Олдей "закосить"?..


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Kraft Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 1:14 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Kraft - Понедельник, 19 Дек 2011, 1:22 AM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
откуда такая прорва терпения?

Plamya, сам офигеваю.

По всему выходит, что я над ним что-то типа шефства взял - тексты вычитываю, огрехи ловлю. Приглядываю, чтобы в "запале боя" сильно не увлекался. Глядишь, когда-нибудь в приличном обществе можно будет упоминать о таком "знакомстве".

А чего вы смеётёсь? Всяко ведь бывает. Может он в душе белый и пушистый, только показать это боится.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Plamya Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 12:12 PM | Сообщение # 23
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
По всему выходит, что я над ним что-то типа шефства взял - тексты вычитываю, огрехи ловлю.

Думаете, труд не напрасен?
Quote (Kraft)
А чего вы смеётёсь? Всяко ведь бывает. Может он в душе белый и пушистый, только показать это боится.
Вполне возможно. Где-то очень - очень! - глубоко в душе




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kraft Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 1:15 PM | Сообщение # 24
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Думаете, труд не напрасен?

Вообще-то, сумлеваются мужики. Но, раз уж взялся за гуж...

Опять же - развлекает. Под настроение и в гомеопатических дозах. Видите, Вас повеселил.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Plamya Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 2:05 PM | Сообщение # 25
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Видите, Вас повеселил.
Крыть нечем, действительно, очень забавляет




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kraft Дата: Суббота, 25 Фев 2012, 12:14 PM | Сообщение # 26
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное, это никогда не закончится http://fantlab.ru/blogarticle11868page1#comment146610 :D
Пойду успокаивать человека, а то ведь переживает, думает, что надо перед кем-то оправдываться и извиняться.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Анатолий Юркин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: