Воскресенье, 19 Май 2024, 12:21 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Леонид Кондратьев "Отыгрывать эльфа непросто" [март 2010г.] (Цикл "Отыгрывать эльфа непросто". Книга 1)
Леонид Кондратьев "Отыгрывать эльфа непросто" [март 2010г.]
Сокол Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 8:36 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Сокол - Воскресенье, 31 Янв 2010, 8:42 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Леонид Кондратьев "Отыгрывать эльфа непросто"

Аннотация:
Скажете, что отыгрыш роли эльфа это ерунда? Тогда отыграйте ее в настоящем теле дроу в реальности 1941 года. Да, магии почти нет, но у вас есть знания современного человека и навыки трехсотлетнего эльфа-диверсанта. Задача ясна? Тогда вперед! Все — на защиту Родины от немецко-фашистских захватчиков!


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Itachi Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 9:03 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О_о ... гиде мои таблетки?
прецтавляю чо там будет...
но интригует :)
на СИ есть? или еще где?


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Сокол Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 10:05 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Сокол - Воскресенье, 31 Янв 2010, 10:08 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, Таблетки тебе не понадобятся. Вот ссылка на книгу на СИ
Но предупреждаю, последние главы пока сыроваты. Автор кое-где еще не вставил небольшие фрагменты текста.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 10:11 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Nalsh - Воскресенье, 31 Янв 2010, 10:16 PM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, Забавная книжень.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 4:30 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обратите внимание на общую оценку произведения - 8.34*302 ( вполне достойная)!
А уж главы второй книги оцениваются в заоблачную цифру - 9,15 из 89-и прочитавших и оценивших...
Так что, действительно, стоит присмотреться к этой книге.
 
Itachi Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 9:08 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга офигенная, всем рекомендую, написано с юмором - правда на вкус и цвет фломастеры разные... но зато это не гламурные романы

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Racerofdarkness Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 10:24 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хороший юмор в этой книге, даже читать очень интересно!

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Itachi Дата: Среда, 03 Фев 2010, 9:42 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
закончил читать, отличная книга - нестандартная окружающая обстановка, ГГ с фирмеными примочками дроу (жаль тока добряк еще тот, видимо дальний родственник Дзирта (этого гламурного любителя розовых щеночков)), отличный юмор... пара минусов в виде предвзятого отношения к СССР...
интересно, он действительно считает что СССР был не готов к войне? улыбнуло :) если использовать аналогию - то СССР готовился к хуку, когда получил полноценный апперкот... неожиданно и сильно деморализует, но не смертельно. и еще, я канеш понимаю - элемент юмора, но командный состав и простые рядовые не были столь рьяными фанатиками + этот утрированый тупизм по поводу "иномирности" ГГ.


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Antea Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 10:22 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Ну не все же должно быть идеально. Но книгу куплю обязательно.
 
Oris747 Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 10:45 PM | Сообщение # 10
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая книга, сюжет хорош, мочить фашистов, после Игрушек это вторая отличная книга про наших на ВОВ.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
KalV1N Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 12:50 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хы обычно земляне попадают к эльфам, а тут эльф на землю. Заинтриговало, надо ознакомится.

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
rvs2975 Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 1:23 PM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось .Читал на СИ.
Правда чуть-чуть сыровато.И мне кажется печатать надо было в Юморной серии ИМХО
 
Antea Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 9:26 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Quote (rvs2975)
И мне кажется печатать надо было в Юморной серии ИМХО

Ну не знаю, мне кажется, сто книга не подходит для Юморной серии.

 
Itachi Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 9:31 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну как это нет, смешно же когда из кучки людей делают произведения искусства "наблюдение за орлом" :) мне подробности про язык понравились :p
одно напрягает - твердолобость по поводу магии :/ вот не хотят верить и все тут... провокация провокация... как-то это глупо читается


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Antea Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 9:41 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Ну юмортам есть, но уж слишком мрачный. Хотя, когда читала про садоводов-огородничков от смеха удержать не могла. Все-таки он не чистый дроу - в нем много от человека. Посмотрим что будет в дальнейшем.
 
sadko Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 10:25 PM | Сообщение # 16
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чорд...заинтриговали)качнул,завтра оценю.А вообще сюжет необычен,эльф!!! выпиливает фошиздов или было чивойта подобное уже?Книжный рынок сейчас обширен...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Nuta Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 10:37 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала вариант СИ-понравилось)) Теперь начну начало второй книги читать.
Но хорош дроу получился))) ;)


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Меламори Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 10:37 PM | Сообщение # 18
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, милицию выпиливали, америкосов выпиливали.... фошистов - не выпиливали... кажется)))
Просто действительно ентих ельфов хоть эээ... ртом кушай...
 
Nalsh Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 10:57 PM | Сообщение # 19
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Просто действительно ентих ельфов хоть эээ... ртом кушай...

Ненене, какой эльф??! Он насквозь случайный и по ошибке! Книга реально необычная - и эльф не эльф, а попаданец во всех смыслах. Везде попал, даж на видовую переделку.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Меламори Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 0:35 AM | Сообщение # 20
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
какой эльф??!

Темный.
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 2:44 AM | Сообщение # 21
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Просто действительно ентих ельфов хоть эээ... ртом кушай...

Ну гораздо хуже было бы, занимайся уничтожением немецко-фашистских захватчиков любвеобильный вампир-вегетарианец.
 
Меламори Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 3:02 AM | Сообщение # 22
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, патентуй, патентуй же! Такой сюжет, такая фабула!
З.Ы. А девушка у него будет? А давай ты назовешь ее как-нить романтично. А во второй части у них будет ребееночек! ^______^
 
Itachi Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:06 AM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да... вот меня заинтерисовало дальнейшее развитие каких-либо романтических отношений... хумансов он терпеть не может :) чиво делать? :D
учитывая наличие нестандартного кол-ва яиц %)


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
KalV1N Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:55 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал, сюжет оригинален, но честно говоря как то не очень на 4-.

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Shella Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 1:29 PM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор молодец!!! Необычный сюжет, хороший язык изложения, ну и с чувством юмора у товарища Кондратьева све нирмально. Жду продолжения.
 
sadko Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 8:37 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал sadko - Суббота, 06 Фев 2010, 8:38 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Ну гораздо хуже было бы, занимайся уничтожением немецко-фашистских захватчиков любвеобильный вампир-вегетарианец

А чего,свеженький сюжетец получицо)Эска ты гений!А книжко ничего себе так,дочитываю уже)


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Eugeney Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 10:04 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
учитывая наличие нестандартного кол-ва яиц

А чем это то может помешать?! :D


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Kaiji Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 1:16 AM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, в принципе неплохо, интересные речевые конструкции, чувство юмора, новые (оригинальные) идеи, текст в некоторых места пробуксовывает, но не критично. Только... куда автор собрался сюжет разворачивать? Если по накатанной схеме с развитием героя как великого торговца, политика... по принципу: "Ах! Как же вы жили? Пока вам чудо, в моём лице, не привалило", то скорей всего следующую книгу просмотрю по диагонали, если вывернется и развернет как-то иначе... в общем посмотри....

Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами. (Чжоу Эньлай)
 
Antea Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 11:57 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
да... вот меня заинтерисовало дальнейшее развитие каких-либо романтических отношений... хумансов он терпеть не может чиво делать? учитывая наличие нестандартного кол-ва яиц

Так во второй части при постройке подземного дома кицунэ окаменевшую откопали. Вот тебе претендентка. Правда она по русски ни бум бум и практически все хвосты при раскопках потеряла. Но все еще впереди. :D

 
lyach Дата: Вторник, 23 Фев 2010, 10:16 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел по диагонали новую электронную версию книги Леонида Кондратьева - "Отыгрывать эльфа не просто" (чтобы знать, читать ли в бумаге!!!).
Очередной попаданец.
Один из богов проводил эксперимент с открытием межмировых порталов. Эксперимент прошел успешно, но в портал случайно затянуло дроу. Бог просканировал ауру объекта, увидел, что что-то не так( он не понял, что это не дроу, а обычный человек- ролевик) , и подправил сознание дроу одной из своих архивных копий.
Вот так ГлавГер из обычной ролевой игры попадает в 1941 год да еще и с мозгами дроу-диверсанта из забытой и не зная когда окончившейся войны.
Написано интересно. ГлавГер достаточно адекватен, в книге много черного юмора, да и вообще книга не стандартная, таких на Самиздате давно не было. В принципе у Глушановского что-то было похожее, ("Возвращение Мрака"), но «Эльф» понравился несколько больше. Балла на 4, вполне (может быть, на бумаге будет больше, так как читать бумажные книги гораздо комфортнее). Надо читать в БУМАГЕ!
Лежит на http://lib.rus.ec/a/55983 полностью.
 
вадим70 Дата: Вторник, 23 Фев 2010, 10:46 PM | Сообщение # 31
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фраза
Quote (lyach)
Лежит на http://lib.rus.ec/a/55983 полностью.
не приветствуеться, когда книга выложена в нашей библиотеке.
Кондратьев Леонид - Отыгрывать эльфа непросто!
 
Itachi Дата: Среда, 24 Фев 2010, 11:04 AM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
когда они нашли одну хвостатую личность, я подумал что теперь это попаданец из манги Наруто :D

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 27 Фев 2010, 11:01 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А прикольно :)
Точнее, до крайности ехидно, но это хорошо).
Правда, подробности про войну малость утомляют. А уж насчет их достоверости - это точно не меня спрашивать надо))


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 3:40 AM | Сообщение # 34
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MetallAnomaliA, ну ты жжошь! :D
Quote (MetallAnomaliA)
Правда, подробности про войну малость утомляют.

Книга, собственно, про войну и есть, тока с участием в ней темного эльфа! :D :D :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Дразд Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 5:54 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Дразд - Воскресенье, 28 Фев 2010, 5:59 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне не понравилось.
Совсем не понравилось.
Во-первых сам язык автора. Абсолютная несвязанность текста (мозг отказывается воспринимать его) , скачки по абзацам туда-сюда. Юмор неплохой, но часто, абсолюно неуместен.
Далее - герои. Картон чистой воды. Ладно еще ГГ, но его спутники-коммнусты... Создны по принципу - 95 % патриотизма (при этом их ненависть к фашистам неимоверно велика, но автор сделал из этого посмешище) и 4 % зравого смысла. Реакция сих людей потрясает.

... Приветствую вас хумансы!
И дальше пошпарил прямомо легенде, выученной для игры.
-Старший сотник наземной разведки дома Rilint'tar - S'seshes Rilint'tar к вашим услугам.
Вытаращенные глаза и явно ничего не понимающее выражение лиц заставило Сергея вклиниться в разговор:
-Да он инопланетянин, как у инженера Лося в Аэлите - сами посмотрите у немцев чёрного цвета кожи не бывает да и глаза с ушами явно не человеческие. Мужик хороший проверенный - мы с ним сегодня вечером двух немецких мотоциклистов убили. Хотя и очень странный.

Далее ребята посмотрели на него, пожали плечами. Ну дроу, и дроу. Мы еще и не таких видали! А у вас там Коммунизм? НЕТ???!!!! ВАЛИМ ГАДА!!!

Вобщем автор сделал из войны посмешище, а из солдат, защищавших свою родину - дебилов.

Прочитал треть книги и бросил. Может дальше что-то изменится, но нервы у меня не железные.
Книги я критикую редко, можно сказать ОЧЕНЬ редко. Стараюсь с уважением относится к чужим стараниям.
Но тут очень задело. Извиняюсь за резкость.


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
MaxDmg Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 7:07 PM | Сообщение # 36
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книжка весёлая, но бессвязная, кто-что-кого-как едва понятно, повторения с двух сторон заставляют думать, что автор графоман и накачивал книжку для объёма, впрочем повторений мало.
---
сюжет не муть, просто потому что его нет. не сюжета - нет оценки. герои - кроме гг, шаблонны и тупы. язык - автор использует современный язык и современные языковые обороты, метафоры и прочее, я понимаю СССР, там говорили немного по другому, но хотя бы от штампов 20-21 века нужно было воздержаться. Неграмотный язык вроде "пара шрамов", бывает только пара сапог, пара глаз и прочее чего по два и не употребляется типа "пара кружек". И много таких речевых ошибок, плохо читаемые предложения и т.д. одним словом - каша. если бы не юмор, то книгу не задумываясь в топку. а так, читабельно едва-едва


Без жалости.
 
Angel-A Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 10:21 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MaxDmg)
Неграмотный язык вроде "пара шрамов", бывает только пара сапог, пара глаз и прочее чего по два и не употребляется типа "пара кружек".

Интересно-то как! Я всю жизнь думала, что конструкция типа "пропустить пару рюмочек" или "сделать пару шагов", совершенно нормальна с точки зрения литературных норм. Но вот пришёл знаток и всё мне, бедной-необразованной, разъяснил... >:)


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того. (с) Тир фон Рауб
 
MaxDmg Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 11:16 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал MaxDmg - Понедельник, 01 Мар 2010, 11:17 PM
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сообщение удалено модератором за оскорбление пользователя сайта.


Без жалости.
 
Oris747 Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 11:41 PM | Сообщение # 39
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клевая книга, не напрягает прочитал и забыл, но задумка хороша!!! Приятно читать, когда в капусту фашистких захватчиков.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Graf Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 2:48 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал читать книгу из- за высокой оценки, завязка интересная, но дальше просто жуть, как раньше писали при аннотации для среднего школьного возраста согласен с Драздом что герои истой воды картон. Дочитал чисто из-за упрямства, думал может блеснет автор сюжетом. но не суждено. Намного лучше у Злотникова в "Элите Элит" и сюжет и линия да и герои как то характернее.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Slick Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 3:21 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Slick - Воскресенье, 14 Мар 2010, 3:24 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга интересная, если не обращать внимание на мелкие недочеты. На одиночное прочтение, если конечно не страдаешь потерей памяти...
Quote
. Намного лучше у Злотникова в "Элите Элит" и сюжет и линия да и герои как то характернее.

Абсолютно согласен, тем более читал книги по порядку, начав с Злотникова, но книга пошла и после него - на ура!!! (в смысле читать не бросил)ждем проду, и надеемся, что автор прислушается к замечаниям. Кто-то сверху писал про стеб над русской армией(комуняки)...а может у автора и была такая задумка?


Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
nastycatinbox(с.)
 
Gnom Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 5:09 PM | Сообщение # 42
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
инизм теперь в моде. Можно и не знать историю, если заменить её стебом. Мог бы порвтаться прочесть, помести этот бравый аффтор события хотя бы в параллельный мир. Но уродовать мозг людей и собственную историю? Без меня.
Пусто, тускло и надуманно.
Что я имею в виду, когда говорю про лажу с историей? Да тот же горе-патриотизм. Хорошо известно: злобной и ярой ненависти к фашистам в 1941 году не было (это парадокс, но так)... Причин много. В первую очередь - наша же пропаганда, заявлявшая, что Германия - союзник СССР. Были даже братания. были переходы на "ту" сторону. Много всего. Сталинград и Курская дуга стали точками накала ненависти. И вот после них - лучше пулю в лоб, чем в плен. Вот тогда проявилось это настроение. Когда стояли насмерть и потом пошли на запад и увидели, что фашисты делали с населением в Украине и особенно Белоруссии...
Далее. В 1941 не было умного и гибкого СМЕРШа, зато были самые зверские и тупые отряды НКВД. «Заградка» в самом её страшно виде. Им и тем, кто им будет отчитываться, травить про инженера Лося… Ну-ну, граждане. У стеночки и поговорить можно. Недолго.
В общем – непрофессионализм в обработке фактуры. Фальшивость пафоса и намеренное уродование собственного прошлого во имя тупого стеба. Чтиво для небрезгливых. Остальным может хватить для настороженности фразочки в анонсе «Все на борьбу…» и так далее. Стеб на грани кощунства.
Еще раз подчеркиваю: я не противник альтернативки. НО я полагаю, что взявшись за собственную истрию, историю своей страны, автор обязан её досконально знать и сугубо уважать.


Гномы вгрызаются в книги!
 
ryback Дата: Вторник, 13 Июл 2010, 11:56 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Среди того что прочитал за последнее время, одна из самых интересных книг. Незатасканый сюжет, вменяемый юмор, хотя вначале книга была более динамична, чем в средине и в конце. Для меня это скорей предисловие к чемуто еще более интересному. А идея привлечь дроу в партизаны просто супер. Следующим напрашивается: гномов начать набирать в танковые войска, эльфов в авиацию, огров и тролей в тяжелую пехоту, вампиров вместе с дроу в партизаны и диверсанты. Ну и драконов можно кудаить пристроить: днем в разведку, ночью в штурмовики. :D
 
Хипач Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 5:39 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С трудом мог придумать более "невкусную" для себя аннотацию... Изначально не собирался читать эту книгу даже в электронке, но сначала один друг порекомендовал, затем другой положительно о ней отозвался, продавец в книжном сказал что покупателям нравится... И вот я, полный скепсиса зашёл на самиздат.., в итоге спать смог лечь только дочитав до конца.
Теперь обе книги стоят на полочке в моей коллекции (бестов зе бест). Если кто-то по какой-то причине ещё не прочитал - настоятельно рекомендую...


Все люди разные, один я одинаковый!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Леонид Кондратьев "Отыгрывать эльфа непросто" [март 2010г.] (Цикл "Отыгрывать эльфа непросто". Книга 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: