Воскресенье, 19 Май 2024, 11:36 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Игорь Недозор "ГАРНИЗОН" [ Январь 2010г.] (Цикл "Плацдарм" кн 2)
Игорь Недозор "ГАРНИЗОН" [ Январь 2010г.]
вадим70 Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 9:33 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2010. — 348 с.— (Фантастический боевик). Тираж 11 000 экз.

Игорь Недозор - ГАРНИЗОН

Аннотация
Преданные и брошенные командованием на чужой планете, они не смирились и выжили. Небольшая горстка советских военнослужащих понемногу осваивается на Аргуэрлайле, создавая собственное государство, промышленность, науку и культуру, заключая союзы с местным населением и даже оказывая интернациональную помощь соседям. Неважно, что против них порождения злой магии, могущественные чародеи и претенденты на мировое господство. Ведь они — Гарнизон, последний форпост СССР в иномирье.

Содержание цикла
1. Плацдарм
2. Гарнизон

Прикрепления: 9442805.jpg (119.6 Kb)
 
fan Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 10:09 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первая книга понравилась,хотя автор и писал о большом расхождении СИ с бумажным вариантом.Есть ,конечно,несколько накладок по описанию вооружения,да и вряд-ли страна воюющая в Афганистане ввязалась бы в ещё одну войну.
 
sadko Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 11:10 PM | Сообщение # 3
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Супер,плацдарм я читал и не сомневался в том что продолжение будет)Даже на бумаге возьму,если раньше наши уважаемые экзоры не выложат в fb2)Они ж могут,они такие)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
lyach Дата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 11:05 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Действительно, первая книга неплохая.
Прочитав, ненароком подумал, что появился новый перспективный автор.
Однако, в Крылове, недавно появилась фэнтезийная дилогия Недозора (что-то там об островах...) - хватило только на страниц 30 первой книги.
Так что, повременим петь дифирамбы. Прочитаем "Гарнизон" и скажем.
Плохо только то, что вся отгрузка новых книг с Москвы начнется только после 12 января (по крайней мере, у нас продавцы на Петровке так говорят).
Если и появится "Гарнизон", то только в 20-х числах, а это не есть хорошо.
Кстати, это касается и четвертой книги Круза - в Эпохе Мертвых.
 
Nalsh Дата: Пятница, 01 Янв 2010, 7:24 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Nalsh - Пятница, 01 Янв 2010, 7:25 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lyach,
Quote (lyach)
Кстати, это касается и четвертой книги Круза - в Эпохе Мертвых.

А шо за четвертая книга? Может третья? Откуда сведения и как четвертая называется? На СИ ничего подобного не упоминается. Есть часть проды: "Я еду домой!" (том 2), но судя по всему работа по ней встала на неопределенное время и еще пара романов в стадии написания, но к "Эпохе мертвых" они по-моему отношения не имеют.
Сорри за пост не по теме.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
lyach Дата: Пятница, 01 Янв 2010, 11:37 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всех (кто это будет читать) с Новым Годом!!!
А теперь ответ на вопрос - если книга - то только на бумаге (без всяких там СИ), а у Круза, пока что, вышло только три книги из "Эпохи Мертвых" (две "Москвы" и одна "ЯЕД-1"). Поэтому, четвертая книга - это "ЭМ. Москва.Прорыв".
 
Gerold Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 11:18 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новость о выходе книги очень порадовала, т.к. после Плацдарма в продолжении не был уверен. Но я надеюсь, что все не выльется в очередное фэнтези, в которой не будет специфики первой книги.

Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
вадим70 Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 8:22 PM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал читать книгу. 1984 год, Октябрьск / Тхан-Такх. Все в духе первого тома.
 
Nalsh Дата: Среда, 27 Янв 2010, 12:44 PM | Сообщение # 9
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, в бумаге или как? :)
Если "или как" - кинь ссыль? ;)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
вадим70 Дата: Среда, 27 Янв 2010, 3:48 PM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В бумаге
 
sadko Дата: Суббота, 30 Янв 2010, 5:32 PM | Сообщение # 11
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронки долго ждать,я тоже купил на бумаге.Сканера нет!)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Graf Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 1:06 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то непонятно закончилась вторая книга, много не раскрытых моментов осталось. По сюжету должна быть третья, если кто нибудь, что нибудь- знает, черкните пару строк плиииз.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
KalV1N Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 6:52 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал KalV1N - Понедельник, 25 Июл 2011, 7:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сюжет понравился, но маловато развернутости и описательности событий - треть книги прошло, а целую империю захватили - не серьезно, пусть хоть и броня крепка и танки наши быстры :) В библиотеке Гарнизон выложен???

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Graf Дата: Понедельник, 05 Дек 2011, 8:13 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, был выложен ищи!

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Игорь Недозор "ГАРНИЗОН" [ Январь 2010г.] (Цикл "Плацдарм" кн 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: