Воскресенье, 19 Май 2024, 10:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Буревой "Охотник. Замок Древних" [май 2009] (Цикл "Охотник", книга 1.)
Андрей Буревой "Охотник. Замок Древних" [май 2009]
Druidessa Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 2:02 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андрей Буревой
Охотник. Замок Древних.

Мир… Мир, который не так давно сотрясали войны могущественных магов, желавших обрести божественное величие и власть. Мир, который поднимается из руин. Время надежд на покой и процветание. Прекрасное время для того, чтобы жить спокойно и счастливо. Вот только не могут мятежные души обрести в таком мире покой. Сокровища Древних магов, их бесценные творения и неоценимые знания — вот что терзает души юнцов и почтенных мужей. Возможность вмиг разбогатеть и до конца дней жить в роскоши многих толкает на стезю охотника за сокровищами. Так и наш герой не устоял перед искусом и влился в ряды этих безрассудно смелых людей. И пусть его не волнует богатство и стремится он к знаниям, это не меняет главного — жизнь охотника за сокровищами Древних магов очень коротка. Но выбор сделан, и назад пути нет…

На Самиздате http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/dart01.shtml


EMERADA вконтакте
 
Dusk Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 2:05 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух ты, хочу, хочу, хочу... CRAZY


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 5:02 PM | Сообщение # 3
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По агентурным сведениям, в третьей книге гг тра совершит прелюбодеяние с собственной сестрой. Вопрос к прочитавшим: это правда?
 
sadko Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 5:06 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Третью ещё не читал ибо не закончена,не люблю читать сырые книги.Но по тексту была сестра,но не родная а так,седьмая вода на киселе....мог и присунуть)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 5:10 PM | Сообщение # 5
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:(
Тьфу, значит точно бросаю читать
 
sadko Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 5:14 PM | Сообщение # 6
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, Зря батенька,зря....прочитать стоит.Да и пока третья выйдет в финальной редакции автор про сестру может и убрать)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
OMu4 Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 6:13 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал OMu4 - Четверг, 23 Апр 2009, 6:16 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, удалил... кто успел, тот и съел... :)

 
sadko Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 6:37 PM | Сообщение # 8
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто раньше встал,того и тапки)Жаль что у меня сканер наглухо накрылся,столько бы плюсегоф наловил.....пойду напьюсь и перечитаю Ветер и сталь

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Petruha Дата: Среда, 13 Май 2009, 10:18 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
По агентурным сведениям, в третьей книге гг тра совершит прелюбодеяние с собственной сестрой. Вопрос к прочитавшим: это правда?

Это не правда.Он жил у дяди или типо того,точно уже не помню и она ему была в детстве как сестра.,которая гоняла его подружек )))


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Dementy Дата: Четверг, 14 Май 2009, 4:24 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все верно, прочитал три книги, не сестра она ему, а книжка хорошая получилась...
Советую почитать, не такая еще заезженная как Ричард Длинные руки... (хотя первые 6 томов прочитал с удовольствием, а потом уже просто как от нечего делать)
 
Petruha Дата: Пятница, 15 Май 2009, 7:01 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dementy)
Советую почитать, не такая еще заезженная как Ричард Длинные руки...

Если автор превратит в свою серию в такой же мексиканский сериал,то я сильно огорчусь.5-6 книг еще нормально.


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
g59ena Дата: Среда, 20 Май 2009, 3:13 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал g59ena - Среда, 20 Май 2009, 3:25 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На СИ автор начал четвертую книгу про Дарта - Охотник: Лорд Пустошей. http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/dart06.shtml
 
Ren Дата: Среда, 20 Май 2009, 4:53 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал первые три книги, мне очень понравилось. Советую тем кто не читал, вы не пожалеите о потраченном времени.

Искатель
 
Petruha Дата: Среда, 20 Май 2009, 9:13 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (g59ena)
На СИ автор начал четвертую книгу про Дарта - Охотник: Лорд Пустошей. http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/dart06.shtml

Странно, у автора по правке 2 и 3 книги куча дел еще!!Надо глянуть,я раньше чем через месяца три проды и не ждал...


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Dreamer Дата: Среда, 20 Май 2009, 11:27 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"страдания" Дарта занимают всё больше и больше...куда там мексиканским сериалам) лично моё мнение динамики нехватает сюжету последней книги...хотя конечно для увеличения объёма текста это очень "полезно") вообщем моя оценка слабее первой на 1-2 балла)

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Petruha Дата: Четверг, 21 Май 2009, 0:22 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer Полностью согласен!Динамика сходит на нет.Сейчас прочитал 1 главу 4 книги 70% посвящену их взаимоотношению...Где Пустошь,драки,поиски сокровищ,магия???Если автор не одумается будет очень жаль...

Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Dreamer Дата: Четверг, 21 Май 2009, 1:13 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Petruha, я скорее всего в этом случае заброшу чтение...
любопытно что когда писалась 1 книга, аффтор на своей страничке уверял что издаваться не планирует даже в мыслях) впрочем это нормально) но вот в чём я уверен это то что большинство читателей /ну ладно покрайней мере я и ещё несколько человек с кем общаюсь и кто это читал)/ ждали поединка между Мери и ГГ а вышла какаето мура /видимо от этого слова - шуры-муры))/...( да и многие идеи которые встречались в 1-2 книгах так и остались не воплощёнными...что не может не огорчать(


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
faring Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 3:55 AM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга зацепила, хотя по идее чем: сюжет простенький, философских идей в книге нет. Однако читать интересно.
Замок Древних - интересная книга интересной серии.
 
сарацин Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 2:18 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да серия интересная
хочу пятую книгу
 
Reloaded Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 6:30 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот не знаю... Конечно, сколько людей, столько и мнений. Меня не очень впечатлило. Я лично прочел пока только эту первую книгу всей серии, сечас в раздумьях... С одной стороны заинтересовала концепция, сюжет. Интересно, что будет дальше. С другой - не очень люблю такой жанр, то есть когда герой постоянно рвется в авнтюры, сломя голову бросается в самое полымя, по собственному желанию рискуя жизнью, хотя иногда есть и менее геройский, но более разумный выход. По мне так это слегка лишает книгу реалистичности. А еще мне лично диалоги показались слегка метртвыми и бездушными. Как и герои. По-моему они общаются как роботы. Мне показалось, что в этой книге есть только два типа людей: очень хорошие или очень плохие. Так что для меня читать продолжение или нет - очень спорный вопрос. Поклонники автора - не обижаться :-)
 
GoRGaZ Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 1:53 AM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первые 2 книги, читал чего то ждал.. начал читать 3 книгу, плюнул. Посути кнаги о том как он и она пинаются всю серию, а конце у них любоффф.. тьфу, в топку..
 
Finist73 Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 9:18 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну... вроде как и любовь... а может и нет :-) Я немного запутался - автор постоянно меняет текст. Но мне интересно читать. И даже постоянные изменения в тексте привносят свою изюминку. Может быть автору опубликовать, пусть и на Си несколько вариантов одновременно??? ;-) Создать некий мир с кучей вариантов...
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 9:44 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну не знаю, на вкус и цвет товарищей нет, окончательный вариант понравился, лучше чем предыдущий... любовь она основопологающий фактор... и то что Мери представлялась своей сестрой это просто шик по сравнению с пред версией... мы не мусульмане и двоеженство амморально... поэтому итоговый вариант - браво автору...

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Андрей Буревой "Охотник. Замок Древних" [май 2009] (Цикл "Охотник", книга 1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: